Версия платформы «1С:Предприятие» 8.3.14.1565 вышла из беты

05.02.2019      77048

В новой версии платформы помимо исправления ошибок появилось много изменений в функционале. Вплоть до того, что некоторые возможности добавлены в платформу впервые.

Серверные возможности

Впервые появился «автономный сервер», который работает с базой по протоколу HTTP, причем как с серверными, так и с файловыми базами. Автономный сервер предоставляет те же возможности, что и кластер серверов, кроме администрирования и управления. Включает в себя web-сервер.

Запуск происходит из командной строки. С его помощью можно, например, создать базу или развернуть ее из конфигурационного CF-файла, или из выгрузки базы DT-файла.

Реализована возможность кроссплатформенного интерфейса администрирования кластера серверов «1С:Предприятия» (Linux, macOS). Теперь не требуется, чтобы версии приложения «1С:Предприятие», версии сервера администрирования и кластера серверов совпадали.

Добавлено управление кластером со стороны клиентского приложения. Повышена устойчивость работы кластера: пользователь не заметит аварийное завершение работы. Информация о выполняемых и завершенных заданиях будет сохраняться, а регламентные задания не будут прекращаться в случае цейтнота.

 

 

Режим «1С:Предприятия»

Теперь 50 оттенков желтого в интерфейсе в прошлом! Одна из давно ожидаемых возможностей – изменение цвета пользовательского интерфейса. Теперь можно «встроить» 1С в свои корпоративные цвета.

Интересен новый механизм снятия блокировки: в тонком, толстом и веб-клиентах форма снимает блокировку объекта через 1 минуту после снятия признака модифицированности. В теории это должно приводить к улучшению работы с одним объектом несколькими пользователями.

Также расширены возможности механизма истории данных, реализованного в версии 8.3.11.2867 и позволяющего компактно хранить версии прикладных объектов, например, все версии документа. Обратите внимание, в веб-клиенте отключена поддержка версии 8.2.

Функциональность

При работе с MS SQL оптимизировано использование системной базы данных TempDB, существенно влияющей на скорость работы: в ней хранятся временные таблицы, созданные как самим сервером, так и пользователями.

Увеличены варианты авторизации пользователей, добавлена авторизация тонкого клиента по OpenID Connect, в том числе систему ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации, Госуслуги).

Расширены возможности интерактивной работы с диаграммами: доступно выделение объектов, пользователи смогут управлять отображением подсказок. При печати реализовано расположение на одной странице.

Реализован встроенный механизм согласования словосочетания с числительным. Например, для построения в печатных формах документов фраз «12,5 метров медного провода», также можно склонять единицы измерения, например «3 штуки».

Улучшился механизм работы с расширениями (своего рода виджеты для конфигурации), упростилась адаптация расширений к новым версиям конфигурации.

 

Как выглядит работа с механизмом расширений

 

Документы и медиа

Обновленная версия платформы поддерживает формат GIF, а рисунки можно изменять с помощью встроенных инструментов. Варьируется ширина, высота изображения, глубина цвета и т.п.

Система взаимодействий, построенная на системе взаимодействия Amazon S3 и реализованная в версии 8.3.10.2168, улучшена для использования облачных хранилищ.

В системе взаимодействия появилась возможность проводить видеоконференции с более чем одним участником, ранее была возможность использовать только видеозвонок тет-а-тет.

Конфигурация и работа с большими данными

При обновлении конфигурации реализовано отображение критических ошибок в технологическом журнале. В новой версии платформы представлены два новых механизма работы с данными: копии базы данных и дата-акселератор.

Совместное использование этих механизмов позволяет выделить копию базы данных, оперативно передавать туда информацию и получать отчетность, что приведет к ускорению обработки данных.

Например, пользователь может вводить документы в основной БД, эти данные будут транслироваться в копию базы данных и отчеты – формироваться уже оттуда. Доступно только в клиент-серверном варианте.

Мобильная версия и работа с MacOS

На мобильной платформе стали доступны отчеты, а также их интерактивная настройка. Ускорена работа по созданию информационной базы при первом запуске после установки на мобильном устройстве.

Реализован новый формат выгрузки конфигурации, предназначенной для использования в сборщике мобильных приложений.

Предусмотрена возможность отправки PUSH-уведомлений для сервисов Windows Push Notification Services (WNS) и Firebase Cloud Messaging (FCM) с помощью вспомогательного сервиса фирмы «1С» https://pushnotifications.1c.com.


Автор:
Обозреватель


Будете ставить новую платформу?


Да, давно ждал, хочу попробовать новинки (22.89%, 19 голосов)
22.89%
Да, поставлю, посмотрю как работает (24.1%, 20 голосов)
24.1%
Не буду ставить, подожду какие ошибки вылезут у других (32.53%, 27 голосов)
32.53%
Не буду ставить, пока нет необходимости (20.48%, 17 голосов)
20.48%

Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. bonv 1517 05.02.19 14:01 Сейчас в теме
(0)
Система взаимодействий, построенная на системе взаимодействия Amazon S3 и реализованная в версии 8.3.10.2168, улучшена для использования облачных хранилищ.


Система взаимодействия Amazon S3?!
S3 это объектное хранилище

Реализована возможность кроссплатформенного интерфейса администрирования кластера серверов «1С:Предприятия» (Linux, macOS).


А с каких пор кластер серверов на macOS появился?
+
3. s22 19 05.02.19 14:54 Сейчас в теме
(1)
А с каких пор кластер серверов на macOS появился?

Это обращение из платформы.
Раньше было только через COM. Сейчас добавили через встроенные функции.
Можно с мака смотреть.
+
5. bonv 1517 05.02.19 14:59 Сейчас в теме
(3) Я знаю, помимо COM еще и rac/ras есть. Претензия к самому предложению

Во-первых, почему нет Windows?
Во-вторых, перечисление платформ стоит после "кластер серверов"

Правильный вариант должен быть что-то вроде этого:
Реализована возможность кроссплатформенного (Linux, macOS, Windows) интерфейса администрирования кластера серверов «1С:Предприятия»
+
2. amd1986 05.02.19 14:11 Сейчас в теме
Главное что отказались от IE. Это новая веха развития платформы. Все остальное хоть и важно, но меркнет перед этим.
denis_aka_wolf; JohnConnor; Aleskey_K; zakiap; 🅵🅾️🆇; Поручик; boln; gubanoff; manuel; wowik; PLAstic; for_sale; +12
4. s22 19 05.02.19 14:54 Сейчас в теме
(2) Угу Конвертация данных 2.0 из за этого глючит.
+
12. PerlAmutor 129 05.02.19 19:02 Сейчас в теме
(4) Туда ей и дорога. Сколько она мне крови попила. Как возникают задачи по настройке правил обмена меня аж передергивает. "Только не туда снова, только не туда" говорит мой внутренний голос.
+
13. Поручик 4674 05.02.19 21:56 Сейчас в теме
(12) Вы её просто не умеете готовить. Как раз именно в КД 2 можно быстро и легко набросать правила. Учите матчасть.
В своё время я её освоил за пару-тройку дней, когда потребовалось
Crazy_Max; denis_aka_wolf; himera_green; eskor; zqzq; insurgut; +6
14. PerlAmutor 129 06.02.19 06:46 Сейчас в теме
(13) Из моего поста понятно, что я с ней работал часто. Матчасть изучена. Конфигурация ужасная. Дело не в сложности её освоения, хотя это и не простая задача. Многие вещи в ней можно было сделать иначе. Смотрел как-то многодневный видео-курс учебного центра по этой конфигурации. Во вступительной речи он тоже говорит, что конфигурация хорошая, многие из тех, кто жалуется просто не понимают её и делают что-то не так. И вот уже наблюдая за его мучениями и откровенными недоработками конфигурации битый час вспоминаю эти его слова. Он как сапер, боится сделать шаг и каждые 5 минут предупреждает учеников, сюда не жмите, туда не жмите, а тут 10 раз подумайте. Иногда он все-таки жмет не туда и в итоге потом 30 минут видео разбирается где жизнь свернула не туда. Вплоть до перезагрузки компьютера! Пытаясь объяснить это тем, что мол конфигурация кеширует что-то где-то и помочь в этих случаях может только перезагрузка компьютера. Человек просто обманывает сам себя и других.

Еще мне "понравилось" одной из выступлений Виктора Богачева (преподаватель УЦ, член комиссии, эксперт по технологическим вопросам). На одной из конференций он рассматривает "кейс", где причиной тормозов стал...обмен. Знаете как он решил эту задачу? Отказался от БСП (онлайн-обмена) и написал свой обмен... Реализовал там порционность загрузки. Извините, а сразу для людей нельзя было сделать это в БСП? Или некоторые люди без работы останутся?
user1301072; maljaev; twiny; sergathome; TerveRus; eskor; Darklight; +7
23. Поручик 4674 06.02.19 15:49 Сейчас в теме
(14)
что мол конфигурация кеширует что-то где-то

Ну конечно. Что-то не припомню, когда перезагружал машину при работе с КД2, ага.
Может плохому танцору не только неровности на полу мешают, но и что-то другое?
Yashazz; +1
25. PerlAmutor 129 06.02.19 18:27 Сейчас в теме
(23) Я цитировал преподавателя. Самому мне бы такая чушь в голову не пришла бы. Я этот факт привел для того, чтобы показать Вам, что и среди профессионалов есть люди, которые могут глубоко заблуждаться и противоречить сами себе. На словах одно, а по факту сами сидят и мучаются.
user1301072; +1
6. krollzlat 05.02.19 15:35 Сейчас в теме
Что-то изменилось в системе проверки лицензирования, но это лишь вопрос времени.
+
7. capitan 2470 05.02.19 16:30 Сейчас в теме
(6)Уважаемые партнеры!

Проверка прав пользователя на получение многих сервисов «завязана» на механизм интернет-поддержки в программе. Например, такие сервисы как «Автоматическое обновление программ», «1С:Контрагент», «1С:Бизнес-сеть» и т.д. не будут работать, если программа клиента не зарегистрирована на портале ИТС и не подключена к интернет-поддержке. С марта 2019 года без регистрации программы на портале ИТС будет невозможен доступ пользователей к Информационной системе ИТС на сайте its.1c.ru
Также с февраля 2019 года на механизм проверки прав через интернет-поддержку планируется постепенно перевести сервис 1С-Отчетность (об этом будет выпущено информационное письмо).
Что это означает с практической точки зрения? Начиная с определенных версий конфигураций, при подаче заявления на подключение 1С-Отчетности, в заявлении не нужно будет указывать регистрационный номер программы.
Конфигурация сама проверит на портале ИТС, зарегистрирована ли программа на портале и есть ли у этого логина право на льготную отчетность.
Если программа не зарегистрирована и интернет-поддержка не подключена, пользователю предложат это сделать до того, как отправить заявление на подключение 1С-Отчетности.

Мы провели проверку и выяснили, что значительное количество рег. номеров, к которым в веб-регистраторе Калуга Астрал привязана 1С-Отчетность, не зарегистрированы на портале ИТС. Еще больше таких рег номеров, указанных в ваших заявках на регистрацию договоров ИТС.
Список ваших клиентов ИТС и их рег. номеров, не зарегистрированных на портале ИТС, по состоянию на 22.01.2019 вы можете получить на странице https:/its.1c.ru/partner/portalreg
Рекомендуем вам запланировать на ближайшее время регистрацию этих рег. номеров на портале ИТС и подключение клиентам интернет-поддержки. Особое внимание обратите на клиентов с договорами уровня ПРОФ, в которые включена 1С-Отчетность.
Для сокращения временных затрат на регистрацию программ на портале ИТС, мы предлагаем разово автоматически зарегистрировать на портале все рег. номера, которые зафиксированы как основания договоров ИТС ваших клиентов, действующих на 22,01,2019..
Те, кто хочет воспользоваться этим предложением, могут заказать автоматическую регистрацию на странице https:/its.1c.ru/partner/portalreg После обработки заказа на этой же странице вы сможете скачать логины и пароли от портала ИТС для ваших клиентов, а также список тех, кого не смогли автоматически зарегистрировать (например, по причине отсутствия или невалидного e-mail в заявке на ИТС этого клиента). Полученные логины и пароли нужно будет использовать при подключении конфигураций клиентов к интернет-поддержке. Возможность автоматической регистрации будет открыта с 28.01.2019 по 15.02.2019.

Также обращаем ваше внимание, что фирма 1С постепенно усиливает контроль за соблюдением требований по официальной поддержке своих программных продуктов https://portal.1c.ru/support/.
Одним из важных требований подключения официальной поддержки является регистрация программного продукта на Портале 1С:ИТС и настройка интернет-поддержки.

Подключите вашим клиентам интернет-поддержку, чтобы у них не было проблем с подключением сервисов ИТС!
Senator_I; +1
8. pablo_escobar 05.02.19 17:27 Сейчас в теме
Теперь 50 оттенков желтого в интерфейсе в прошлом! Одна из давно ожидаемых возможностей – изменение цвета пользовательского интерфейса. Теперь можно «встроить» 1С в свои корпоративные цвета.

Это в 13 еще реализовали Корп стили
Yashazz; +1
9. FesenkoA 57 05.02.19 18:10 Сейчас в теме
(8) может имели в виду 8.3.14.46 <- мобильную
+
11. Senator_I 170 05.02.19 18:48 Сейчас в теме
(8)да, извините, не в той части поместил.
+
10. Yashazz 4722 05.02.19 18:13 Сейчас в теме
Всё это давным-давно было описано ещё в "Зазеркалье". Кое-что из перечисленного было ещё в 13-м релизе.
+
15. logdog 06.02.19 07:08 Сейчас в теме
с работой в ЗУП 2.5 у платформы проблемы
+
16. Darklight 32 06.02.19 10:54 Сейчас в теме
Что-то запоздалая новость. Релиз 8.3.14.1565 был сделан аж 31.01.2019

А ещё, смотрю, последние года 2 в в редакции 8.3 всё больше и больше появляется того, что явно было запланировано к появлению в редакции 8.4, о которой уже давно "ни слуху не духу" (вроде бы даже альфаверсию убрали из раздела релизов для тестирования). Что-то выход платформы 8.4 совсем забуксовал. Точно, вряд ли стоит ждать новую редакцию в ближайшие года два. Да и чем она будет удивлять, коли почти все вкусности уже в 8.3 к тому моменту появятся.
+
17. TerveRus 06.02.19 11:29 Сейчас в теме
(16) Зачем 8.4, если после 14 еще много цифр? (бесконечно)
+
19. Darklight 32 06.02.19 13:12 Сейчас в теме
(17)Потому что, она была уже анонсирована. И потому, что там должны были быть изменения в кластерной архитектуре, не совместимые со структурой, применяемой на 8.3:

Ну и, кто его знает, что там ещё планировалось в изменениях, не совместимых с платформой редакции 8.3, может существенные изменения в структуре БД, так что после перевода базы на 8.4 перейти обратно на 8.3 просто "невозможно" крайне затруднительно (например сделают распределённую архитектуру на уровне СУБД, что сейчас в тренде для облачных технологий и Big Data), а может они там смарт-ассистента прикручивают (главный тренд в развитии ПО на ближайшие 10 лет как минимум), или, может они (как я мечтаю) отделят часть функционала от конфигуратора, связанного с оптимизацией и производительностью, контролем доступа и другими технологическими вопросами - в отдельное приложение, чтобы в конфигураторе остался только функционал проектирования прикладных решений, который к тому моменту уже должен полностью покрываться функционалом EDT.

И, соответственно, далее (ну не в 8.4 точно) сначала функционал конфигуратора перестанет развиваться (8.5 или 8.6), затем перестанет поддерживать работу с новыми редакциями платформы (8.7, 8.8) и далее вообще конфигуратор исчезнет из 1С Предприятие (8.9 или 8.10), ну или там надо будет уже 1С Предприятие 9 ждать.

Тогда, возможно до анонса 9-ки ещё успеют выйти 8.11,8.12, а к моменту выхода 1С Предприятие из стадии беты 8-ка ещё и до 8.16 может успеть добраться, ну до 8.14 наверняка доберётся.

Но на это ещё десятилетия уйдут, вон как долго не может выйти 8.4 - если такая тенденция увеличения интервала выхода между редакциями платформы сохранится - то к 8.12 платформа доберётся только уже во второй половине XXI века, ну а при самом оптимистичном прогнозе ждать анонса 9-ки можно не ранее 2045 года; ну а минимальная оценка - не ранее 9-ка выйдет после 8.6 где-то в конце середине 30-х, но тогда она должна быть анонсирована сразу после выхода 1С Предприятие 8.4 (до выхода 8.5 уж точно), и ещё понадобится лет так 10 на то, чтобы "выкатить" хотя бы бета версию, ну это при условии, что её уже сейчас хотя бы проектируют). Так что времени для новых и новых редакций 8-ки ещё много, но рано или поздно должна будет прийти 9-ка - ещё более революционная, чем переход от 7.7 к 8.0 - времени много, но за это время и все уже начатые и (и ещё не начатые) тенденции развития программного обеспечения поставят не один раз перевернут сознание по работе с ним. Это будет круче, чем переход от текстовых ОС (типа DOS и Unix) к графическим (типа MAC OS, Windows, Solaris).
+
18. TerveRus 06.02.19 11:32 Сейчас в теме
Лучше бы в типовых конфигурациях режим совместимости убрали, а то толку от новомодных расширений, если в типовую реквизит до сих пор добавить нельзя??
+
20. Darklight 32 06.02.19 13:26 Сейчас в теме
(18)Ну, не беспокойтесь, уберут, думаю это дело нескольких месяцев - и процесс лавинообразно начнётся. На самом деле - нужно переводить конфигурации не на 8.3.12, а на 8.3.14 - так как именно тут появились тоже очень важные фишки для расширений. Вот на него, скорее всего и будут ориентировать сначала БСП 3.0, а затем и конфигурации будут переводить уже на БСП 3.0 и поддержку релиза 8.3.14 - а он только вышел, значит - тут ждать нужно будет как минимум месяца 2, когда уже 8.3.15 начнёт готовиться к релизу.
+
24. kembrik 10 06.02.19 16:22 Сейчас в теме
(18) Вы давно в типовые заглядывали? Там сейчас режим совместимости Версия 8.3.12, что вполне позволяет работать с добавленными реквизитами
+
21. Infector 201 06.02.19 14:19 Сейчас в теме
Расширения, конечно штука удобная, но лично мне интересны два аспекта:
1. Когда сделают нормальный журнал регистрации (т.е. в случае с клиент-серверным вариантом хранящий журнал в той же СУБД, где и непосредственно база)
2. Когда в настройках прав пользователей появятся запретительные флаги, которые главнее разрешающих (по аналогии с папками Windows)
Areal; SmOleg68; mivari; Oleg_N; sergathome; +5
22. sergathome 4 06.02.19 15:23 Сейчас в теме
(21) не в этой жизни ;)
+
26. sys1c 08.02.19 13:14 Сейчас в теме
один я обратил внимания на скорость открытия УФ в конфигураторе на ВебКите?
это же просто праздник
+
27. molot 285 25.03.19 11:39 Сейчас в теме
Товарищи, прошу помощи! У меня одного не работает перетаскивание в яндекс-картах на 8.3.14? Можете проверить? Для этого на любую форму добавить поле HTML и присвоить тексту HTML значение "https://yandex.ru/maps/" Получается таскать карту мышкой?

Просто жуткое попадалово. Картография мне очень нужна. А я уже часть функционала налабал с использованием новых фишек 8.3.14 (там хорошо с динамическими списками сделано). И, блин, драг-дроп не работает на вэбките никак...
+
28. Mitroshin 01.04.19 16:54 Сейчас в теме
(27)
У меня одного не работает перетаскивание в яндекс-картах на 8.3.14?

Столкнулся с такой же проблемой. Как то удалось забороть? Или хотя бы причины стали понятны?
+
29. molot 285 01.04.19 18:49 Сейчас в теме
(28) Забороть не удалось. Если к началу внедрения (через 2 месяца) не будет фикса - буду колхозить кнопки прокрутки к карте и устанавливать центр карты программно или что-то вроде того.

Причины, по всей видимости, в движке. Что-то там пошло не так...
+
30. Mitroshin 02.04.19 08:12 Сейчас в теме
(29) Ошибка находится на рассмотрении https://bugboard.v8.1c.ru/error/000051584.html
molot; +1
31. molot 285 02.04.19 10:38 Сейчас в теме
(30) Ну пока они её расматривают - прикрутил кнопки скролла на карту. При инициализации карты надо вызвать функцию setArrowButtons() и в скрипт вставить функции ниже. Сильно ногами не пинайте - не знаю я толком JS)))

//Добавляет кнопки-стрелки на карту для перемещения
	function setArrowButtons(){
		
		//вверх
		//https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_up_32.png
		//вниз
		//https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_down_32.png
		//влево
		//https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_left_32.png
		//вправо
		//https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_right_32.png
		
		var buttonUp = new ymaps.control.Button({
			    data: {
			        // Зададим иконку для кнопки.
			        image: 'https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_up_32.png',
			        // Текст на кнопке.
			        content: '',
			        // Текст всплывающей подсказки.
			        title: 'Сдвинуть вверх'
			    },
			    options: {
			        // Зададим опции кнопки.
			        selectOnClick: false,
			        // У кнопки будет три состояния: иконка, текст и текст + иконка.
			        // Зададим три значения ширины кнопки для всех состояний.
			        maxWidth: [30, 100, 150]
			    }
			});
			
		var buttonDown = new ymaps.control.Button({
			    data: {
			        // Зададим иконку для кнопки.
			        image: 'https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_down_32.png',
			        // Текст на кнопке.
			        content: '',
			        // Текст всплывающей подсказки.
			        title: 'Сдвинуть вниз'
			    },
			    options: {
			        // Зададим опции кнопки.
			        selectOnClick: false,
			        // У кнопки будет три состояния: иконка, текст и текст + иконка.
			        // Зададим три значения ширины кнопки для всех состояний.
			        maxWidth: [30, 100, 150]
			    }
			});
			
		var buttonLeft = new ymaps.control.Button({
			    data: {
			        // Зададим иконку для кнопки.
			        image: 'https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_left_32.png',
			        // Текст на кнопке.
			        content: '',
			        // Текст всплывающей подсказки.
			        title: 'Сдвинуть влево'
			    },
			    options: {
			        // Зададим опции кнопки.
			        selectOnClick: false,
			        // У кнопки будет три состояния: иконка, текст и текст + иконка.
			        // Зададим три значения ширины кнопки для всех состояний.
			        maxWidth: [30, 100, 150]
			    }
			});
			
		var buttonRight = new ymaps.control.Button({
			    data: {
			        // Зададим иконку для кнопки.
			        image: 'https://iconizer.net/files/PICOL/orig/arrow_full_right_32.png',
			        // Текст на кнопке.
			        content: '',
			        // Текст всплывающей подсказки.
			        title: 'Сдвинуть вправо'
			    },
			    options: {
			        // Зададим опции кнопки.
			        selectOnClick: false,
					size: 'auto',
			        // У кнопки будет три состояния: иконка, текст и текст + иконка.
			        // Зададим три значения ширины кнопки для всех состояний.
			        maxWidth: [30, 30, 30]
			    }
			});
			
			buttonUp.events.add('click', function () {
				moveCenter(1,0);
				});
				
			buttonDown.events.add('click', function () {
				moveCenter(-1,0);
				});
				
			buttonLeft.events.add('click', function () {
				moveCenter(0,-1);
				});
				
			buttonRight.events.add('click', function () {
				moveCenter(0,1);
				});
			
			myMap.controls.add(buttonUp, {
			    float: 'none',
			    position: {
			        left: '40',
			        top: '10'
			    }
			});
			myMap.controls.add(buttonDown, {
			    float: 'none',
			    position: {
			        left: '40',
			        top: '60'
			    }
			});
			myMap.controls.add(buttonLeft, {
			    float: 'none',
			    position: {
			        left: '10',
			        top: '35'
			    }
			});
			myMap.controls.add(buttonRight, {
			    float: 'none',
			    position: {
			        left: '70',
			        top: '35'
			    }
			});
	
	}
	
	function moveCenter(X,Y){
		
		varCoords = myMap.getCenter();
		varZoom = 20 - myMap.getZoom();
		
		document.getElementById('Message').value = varZoom;
		var newX = varCoords[0] + (X*(varZoom*varZoom*varZoom*varZoom*varZoom*varZoom / (11*11*11*11*11*11))) / 2.5;
		var newY = varCoords[1] + Y*(varZoom*varZoom*varZoom*varZoom*varZoom*varZoom / (11*11*11*11*11*11));
		
		myMap.panTo([newX, newY])
		
		}
Показать
Mitroshin; +1
32. rdbkzn 11 15.04.19 14:35 Сейчас в теме
после установки 8.3.14.1565 , в отчетах пропала "сумма" . Регистратор есть суммы нет. пришлось откатиться на 8.3.13.1644
DeFunes; +1
Внимание! Тема сдана в архив

См. также

Расширяем возможности типового 1С-ЭПД: автозаполнение электронной транспортной накладной для нескольких реализаций

Новость Маркетплейс ЭДО

Из документа «Транспортная накладная», входящего в состав расширения «Мастер ТТН», теперь можно отправлять ЭТрН через типовую подсистему 1С-ЭДО, расширяя ее возможности автозаполнением всех требуемых реквизитов.

вчера в 15:09    117    Olga_Amelchenkova    0       

2

Приглашаем на первый бесплатный вебинар Комплексного курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

17 апреля стартует Комплексный курс по управлению ИТ-проектами. Курс начнется с бесплатного welcome-вебинара, где мы поговорим о компетенциях современного руководителя и расскажем подробно о программе курса.

вчера в 13:00    188    AnastasiaKl    1       

14

Обновлены материалы для подготовки к сертификации по 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» доработала материалы для подготовки к тестированиям 1С:Профессионал и 1С:Специалист-консультант по конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2. С 26 апреля тестирование будет проводиться по обновленному комплекту вопросов.

вчера в 10:06    137    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» возглавила ежегодный рейтинг франшиз по версии РБК

Новость ИТ-Новость

РБК ежегодно составляет рейтинг наиболее популярных российских франшиз. На протяжении многих лет фирма «1С» лидирует среди прочих предложений на рынке франчайзинга.

15.04.2024    167    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» дополнила перечень продуктов, которые подорожают с 1 июля 2024 года

Новость

Обновление прайс-листа 1С на типовые и отраслевые лицензии в этом году проводится в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. В список конфигураций, которые подорожают летом, добавлено еще несколько позиций.

15.04.2024    939    ЕленаЧерепнева    0       

1

Сегодня, в 12:00, стартует бесплатный вебинар Марии Темчиной по разбору ошибок в управлении ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Успейте подключиться к онлайн-встрече, где на реальных кейсах мы разберем проблемные ИТ-проекты, узнаем, как избежать ошибок или как исправить совершенные.

15.04.2024    744    AnastasiaKl    0       

2

Обновление «1С:Документооборот КОРП 3.014»: очень много приятных мелочей

Новость

В релиз «1С:Документооборот КОРП 3.014» вошли улучшенные интеграции с 1С-сервисами: они расширяют возможности конфигурации. Улучшена функциональность самого продукта – разработчики добавили новые инструменты для работы с документами и файлами.

12.04.2024    1197    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный онлайн-вебинар «1С:Аналитика – BI-система на платформе 1С»

Новость

Приглашаем на бесплатный вебинар по системе «1С:Аналитика», где мы поговорим о ее возможностях, расскажем реальные кейсы успешного внедрения системы, а также в формате круглого стола ответим на вопросы слушателей.

11.04.2024    1376    AnastasiaKl    1       

15

Отвечаем на вопрос: зачем публиковать свои решения в Базе знаний Инфостарт

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    785    Sofya_Sukur    6       

12

Фирма «1С» актуализировала состояние плана задач для 1С:Предприятие 8.3.27

Новость Зазеркалье

Опубликован перечень задач, которые планируется реализовать для технологической платформы версии 8.3.27. Большая часть задач отмечена как выполненные, часть перенесена на следующий релиз, задач со статусом «в работе» в плане не осталось.

10.04.2024    544    ЕленаЧерепнева    0       

2

Учет по проектам в 1С Бухгалтерии v 2.9: главные обновления

Новость Маркетплейс

Учет рабочего времени по проектам и распределение заработной платы по отработанным часам в новой версии расширения «Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0». Рассказываем об обновлениях подробнее.

09.04.2024    806    user997184    0       

2

Сегодня стартует курс по 1С:Аналитике: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, в 16:00 по Мск, состоится первый из четырех вебинаров онлайн-курса «Работа с 1С:Аналитика». Еще есть время записаться на обучение, где вы узнаете, как работать в системе и максимально использовать ее функционал.

09.04.2024    759    AnastasiaKl    0       

15

Бесплатный вебинар «Аналитика маркетплейсов из одного окна»

Новость Маркетплейс

На вебинаре разберемся, как селлеру свести воедино информацию со всех торговых площадок, чтобы отслеживать динамику продаж и не терять товары. Вместе со спикером поднимем актуальные для селлеров вопросы по аналитике.

08.04.2024    824    user997184    0       

13

12 апреля – бесплатный вебинар «Быстрый анализ медленных операций системы 1С»

Новость

12 апреля состоится бесплатный вебинар о том, анализировать проблемы производительности 1С с помощью программного продукта «Алькир». На вебинаре протестируем «Алькир» в работе и с его помощью проверим гипотезы при расследовании проблем.

08.04.2024    1090    user997184    1       

16

INFOSTART TECH EVENT 2024: 11 апреля меняем цены на участие

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    941    AnastasiaKl    0       

16

Объявляем прием заявок в секцию «Открытый микрофон»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Постоянная рубрика конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Открытый микрофон». Для вас – это возможность попробовать свои силы, продвинуть личный бренд и все-таки выступить с докладом, если вы не пройдете в финальную программу.

04.04.2024    926    user997184    0       

15

В сервисе «1С-Курьерика» для автоматизации собственной доставки обновлены тарифы

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» сообщила о начале продаж нескольких дополнительных тарифов для подписки на сервис «1С:Курьерика» . Например, теперь клиентам предлагают бесплатный промо-тариф на месяц.

04.04.2024    875    ЕленаЧерепнева    1       

2

Отвечаем на вопросы по работе с GitFlic – российским аналогом решений для хранения, обмена и работы с кодом

Новость

11 марта на Инфостарт прошел бесплатный вебинар-знакомство с продуктом GitFlic. GitFlic – первая российская платформа для удобной и быстрой работы с исходным кодом, и его хранения.

03.04.2024    1119    user997184    0       

1

Работа с 1С:Аналитика: старт курса через неделю

Новость Обучение Программист

9 апреля, во вторник, начнется обучение на курсе по системе «1С:Аналитика». На курсе мы узнаем о возможностях системы, в том числе и об обновленном функционале, и научимся в ней работать.

02.04.2024    1058    AnastasiaKl    0       

15

Заполните анкету и получите 15+ полезных материалов для руководителей проектов

Новость Обучение Руководитель проекта

Мы собрали бесплатный гайд для начинающих руководителей, в котором разбираем основные проблемы на управленческом пути каждого руководителя и подсказываем, как можно с ними справиться.

01.04.2024    1255    AnastasiaKl    0       

16

Единый семинар 1С – регистрируйтесь и получайте подарки от Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Уже в среду, 3 апреля, состоится «Единый семинар 1С». Онлайн-семинар предназначен для бухгалтеров, финансовых директоров, ИТ-специалистов и кадровых работников предприятий малого и среднего бизнеса.

01.04.2024    1062    user997184    0       

16

Вебинар по 1С-Коннект: публикуем ответы на вопросы слушателей

Новость Сервисы ИТС

Бесплатный онлайн-вебинар по сервису «1С-Коннект» и его новым возможностям прошел 26 марта. На встрече мы подробно рассказали о функционале сервиса: основные функции, организация видеоконференций и работы техподдержки в режиме «единого окна».

01.04.2024    794    AnastasiaKl    0       

16

Infostart УДиФ 2024.1: Больше возможностей управления контролями данных. Выгрузка, загрузка настроек

Новость InfostartToolkit Маркетплейс Новый релиз Обзор готовых решений

В новой версии продукта Infostart УДиФ 2024.1 появилась возможность выгружать и загружать настройки, устанавливать отдельные проверки для проведения документов, совершать групповые действия с выделенными строками контролей данных и обработчиков.

01.04.2024    995    vikad    0       

10

Разрешительный порядок маркировки поддержан в решениях для малой розницы

Новость Маркировка

Фирма «1С» обновила решения для малой розницы. В 1С:Кассе и в 1С:Мобильной кассе реализована поддержка разрешительного порядка маркировки, расширены функциональные возможности и исправлены выявленные ошибки.

29.03.2024    843    ЕленаЧерепнева    0       

1