0. infostart 1269 01.02.19 13:55 Сейчас в теме

Подводим итоги конкурса на лучшую историю о проблеме в проектах внедрения

За 10 дней участники сообщества Инфостарт оставили десятки комментариев к новости о проблемах внедрения. Самое время назвать победителя!

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. vasily.ovodkov 01.02.19 16:40 Сейчас в теме
Большое спасибо, Дарья!
Буду рад поучаствовать в качестве эксперта!
MariaTemchina; Student1C; Kochergov; dimisa; +4 Ответить
2. dimisa 110 01.02.19 16:40 Сейчас в теме
в соседней новости про мемасики срач несусветный а тут ниодного поздравления коллегам ;(
исправляем :

Вова и Вася - примите поздравления , молодцы ребята !!!
A_Max; echo77; Fril; Student1C; Kochergov; +5 Ответить
3. Senator_I 03.02.19 18:23 Сейчас в теме
Поздравляю, коллеги, поделитесь потом впечатлениями от курса!
MariaTemchina; +1 Ответить
5. vasily.ovodkov 07.02.19 09:33 Сейчас в теме
Обязательно поделюсь, Коллеги!
Спасибо!
MariaTemchina; +1 Ответить
6. user1143926 08.02.19 17:32 Сейчас в теме
Добрый день!

Уважаемые победители хочу задать Вам один простой вопрос, как Заказчик .
А в чем заключается сам принцип внедрения IT-проектов?
Именно процесс внедрения?
Разве не для того, чтобы создать необходимую Заказчику, подчеркиваю это сочетание НЕОБХОДИМОЕ ЗАКАЗЧИКУ продукт, а не то что мы можем быстро и на коленке состряпать.
Очень буду признательным если в данной дискуссии примет участие и наш уважаемый редактор.
7. MariaTemchina 692 11.02.19 10:50 Сейчас в теме
(6)

А в чем заключается сам принцип внедрения IT-проектов?
Именно процесс внедрения?

Не знаю, как победители, а я вот не очень поняла смысл вопроса...

подчеркиваю это сочетание НЕОБХОДИМОЕ ЗАКАЗЧИКУ, а не то что мы можем быстро и на коленке состряпать.

Да, конечно. Главная задача - создать максимально обладающий ценностью для заказчика продукт. Обычно, когда это возможно, стараются сделать не весь продукт целиком, а начинают с так называемого MVP - Minimal Valuable Product, минимальный продукт, обладающий ценностью. И с каждой итерацией его наращивают до финального результата. Или про что вопрос, и про что дискуссия?..
8. user1143926 11.02.19 11:28 Сейчас в теме
Добрый день!
Вопрос очень простой. Нанимая компанию для выполнение работы мы ждем, что данная компания выполнит эту работу полностью сама, и при помощи своих ресурсов. а не используя постоянно наши указания. Проще говоря рассматривая мнение победителя хочу сказать, что Заказчик ждет готовый продукт именно в том виде каком он это себе представляет, а все трудности должен предусмотреть и устранить разработчик.
А перечислять те проблемы какие перечислил победитель это демонстрировать свой
непрофессионализм. Либо демонстрирование своего полного незнания предмета автоматизации.
Принцип внедрения на мой взгляд - это берется идея и доводиться до конкретного продукта силами IT компании, а не предложения полусырово фабриката и доработки, за отдельные деньги, до конечного продукта.
Кстати очень часто конечный продукт не получается, так как в процессе внедрения разработчики теряют интерес к получению конечного продукта и думают только о упущенной выгоде.
В качестве примера программа 1 С -8. Вместо движение вперед это два шага назад.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С
Новосибирск
зарплата от 60 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 115 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день