Доступны все видеозаписи докладов и секций INFOSTART EVENT 2018 Education

24.10.2018      760206

В рекордные сроки, через 5 дней, готовы видеозаписи всех докладов и секций конференции. Доступ есть только у участников конференции и купивших онлайн-трансляцию.

Конференция получилась очень насыщенной, и лично посетить все мероприятия было нереально. Но команда Инфостарт сделала все, чтобы вы ничего не пропустили! Мы тщательно записывали все выступления докладчиков, и теперь эти видеозаписи доступны для просмотра.


Видео открытия конференции

Мы продолжаем собирать отзывы о конференции от участников INFOSTART EVENT 2018 Education. Поделитесь своими впечатлениями в анкете для доступа к видеозаписям. Доступ есть только у участников конференции и купивших онлайн-трансляцию.

Заполнить анкету и получить доступ можно по ссылке: https://event.infostart.ru/2018/video/

P.S. Все замечания постараемся исправить в следующем году. Площадка новая, многие «подводные камни» были неизвестны, от некоторых «косяков» реально стыдно. Благодаря таким замечаниям, «Колизей» почти довели до совершенства, теперь будем улучшать «Санкт-Петербург», есть над чем работать.

Update: Смотреть можно из мобильного приложения, после получения доступа.


Автор:
Генеральный директор


Отзывы
602. support 4485 31.10.18 07:59 Сейчас в теме
Видео можно смотреть из нашего мобильного приложения. Необходимо авторизоваться и заполнить анкету на сайте.
fishca; Shmell; GSoft; +3 Ответить
Остальные комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
290. c_oper1 24.10.18 21:37 Сейчас в теме
Минусы:
- отсутствие перерывов между докладами;
- Отсутствие перерыва на обед
- зал Аврора - не хватало места, качество звука
Плюсы:
- в целом отличное мероприятие
291. alexnov 48 24.10.18 21:42 Сейчас в теме
Побольше бы людей с автоматизацией производств!
292. rvolkov 24.10.18 21:44 Сейчас в теме
Очень приятно что на конференции все больше освещаются вопросы которые выходят за рамки программирования и освещают вопросы внедрения, поддержки программных продуктов
Olga_aku; +1 Ответить
293. Newsync 24.10.18 21:49 Сейчас в теме
Посетил конференцию первый раз. Большинство выступлений докладчиков понравились. Получил серьезный заряд и мотивацию к переосмыслению в разработке, в которой достаточно давно у 1С наблюдался простой. Продолжайте в том же духе, направляйте разработчиков в правильное русло.
294. Ankop 24.10.18 21:49 Сейчас в теме
Хотелось бы, чтобы на таких мероприятиях не использовались такие экраны, как в зале Аврора.
295. Olga_aku 24.10.18 21:55 Сейчас в теме
Спасибо команде INFOSTART. Замечательная конференция.
296. PVG_73 17 24.10.18 22:00 Сейчас в теме
Очередной раз конференция оказалась на высоте. Для меня очередная порция информации разложилась по полочкам. Теперь буду двигать знания в массы.... :)
Единственный момент - это то что в этот раз все, что проходило в зале Аврора (HighLoad, Инструментарий, Интеграция) имело больший ажиотаж, чем в Большом зале.
Очень выручило наличие питания, хотя и напрягало, что приходится жертвовать некоторыми докладами.
Еще раз спасибо за конференцию!
297. asdert 24.10.18 22:04 Сейчас в теме
Лучше планировать выступления на открытии/закрытии, плюс прочие мероприятия (авардс, розыгрыш). Как то сыро, скомкано получилось.
298. vitalbasl 89 24.10.18 22:11 Сейчас в теме
минимум половина докладов всеми была пропущена, лучше вернуть три дня
300. denson123456789 24.10.18 22:19 Сейчас в теме
На конференции был впервые, понравилась организация докладов и разбитие их по секциям и разделения на разные залы, что позволило выбирать какие доклады хочешь посетить. Из не удобств, только плохая вентиляция в зале "Аврора".
301. jav99 24.10.18 22:25 Сейчас в теме
1.Доработать приложение инфостарт для возможности работы в других странах.
2. Стулья в Авроре установить перед докладами
302. user612295_death4321 24.10.18 22:29 Сейчас в теме
Мне не понравилось огромная толпучка в местах с едой (обед), отсутствие какой либо еды на вечеринке.
303. oreshekk 24.10.18 22:29 Сейчас в теме
Побольше живых докладов
304. shilovev 24.10.18 22:38 Сейчас в теме
можно перерывы какие то делать? ни в туалет не отойти ни поесть нормально, и wi-fi был очень плохой, сложно было из главного зала посмотреть даже расписание.
305. glebushka 264 24.10.18 22:51 Сейчас в теме
Всё круто. Впрочем, как обычно :) Аврора рулит. Управление - грусть и тоска, за редким исключением ;) Да. Аверьянов красава.
306. m_fed 24.10.18 22:59 Сейчас в теме
Много потоков на все не успеваешь попасть
307. shootnik 59 24.10.18 23:10 Сейчас в теме
В целом конференция понравилась и как всегда зарядила энергией, придала импульс для дальнейшего развития.
Замечания:
1. Крайне неудобный зал Аврора - не хватало места всем желающим, не изо всех точек видно докладчика и экран. Ни разу на интересующих меня докладах не смог найти сидячее место. А стоя достаточно проблематично слушать доклады (тем более несколько подряд). Все таки мероприятие не самое дешевое...
2. Переход из основного зала в Аврору занимал некоторое время, а учитывая тот факт, что перерывы меду докладами отсутствовали неоднократно пропускал часть докладов.
3. Отсутствие выделенного времени на обед - в результате пропущено несколько интересных докладов.
4. Сжатый формат конференции (2 дня) и высокая параллельность мероприятий (до 4 мероприятий в разных залах одновременно) - однозначный минус.

Пожелания:
1. Увеличение длительности до привычных трех дней.
2. Выделение времени на обед
3. Небольшие паузы (5 минут) между докладами или как вариант смена места проведения чтобы залы располагались в непосредственной близости друг к другу.
4. Перерывы между секциями (15-20 минут) на выравнивание времени докладов, на общение с коллегами и переключение мозгов.
5. Уменьшение параллельности мероприятий
6. Некоторым докладчикам следует выделить больше времени (45-60 минут) - к этому вопросу следует подходить очень аккуратно, чтобы не появилось больше "воды", однакоже для некоторых тем и докладчиков полчаса это слишком мало.
7. Больше докладов имеющих практическую направленность, больше информации о практическом опыте докладчиков по освещаемым вопросам. Хорошие примеры - доклады Дорошкевича, Овсянкина, Мироненко, в которых они рассказывали что о
8. Больше форматов предусматривающих освоение тех или иных методик/инструментов на практике. Хорошие примеры - мастер-класс Коткина, World Cafe и Хакатон Овсянкина.
9. Хороший формат круглых столов и дискуссий при условии правильно выбранной темы и хорошего ведущего - данный формат общения тоже надо развивать.
10
theshadowco; +1 Ответить
308. sejkin 24.10.18 23:10 Сейчас в теме
Очень понравилась продуманная подборка докладов и логически выстроенная их последовательность. Огромное СПАСИБО за организацию!
309. shchemelev 24.10.18 23:12 Сейчас в теме
Продолжайте в том же духе!
310. mmch 130 24.10.18 23:14 Сейчас в теме
Не понравилась организация в зале аврора. необходимо подбирать одинаковые по комфорту залы, возможно в ущерб расположению
311. antowski 24.10.18 23:17 Сейчас в теме
Конференция замечательная.
Интересно было слушать докладчиков из не-1с мира - Олег Бартунов (postgresql) и Виталий Журавлев (zabbix). Как всегда на высоте silverbulleters: Лустин - отлично все, и содержательная часть и харизма, опять открывает новые горизонты; Никита Грызлов четко, толково рассказал о тестировании интеграции, упорядочил мои фрагменты знаний на этот счет в стройную картину. Доклад Андрея Овсянкина к сожалению пропустил. Отдельное спасибо ребятам за хакатон IsThisDesign. Неожиданно интересными оказались доклад об интеграции с промышленным оборудованием и вся секция "мобильная разработка" (для меня это пока terra incognita). Об управленческом потоке ничего сказать не могу, все время провел в Авроре.

Замечания стандартные: Аврора тесновата, экран жуткопиксельный и много битых пикселей, весь разноцветный. В Авроре не очень удобно смотреть доклады и записывать, т.к. сидеть в большинстве случаев приходится в полоборота; колонны, ограждение, оборудование заслоняют экран; наверху во второй половине дня душновато, видимо вентиляция не справляется.
Насчет переходов между залами через улицу - по-моему не проблема совсем.
И неплохо было бы устраивать перерывы между докладами минут 5-10. Может быть не между всеми, а например один перерыв через каждые два-три доклада.

Спасибо организаторам и докладчикам!
312. Georgich88 25.10.18 00:02 Сейчас в теме
Размещение людей и экран в зале Аврора.
313. SayNex 25.10.18 00:05 Сейчас в теме
Основное пожелание а том что докладчики часто не укладывались во время выступления в лимит и когда начиналось все самое интересное говорили извините время закончилось, а так хотелось узнать все до самого конца. А так все осень понравилось, спасибо огромное, до новых встреч. Ещё мне кажется формат из 3 дней более удобен чем из 2, с четверга по субботу желательно в 2019 году и может конец сентября начало октября.
314. Serg O. 225 25.10.18 00:25 Сейчас в теме
+ отличные доклады, докладчики все молодцы, всем спасибо!
+ круглые столы - очень полезны и нужны.
+ интересная форма World Cafe - только время надо больше давать...
+ место проведения - на берегу Невы - красота!
+ повезло с погодой в октябре и в Питере...

Минусы:
- параллельность в 3-4 залах - везде не успеть.
- обед с 12 до 15... когда кто-то выступает... это тоже не очень,
тем более в ресторане все равно все столы были заняты, особенно во 2-ой день.
315. chuprin 25.10.18 00:25 Сейчас в теме
Хотелось бы более стабильную трансляцию
316. Филин 364 25.10.18 01:17 Сейчас в теме
Отличная организация, огромное спасибо всей команде!
317. MirrorVL 25.10.18 01:58 Сейчас в теме
Небольшое замечание к расписанию конференции - было бы удобнее если бы оно было более структурируемым. Не хватало указания рядом с темами докладов - какое это направление. И не хватало перекрестных ссылок с докладов на круглые столы и практики.
318. semario 10 25.10.18 03:43 Сейчас в теме
Добрый день! Я первый раз, как участник конференции. В целом конференция прошла на "отлично". Разные форматы и параллельные потоки конечно хорошо, но иногда хотелось "разорваться" между докладами. Некоторые доклады показались немного скучными по управлению ИТ. В первый день я понял, что мне ближе "технари". Но после закрытия конференции долго не мог уснуть, в голове крутились разные мысли и идеи. Думаю, надо еще время, чтобы осознать, что произошло. Некоторые идеи обязательно применю в своей работе. Сделал вывод, что есть куда стремиться и расти, переходить на новый уровень!
319. Andrewww_www 25.10.18 03:50 Сейчас в теме
В зале "Аврора" очень не хватало мест, было душно.
320. OerlandHue 25.10.18 03:59 Сейчас в теме
Почему-то ужин в ресторане был намного хуже, чем завтрак. Хотя сама еда была великолепна, в целом.
Приложение не очень удобное для вопросов. Надо придумывать, как сделать лучше.
Проблемы со звуком постоянно были, подготовьтесь пожалуйста лучше в этом плане в следующем году.
Но, в целом, было классно.
321. grgr_2015 25.10.18 04:16 Сейчас в теме
Мне все понравилось
322. CyberBob 4 25.10.18 04:24 Сейчас в теме
Все-таки зал Аврора не очень приспособлен для докладов.
323. user1069435 25.10.18 04:38 Сейчас в теме
Круглые столы желательно проводить в больших залах.
324. Seva_omsk 25.10.18 04:39 Сейчас в теме
замечательная конференция
325. MarCIO 25.10.18 05:04 Сейчас в теме
Всё было супер. Единственное в зале были два ряда для VIP. Но в середине первого дня началось хождение (с бейджами не VIP) и топтание мне ног, одни господа даже умудрились толкнуть и я пролил кофе на брюки. (всё это сильно отвлекало от доклада)
326. SuperSonyc 25.10.18 05:08 Сейчас в теме
Очень насыщенные 2 дня, иногда сложно выбрать между интересными темами в разных залах и успеть сходить на обед.
327. tchee 19 25.10.18 05:14 Сейчас в теме
Отличная площадка для коммуникаций самых разных людей и тем.
328. Cube033 25.10.18 05:23 Сейчас в теме
На Инфостарт был первый раз - сравнивать не с чем. Я понимаю, что Инфостарт - это сообщество и важную роль играют энтузиасты, но так как это стоит немалых денег - есть вопросы. Я был очень рад видеть среди докладчиков ярких профессионалов, но к сожалению большинство докладов очень сложно воспринимались из-за монотонной подачи докладчиков. Конечно разочаровал зал "Аврора", это помещение отлично подходит для вечеринок, но сидеть на неудобных стульях много часов подряд и слушать доклады - не очень.
329. user600369_mdenisov 25 25.10.18 05:33 Сейчас в теме
1. На мой взгляд было бы неплохо добавить каждому докладчику время на ответы на вопросы (не из зала, а с экрана, полученные через приложение)
2. Почему-то совсем не было спонсоров и активности в холлах
3. Кофе был в одном месте в углу и с очередью
4. В авроре на мой взгляд экран был неудачным как с точки зрения контраста (тяжело для глаз), так и качества картинки (были артефакты на экране)
5. В авроре нехватало места для слушателей
330. HolodZar 25.10.18 05:42 Сейчас в теме
В приложении не работает скроллинг вверх - но в целом, идея с приложением прекрасая
Много докладов в одно и то же время, приходилось выбирать, на какой доклад идти. И если доклады еще можно посмотреть в записи, то делать круглые столы World Cafe + Highload в одно и то же время - это плохо, хотелось побывать и там, и там. Не знаю, что мешало бы составить расписание так, чтобы ИТ было с управлением персоналом например, удобно.
331. user807393 15 25.10.18 06:05 Сейчас в теме
Сделать доклады более продолжительными по времени
332. skvic 27 25.10.18 06:07 Сейчас в теме
Были интересные выступления и параллельно практикум (второй день) не разорваться...
333. alexsey777 25.10.18 06:08 Сейчас в теме
Организация на высоте!
Отель замечательный.
334. Kvark_Tyumen 25.10.18 06:23 Сейчас в теме
В зале Аврора экран оказался с маленькими углами обзора и низким разрешением. Из-за этого большому количеству людей тяжело разместиться так, чтобы было видно всем.
335. VitSim 6 25.10.18 06:23 Сейчас в теме
Все отлично) все супер!
336. Meteorage 21 25.10.18 06:32 Сейчас в теме
Данная информация была уже доведена до организаторов конференции, но для отчета изложу общие моменты тут: залы Аврора и большой зал нужно было поменять местами из-за большого количества желающих посмотреть доклады технического характера (дополнительный аргумент в том, что на технических докладах часто показывают программный код, который был плохо виден в зале Аврора). Есть предложение для определения количества желающих пойти на тот или иной доклад определять перед составлением программы путем голосования (так можно определить примерный список участников для каждого типа доклада). Хотелось бы улучшить модерацию докладов в части тем, а именно на примерах докладов "Раскручиваем Гайку - разработка ПО для роботов на платформе 1С" Юрия Лазаренко где название не совсем правильно отражает суть доклада и "Как должна выглядеть правильная интеграция. Использование Mule ESB и RabbitMQ с 1С" Олега Филиппова, где присутствует явная ошибка в наименовании (называться должно ... как это сделано у нас).
В целом мне понравилось,
TitanLuchs; +1 Ответить
462. TitanLuchs 395 25.10.18 16:36 Сейчас в теме
(336) Про неправильное название доклада стало ясно после общения с коллегами в первый день конференции, но тогда уже переделывать было поздно. В следующий раз исправимся.
337. VinokurovDY 25.10.18 06:40 Сейчас в теме
мобильное приложение притормаживало,
нужны паузы между докладами небольшие
338. Tavalik 3358 25.10.18 06:41 Сейчас в теме
Конференция Infostart Event - это то мероприятие, которое ждешь и к которому готовишься весь год. Большое спасибо организаторам за такое событие в жизни специалистов 1С.

Ни в коем случае не хотел бы критиковать, но есть небольшие нюансы, которые не понравились в плане организации:
1. Отличная, очень удобная папка. Но мне не хватило тех самых блокнотов, где слева описание доклада и докладчика, справа - место для заметок. Было на самом деле очень удобно - сразу сделать заметки к докладу, накинуть вопросы, поставить оценку. Потом удобно просматривать эту тетрадь, наглядно видно, на каких докладах был, а что предстоит еще посмотреть.
2. Очень не понравилось отсутствие кофе-брейков и обеда. Я, конечно, понимаю, что вместить 60 докладов в 2 дня иначе бы и не получилось. Также догадываюсь, почему конференция проходила в два дня, вместо трех. Но смотреть доклады нон-стоп тяжело. Если хочется переместиться из зала в зал или перекусить, то только за счет каких-то других докладов. А в одном из 6-ти залов, всегда идет что-то интересное. То же самое и с общением в кулуарах. В предыдущие разы, передышки давали возможность обсудить что-то с участниками, перевести дух, неспеша выбрать следующий доклад и т. д. При текущей программе, у меня сложилось впечатление какого-то марафонского забега. И в какой-то момент, понял, что выпадаю из общего контекста конференции.
3. В зале "Аврора" не было мест, "Большой зал" был пустой. Может быть при регистрации проводить небольшой опрос у участников, какие секции он планирует посетить, чтобы более рационально разместить доклады по залам?
4. Экран в зале "Аврора" отвратительный. Если есть возможность, в следующем году замените его на проектор.
5. Мобильное приложение - это крутая фишка. На самом деле. Но были некоторые нерабочие вещи, надо его развивать. И рабочая тетрадь для меня лично, все равно была удобнее. Приложение является отличным дополнением к ней.
6. Очень здорово, что организовали обед и ужин прямо в гостиничном комплексе. Не надо было никуда выходить и искать какое-то место для того, чтобы поесть. Но огромные очереди на обед огорчили.
7. Танцевальная часть на вечеринке была замечательная. И музыкальная группа и команда КВН отработали на отлично. Но в прошлом году была еще и лаунж-зона для спокойного общения. Может в этом тоже была, но я ее пропустил?
8. Понравились новые форматы, такие как World Café, мастер-классы и Хакатон. Но опять таки, участие в них было за счет каких-то, порой очень интересных докладов.
9. Церемония награждения и закрытие конференции были какие-то скомканные. Может быть номинантов для награждения объявлять заранее, чтобы была некоторая интрига, как, например, с Оскаром?
10. Предлагаю в следующем году, вместо Брейн-ринга провести классическую игру ЧГК, когда команды пишут свою версию ответа на бумажке, а потом происходит зачитывание ответов, ну или, например, по формату Мозгобойни.

Все это я написал только с одной целью - помочь сделать конференцию еще лучше. Ну и кончено же, это все только мое личное субъективное мнение.
В целом конференция была просто супер. Еще раз, огромное спасибо организаторам!
Evil Beaver; +1 Ответить
494. chavalah 1073 26.10.18 08:08 Сейчас в теме
(338)Спасибо за развернутый отзыв. Идеи интересные, обдумаем.Некоторую часть из них уже решено реализовать в следующем году.
339. Malanichev 25.10.18 06:43 Сейчас в теме
Перерывы между докладами, больше дней на конференцию
Meteorage; +1 Ответить
340. vmatveenko 25.10.18 06:46 Сейчас в теме
Было мало места в зале Аврора + зал не удобный
Meteorage; +1 Ответить
341. pentinda 25.10.18 06:49 Сейчас в теме
На конференции InfoStart Event был второй раз. Вновь порадовало количество обсуждаемых тем, проблем и их решений. Спасибо InfoStart за организацию данной конференции. Отдельное спасибо докладчикам. Особенно хочется отметить Дмитрия Дудин (Многопоточное ускорение однопользовательских нагрузок в 1С + Microsoft SQL Server 2017) за опыт настройки MSSQL сервера; Алексея Лустина (ВебФронт = Новый ВебПриложение()) и Андрея Овсянкина (1Script.Web) за развитие нового направления для 1С-разработчиков в web’е; Валерия Максимова (Отказ от использования хранилищ 1С, переход на GIT) за опыт использования git’а; Дмитрия Шерстобитова (Мобильный клиент 1С) за доклад по особенностям разработки мобильного клиента 1С и Глеба Стального (секция вопросов и ответов "Практика внедрения") за опыт использования гибких методологий на практике.
342. ska1 25.10.18 07:19 Сейчас в теме
доклады и обсуждения в 4 потока конечно жестко!
как в 2017 было бы оптимально, ну может чуть изменить.
344. limm28 76 25.10.18 07:24 Сейчас в теме
нужны перерывы между докладами, чтобы успеть перейти в другой зал. И перерыв на обед.
И что-то решить с очередью в ресторан... Может быть два перерыва на обед для разных секций технической и управленческой. Тогда очередь хотя бы уменьшится.
Meteorage; +1 Ответить
345. ДмитрийС 25.10.18 07:35 Сейчас в теме
Общее впечатление от конференции - отлично!
Удобное расположение места проведения;
замечательная атмосфера;
возможность свободного общения как с докладчиками, так и с участниками;
хорошее приложение, иногда только оно и спасало ))) (расписание докладов, сами доклады, общий чат и т.д.)

Но были и ложки дегтя. Например зал Аврора. Вначале были проблемы со звуком и было плохо слышно докладчиков. Сам экран - очень яркий и медийный (не проектор), с крупным зерном. Из-за этого доклады удобнее было смотреть в приложении, чем на экране. Желательно заранее проверять как будут выглядеть презентации, чтобы докладчикам ночью не переделывать фон))). А так же заранее загружать доклады в приложение (а не в процессе выступления или после). Вентиляция в больших залах была не очень хорошей, но это скорей всего вопрос уже к гостинице.
346. rustamg 22 25.10.18 07:37 Сейчас в теме
Хотелось бы, чтобы докладчики жестко выдерживали время. Были случаи, когда приходишь на секцию к началу, а половина уже прошла.
347. vihrov_av 25.10.18 07:44 Сейчас в теме
Все очень понравилось. Надеюсь что данная конференция не последняя, поскольку она позволяет взглянуть на себя и свою работу со стороны.
348. leobrn 617 25.10.18 07:50 Сейчас в теме
сделали бы возможность покупать видео по секциям
349. Tavalik 3358 25.10.18 07:52 Сейчас в теме
Еще небольшое предложение:

Сейчас победителю в номинации Enfostart Awards вручается бесплатное участие в конференции в течении следующих 5 лет.
Может быть сделать так, что всем номинантам вручается бесплатное приглашение на текущую конференцию, чтобы они могли скрестив пальцы сидеть в зале и ждать оглашения результатов. А победителю, в качестве приза - участие в следующих 2 конференциях. По затратам то же самое, но приятно будем всем.

Я думаю и номинанты и даже текущие победители меня поддержат.
GSoft; mytg; PVG_73; dsdred; G.Shatrov; support; theshadowco; +7 Ответить
496. chavalah 1073 26.10.18 08:12 Сейчас в теме
(349)мы и сами так думаем)
350. D-masterrr 25.10.18 08:01 Сейчас в теме
Аврора зал с одной стороны удачен - все таки некий не стандарт. с другой очень плохой экран, местами не видно частично экран. очень понравилось секция вопросов и ответов сразу нескольким докладчикам.
Хорошо сделали, что в приложении можно было сразу же скачать презентацию.
папки просто ужас - таскать их в руках очень не удобно. если уж тема была EDUCATION, то лучше бы сделали рюкзаки.
351. G.Shatrov 79 25.10.18 08:05 Сейчас в теме
Спасибо большое за конференцию!

Отлично, что в мире 1С есть свое сообщество единомышленников, а иногда спорящих людей - но идущих к одной цели;)
Думаю такое мероприятие можно расширять и расширять, добавляя консультантские доклады, добавляя новые и новые области.
Отличные круглые столы, на них можно выделять больше времени, чтобы охватить всех экспертов и области.
Были темы параллельно, которые с легкостью получится решить видеозаписями.
352. chernyshov_vn 25.10.18 08:08 Сейчас в теме
В общем отличная конференция, большинство тем интересны.
353. Mos 6 25.10.18 08:16 Сейчас в теме
на конференции 2016 года был удобный блокнот, в котором были все доклады и место для заметок под конкретный доклад. было очень удобно. Также, было бы удобно иметь возможность делать свои заметки по конкретному докладу (не только вопросы). Чтобы потом была возможность просмотреть свои заметки.
354. gsemidotskii 25.10.18 08:16 Сейчас в теме
Всем Спасибо!!! Все было круто!!!
355. Man4kin 25.10.18 08:17 Сейчас в теме
В целом очень интересно и познавательно
356. user876659 25.10.18 08:18 Сейчас в теме
Спасибо за интересные познавательные доклады. Конференция снова оставила только положительные впечатления - немного смазанное окончание и теснота во время открытия, в остальном замечаний нет.
Единственное - не очень удобно было перемещаться между большим залом и Авророй из-за их удаленности, поэтому не получалось попасть на последовательные доклады именно в этих залах
357. scorpy 25.10.18 08:22 Сейчас в теме
Такое количество докладов можно смело было разделить на 3 дня. Не хватало кофе брейков. Хотелось попасть на выступления, происходящие одновременно. Очень не понравилось, что в Авроре сильно отступили от графика и выступление, которое должно было начаться в 11:30 19 октября закончилось в 11:35.
358. georgeromaniuk 25.10.18 08:25 Сейчас в теме
Организаторам огромная благодарность за подготовку и проведение такого полезного и ожидаемого события! Ответственность на вас лежала немаленькая, но вы справились. Удивительным свойством этой конференции является то, что с течением времени все четче приходит осознание, что было клево: интересно, позначательно, вдохновляюще и воодушевляюще. Был в первый раз, с удовольствием приеду ещё.
359. Артано 762 25.10.18 08:32 Сейчас в теме
Сделать мероприятие менее плотным. Если ходить на разные доклады в разных залах, то без перерывов никак не получается увидеть доклад полностью.
360. yuraid 25.10.18 08:33 Сейчас в теме
Не получилось посетить конференцию
361. Snike 25.10.18 08:36 Сейчас в теме
Неплохая конференция для 1Сников.
362. ZeratulAyuris 25.10.18 08:37 Сейчас в теме
Хотелось бы больше пространства для хакатонов и практических мероприятий.
363. nik-boss 25.10.18 08:41 Сейчас в теме
Спасибо организатором за конференцию.
Остались пожелания:
- делать перерывы между докладами
- много интересных докладов проходит параллельно, возможно и стоит увеличить время проведения конференции
- выделенное время для обеда, т.к приходилось что-то пропускать, чтобы поообедать
364. vbuots 20 25.10.18 08:42 Сейчас в теме
Думаю надо лучше модерировать материал. От многих докладчиков много лишней ненужной никому информации. Как например про EDT. Рассказал, как он ездил на байконер. А про EDT в конце 5 мин.
365. theshadowco 238 25.10.18 08:46 Сейчас в теме
На этой конференции впервые попробовал себя в роли докладчика - понравилось :)
По самой конференции сказано уже многое, возможно повторюсь:
- хорошее место
- УЖАСНЫЙ зал Аврора
- нет пауз, приходится пропускать интересные доклады
- мобильное приложение глючит (можно много предложений и замечаний написать о нем)
- новые форматы - отдельный ПЛЮС
- местами СЛИШКОМ много Алексея Лустина (без обид), не понравились откровенные скандалы (особенно на круглом столе интеграции)
- доклад Доржи интересен по сути, но подается ОЧЕНЬ скучно
- блокнот с темами и местом для заметок в прошлом году был гениальной идеей, прошу: верните
- отдельный ПЛЮС за экспертов не из мира 1С
- хотелось бы секцию для общения с вендором (но не в формате "ваше предложение записано и будет рассмотрено")

За исключением упомянутых недочетов - все понравилось, обязательно буду в следующем году, постараюсь подготовить интересный доклад.
439. lustin 25.10.18 13:52 Сейчас в теме
(365) А я согласен на свой счет. Прям полностью. Меня надо меньше - прям реально меньше.
627. theshadowco 238 03.11.18 08:17 Сейчас в теме
(439) Чет я слишком критичен в этот раз :)

Даешь дорогу молодежи, Татьяна и Юля были на высоте
366. user1052083 25.10.18 08:48 Сейчас в теме
Все отлично.
Хотелось бы обед без таких очередей, чтобы не терять столько времени.
367. starchenkovi 25.10.18 08:51 Сейчас в теме
Тщательнее выбирать докладчиков, некоторые крайне скучно рассказывают.
368. DmitriyTih 25.10.18 08:55 Сейчас в теме
Место проведения понравилось. В зале "Аврора" не подходящий экран, залы вопросов и ответов, круглых столов и т.п. не вмещали всех заинтересованных.
369. user1039540 25.10.18 08:56 Сейчас в теме
Мне понравилось
370. alexeus_rus 25.10.18 08:56 Сейчас в теме
Конференция очень интересная. Очень актуальные доклады от практикующих разработчиков и внедренцев.
Из минусов очередь в ресторане в обед.
371. zyx2002 25.10.18 08:56 Сейчас в теме
Все было отлично
372. arxLoky 25.10.18 09:01 Сейчас в теме
В целом впечатления от конференции положительные. Порадовала организация и внимание организаторов к деталям. Некоторым докладчикам желаю заранее на ком-нибудь проверять свои доклады и укладываются ли они в регламент.
А вот пати в 2017 была на порядок лучше.

Желаю конференции развиваться дальше и лучше.
373. drelizard 25.10.18 09:08 Сейчас в теме
Основной минус - много интересных докладов, которые идут параллельно. Часть полезностей проходит мимо. Ресторан не очень хорошо справлялся со своей задачей - людей было много. В Авроре экран не очень подходит для презентаций.
В остальном всё супер!
374. channst 25.10.18 09:14 Сейчас в теме
В целом конференция понравилась, была впервые, так что сравнивать не с чем. Не хватало перерывов между докладами и кофе-брейков, также оставляет желать лучшего организация обедов в отеле.
375. KrSv21 25.10.18 09:17 Сейчас в теме
Хорошая конференция, много интересных тем. Спасибо всем докладчикам и участникам.
376. scherbakovya 25.10.18 09:18 Сейчас в теме
В авроре было мало места и очень темно. Глаза сильно уставали.
377. lyudmilka87 25.10.18 09:21 Сейчас в теме
Достаточно хороший уровень организации конференции, много полезной информации, интересные люди, практический опыт участников.
378. vitaliysv 25.10.18 09:29 Сейчас в теме
Все очень понравилось. Высокий уровень организации и докладчиков. Жду развития мобильного приложения, например написать вопрос докладчику.
379. tema32 25.10.18 09:30 Сейчас в теме
Перерывы между докладами и обеденное время выделить надо было бы отдельно.
380. TelsDevelopUser 25.10.18 09:39 Сейчас в теме
Все было хорошо, атмосфера, общение, доклады. Организация на уровне.
381. tatyanasubbotina 25.10.18 09:40 Сейчас в теме
Понравилось: доклады, организация выступлений, место проведения. Можно улучшить: перерывы между выступлениями, кондиционирование, организацию питания.
382. Shn00r 25.10.18 09:42 Сейчас в теме
Формат 30 минутных выступлений без перерывов разочаровал. Многие докладчики не успевали и не могли успеть раскрыть темы в этот промежуток времени, а те кто успевал - слишком поверхностно. Поход на секцию вопросов\ответов означал пропуск как минимум нескольких докладов на сцене. Плюс не было возможности полноценно пообедать\выпить кофе\переварить информацию, т.к. доклады шли сплошным потоком.
383. irinomsk2 25.10.18 09:46 Сейчас в теме
Не понравился зал "Аврора". Вялые докладчики.
384. shaa2 18 25.10.18 09:48 Сейчас в теме
Спасибо организаторам!!
385. pahich 727 25.10.18 09:48 Сейчас в теме
Думаю что уже много написано, поэтому просто выскажу личное мнение - для IE формат колизея - лучший!
386. troubleshooter 27 25.10.18 09:51 Сейчас в теме
Зал для технических докладов был отстойный: сидеть негде, воняло туалетом. За питание+, но в целом оно было так себе. К сожалению сложилась такая ситуация, что все интересное для меня происходило одновременно в нескольких залах. Пришлось пропустить много чего. буду смотреть видео. За хакатон отдельный +.
Оставьте свое сообщение

См. также

Приглашаем на первый бесплатный вебинар Комплексного курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

17 апреля стартует Комплексный курс по управлению ИТ-проектами. Курс начнется с бесплатного welcome-вебинара, где мы поговорим о компетенциях современного руководителя и расскажем подробно о программе курса.

сегодня в 13:00    90    AnastasiaKl    1       

14

Обновлены материалы для подготовки к сертификации по 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» доработала материалы для подготовки к тестированиям 1С:Профессионал и 1С:Специалист-консультант по конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2. С 26 апреля тестирование будет проводиться по обновленному комплекту вопросов.

сегодня в 10:06    96    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» возглавила ежегодный рейтинг франшиз по версии РБК

Новость ИТ-Новость

РБК ежегодно составляет рейтинг наиболее популярных российских франшиз. На протяжении многих лет фирма «1С» лидирует среди прочих предложений на рынке франчайзинга.

вчера в 16:39    138    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» дополнила перечень продуктов, которые подорожают с 1 июля 2024 года

Новость

Обновление прайс-листа 1С на типовые и отраслевые лицензии в этом году проводится в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. В список конфигураций, которые подорожают летом, добавлено еще несколько позиций.

вчера в 14:02    896    ЕленаЧерепнева    0       

1

Сегодня, в 12:00, стартует бесплатный вебинар Марии Темчиной по разбору ошибок в управлении ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Успейте подключиться к онлайн-встрече, где на реальных кейсах мы разберем проблемные ИТ-проекты, узнаем, как избежать ошибок или как исправить совершенные.

вчера в 10:30    714    AnastasiaKl    0       

2

Обновление «1С:Документооборот КОРП 3.014»: очень много приятных мелочей

Новость

В релиз «1С:Документооборот КОРП 3.014» вошли улучшенные интеграции с 1С-сервисами: они расширяют возможности конфигурации. Улучшена функциональность самого продукта – разработчики добавили новые инструменты для работы с документами и файлами.

12.04.2024    1137    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный онлайн-вебинар «1С:Аналитика – BI-система на платформе 1С»

Новость

Приглашаем на бесплатный вебинар по системе «1С:Аналитика», где мы поговорим о ее возможностях, расскажем реальные кейсы успешного внедрения системы, а также в формате круглого стола ответим на вопросы слушателей.

11.04.2024    1330    AnastasiaKl    1       

15

Отвечаем на вопрос: зачем публиковать свои решения в Базе знаний Инфостарт

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    751    Sofya_Sukur    6       

12

Фирма «1С» актуализировала состояние плана задач для 1С:Предприятие 8.3.27

Новость Зазеркалье

Опубликован перечень задач, которые планируется реализовать для технологической платформы версии 8.3.27. Большая часть задач отмечена как выполненные, часть перенесена на следующий релиз, задач со статусом «в работе» в плане не осталось.

10.04.2024    522    ЕленаЧерепнева    0       

2

Учет по проектам в 1С Бухгалтерии v 2.9: главные обновления

Новость Маркетплейс

Учет рабочего времени по проектам и распределение заработной платы по отработанным часам в новой версии расширения «Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0». Рассказываем об обновлениях подробнее.

09.04.2024    746    user997184    0       

2

Сегодня стартует курс по 1С:Аналитике: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, в 16:00 по Мск, состоится первый из четырех вебинаров онлайн-курса «Работа с 1С:Аналитика». Еще есть время записаться на обучение, где вы узнаете, как работать в системе и максимально использовать ее функционал.

09.04.2024    730    AnastasiaKl    0       

15

Бесплатный вебинар «Аналитика маркетплейсов из одного окна»

Новость Маркетплейс

На вебинаре разберемся, как селлеру свести воедино информацию со всех торговых площадок, чтобы отслеживать динамику продаж и не терять товары. Вместе со спикером поднимем актуальные для селлеров вопросы по аналитике.

08.04.2024    797    user997184    0       

13

12 апреля – бесплатный вебинар «Быстрый анализ медленных операций системы 1С»

Новость

12 апреля состоится бесплатный вебинар о том, анализировать проблемы производительности 1С с помощью программного продукта «Алькир». На вебинаре протестируем «Алькир» в работе и с его помощью проверим гипотезы при расследовании проблем.

08.04.2024    1065    user997184    1       

16

INFOSTART TECH EVENT 2024: 11 апреля меняем цены на участие

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    923    AnastasiaKl    0       

16

Объявляем прием заявок в секцию «Открытый микрофон»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Постоянная рубрика конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Открытый микрофон». Для вас – это возможность попробовать свои силы, продвинуть личный бренд и все-таки выступить с докладом, если вы не пройдете в финальную программу.

04.04.2024    917    user997184    0       

15

В сервисе «1С-Курьерика» для автоматизации собственной доставки обновлены тарифы

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» сообщила о начале продаж нескольких дополнительных тарифов для подписки на сервис «1С:Курьерика» . Например, теперь клиентам предлагают бесплатный промо-тариф на месяц.

04.04.2024    846    ЕленаЧерепнева    1       

2

Отвечаем на вопросы по работе с GitFlic – российским аналогом решений для хранения, обмена и работы с кодом

Новость

11 марта на Инфостарт прошел бесплатный вебинар-знакомство с продуктом GitFlic. GitFlic – первая российская платформа для удобной и быстрой работы с исходным кодом, и его хранения.

03.04.2024    1105    user997184    0       

1

Работа с 1С:Аналитика: старт курса через неделю

Новость Обучение Программист

9 апреля, во вторник, начнется обучение на курсе по системе «1С:Аналитика». На курсе мы узнаем о возможностях системы, в том числе и об обновленном функционале, и научимся в ней работать.

02.04.2024    1049    AnastasiaKl    0       

15

Заполните анкету и получите 15+ полезных материалов для руководителей проектов

Новость Обучение Руководитель проекта

Мы собрали бесплатный гайд для начинающих руководителей, в котором разбираем основные проблемы на управленческом пути каждого руководителя и подсказываем, как можно с ними справиться.

01.04.2024    1245    AnastasiaKl    0       

16

Единый семинар 1С – регистрируйтесь и получайте подарки от Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Уже в среду, 3 апреля, состоится «Единый семинар 1С». Онлайн-семинар предназначен для бухгалтеров, финансовых директоров, ИТ-специалистов и кадровых работников предприятий малого и среднего бизнеса.

01.04.2024    947    user997184    0       

16

Вебинар по 1С-Коннект: публикуем ответы на вопросы слушателей

Новость Сервисы ИТС

Бесплатный онлайн-вебинар по сервису «1С-Коннект» и его новым возможностям прошел 26 марта. На встрече мы подробно рассказали о функционале сервиса: основные функции, организация видеоконференций и работы техподдержки в режиме «единого окна».

01.04.2024    787    AnastasiaKl    0       

16

Infostart УДиФ 2024.1: Больше возможностей управления контролями данных. Выгрузка, загрузка настроек

Новость InfostartToolkit Маркетплейс Новый релиз Обзор готовых решений

В новой версии продукта Infostart УДиФ 2024.1 появилась возможность выгружать и загружать настройки, устанавливать отдельные проверки для проведения документов, совершать групповые действия с выделенными строками контролей данных и обработчиков.

01.04.2024    982    vikad    0       

10

Разрешительный порядок маркировки поддержан в решениях для малой розницы

Новость Маркировка

Фирма «1С» обновила решения для малой розницы. В 1С:Кассе и в 1С:Мобильной кассе реализована поддержка разрешительного порядка маркировки, расширены функциональные возможности и исправлены выявленные ошибки.

29.03.2024    832    ЕленаЧерепнева    0       

1

Чек-лист для всех, кому грозит разрешительный режим продаж маркированных товаров

Новость 1С:Розница 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 ИТ-Новость Маркировка

С 1 апреля для некоторых товарных категорий начинает действовать разрешительный режим продаж маркированного товара. Специалисты фирмы «1С» обобщили уже имеющиеся у них данные о проблемах перехода и подготовили специальный чек-лист.

29.03.2024    1651    ЕленаЧерепнева    2       

2