0. infostart 1672 20.02.19 13:55 Сейчас в теме

Она слишком много знала: в Китае сворачивают ИИ-систему по выявлению коррупционеров

В ходе расследования мошеннических действий в отношении 380 одноранговых кредитных платформ китайские спецслужбы арестовали за рубежом 62 подозреваемых и конфисковали активы на общую сумму около 1,5 млрд долларов.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. s22 19 20.02.19 14:23 Сейчас в теме
В Китае вводиться система тотального контроля всего!

Данная система никогда не работала на уровне всего Китая.

Новая система полностью покроет эту как по возможностям так и по охвату.
2. sergathome 20.02.19 15:21 Сейчас в теме
мда. с одной стороны - чиновников не жалко, с другой - тотал контрол всё ближе :(
3. Darklight 19 20.02.19 15:30 Сейчас в теме
Я давно мечтал о такой системе в России. Считаю её одним из наиболее гуманных и простых средств по борьбе с коррупцией!
Я вообще против тотального контроля. Но, считаю, для чиновников - более пристальный контроль просто необходим (по крайней мере с таким высоким уровнем коррупции, который процветает сейчас мире).
Поэтому мне жаль, что данный проект свернули в Китае именно по причин его высокой эффективности!
Нам, в России, такой IT AI проект самим очень нужен!
Ну, буду надеяться когда-нибудь и Россия дорастёт до построения подобных систем. В том числе, с глубоким контролем чиновников как внутри страны, так и зарубежом!
Это должно быть "необходимым злом" данной профессии - хочешь стать чиновником - готовься к беспристрастному контролю! Не хочешь контроля - тебе нет места в госвласти - займись другим делом! Так и желающих побыть чиновниками для своего обогащения сразу поубавится - а во власти будут те, кого действительно волнует будущее страны! И гораздо больше, чем будущее своего кошелька!

Ну а в будущем - может и до роботов-чиновников дорастём! И до беспристрастного робота-президента - как в Астробое!
4. brr 176 20.02.19 15:55 Сейчас в теме
В исходной статье в South China Morninig Post написано, что система продолжает работать в Хиншу, но её статус не определен, так как система получает чувствительную информацию о физических лицах в обход действующих законов. Поэтому её выводят из эксплуатации в других населенных пунктах. Как-то так. То есть проблема юридическая.
5. s22 19 20.02.19 16:27 Сейчас в теме
(4) проблема в том, что будет система охватывающая ВСЕХ граждан. Зачем система охватывающая только чиновников?
6. eskor 87 20.02.19 16:47 Сейчас в теме
А про социальный рейтинг что-то давно статей нет. Китай следит за всеми и расчитывает персональный рейтинг каждого гражданина. От этого зависит очень много даже сейчас. например возможность получения кредита, шансы при устройстве на работу и т.д и т.п.
А самое прикольное, что создатель этой системы уже переехал в Россию и трудится на благо партии и правительства.
Большой брат уже здесь, скоро будет бить по макушке.
7. s22 19 20.02.19 18:50 Сейчас в теме
(6) создатель один человек?
Кредитный рейтинг в США это не тоже самое?
8. vipetrov2 21.02.19 05:59 Сейчас в теме
Они бредятиной занимаются. По косвенным признакам пытаются определить виновность чиновника. Лучше бы сделали систему контроля исполняемости. Когда по анализу непосредственных результатов работы чиновника определяли его эффективность.
Вообще в управлении государством руководствуются не теорией управления, а всякой ерундой, вроде менеджмента. И поэтому оценку результатов работы они не делают. Хотя в теории управления автоматов, самое главное снять обратную связь, например, простое термореле работает на 100% по теории управления. А чиновник вообще ни как. Вот и выходит, что технари на много эффективнее дипломированных управленцев.
9. catv 21.02.19 14:57 Сейчас в теме
(8) А Вы уверены, что её у них нет? У нас то точно ))
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день