Пользователи «1С:Комплексная автоматизация» 1.1 не смогут сдать отчетность за 2019 год

02.12.2018      77858

С 1 апреля 2019 года фирма «1С» прекращает поддержку конфигурации «1С:Комплексная автоматизация» 1.1.

Это значит, что для «1С:КА» редакции 1.1 прекращается:

  • выпуск обновлений в соответствии с изменениями законодательства;
  • исправление найденных ошибок;
  • оказание консультаций по данной редакции конфигурации.

Времени до «дня икс» остается совсем немного: пользователям устаревшей конфигурации нужно задуматься о вариантах обновления своей информационной системы уже сейчас. Инфостарт рассказывает о самых удачных из них.

Трудности перехода

Для тех, кто затянул с обновлением «1С:КА» 1.1, существует несколько вариантов решения проблемы: переход на «1С:ERP Управление предприятием 2» или «1С:Комплексная автоматизация» 2.4.

По нашему опыту, оптимальным по временным и финансовым затратам будет переход на «КА» 2.4, особенно, если компания не уверена в необходимости ERP.

Чтобы ввести ERP в промышленную эксплуатацию потребуется больше 9 месяцев, а с «КА» 2.4 у предприятия получится не стать заложником ситуации и успеть сдать отчетность. Но и здесь есть свои особенности.

Большинство клиентов, до сих пор использующих «1С:КА» 1.1, не задумываются о том, что переход на редакцию 2.4 или другой продукт может оказаться сложным и продолжительным. Особенно в тех случаях, если «1С:КА» 1.1 доработана: чем больше изменений внесено в типовую конфигурацию, тем сложнее может оказаться перенос.

Что делать, если начать переход на «1С:КА» 2.4 нужно было еще вчера

Инфостарт предлагает клиентам четыре варианта перехода:

  • типовой;
  • механический;
  • стандартный;
  • комплексный.

Типовой вариант – использовать обработки переноса начальных остатков и нормативно-справочной информации, разработанные «1С».

Если требуется перенос бухгалтерских и оперативных документов предыдущих периодов, типовой вариант перехода не подойдет, и необходимо рассматривать следующие варианты.  

Для механического перехода с переносом документов существует оттестированная и отлаженная обработка, которая позволяет перейти из «КА» 1.1. в «КА» 2.4. Плюсы такого решения: бюджетность и скорость обновления. Из обязательных условий – наличие в компании внутренней ИТ-службы. С помощью обработки программист сможет самостоятельно обновить информационную систему и сэкономить порядка 100 часов.

Стандартный переход осуществляется совместными силами заказчика и специалистов Инфостарта. Наличие программиста в штате заказчика – необязательное условие. В этом случае точно выверяются остатки и гарантированно осуществляется перенос.

Выбор комплексного варианта означает, что Инфостарт берет на себя все обязательства по переносу данных из устаревшей информационной системы. Для нас неважно, дорабатывали базу или нет. Основное условие – она должна быть рабочей. Кроме того, мы консультируем заказчиков и сопровождаем работу с новой системой в течение трех месяцев после переноса.

Остались вопросы? У нас можно

 


Автор:
Редактор


Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. grinder 24 02.12.18 22:10 Сейчас в теме
Это такой мэйнстрим - запугивать? Что вы за люди такие???? Как вы уже достали своим "надо по острее все написать, чтобы бабла срубить"!!!! Тьфу на вас....
user611515_akorneev; AlexLM75; manlak; slknnk; Dmitri93; timeforlive; Константин С.; 🅵🅾️🆇; davdykin; k0ketbi4; mir1m; dima_home; PLAstic; Bunny; hydro2588_2015; +15 6 Ответить
2. Xershi 1479 02.12.18 22:42 Сейчас в теме
(1) вы о чем? Сухие факты, обновлений по ИТС или слить с пиратки больше не получится. Нужно сдавать отчетность, то варианты вам показали. Не нужно сдавать, то сидите дальше! Плюс инфостарт пропиарился, что набрали в штат программистов 1С для доработок. Стал не просто площадкой и франчем в одном лице.
vodorosl; bladeson; Gang031; Kochergov; YanTsys; rpgshnik; vrednyi_glavred; +7 Ответить
3. grinder 24 02.12.18 22:57 Сейчас в теме
(2)о том, что нормально статьи уже незачем писать, надо просто пиариться.... про "слить с пиратки" или еще чем то подобном речи нет, все зависит от команды 1С на том или ином предприятии, которые и работают для этого, а теперь расскажите о предприятии с КА без штата программистов. Сухие факты?))))) А такую "ШОК-СТАТЬЮ", а иной она не является, писать ума большого не надо, почему нельзя написать нормально статью, безо всякого "шока", почему?
AlexLM75; slknnk; timeforlive; k0ketbi4; Bunny; PLAstic; hydro2588_2015; +7 4 Ответить
4. Xershi 1479 02.12.18 23:00 Сейчас в теме
(3) у меня клиент у него УП 2.4 в штате нет программиста. Как вам такое?)
Какой шок сухой факт и чуть-чуть пиара, причем есть и полезная инфа тоже чуть-чуть.
vodorosl; AlexandrUng; Gang031; Kochergov; vrednyi_glavred; +5 Ответить
5. grinder 24 02.12.18 23:01 Сейчас в теме
(4) вы есть, как вам такое?)))))
mikl79; hydro2588_2015; +2 3 Ответить
6. Xershi 1479 03.12.18 00:37 Сейчас в теме
(5) ну до меня. А вы про шок какой-то. Базе больше 3 лет. А я только 2 месяц клиента знаю))
Kochergov; +1 Ответить
9. grinder 24 03.12.18 07:56 Сейчас в теме
(6)Хорошо, хорошо, речь про КА идет)))))
7. Stitchi 4 03.12.18 04:01 Сейчас в теме
Как один из вариантов - это перейти на УПП, запросив разрешение по покупку, только придется помимо ИТС заплатить за поддержку УПП.
11. grinder 24 03.12.18 08:05 Сейчас в теме
(7)я дико извеняюсь, но на УПП переходить, тот еще велосипед)))))))))))))
Gang031; rpgshnik; +2 Ответить
12. Swetlana 25 03.12.18 08:13 Сейчас в теме
(11) с КА 1 нормально, практически одна конфа
Другой вопрос что за поддержку платить придется дороже, в 2 раза дороже покупка ИТС для УПП
Painted; mikl79; +2 Ответить
16. grinder 24 03.12.18 09:19 Сейчас в теме
(12)Так об этом и речь, перспектива так себе.... Да и УФ там не пахнет.
20. Stitchi 4 03.12.18 11:51 Сейчас в теме
(12) 24 000 или 12 500 (не суть) - не такая уж и большая сумма, если сравнивать переход и перенос всех доработок, да и управляемые формы - зачем? Если у людей все работает, их всё устраивает. Так что статья так себе, по хорошему лучше перейти на 2 версию, но если не хочется тратить деньги и переучивать людей вполне нормальный вариант обновить до УПП. Как написано в информационных письмах 1С, за 3 года всех предупредят дату снятия поддержки УПП.
8. krollzlat 03.12.18 07:35 Сейчас в теме
7ка до сих пор обновляется.Что вы скажете на это?
slknnk; Bene_Valete; rpgshnik; grinder; +4 Ответить
10. grinder 24 03.12.18 07:58 Сейчас в теме
(8)Именно.... Прям в точку.... А тут все, крах, все погибнут, SOS, никто ничего не сможет!!!! Бегите, глупцы!!!...... Краткий пересказ статьи....
slknnk; rpgshnik; PLAstic; +3 Ответить
25. YanTsys 12 03.12.18 16:42 Сейчас в теме
7ка до сих пор обновляется.Что вы скажете на это?


(8) (10)
ЗУП 2.5 разработанная под 1с 8.2 уже с марта 2008 ни одного обновления, похоже 1с наконец-то стала держать слово...
Kochergov; +1 Ответить
35. de0nis 447 10.12.18 16:40 Сейчас в теме
(8) С семеркой - там другое лицензионное соглашение. Там так просто нельзя поддержку остановить. Так бы уже давно закрыли её, кому охота поддерживать устаревший продукт. А для восьмёрки его переписали с учетом полученного опыта. :)) Тут уже 1С на себя таких обязательств не берёт. Предупредили, поддержку закрыли и все дружно переходим на новые редакции. :)
13. aserg 45 03.12.18 08:54 Сейчас в теме
А если у клиента стоит 1С:Комплексная 7.7, тогда как быть?
22. katenok86 246 03.12.18 12:54 Сейчас в теме
(13)Ни как. по 7 все без изменений в части поддержки
23. accounting_cons 755 03.12.18 13:10 Сейчас в теме
(13)
А если у клиента стоит 1С:Комплексная 7.7, тогда как быть?

Комплексная 7.7 также будет снята с поддержки, в те же сроки. Это связано с ЗиК 7.7.
Kochergov; +1 Ответить
27. aserg 45 04.12.18 05:19 Сейчас в теме
(23)Вот, Комплексная 7.7 будет снята, а в КА нет загрузки из 7.7! Что в таком случае делать клиенту? Как перейти на новую комплексную? Сколько будет стоить переход по стандартной схеме? Я так понимаю, что отличия между 77 и КА настолько огромны, что стандартными методами здесь не обойтись?
30. rybusha 98 05.12.18 15:25 Сейчас в теме
(27)КА 7.7 => КА 1.1 => КА 2.4. Я так делала Для Зик 7 => ЗУП 3 (в ЗУП 2.5 можно было легко подправить,если что не так)
14. PLAstic 295 03.12.18 08:55 Сейчас в теме
А что, теперь у нас не новости, а реклама будет в новостном блоке?
Я хочу читать новости и не хочу рекламу. Уверен, многие согласятся с позицией.
Нам всем теперь искать (надеяться на появление) другой новостной ресурс по отрасли?
Dmitri93; user624351_support; minarenko; shard; krollzlat; artempo; Sashares; grinder; Bunny; +9 1 Ответить
19. artempo 03.12.18 11:37 Сейчас в теме
(14) К сожалению, это новый тренд, как модно сейчас выражаться.
Такую картину наблюдаю уже на нескольких ресурсах.
Был новостной сайт с интересными обзорами,
теперь помойка с рекламой чуть ли не "азино" и редкими-редкими статьями "из прошлого",
чтобы удерживать остатки "старой" аудитории.
Инфостарт как я смотрю ступил на ту же тропочку.
Время конечно покажет, но тенденция печальна...
15. Anesk 17 03.12.18 08:58 Сейчас в теме
Так это же за 3 года было известно, нет?
accounting_cons; +1 Ответить
17. Darklight 32 03.12.18 09:52 Сейчас в теме
Процесс пошёл. Кто следующий? Наиболее близкая идеологически и по конфигурации УПП 1.3 (из конфигураций на НЕуправляемом приложении, хотя в УПП 1.3, формально оправляемый режим всё-таки был, для галочки). Но её, вроде пока, не грозились совсем-совсем снять с поддержки.

Или Бухгалтерия 2.0 - вот эту конфигурацию точно уже сколько лет обещают всё прекратить поддерживать - а она всё не сдаётся - и в 3.0 всё тянут и тянут наследие бухгалтерии 2.0, всё откладывая и откладывая выход 1С Бухгалтерии 3.1, и всё тормозят и тормозят выход нововведений в 3-тьем поколении бухгалтерий на 8-ке.

Или же следующим на очереди будет ЗУП 2.5

У Инфостарта для всех конфигураций обработки готовы?

Хотя, как мне кажется, всё это даже КА 1.1 1 апреля не прекратят поддерживать. Но узнаем через 4 месяца - посмьеёмся от души.

УПП, скорее всего, тоже ещё долго будут поддерживать. Возможно она будет стоят до последнего, т.е. даже ЗУП 2.5 и Бухгалтерию 3.0 прекратят поддерживать раньше - ну просто, хотя бы, потому, что на них проще перейти их внутренняя идеология не далека от новых редакций, ну разве, что ЗУП 3.1 пока просто "не всем по вкусу" приходится.

А, вот, с УПП 1.3 всё сложнее. Альтернативной версии УПП на управляемом приложении нет. Наиболее близкая альтернатива для УПП - это переход на другой, схожий продукт - KA 2.4 - но идеологически будет много различий, да и функционал в УПП был шире - для его покрытия KA 2.4 не хватит - тут ещё и УХ (наверное, всё-таки 3.0) надо подтягивать - а тут идеологически всё ещё больше разойдётся с тем, что есть в УПП 1.3; да и дорого будут стоить эти 2 конфигурации, особенно УХ. И без серьёзных доработок производственного учета тут не обойтись. Нужно смотреть в сторону отраслевых решений для KA 2.4

Или переходить на ERP 2.4 (это более оправдано, для владельцев УПП, если им нужен расширенный управленческий финансовый модуль, которого нет в КА 2.4, но он, и ERP 2.4 не такой полный как KA 2.4, ну производство/строительство в ERP 2.4 конечно посерьёзнее, чем в KA 2.4 + отраслевые решения)

Всё-таки тем, у кого KA 1.1 я бы настоятельно не рекомендовал переходить на УПП 1.3 - переход не простой, а перспективы поддержки УПП 1.3 в будущем всё же туманны - хотя, думаю, лет на 8-10 рассчитывать ещё можно! Но не исключено, что стоимость такой "эксклюзивной" поддержки будет год от года будет расти увеличивающимися темпами! Сейчас ИТС для УПП 1.3 стоит около 30тыс в год, через год-два подорожает на тясяч на 5-8, думаю, через 5 лет эта сумма подорожания удвоится. А через 10 лет ещё дополнительно учетверится! Но всё-равно это дешевле чем покупка сейчас EPR 2.4 - но рано или поздно всё-равно нужно будет переходить - эти траты, на новый, неизбежны - и в будущем цена EPR станет только выше. А перезод на неё затратнее.

То же и про KA
18. erutan 104 03.12.18 11:09 Сейчас в теме
(17)
перспективы поддержки УПП 1.3 в будущем всё же туманны - хотя, думаю, лет на 8-10

Ох, думаю, вы большоооой оптимист) Я верю про "до 21 года".
21. Darklight 32 03.12.18 11:54 Сейчас в теме
(18)Ну я думаю, до 21 включительно и КА 1.1 реально протянет.

С УПП всё намного сложнее - там есть отдельная платная поддержка - и компании 1С вполне резонно просто год от года наращивать её стоимость. Это проще - чем справляться с последствиями недовольства клиентов, у которым стоит сейчас УПП. Да и нет равноценного продукта в ассортименте компании 1С для полноценного перехода с УПП. И это сегмент продуктов с высокой стоимостью, как приобретения, так и внедрения - далеко далеко не все компании (из оставшихся ещё на УПП) готовы к таким тратам. Но бесконечно это не может продолжаться. Поэтому рано или поздно УПП 1.3 снимут с поддержки. Это во многом будет зависеть от количества клиентов на эксклюзивном сопровождении УПП 1.3. А их число будут пытаться сокращать, например сильно повышая стоимость этого сопровождения (правка, как мне кажется, большинству таких клиентов даже стоимость ИТС в 100 тыс рублей в год - будет выгоднее, чем переход на EPR 2.x даже без учета УХ 3.х), но вот 200-400 тысяч в год - точно бы сыграло решающим фактором в отказе от УПП - но таких цен за эксклюзивный ИТС для УПП не будет, 100 тысячь это сама верхняя планка, да и то, может быть не достигнута - 60-80 тысяч - более реальная цена за эксклюзивный годовой ИТС УПП лет через 8 (ну если очередного финансового коллапс не случится).

А про полное снятие с поддержки УПП компания ещё не предупреждала (а обещала это сделать минимум за 3 года, так что это никак не может быть раньше 22 года, а реально - всё равно продлят ещё минимум на 3 года).

Вон, бухгалтерия 2.0 то ещё раньше попала в список на снятие поддержки - а до сих пор поддерживается. И без всякого эксклюзивного ИТС. Хотя отраслевых решений по ней меньше, чем по УПП, как и локальные доработок на предприятия, в целом, менее масштабы, чем для УПП - да и типовая 2.0 легко обновляется до 1С Бухгалтерии 3.0. В общем - перейти с 2.0 на 3.0 бухгалтерию 1С гораздо проще, чем для УПП. И всё-равно - никак не снимут с поддержки.

Думаю, УПП точно не снимут раньше Бухгалтерии 2.0, даже говорить об этого не будут до этого момента.
SuhoffGV; +1 Ответить
28. kdc 04.12.18 16:35 Сейчас в теме
(17)
Или же следующим на очереди будет ЗУП 2.5

Последнее обновление по ЗУП 2.5 было 29.03.18. Так что её очередь уже прошла.
Dmitri93; mikl79; Gesperid; vadim92; accounting_cons; +5 Ответить
39. Dmitri93 12 17.12.18 16:02 Сейчас в теме
(28) думаю, имеется в виду КОРП
24. yurikmellon 6 03.12.18 16:04 Сейчас в теме
пока с УПП выдавливают дополнительными тратами на ИТС именно УПП
26. starik-2005 3036 03.12.18 16:50 Сейчас в теме
А в чем проблема-то? Формировать отчетность можно и в БП 3.0 - перенести туда данные для отчетности у грамотного специалиста труда составить не должно. Ну или выдрать отчетность из БП 3 и вставить ее в любое место. Ведение учета особо от конфигурации не зависит - принципы ее формирования однообразны и всем уже должны быть известны.
rybusha; grinder; +2 Ответить
29. grinder 24 05.12.18 13:35 Сейчас в теме
(26)Правильно, выход есть всегда, а истерить не выход)))))))))))))
31. nano1c 171 06.12.18 09:45 Сейчас в теме
(26) и работать постоянно перегружая данные в бух базу, тогда почему не бух 2.0 ? и что значит загадочная фраза "выдрать отчетность из БП 3 и вставить ее в любое место" - в какое именно место конфы ка 1.1 ты ее вставишь?
Lukich66; +1 Ответить
33. starik-2005 3036 06.12.18 13:50 Сейчас в теме
(31)
в какое именно место конфы ка 1.1 ты ее вставишь
Ну а что из себя представляет регламентированная отчетность? Это куча отчетов/обработок, которые собирают данные и визуализируют их. Собирают они данные известно откуда и визуализируют тоже известно как. Выдрать и перетащить особого труда не составит - писать правила для КД иногда больше времени занимает.
34. nano1c 171 07.12.18 11:31 Сейчас в теме
(33) хотелось бы на это посмотреть) я бы за такую задачу даже и не брался, а вот написать правила ка 1.1 -> бп 2.0 - это запросто, простое гугление показывает что эту задачу оценили всего в 3 тыр некоторое время назад. то есть по сути, проблема "обрубания ка 1.1" оценивается примерно в эту сумму) главное чтобы 1с не отрубила саму бп 2.0, но тогда переходим к "плану б": "натягиваем на ка 1.1 упп 1.3"
37. mikl79 118 11.12.18 08:16 Сейчас в теме
(33), я думаю они навряд ли будут работать, т.к.:
1) все таки конфигурации разные, хоть и похожие БП 2.0 и КА 1.1 - могут не совпасть объекты метаданных
2) внутри регламентированных отчетов часто используется условие: Если конфиграция = УПП тогда
т.е. эти условия тоже переписывать?

это только на вскидку, а думаю реальных проблем будет больше
Вы прежде чем что-либо так лихо предлагать попробуйте реализовать свое предложение - перенести хотя бы один отчет, например, декларацию по НДС и выложите его на инфостарт.

На данный момент мне кажется оптимальным решением - это КА 1.1 превратить в УПП 1.3 - коллега просто загрузил конфигурацию УПП в КА
38. starik-2005 3036 11.12.18 10:14 Сейчас в теме
(37)
это только на вскидку, а думаю реальных проблем будет больше
Все проблемы решаются. Народ обновляет переписанные в пух и прах конфигурации, так что не думаю, что это мегапроблема с переносом данных или отчетности. То, что метаданные могут называться по-разному, - это все тоже решаемо. Не такой там большой объем кода, тем более формирование отчетности и ее отображение разнесены.

Если будет реальная задача по переносу какой-то формы - сделаю, а просто так что-то для стартманей размещать, что скачает полтора человека - смысла нет никакого.
32. Lukich66 82 06.12.18 10:38 Сейчас в теме
(26)Всегда с большим уважением отношусь к коллегам по инфостарту особенно с большим количеством "звезд", но Ваши за другое. Отчетность можно сдать и без 1с(СБИС,Контур-экстерн, наконец просто EXEL). Как там у великих ... МЫ в ответе за тех кого приручили... Что получается- надоели эти прирученные! Лучшего бизнес способа окучивать верноподданных не найти. ЕГАИС,Меркурий,ЕДИай, 6-ндфл, 2-ндфл, ндс20, ФЗ-54,онлайн кассы с инн кассира!!! и т.д. и т.п. - чувствуете куда прогресс движется, а сделать элементарный производственный учет на Ка2.4- фиг вам.
dime2; ikekoval; +2 Ответить
36. vano-ekt 124 10.12.18 16:43 Сейчас в теме
надо было сидеть на фокс-про или ворованом excel'е 95 и сдавать из них свои 6-НДФЛы с ЕГАИСами
или вы ждёте отзывной кампании ЗАЗ-965 60х годов, так как не предусмортели в нём ГЛОНАСС и зарядок для смартфона?
15 лет вполне себе, чтобы кануть в лету
user774630; +1 Ответить
40. YannikAlx 43 19.12.18 12:07 Сейчас в теме
Самое интересное ОТКУДА такая "горячая" новость - нет нигде информации про прекращение поддержки в 2019!
Или это обычный развод на бабло?
Тогда пора пугать народ что скоро снимут с поддержки ERP! Там бабла больше срубите...
41. vikad 129 19.12.18 12:34 Сейчас в теме
42. user1167684 01.03.19 20:28 Сейчас в теме
К сожалению или счастью, статья адекватная, а для тех, кто до сих пор не "дернулся" и переход с КА 1.1 не сделал... Ну как то совсем будет "некомфортно" скоро, как только выйдут изменения чего либо в 2019 году. В статье еще очень мягко написано...
А вот что переносить документы 2019 года автоматом можно будет, для тех кто опоздал - не очень верится. Обычно такие истории заканчиваются "адом" для пользователей.
43. user1183028 28.02.21 13:40 Сейчас в теме
2021 год Работаем в 1с КА 1.1 до сих пор. Отчётность сдаём из СБИС. Если СБИС обнаруживает устаревший отчёт при загрузке исправляет его до современного формата. Проблем конечно хватает. Ищем на что перейти с 1с КА 1.1. Пока подходящего варианта не нашли(
44. salt7 349 30.07.21 15:44 Сейчас в теме
(43) Добрый день. Возможно, вам подойдет вот этот пакет обновлений https://infostart.ru/public/1217193/. Вся отчетность обновляется своевременно, пользуются уже больше 200-т организаций
Оставьте свое сообщение

См. также

Расширяем возможности типового 1С-ЭПД: автозаполнение электронной транспортной накладной для нескольких реализаций

Новость Маркетплейс ЭДО

Из документа «Транспортная накладная», входящего в состав расширения «Мастер ТТН», теперь можно отправлять ЭТрН через типовую подсистему 1С-ЭДО, расширяя ее возможности автозаполнением всех требуемых реквизитов.

сегодня в 15:09    81    Olga_Amelchenkova    0       

2

Приглашаем на первый бесплатный вебинар Комплексного курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

17 апреля стартует Комплексный курс по управлению ИТ-проектами. Курс начнется с бесплатного welcome-вебинара, где мы поговорим о компетенциях современного руководителя и расскажем подробно о программе курса.

сегодня в 13:00    160    AnastasiaKl    1       

14

Обновлены материалы для подготовки к сертификации по 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» доработала материалы для подготовки к тестированиям 1С:Профессионал и 1С:Специалист-консультант по конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2. С 26 апреля тестирование будет проводиться по обновленному комплекту вопросов.

сегодня в 10:06    117    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» возглавила ежегодный рейтинг франшиз по версии РБК

Новость ИТ-Новость

РБК ежегодно составляет рейтинг наиболее популярных российских франшиз. На протяжении многих лет фирма «1С» лидирует среди прочих предложений на рынке франчайзинга.

вчера в 16:39    149    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» дополнила перечень продуктов, которые подорожают с 1 июля 2024 года

Новость

Обновление прайс-листа 1С на типовые и отраслевые лицензии в этом году проводится в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. В список конфигураций, которые подорожают летом, добавлено еще несколько позиций.

вчера в 14:02    917    ЕленаЧерепнева    0       

1

Сегодня, в 12:00, стартует бесплатный вебинар Марии Темчиной по разбору ошибок в управлении ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Успейте подключиться к онлайн-встрече, где на реальных кейсах мы разберем проблемные ИТ-проекты, узнаем, как избежать ошибок или как исправить совершенные.

вчера в 10:30    721    AnastasiaKl    0       

2

Обновление «1С:Документооборот КОРП 3.014»: очень много приятных мелочей

Новость

В релиз «1С:Документооборот КОРП 3.014» вошли улучшенные интеграции с 1С-сервисами: они расширяют возможности конфигурации. Улучшена функциональность самого продукта – разработчики добавили новые инструменты для работы с документами и файлами.

12.04.2024    1153    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный онлайн-вебинар «1С:Аналитика – BI-система на платформе 1С»

Новость

Приглашаем на бесплатный вебинар по системе «1С:Аналитика», где мы поговорим о ее возможностях, расскажем реальные кейсы успешного внедрения системы, а также в формате круглого стола ответим на вопросы слушателей.

11.04.2024    1355    AnastasiaKl    1       

15

Отвечаем на вопрос: зачем публиковать свои решения в Базе знаний Инфостарт

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    766    Sofya_Sukur    6       

12

Фирма «1С» актуализировала состояние плана задач для 1С:Предприятие 8.3.27

Новость Зазеркалье

Опубликован перечень задач, которые планируется реализовать для технологической платформы версии 8.3.27. Большая часть задач отмечена как выполненные, часть перенесена на следующий релиз, задач со статусом «в работе» в плане не осталось.

10.04.2024    529    ЕленаЧерепнева    0       

2

Учет по проектам в 1С Бухгалтерии v 2.9: главные обновления

Новость Маркетплейс

Учет рабочего времени по проектам и распределение заработной платы по отработанным часам в новой версии расширения «Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0». Рассказываем об обновлениях подробнее.

09.04.2024    756    user997184    0       

2

Сегодня стартует курс по 1С:Аналитике: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, в 16:00 по Мск, состоится первый из четырех вебинаров онлайн-курса «Работа с 1С:Аналитика». Еще есть время записаться на обучение, где вы узнаете, как работать в системе и максимально использовать ее функционал.

09.04.2024    739    AnastasiaKl    0       

15

Бесплатный вебинар «Аналитика маркетплейсов из одного окна»

Новость Маркетплейс

На вебинаре разберемся, как селлеру свести воедино информацию со всех торговых площадок, чтобы отслеживать динамику продаж и не терять товары. Вместе со спикером поднимем актуальные для селлеров вопросы по аналитике.

08.04.2024    804    user997184    0       

13

12 апреля – бесплатный вебинар «Быстрый анализ медленных операций системы 1С»

Новость

12 апреля состоится бесплатный вебинар о том, анализировать проблемы производительности 1С с помощью программного продукта «Алькир». На вебинаре протестируем «Алькир» в работе и с его помощью проверим гипотезы при расследовании проблем.

08.04.2024    1072    user997184    1       

16

INFOSTART TECH EVENT 2024: 11 апреля меняем цены на участие

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    931    AnastasiaKl    0       

16

Объявляем прием заявок в секцию «Открытый микрофон»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Постоянная рубрика конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Открытый микрофон». Для вас – это возможность попробовать свои силы, продвинуть личный бренд и все-таки выступить с докладом, если вы не пройдете в финальную программу.

04.04.2024    918    user997184    0       

15

В сервисе «1С-Курьерика» для автоматизации собственной доставки обновлены тарифы

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» сообщила о начале продаж нескольких дополнительных тарифов для подписки на сервис «1С:Курьерика» . Например, теперь клиентам предлагают бесплатный промо-тариф на месяц.

04.04.2024    849    ЕленаЧерепнева    1       

2

Отвечаем на вопросы по работе с GitFlic – российским аналогом решений для хранения, обмена и работы с кодом

Новость

11 марта на Инфостарт прошел бесплатный вебинар-знакомство с продуктом GitFlic. GitFlic – первая российская платформа для удобной и быстрой работы с исходным кодом, и его хранения.

03.04.2024    1109    user997184    0       

1

Работа с 1С:Аналитика: старт курса через неделю

Новость Обучение Программист

9 апреля, во вторник, начнется обучение на курсе по системе «1С:Аналитика». На курсе мы узнаем о возможностях системы, в том числе и об обновленном функционале, и научимся в ней работать.

02.04.2024    1051    AnastasiaKl    0       

15

Заполните анкету и получите 15+ полезных материалов для руководителей проектов

Новость Обучение Руководитель проекта

Мы собрали бесплатный гайд для начинающих руководителей, в котором разбираем основные проблемы на управленческом пути каждого руководителя и подсказываем, как можно с ними справиться.

01.04.2024    1250    AnastasiaKl    0       

16

Единый семинар 1С – регистрируйтесь и получайте подарки от Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Уже в среду, 3 апреля, состоится «Единый семинар 1С». Онлайн-семинар предназначен для бухгалтеров, финансовых директоров, ИТ-специалистов и кадровых работников предприятий малого и среднего бизнеса.

01.04.2024    951    user997184    0       

16

Вебинар по 1С-Коннект: публикуем ответы на вопросы слушателей

Новость Сервисы ИТС

Бесплатный онлайн-вебинар по сервису «1С-Коннект» и его новым возможностям прошел 26 марта. На встрече мы подробно рассказали о функционале сервиса: основные функции, организация видеоконференций и работы техподдержки в режиме «единого окна».

01.04.2024    788    AnastasiaKl    0       

16

Infostart УДиФ 2024.1: Больше возможностей управления контролями данных. Выгрузка, загрузка настроек

Новость InfostartToolkit Маркетплейс Новый релиз Обзор готовых решений

В новой версии продукта Infostart УДиФ 2024.1 появилась возможность выгружать и загружать настройки, устанавливать отдельные проверки для проведения документов, совершать групповые действия с выделенными строками контролей данных и обработчиков.

01.04.2024    985    vikad    0       

10

Разрешительный порядок маркировки поддержан в решениях для малой розницы

Новость Маркировка

Фирма «1С» обновила решения для малой розницы. В 1С:Кассе и в 1С:Мобильной кассе реализована поддержка разрешительного порядка маркировки, расширены функциональные возможности и исправлены выявленные ошибки.

29.03.2024    837    ЕленаЧерепнева    0       

1