Турпутевки сотрудникам учитываются в расходах на оплату труда, но облагаются НДФЛ и взносами

0. Infostart 13.02.19 09:10 Сейчас в теме
С 1 января 2019 года работодателям стало проще отправлять сотрудников в турпоездки по России. Изучаем новые правила учета расходов на путевки.

Перейти к новости

Ваша компания оплачивает туристический или курортный отдых своих сотрудникам?


Да, регулярно (0%, 0 голосов)
0%
Только за особые заслуги (0%, 0 голосов)
0%
Нет (100%, 8 голосов)
100%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. vpaoli 29 13.02.19 10:53 Сейчас в теме
Ну и что же получается больше ? Сэкономленная прибыль или НДФЛ + Страх. взносы ?
2. udb2007 15 13.02.19 11:10 Сейчас в теме
(1) Страховые взносы со стоимости путевок не зависят от того, включена ли она в расходы на оплату труда. Нормы законодательства, обязывающие платить взносы, были и до принятия новых правил, и не изменились после. Минфин лишь напомнил эти нормы.
От НДФЛ освобождаются путевки, не являющиеся туристическими, но тоже не все (подробнее см. по ссылке на п.9 ст. 217 НК в новости). Поскольку НДФЛ платят сотрудники, а работодатель лишь перечисляет его как налоговый агент - конечно, экономия прибыли работодателю выгоднее.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением