Apple презентовала новый флагман стоимостью более 1 тысячи долларов

14.09.2018      60855

12 сентября Apple провела традиционную осеннюю презентацию новой техники. Корпорация представила следующее поколение умных часов Apple Watch 4 и обновленную линейку iPhone, которая станет флагманом компании на ближайший год.

Apple Watch 4

Как и предшественник, новая модель умных часов поддерживает автономную работу без телефона благодаря технологии eSIM, оборудована датчиками для контроля спортивных нагрузок, измерения калорий и отслеживания медицинских показателей своего владельца. Каждое из этих направлений, по словам представителей компании, подверглось доработке и улучшению.

 

Презентация Apple Watch 4

 

Apple Watch 4 получила на треть увеличенный экран по сравнению с третьим поколением часов. Толщина устройства при этом уменьшилась. Больший размер дисплея позволяет разместить на рабочем столе больше иконок приложений и виджетов. Появилась поддержка динамических обоев.

Изменениям подверглась и задняя крышка. Теперь она сделана из керамики и стекла, а на обороте появилось несколько новых датчиков.

Производительность устройства возросла вдвое благодаря переходу на более мощный двухъядерный чип. Время работы от аккумулятора увеличилось на 30 минут.

Но основные нововведения коснулись медицинских функций часов. Они научились распознавать падение человека: если после регистрации инцидента владелец не сбросит вызов, устройство автоматически свяжется со скорой помощью. Дополнительно появился новый сенсор, измеряющий пульс и оповещающий о слабом сердцебиении. Его вторая функция – выявление аритмии. А если приложить к часам палец, устройство составит кардиограмму владельца и сохранит ее в виде PDF-файла, который можно переслать врачу.

В странах первой волны заказать Apple Watch 4 можно будет с 14 сентября. Стоимость устройства в стандартной комплектации – 399 долларов, с модулем для мобильной связи – 499. Дата начала продаж в России не анонсирована.

iPhone Xs

Наиболее дорогой новый смартфон Apple получил имя iPhone Xs. Он сделан из хирургической стали и доступен в трех цветовых вариантах: черном, серебристом и золотистом.

 

Презентация iPhone Xs

 

Для экрана диагональю 5,8 дюймов используется прочное стекло стандарта IP68 (максимальная степень защиты оболочки, характеризующая пыле- и водонепроницаемость прибора). Есть также версия iPhone Xs Max с диагональю экрана 6,5 дюймов. Экран сертифицирован по HDR10. Технологии HDR работают с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий.

Производительность новых устройств обеспечивается чипсетом, который позволяет достичь большей скорости и энергоэффективности, чем предшественник. Также заявлена поддержка нейросетевых функций, которые ускоряют работу приложений и распознавания лица FaceID. iPhone Xs оборудован двойной камерой 12 Мп каждая. Отличительная особенность – возможность делать качественные снимки с сложных условиях, например, против света или в темных помещениях. Возможности чипа А12 позволяют в любой момент размыть фон фотографии. Заявлена поддержка технологии Smart HDR, которая делает ряд снимков и затем выбирает лучший из них.

В качестве инновационного решения Apple представила новую опцию своего флагмана – возможность установки сразу двух SIM-карт. Правда, такую возможность получат только китайские варианты с двумя слотами для nanoSIM.

Apple окончательно отказалась от поддержки сканера отпечатка пальца, полностью полагаюсь на возможность технологии распознавания лиц FaceID, которая на новом чипсете стала работать еще быстрее. Длительность работы нового устройства без зарядки на 1,5 часа дольше, чем у предыдущей модели.

Стоимость iPhone Xs – 999 долларов, iPhone Xs Max – 1099 долларов. Продажи стартуют 21 сентября в странах первой волны. Во второй группе (куда относится и Россия), смартфон появится на неделю позже – 28 сентября.

iPhone XR

Также Apple презентовала более бюджетный вариант флагмана – iPhone XR стоимостью в 799 долларов. Внешне он отличается от iPhone Xs другим дизайном корпуса и большим набором цветовых исполнений.

 

Варианты дизайна корпуса  iPhone XR

 

Снижение цены достигается использованием более простого LCD-дисплея вместо OLED, а также отказом от двойной камеры: XR оборудован лишь одним объективом с 12 Мп.

Купить бюджетный смартфон Apple можно будет в октябре.

Другие продукты и инновации

Колонка HomePod теперь может работать как мультирум или стереопара.  Они научились искать песни по словам, устанавливать различные таймеры и отвечать на звонки. Появилась поддержка Siri. Также 19 сентября Apple представит новую версию macOS.

В конце презентации компания сообщила, что заботится об экологии, поэтому советует пользоваться гаджетами как можно дольше. Если же вы решите сменить устройство Apple, то его можно сдать на переработку в офисах компании. И это абсолютно бесплатно.

Резюмируя итоги конференции, Тим Кук, генеральный директор Apple, сказал, что представленные гаджеты – это лучшее из того, что есть на рынке мобильной операционной системы iOS.


Автор:
Аналитик


Покупаете ли вы новые устройства Apple после ежегодных презентаций?


Да, на такое денег не жалко (5.36%, 6 голосов)
5.36%
Жду, когда упадет цена (2.68%, 3 голосов)
2.68%
Обновляю, когда сломается (16.96%, 19 голосов)
16.96%
Не пользуюсь продукцией Apple (75%, 84 голосов)
75%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. chesnauskis 1 14.09.18 09:27 Сейчас в теме
Если же вы решите сменить устройство Apple, то его можно сдать на переработку в офисах компании. И это абсолютно бесплатно.

Было бы странно, если бы за это еще пришлось платить.
D_e_X_T_e_R; sCHTASS; portwein; Kochergov; d.zhukov; +5 Ответить
2. neikist 14.09.18 09:41 Сейчас в теме
(1) Вообще - не особо. Переработка отходов это то еще дело. Можно конечно как у нас привыкли просто на помойку выкинуть, но...
4. roman77 297 14.09.18 09:51 Сейчас в теме
(2) А так на местную помойку у себя во дворе выкинут сотрудники Эпл. Вы же не думаете, что компания будет заморачиваться с экспортом старых телефонов в развитую страну, чтобы там их утилизировали?
17. neikist 14.09.18 11:36 Сейчас в теме
(4) Если компания хочет поддерживать имидж "зеленой" (а они это пытаются делать), то будут.
Kochergov; +1 Ответить
23. FesenkoA 57 14.09.18 12:32 Сейчас в теме
(4) Вы явно никогда не сталкивались с термином "восстановленный айфон". Они принимают айфоны, отправляют их в китай, там за стакан риса перепрошивают их, заменяют экран и батарею, и продают чуть выше себестоимости. Это дешевле чем новый айфон
36. пользователь 14.09.18 15:07
Сообщение было скрыто модератором.
...
41. FesenkoA 57 14.09.18 15:29 Сейчас в теме
(36) не знаю как в нашем "..стане" но http://iphone-geek-shop.ru, https://www.re-store.ru/apple-iphone/ именно про восстановленные - узнал из ru-зоны
5. Ziggurat 50 14.09.18 09:51 Сейчас в теме
(2) А как же УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР? За всё уплочено - выкидываю где хочу, если никто не видит.
8. Sashares 34 14.09.18 10:02 Сейчас в теме
(5)
выкидываю где хочу

Поэтому все вокруг и загажено айфонами и прочим мусором...
klinval; biz-intel; neikist; +3 2 Ответить
12. Ziggurat 50 14.09.18 10:54 Сейчас в теме
(8) А как же утилизационный сбор?
14. user856012 13 14.09.18 11:04 Сейчас в теме
(12)
А как же утилизационный сбор?
Вы давно ездите на iPhone?
20. Ziggurat 50 14.09.18 12:19 Сейчас в теме
(14) Дык вроде ж не только автомобили уже затрагивает или для сложной электроники не ввели еще?
26. пользователь 14.09.18 13:05
Сообщение было скрыто модератором.
...
30. Ziggurat 50 14.09.18 13:48 Сейчас в теме
(26)
Впрочем, у рукопожати это ведь не принято, совсем забыл...

Будьте добры объяснить этот речевой оборот, сталкиваюсь впервые, это такое изысканное оскорбление или что?

P.S. Считаю, что плачу достаточно налогов, чтобы выбрасывать свой айфон там, где пожелаю.
29. Healer 1 14.09.18 13:34 Сейчас в теме
(12) Утилизационный сбор имеет такое же отношение к утилизации как космические программы к космосу ;0\
Nadushka74; +1 Ответить
48. TODD22 18 14.09.18 17:10 Сейчас в теме
(12)
А как же утилизационный сбор?

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
55. Ziggurat 50 17.09.18 09:45 Сейчас в теме
(48) Платить два раза за одно и то же - плохая практика.
56. TODD22 18 17.09.18 10:09 Сейчас в теме
(55)перечитай ещё раз раз что я написал.
57. Ziggurat 50 17.09.18 10:14 Сейчас в теме
(56) Ты слишком умно пишешь, от народа отдаляешься. Давай по рабоче-крестьянски. Ты пыль на монитор сам кладешь? Монитор протираешь тряпочкой?
61. TODD22 18 17.09.18 13:24 Сейчас в теме
(57)неужели "народ" от лица которого ты пишешь не способен понять вроде бы простую мысль? Попробуй перечитать несколько раз и медленно.
А если по рабоче крестьянски "чисто там где не свинячат пока никто не видит" а вообще оговорка про "никто не видит" показательная. Понимаешь что поступаешь не красиво и что если увидят то могут и носом натыкать. У такого поведения есть определённые причины. Но мне не интересно заниматься твоим воспитанием.
Почитай про отношение японцев к мусору. Они на ЧМ по футболу показали как надо поступать.
65. Ziggurat 50 17.09.18 15:26 Сейчас в теме
(61)
Понимаешь что поступаешь не красиво

Не навязывай своих интерпретаций, в (59) я развернул свою точку зрения, давай попытаюсь объяснить проще: если вы берете деньги, будьте любезны выполнить свои обязательства, в противном случае утилизация будет произведена наиболее выгодным способом. Ты не ответил про пыль на мониторе - она у тебя сама уходит или ты убираешься, чтобы чисто было?
(64)
Следуя твоей логике если я плачу дорожный налог то могу мусор в окно на ходу выкидывать? Да или нет?

Оплачивая дорожный налог ты получаешь право разрушать дорожное покрытие колесами своего автомобиля. Мусор в окно - зависит от того, где ты будешь это делать, выясни, кто платит зарплату дворнику и уточни в этой организации регламент оплаты уборки мусора и уже тогда принимай решение - кидать мусор или нет.
Но чистят её с хвоста. Или на зло П

С боков так-то, за хвост держать удобнее. Не разжигай, вашего начальника еще не выпустили.
74. TODD22 18 18.09.18 11:06 Сейчас в теме
(65)
С боков так-то, за хвост держать удобнее.

Ты точно уже закончил среднюю школу?
Оплачивая дорожный налог ты получаешь право разрушать дорожное покрытие колесами своего автомобиля.

Мусор с федеральных трасс убирают за счёт каких средств?
выясни, кто платит зарплату дворнику и уточни в этой организации регламент оплаты уборки мусора и уже тогда принимай решение - кидать мусор или нет.

Да не.. я воспользуюсь урной или мусорным контейнером. Как то не привык мусорить.
Ты не ответил про пыль на мониторе - она у тебя сама уходит или ты убираешься, чтобы чисто было?

Не вижу связи между пылью и мусором который ты разбрасываешь пока никто не видит, по этому даже не знаю что и ответить.
51. webester 26 15.09.18 06:07 Сейчас в теме
(8) Хочу посмотреть на место загаженное айфонами
58. klinval 337 17.09.18 11:38 Сейчас в теме
(5) Не знаю есть ли утилизационный сбор за телефоны... Но этот сбор подразумевает не "выкидываю где хочу, если никто не видит", а сдачу в определенное место опасного товара и то, что с вас за это не возьмут деньги.

P.s. когда вы выкидываете "где хочу" не забывайте хрюкнуть.
59. Ziggurat 50 17.09.18 12:43 Сейчас в теме
(58)
определенное место опасного товара

Офтоп: автомобиль я могу раскрутить и сдать в утиль закономерно получив за это деньги и при этом я должен платить утилизационный сбор.
Практика
не возьмут деньги

за совершение общественно-полезного деяния (повторное использование ресурсов) ущербна по своей сути.
хрюкнуть

Еще расскажи, что я же тут и живу и всё такое, рыба с головы гниет, я - далеко не голова и не являюсь бенефициаром при отказе от возможности выкинуть айфон.
64. TODD22 18 17.09.18 13:31 Сейчас в теме
(59)"я должен платить утилизационный сбор"
Следуя твоей логике если я плачу дорожный налог то могу мусор в окно на ходу выкидывать? Да или нет?
За уборку в твоём подъезде деньги то же платишь, можешь нужду справлять. Если поймают соседи у тебя есть аргумент. Покажешь квитанцию за ЖКУ.
"рыба гниёт с головы"
Но чистят её с хвоста. Или на зло Путину бросаешь мусор мимо урны?
6. Неопределено 90 14.09.18 09:53 Сейчас в теме
(1) Это было включено в стоимость устройства.
CyberCerber; user876792; +2 Ответить
3. Silenser 589 14.09.18 09:50 Сейчас в теме
На первом фото Тим потирает ручонки :)
CyberCerber; Kochergov; vrednyi_glavred; +3 Ответить
7. SamHinkie 14.09.18 09:55 Сейчас в теме
(3) скорее молится :)
Kochergov; vrednyi_glavred; +2 Ответить
9. MaxS 2823 14.09.18 10:13 Сейчас в теме
Вместо двух камер можно... получать обезличенную информацию с каждого смартфона в радиусе 50 метров, делать с каждого снимки и выбирать лучший кадр. Полезно на массовых скоплениях людей, где все снимают одно и то же.
10. Gureev 14.09.18 10:16 Сейчас в теме
Чем айфон за 90 тысяч рублей лучше самсунга за 50 тысяч рублей?
18. yuri.krylov 14.09.18 11:47 Сейчас в теме
(10)Самсунг ноте 9 стоит 90 тысяч, если что.
Kochergov; +1 Ответить
27. Gureev 14.09.18 13:10 Сейчас в теме
(18) А причем тут note? Айфон ноуту не конкурент ни разу.
Тем более топовый note, с 512гб, стоит 90, и столько же стоит базовая модель айфона с 64 гб.
37. kembrik 10 14.09.18 15:10 Сейчас в теме
(27) Это какая именная "базовая"? XR c 64 гигами будет стоить 64990 у "яблок" напрямую - у вендоров как обычно дешевле
44. Gureev 14.09.18 15:41 Сейчас в теме
(37) XR? Шутите? Да он проигрывает даже бывалому Galaxy S7
94. kembrik 10 02.10.18 14:00 Сейчас в теме
(44) Вы написали "базовая модель айфона". Базовой в новой линейке является XR
11. Bukaska 140 14.09.18 10:22 Сейчас в теме
Проще смартфон, меньше гемора)))
D_e_X_T_e_R; Infector; sansys; mickey.1cx; AerinSwift; vrednyi_glavred; +6 1 Ответить
13. Dzenn 869 14.09.18 10:56 Сейчас в теме
xiaomi рулит ;-)
dmitriy_saladin; Teut_Vlad; rintik; DarkAn; Bukaska; sansys; CyberCerber; Kochergov; zarankony; vrednyi_glavred; harvester_sorrow; +11 Ответить
15. kredko 20 14.09.18 11:31 Сейчас в теме
Проще смартфон, меньше гемора)))

Нет смартфона - нет проблем.
D_e_X_T_e_R; Infector; sansys; Kochergov; +4 Ответить
16. dimisa 135 14.09.18 11:32 Сейчас в теме
Жалкие нищеброды хлаомисты, у вас просто нет денег на новый айфон.
Годная новинка, но не всем по карману.
Хороший программист , внедренец, одинэсник может себе позволить такую годноту.
Хлаоми же признак неуспешности.
yuri.krylov; +1 8 Ответить
19. zarankony 303 14.09.18 11:51 Сейчас в теме
(16)Это не вопрос доходов, просто для любого предмета есть порог стоимости, например смартфон при сроке службы 2-3 года должен стоить столько, сколько я могу заработать за неделю. И да, за эту цену в этом году это для меня топовый сяоми(Mi 8). Впрочем не думаю что даже если бы за неделю заработал на Xs, то стал бы его брать, наверное остановился бы на Samsung или премиальных брендах типа Oppo find x. Уж очень по-хамски Apple относится к потребителям, такое нельзя поощрять рублем.
Infector; rintik; roman77; DarkAn; Bukaska; Gureev; CyberCerber; 02RUSlan; mickey.1cx; Kochergov; +10 Ответить
21. Sashares 34 14.09.18 12:22 Сейчас в теме
(16)хороший программист должен дружить с логикой и здравым смыслом))
каждый год покупать новый айфон, который ничем не отличается от старого, а стоит ну вот реально не копейки - вот где логика?
Серьезно- никаких кардинальных изменений нет, чуть больше яркость, чуть больше батарея (аж на полтора часа больше заряд, ух... *сарказм*).
В этом нет логики, нет смысла, только понты.
При этом люди толпами стоят в очередях по несколько дней за этим кардинально новым телефоном - быть как такое стадо (иначе таких людей не назовешь) или быть чем-то с ним похожим - вот на...р оно мне не сдалось.
Infector; roman77; DarkAn; Bukaska; sansys; Kochergov; +6 Ответить
24. yuri.krylov 14.09.18 12:52 Сейчас в теме
(21) Если ты дружишь с логикой, то утверждение "каждый год покупать новый айфон" требует доказательств. А то получается ты выдвинул недоказанный тезис и на его основании строишь все дальнейшие рассуждения.
25. Sashares 34 14.09.18 12:58 Сейчас в теме
(24)В интернете достаточно постов и статей на эту тему.
Смысл обычно такой - при выходе нового айфона люди продают свой старый айфон и ищут деньги на новый. Потому что ходить со старым айфоном в понимании таких товарищей это нищебродство.
Уверен, вы тоже встречали такие посты/статьи.
Infector; roman77; Gureev; Kochergov; +4 Ответить
28. yuri.krylov 14.09.18 13:30 Сейчас в теме
(25) petitio principii в чистом виде. Вы даже не пытаетесь доказать выдвинутый тезис, лишь апеллируете к "общеизвестности" некоего факта.
32. Sashares 34 14.09.18 14:25 Сейчас в теме
(28)Вбейте в яндексе фразу "очередь за айфоном в москве" результатов достаточно, видео, фото, статей. Скрин того, что мне выдает яндекс во вложении.
Ссылку на что именно вы хотите, чтобы я привел?
Прикрепленные файлы:
34. Sashares 34 14.09.18 15:01 Сейчас в теме
(28) Вот товарищ @dimisa наглядный представитель, далеко и ходить не надо))
31. Bukaska 140 14.09.18 14:02 Сейчас в теме
(16)Есть такое приложение - Страва. Видать оно в сговоре с айфонами. Многие велосипедитсты используют страву именно на таких устройствах. При попытке иных телефонов страва лажает, она при слабом протоколе интернета теряет сигнал GPS и вся запись трека насмарку.
Но у Ксиоми есть своё приложение Mi Fit. Отлично пишет трек даже при слабом спутниковом сигнале. То есть у Ксиоми приложение справляется с тем, что многие ждут от как таковой "крутой" стравы. А если нет разницы, зачем платить больше?
33. dimisa 135 14.09.18 14:56 Сейчас в теме
(31)Sports tracker Sports Tracker
что на ифоне что на хлаомиотлично работают. В страве в последнее время много рекламмы.

Друг, но тут тема холивара ифона и хлаоми.
Это как сравнивать запорожец и теслу.
ездить можно , руль есть и там и там.
Вопрос в удобстве и возможности купить.
Тут народ хламоносец пытается доказать что они рациональны (жлобливы),
ненене они могут купить ифон , просто не хотят потомучто ифон (тесла)
просто не устаивают их качеством , поддержкой производителя.

Ребята, будте взрослыми пацанами, признайтесь себе ,
нас , владельцев ифона не переубедить, были у нас редмики пару лет назад ,
отличные трубы, но их нельзя сравнивать с ифоном
это как учишся водить на восьмере а потом водишь модел 3.

ифоны офигенны и все тут !
39. DarkAn 1078 14.09.18 15:21 Сейчас в теме
(33) пользовался я этими ифонами и не один год на них сидел. Жена, когда перешла на него, тоже визжала от радости и того как же он удобен (по сравнению с прошлой нокией) - это было еще при 5, потом у нее был 6, 7, а я так и сидел на 5 - так как не видел смысла платить за КАМЕРУ. Ну не пользуюсь я им как фотиком, а как телефон меня и 5 устраивает? в этом году жена подарила Mi 6 - и не поверишь, я на него перелез за 1-2 дня, ну ни чем не хуже, а в некоторых мелочах даже лучше. Жене сказал чтоб походила с ним неделю, а через неделю она себе взяла такой же. В итоге мы слезли с эпловской иглы и ни чуть не жалеем.

И вопрос далеко не в деньгах. Могу себе спокойно позволить и не питаться потом дошираками, а в том, что нахрена платить в 3 раза больше и иметь тоже самое??? То, чем ифон отличается от хаоми, ну ни как не может стоить как еще 2 таких же хаоми.
dmitriy_saladin; +1 Ответить
43. roman77 297 14.09.18 15:34 Сейчас в теме
(39) Кроме того, ифон очень быстро на морозе разряжается. Минут 20 и усё. А я люблю на лыжах кататься, фотографировать красивые пейзажи, пользоваться картой с GPS и иногда даже звонить по телефону :)
46. Bukaska 140 14.09.18 15:49 Сейчас в теме
(43)У моей сестры ифон. Вечно на зарядке, жалуется на тормоза. Я конечно не сектантка Сяоми. Но по мне уж лучше смарт. Смарт взломать минут 15, а ифон не будут воровать кто попало, их воруют те, кто умеет за минуту грохнуть. Примеры тем более были как -то в новостях, как эротические фотки разлетелись по инету, и это наверняка был ифон, не смарт. После таких вещей я ифонам не особо доверяю.
45. yuri.krylov 14.09.18 15:45 Сейчас в теме
(39) Жена меняет айфоны каждый год, а мужу дарит Mi6... Я бы на вашем месте задумался.
47. DarkAn 1078 14.09.18 17:01 Сейчас в теме
(45)
Я бы на вашем месте


Над чем?

А то, что она пересела тоже на Ми6 ни чем не говорит???
40. roman77 297 14.09.18 15:28 Сейчас в теме
(33)
нас , владельцев ифона не переубедить


А зачем вас переубеждать? Это не к чему и, более того, подпадает под статью "оскорбление чувств верующих" lol
Bukaska; Infector; dimisa; DarkAn; +4 Ответить
42. dimisa 135 14.09.18 15:31 Сейчас в теме
(40)Ой , забыл совсем - сяомисты жє сектанты.
только одна загвостка ,
я могу ваших верующих оскарблять доусрачки ;)

91. Неопределено 90 20.09.18 09:20 Сейчас в теме
(33)
были у нас редмики
Так и у нас были айфоны. Скинуть что-то на/с него было настоящим адом. А тут просто чпоньк в usb, увидел его как флэшку и делай что хочешь. Нужно установить стороннее приложение — ставишь без jailbreak и прочих танцев с бубном. Нужно послушать музыку — взял первые попавшиеся наушники и слушаешь без переходников. Ещё сяоми не превращается в кирпич при смене даты и не умирает при просмотре сломанных видеороликов в вацапе. Да, "ифоны офигенны", но я больше не хочу офигевать от них.
92. dimisa 135 20.09.18 11:46 Сейчас в теме
(91)Были у нас сяоми :
- родная прошивка с постоянно вылетающей рекламой и вообще не понятно чем, вылетающими приложениями и т.п.
- для установки кастомной прошивки приходилось региться на куче сяомных форумах , в их облаке и т.п. потом писать письма по инструкции 4ПДА в китай чтобы прислали разлочку бутлоадера, заливать кастомный бутлоадер , радоваться возможности прошить любой линейайдж, или ванильный дроид или прошу от мутьтурома.
- после легальной разблокировки закгрузчика переставал работать NFS
и т.д. и т.п.

если кому интересно времяприпровождение с напильником и т.п. то сяоми самое то. (4ПДА Вам в помошь там таких фанатов милионы)

да сяоми крутые аппараты МиМакс , МиМикс, Ми серия --- но Ифон все равно круче.

ну а редмики ваще еще та лоторея и чем дальше Редми и редми ноут 3,4,5,6 тем все хуже и хуже качество железа , сборки , не знаю чего но брака который вылазит через три четыре месяца куча.
49. TODD22 18 14.09.18 17:16 Сейчас в теме
(16)Считать айфон признаком "успешности" точно не признак ума... Взрослые люди телефонами не меряются.
MaxS; Bukaska; Infector; +3 Ответить
60. roman77 297 17.09.18 12:47 Сейчас в теме
(49) Тут не всё так однозначно. Если ты топ-менеджер успешной компании, то тебе по статусу положено носить дорогой костюм, дорогие часы и дорогой телефон. Это твоя униформа. Причем телефон вполне может быть куплен за счет фирмы. Но если ты не топ-менеджер, а взял айфон в кредит или долго на него откладывал, то ты скорее лохопед.
63. TODD22 18 17.09.18 13:27 Сейчас в теме
(60)ключевое тут должность "топ-менеджер" а не пиджак и телефон.
70. Infector 199 17.09.18 18:40 Сейчас в теме
(60)измерять телефон исключительно стоимостью как-то не совсем разумно. Гейфон действительно часто берут для имиджа и понтов, хотя среди дорогих устройств выбор есть и носиться с яблоком совсем не обязательно. Тем более Apple имидж делает местами и в минус.
66. MaxS 2823 17.09.18 16:18 Сейчас в теме
(16) Программист как минимум должен уметь размышлять логически.
Больше зарабатывать, чтобы больше потреблять - это бесконечная бессмысленная гонка. Это навязано обществом потребления и выгодно капиталистам.
Каждый решает сам что для него важнее.
пмсм. Признаком успешности не является наличие дорогих вещей. И признаком неуспешности не является наличие какой-то модели смартфона.
Лично я из политических соображений лучше куплю что-нибудь китайское для востребованных мной задач. ;)
Жене и детям уже купил. Сам пока сижу на Windows Phone. Американская компания в своём репертуаре - прокатила всех с поддержкой этой ОС.
С эпл я тоже связывался, старые маки на старом софте несовместимы ни с чем и обновлений нет. Старый айфон после ремонта в сервисе эпл нуждается в повторном платном ремонте, суммарная стоимость ремонтов превосходит цену такого же б/у. айпод требует софт для закачки на него музыки. Куда не плюнь, везде коммерция в пользу капиталистов и наплевать им на людей. Ещё заработают.
roman77; D_e_X_T_e_R; +2 Ответить
68. dimisa 135 17.09.18 18:13 Сейчас в теме
(66)
Куда не плюнь, везде коммерция

это нормально.
Больше зарабатывать, чтобы больше потреблять

Вот за что я пытаюсь говорить.

Тратить это хорошо ! не жалеть на себя любимого и своих любимых ! стремиться больше зарабатывать что бы больше тратить !
69. MaxS 2823 17.09.18 18:38 Сейчас в теме
(68) Чтобы заработать, нужно потратить время, иногда здоровье. Вот что нужно жалеть. Так и вся жизнь пройдёт в работе на айфоны, машины, престижную квартиру с оглядкой на мнение других, а не на личные потребности.
Нужно жалеть себя. Искать возможность пассивного заработка, чтобы однажды сделанная работа приносила многократную отдачу. Если есть такое, можно побаловать себя и близких. Если количество заработанного пропорционально потраченному времени, то айфон не стоит его.
71. dimisa 135 18.09.18 10:05 Сейчас в теме
(69)Вы коллега смотрите изначально с нищебродской позиции на жизнь. Накопить, жалеть, ущемлять себя.
Я морально готов зарабатывать столько что айфон для меня как для Вас недрогой сяоми.
Айфон - отличная техника , удобная , качественная и практичная. Конечно не стоит его покупать в кредит на 20 платежей ))). Но стоит стремиться к такой жизни когда для Вас он будет стоить "копейки".

(67)
ну одна проблема - за те же средства можно потерять или разбить 3 сносных смарта на ведре. А айфончик только один и беречь его придется. Я вот стал в последнее время на резино-металлические изделия брендов из 3 эшелона поглядывать. Смарт это как ни крути ограниченный набор функциональности. И нужно от него - звонить, мессенджеры писать, фотографировать предметы наподобие батареек с маркировкой на них и навигацию поддерживать.


Вот пример когда у коллеги изначально занижены параметры , "лучше три на ведре" , да не лучше три плохих аппарата одного хорошего.
72. MaxS 2823 18.09.18 10:38 Сейчас в теме
(71) Вы перешли на обсуждение моей личности? Ставите в противоположность себя? ;)
И продолжаете вести зацикленный монолог.
Нигде мной не оспаривалось что последняя модель айфона на текущий момент чем-то плоха в техническом плане. Если желания и возможности совпадают, можно и приобрести. Почему нет? Но если это ради понтов, то зачем?
Вы же настаиваете на том, что те у кого цели в жизни отличаются от Ваших представлений, они обязательно нищеброды.
Лично меня не устраивает политика компани эпл, создающая условия для невозможности использования их старой техники. Допустим купил лопату. для огорода. Зачем на следующий год - два покупать новую, если она не сломалась?
эпл не торгует лопатами, т.к. они редко ломаются. Они выбрали высокотехнологичные устройства, чтобы подсадить на них как можно больше людей. В обществе сформирован образ успешного человека с соответствующими атрибутами. Компании эпл пока успешно удаётся быть на волне.
73. TODD22 18 18.09.18 11:00 Сейчас в теме
(72)Для кого то телефон это рабочий инструмент, а для кого то бусы.
Вот ему определённо далеко до "успешных" 1сников.


У президента одного холдинга в котором довелось работать штук 5 телефонов и ни одного айфона, бедный долларовый миллиардер и нищеброд по классификации некоторых 1сников.
D_e_X_T_e_R; klinval; +2 Ответить
75. MaxS 2823 18.09.18 11:22 Сейчас в теме
(73) На данный момент я не миллиардер ;)
Но основных телефонов у меня три - для работы, для домашних, для объявлений. И ещё несколько симок разных операторов для модемов для интернета, основные и резервные. Фотоаппараты зеркальный и мыльница. Камера цифровая. Несколько навигаторов на WinСE 6.0, туристический, на планшете, в смартфоне.
Всё это умеет айфон, я знаю. Но складывать все яйца в одну корзину и трястись над ней нет желания.
78. dimisa 135 18.09.18 13:47 Сейчас в теме
(72)
Вы перешли на обсуждение моей личности? Ставите в противоположность себя? ;)

Да, да , и Вы уже стали задумыватья , "чем же я хуже этого чувака с инфостарта ?"
моя цель достигнута.
Сомнение, и еще раз сомнение в правильности Вашего мнения.
Ифон отлично помогает :
- в работе , удобно !
- в развлечениях и быту !
- и да поддерживать образ успешности у клиентов ! (раздражать своей якобы "псевдоуспешностью" таких своих коллег у которых , "та и 3 китайских трубы с ведром - это норм ")


на тему личности , оказывается мы с Вами тут на инфостарте в один месяц зарегались (10 лет 8 мес)
79. MaxS 2823 18.09.18 15:25 Сейчас в теме
(78)
моя цель достигнута.

КонецЦикла
Надеюсь
Ваша позиция понятна. Зачем повторятся? Очень странно считать что кто-то с Вами в чем-то соревнуется.
В Америке не был пока. Но слышал что мол свободная страна и каждый может быть тем, кем желает - бомжом, лентяем, нищебродом и никто не вправе их осуждать.
пмсм. Только в России такое наблюдается - Ваш пример показателен ;).
76. Infector 199 18.09.18 12:39 Сейчас в теме
(71) Коллега, могу встречно обвинить вас в фаллометрическом подходе к такой сугубо утилитарной штуковине как смартфон. Объясните - для чего топовое железо в кармане, если его функционал изначально ограничен экранчиком до 6 дюймов и тайч-скрином как основным способом взаимодействия. Исходники на нем править или по тиму поддержку оказать (а видел сисадмина, который этим занимался) - увольте от такого извращения. Я изначально не готов работать с половиной опций смартфона потому что считаю это извращением и крайне неудобным. Для работы есть настольный компьютер с мышью и клавиатурой. При острой надобности - дополнить ультрабуком. Но заставлять себя делать все то, что делается с их помощью на смартфоне... ну его к лешему. То же относится и к динамичным играм для смартов, на которых обзорщики любят демонстрировать их производительность. Что толку от производительности железа, если сенсорное управление не позволяет нормально использовать эти приложения. Можете олдфагом звать, но не готов я дрюкать в телефоне то, что можно сделать на нормальном компьютере по возвращении из походных условий.
Второй момент - жизнь каждого смартфона в современном исполнении у меня заканчивается одинаково - трещинами по всему экрану. Момент разбития наступает много раньше, чем производительность устройства падает ниже плинтуса. Спрашивается - а нафига покупать то, что будешь беречь и лилеять, хотя даже на половину функционалом смарта не пользуешься?
P.S.: Покупайте вещь для себя, если она вам действительно нравится и нужна, а не потому маркетологи хотят, чтобы вы ее купили. К деятельности маркетологов вообще желательно иметь иммунитет, т.к. работают они в интересах продавца, а не покупателя, коим вы являетесь в случае со смартфонами.
77. dimisa 135 18.09.18 13:37 Сейчас в теме
(76)
обвинить вас в фаллометрическом подходе

иииии ДА !!!
возвращаясь к опросу
Покупаете ли вы новые устройства Apple после ежегодных презентаций?

Да, покупаю и продаю старый.

и Фрейдовая составляющая , одна из многих мативационных составляющих желания купить самый последний ифон.

p/s/ кстати я больше придаю значению холивару - тех зёрен сомнения , которые в будующем прорастут и заставят моих коллег быть лучше !!!
чем самому телефону от яблока.
80. jonyqwest 18.09.18 15:44 Сейчас в теме
(71)
Вы коллега смотрите изначально с нищебродской позиции на жизнь. Накопить, жалеть, ущемлять себя.

Надеюсь у вас дома золотой унитаз) такие успешные одинэсники должны обязательно иметь золотой унитаз) иначе вы не такой успешный каким хотите казаться)
81. TODD22 18 18.09.18 16:47 Сейчас в теме
(80)
Надеюсь у вас дома золотой унитаз) такие успешные одинэсники должны обязательно иметь золотой унитаз) иначе вы не такой успешный каким хотите казаться)

Просто некоторые считают показательное потребление признаком "успешности". Но это давно уже не так...

Несмотря на то, что демонстративное потребление традиционно считалось чем-то, свойственным, в основном, состоятельным людям, последние исследования экономистов Кервина Кофи Чарльза, Эрика Хёрста и Николая Русанова (англ. Kerwin Kofi Charles, Erik Hurst, Nikolai Roussanov) показали, что демонстративное потребление больше распространено в развивающихся экономиках среди групп относительно бедных людей. Демонстрация дорогих вещей в подобных группах, члены которых воспринимаются обществом как бедные, служит средством борьбы с впечатлением о низком достатке
roman77; klinval; MaxS; YanTsys; +4 Ответить
83. herfis 496 19.09.18 11:18 Сейчас в теме
(81) Ну, не совсем так. Среди состоятельных людей всегда считалось (и продолжает считаться) особым шиком потребление вещей дорогих, но неброских. "Для тех, кто понимает". Вещей простых, но при этом стильных, эксклюзивных или просто высочайшего качества. Чтобы и в "попсу" не угодить, и в толпе не выделяться, но люди близкого круга распознают статус безошибочно. Хотя дороговизна и подчеркивание статуса тут скорее не причина, а следствие. Попробуйте найти что-то простое, но то что нравится и хорошего качества. Такие вещи почему-то всегда оказываются не в "обычной" ценовой категории :)
86. TODD22 18 19.09.18 15:22 Сейчас в теме
(83)
Ну, не совсем так.

Возможно вам виднее чем
последние исследования экономистов Кервина Кофи Чарльза, Эрика Хёрста и Николая Русанова
и наверное вы проводили на этот счёт исследования.
Я же могу сослаться на них, и на одну знакомую которая работает в одном крупном банке. Когда её перевели на должность по работе с ВИП клиентами она для себя сделала интересный вывод что люди у которых на счетах несколько десятков миллионов одеваются и ведут себя на много проще чем люди которые имеют кредитов на десяток миллионов на покупку рэндж ровера и квартиры.

И речь была не о том что покупают и носят богатые, а о том что покупают и носят голодранцы которые хотят что бы их воспринимали как состоятельных людей.
88. herfis 496 19.09.18 16:44 Сейчас в теме
(86)
Возможно вам виднее

Возможно
И речь была не о том что покупают и носят богатые, а о том что покупают и носят голодранцы которые хотят что бы их воспринимали как состоятельных людей.

Ох уж эти пресловутые голодранцы, раздражающие солидных господ необоснованными покупками.
89. TODD22 18 19.09.18 18:46 Сейчас в теме
(88)не раздражающие ни разу. Не передергивайте. А то говорят от этого волоса на руках растут.
90. herfis 496 20.09.18 08:48 Сейчас в теме
(89) "Один знакомый" рассказывал? :)
95. roman77 297 02.10.18 15:05 Сейчас в теме
(71)
(69)Вы коллега смотрите изначально с нищебродской позиции на жизнь. Накопить, жалеть, ущемлять себя.


Почитал тут старую статью про привычки богатейших людей планеты

https://www.businessinsider.com/habits-frugal-billionaires-2017-7/

Не знаю теперь на кого равняться: на вас или на них. С одной стороны у вас есть определённая позиция и вы сеете зёрна сомнения. С другой стороны, в сравнении с указанными людьми ваше состояние = 0 и вы такой же нищеброд и лузер, как и я )))
96. пользователь 02.10.18 22:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
22. Boneman 298 14.09.18 12:27 Сейчас в теме
порадовал вопрос
на такое денег не жалко

:))) бгг
Infector; dimisa; Bukaska; sansys; Kochergov; +5 Ответить
35. A.Sytchev 14.09.18 15:03 Сейчас в теме
> Также 19 сентября Apple представит новую версию macOS.
Откуда эта инфа? Представили уже давно, а выйдет 27го.
38. kembrik 10 14.09.18 15:11 Сейчас в теме
(35) Опечатка наверное, речь скорее всего про 12 iOS
50. nytlenc 14.09.18 17:45 Сейчас в теме
Хоспадя, за такое уродство (я про дизайн) еще и платить?
52. Infector 199 15.09.18 12:57 Сейчас в теме
Не хочется разрушать стереотипы о смартфонах. А они говорят, что Apple это для девочек и тех мальчиков, которые любят других мальчиков.
53. spezc 781 16.09.18 18:31 Сейчас в теме
Нет телефона кроме Айфона и Джобс создатель его.
karpik666; +1 Ответить
54. D_e_X_T_e_R 572 17.09.18 04:23 Сейчас в теме
Опять холивар тут устроили. Apple не Apple...ромашка...блин. Ну идите вы все на ...4pda.
Bukaska; dimisa; +2 Ответить
62. herfis 496 17.09.18 13:26 Сейчас в теме
Вот чем айфоны меня радуют (кроме того, что раздражают меньше остальных смартов), так это долгой поддержкой обновлений. Если удачную модель взять, то лет пять реальная поддержка будет и обновления постоянно прилетают. И как ни крути, а если нужна приложуха за пределами "джентльменского набора", то на iOS гораздо больше шансов найти именно то, что нужно. Да и джентльменский набор в мелочах более приятен и меньше раздражает. ИМХО.
67. Infector 199 17.09.18 17:10 Сейчас в теме
(62)ну одна проблема - за те же средства можно потерять или разбить 3 сносных смарта на ведре. А айфончик только один и беречь его придется. Я вот стал в последнее время на резино-металлические изделия брендов из 3 эшелона поглядывать. Смарт это как ни крути ограниченный набор функциональности. И нужно от него - звонить, мессенджеры писать, фотографировать предметы наподобие батареек с маркировкой на них и навигацию поддерживать.
82. herfis 496 19.09.18 10:59 Сейчас в теме
(67)
ну одна проблема - за те же средства можно потерять или разбить 3 сносных смарта на ведре. А айфончик только один и беречь его придется.

Ни один телефон не стоит того, чтобы над ним дрожать. Ессно нужно выбирать девайс по душе и по средствам. Но айфоны хороши тем, что даже "позапрошлыми" моделями можно вполне себе комфортно пользоваться, хотя на текущий момент в них и будет уже не топовое железо. В анонсированной iOS 12 заявлена поддержка даже 5s. Ну, его брать уже не рекомендую, зато и iPhone SE (люблю небольшие телефоны) и шестерки и семерки будут вполне актуальны еще пару лет точно.
(67)
Смарт это как ни крути ограниченный набор функциональности. И нужно от него - звонить, мессенджеры писать, фотографировать предметы наподобие батареек с маркировкой на них и навигацию поддерживать.

Очень странное утверждение. Перечисленную функциональность простой не назовешь. Поэтому нет никакой причины говорить об ограниченной функциональности.
ЗЫ. Об ограничениях функциональности. Я примерно раз в год пытаюсь найти телефон, который не будет полноценным смартом, но будет небольшим, с приятным для меня дизайном, держать аккум порядка недели, но при этом (главное) - умеющим получать почту и контакты из гугла (контакты достаточно через какую-то конвертацию - но достаточно простую, а не квест). Я бы такое купил. Но пока что-то особо не находится... Раньше хоть simbian был...
Может, какие-то правильные китайцы в эту степь появились?
84. Infector 199 19.09.18 11:32 Сейчас в теме
(82)В общем-то это классический набор пользователя мобильного устройства. Но помимо этого классического функционала есть игровые приложения, которые пожирают ресурсы процессоров и видеочипов и ради которых, собственно, ультра-топ начинка и пихается. Я этим просто не пользуюсь - с одной стороны время, с другой - неудобство управления нарисованными кнопками и джойстиками, которые не прощупывает палец. Хотят так же слухи о попытках заниматься на телефоне видеомонтажом, что изначально считаю форменным извращением, хотя звучит как байка изначально и никого из пытавшихся это делать лично не знаю.
85. herfis 496 19.09.18 11:56 Сейчас в теме
(84) Помимо классического функционала есть много чего. Зависит от круга интересов. "Классический функционал" и "Игровые приложения" - это очень грубая классификация.
87. Infector 199 19.09.18 15:36 Сейчас в теме
(85)ну это чисто субъективная классификация. У меня сводится как раз к классическому функционалу и тому, что на смартфоне в принципе делать можно, но не удобно изначально.
93. MaxS 2823 20.09.18 19:20 Сейчас в теме
Читал 4pda про китайские андроиды малоизвестных производителей. Уже в курсе, что через пол года прекращаются обновления от производителя, т.к. выходит новая модель.
Поэтому обрадовался появлению Windows Phone.
"Из коробки" совместим с Windows 10 на компьютере. Имеет общие контакты, записную книжку, файлы, фотки.
У андроида из коробки такого не вижу Нужно что-то специально настраивать.
Для Apple нужен мак и айфон. 1С-нику мак не подходит, как ни крути, Windows "роднее".
Windows Phone как известно не взлетела, печаль.
Теперь при случае возьму смарт на андроиде топ производителя, возможно китайца ;) Требований минимум - нормальный браузер, навигация, недорогой фотик, фонарик и телефон естественно. Всё это не требует сумасшедшей производительности и стоимости ноута.
Одна из причин почему андроид - возможность подключения альтернативных репозиториев. Нет проблем с подключением usb флешек и карт памяти и обменом любым медиаконтентом.
Оставьте свое сообщение

См. также

В программу подготовки спортивных программистов вошли бег и скорость печати

Новость ИТ-Новость

Пятничное: в России вступил в силу стандарт подготовки по дисциплине «спортивное программирование». В стандарт вошли требования к физическим показателям спортсменов и скорости набора текста.

16.02.2024    595    VKuser24342747    2       

1

Росстандарт утвердил протокол LoRaWAN для интернета вещей

Новость ИТ-Новость

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило национальный стандарт протокола LoRaWAN RU, таким образом он получил официальный статус. Технология используется для беспроводной передачи данных между устройствами интернета вещей.

19.01.2024    389    VKuser24342747    0       

2

Новый закон откладывает на год вступление в силу изменений в порядок регистрации на сайтах

Новость Законодательство ИТ-Новость

12 декабря вступил в силу Федеральный закон, меняющий срок, к которому все владельцы сайтов должны внести изменения в порядок авторизации пользователей на сайте. Закон вводит переходный период до 1 января 2025 года.

20.12.2023    584    VKuser24342747    2       

1

Вышло крупное обновление для Android Studio

Новость Мобильные приложения ИТ-Новость

Новая версия Android Studio под номером 2023.1 получила имя Hedgehog. Появились возможности контролировать производительность приложений и управлять подключенными устройствами.

07.12.2023    684    VKuser24342747    2       

3

GitHub опубликовал результаты ежегодного исследования проектов с открытым исходным кодом

Новость GitHub ИТ-Новость

GitHub собрал данные об Open Source проектах в рамках ежегодного исследования Octoverse. Компания изучила географию репозиториев, используемые языки программирования и нейросети, а также активность сообщества.

15.11.2023    466    VKuser24342747    1       

2

Некоммерческие проекты смогут получить бесплатный доступ к GigaChat API

Новость ИТ-компания ИТ-Новость

Компания «Сбер» заявила, что будет бесплатно предоставлять доступ к API нейросети для генерации текста GigaChat для некоммерческих проектов. Однако для них будет ограничено число доступных токенов.

01.11.2023    566    VKuser24342747    2       

3

Состоялся релиз свободной среды разработки Geany 2.0

Новость ИТ-Новость Программист

Вышла новая версия Geany 2.0. Обновление затронуло внешний вид программы, расширило поддержку файлов и сторонних проектов, добавило новые способы работы с кодом.

25.10.2023    677    VKuser24342747    0       

1

Минцифры подготовило критерии по выбору оператора реестра провайдеров хостинга

Новость Минцифры ИТ-Новость Роскомнадзор

Минцифры подготовило проект постановления, которое утверждает требования к организации, претендующей на статус оператора реестра провайдеров хостинга.

25.10.2023    338    VKuser24342747    0       

1

Минцифры составило алгоритм действий для компаний, у которых не работает VPN

Новость Минцифры ИТ-Новость

Минцифры подготовило разъяснения для российских организаций, у которых возникли перебои в работе VPN-сервисов для клиентов и сотрудников из-за блокировки запрещенных ресурсов Роскомнадзором.

24.10.2023    595    VKuser24342747    0       

0

«Сбер» объявила о доступности SberLinux OS Server для российских компаний

Новость Импортозамещение ИТ-Новость

«СберТех», дочерняя компания «Сбера», объявила о предоставлении доступа к собственной серверной операционной системе SberLinux OS Server российским компаниям. ОС включена в реестр отечественного ПО.

20.10.2023    779    VKuser24342747    0       

2

Минцифры внесло изменения в проект правил идентификации клиентов веб-хостингов

Новость Минцифры ИТ-Новость Роскомнадзор

Минцифры подготовило изменения в пакет документов, которые устанавливают новые требования для провайдеров хостинга. Ведомство расширило перечень допустимых методов идентификации клиентов.

18.10.2023    434    VKuser24342747    0       

1

Google выпустила финальную версию Android 14

Новость Android Google ИТ-Новость

Google выпустила новую версию мобильной ОС Android 14. Изменения затронули настройки внешнего вида и безопасности. Были расширены возможности камеры и инструментов для хранения данных.

12.10.2023    644    VKuser24342747    0       

1

Яндекс объявил об открытии исходного кода DataLens

Новость Аналитика ИТ-Новость Яндекс

BI-система Yandex DataLens теперь развивается в опенсорс. Код продукта выложен для всех на GitHub. Любой желающий сможет развернуть DataLens на своем железе и доработать его под свои сценарии применения.

03.10.2023    1325    ЕленаЧерепнева    1       

6

Роскомнадзор создаст реестр хостинг-провайдеров

Новость Минцифры ИТ-Новость Роскомнадзор

Минцифры подготовило несколько проектов постановлений, которые утверждают правила ведения реестра поставщиков хостинг-услуг, а также новые требования к провайдерам.

02.10.2023    536    VKuser24342747    0       

1

«СберТех» представил репозиторий GitVerse с ИИ-помощником для написания кода

Новость Импортозамещение ИТ-Новость Программист

«СберТех» начал прием заявок на тестирование веб-сервиса для публикации ИТ-проектов GitVerse. Платформа подходит для разработки программ с открытым и закрытым кодом.

26.09.2023    739    VKuser24342747    2       

1

ИП и юрлица смогут использовать смартфон для создания и замены электронной подписи

Новость ИТ-Новость ФНС Цифровая подпись

ФНС внесла изменения в правила оформления электронной подписи руководителя организации и ИП. Станет возможным продлевать ее и записывать при помощи мобильного устройства.

18.09.2023    396    VKuser24342747    1       

1

Журнал IEEE Spectrum опубликовал рейтинг популярности языков программирования

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Журнал Института инженеров электротехники и электроники IEEE Spectrum подготовил рейтинг самых популярных языков программирования в 2023 году. Статистика разделена на три категории.

01.09.2023    1230    VKuser24342747    4       

2

В бета-версии Microsoft 365 появилась поддержка языка Python для Excel

Новость ИТ-Новость Языки программирования

С помощью библиотек и средств визуализации Python можно будет манипулировать данными Excel, а затем использовать полученные результаты в формулах, диаграммах и сводных таблицах.

28.08.2023    631    VKuser24342747    0       

2

Специалисты Калифорнийского университета установили, что боты справляются с CAPTCHA лучше, чем люди

Новость ИТ-Новость

Международная группа исследователей изучила эффективность тестов CAPTCHA. Ученые пришли к выводу, что технология больше мешает людям, потому что боты научились с ней справляться.

24.08.2023    1110    VKuser24342747    23       

2

Google Chrome начнет поддерживать квантово-устойчивые алгоритмы шифрования

Новость Google Безопасность ИТ-Новость

В версии Google Chrome 116 появится поддержка алгоритмов шифрования, устойчивых к попыткам дешифрации при помощи квантовых вычислений. Технология объединяет преимущества классической и инновационной криптографии.

24.08.2023    449    VKuser24342747    0       

1

В реестр российского ПО включен первый комплекс обработки больших данных

Новость Импортозамещение Минцифры ИТ-Новость Реестр ПО

Минцифры внесло в реестр отечественного ПО программно-аппаратный комплекс «Скала-Р», предназначенный для обработки больших данных. Это первый комплекс с таким функционалом, включенный в перечень.

22.08.2023    442    VKuser24342747    0       

1

Microsoft внедрила новые функции в GitHub Copilot и анонсировала Windows Copilot

Новость GitHub Искусственный интеллект

ИИ-помощник для разработчиков GitHub Copilot теперь не только в реальном времени анализирует код, предлагает варианты для его улучшения и помогает найти решение проблем в разработке, но и  показывает ссылки на репозитории, из которых взят код. 

17.08.2023    1122    VKuser24342747    0       

1

В JetBrains разработали ИИ-помощника для аналитиков данных

Новость Аналитика Искусственный интеллект

JetBrains представила нейросеть Ask AI для онлайн-блокнота Datalore. Виртуальный ассистент способен генерировать код на нескольких языках, предлагать доработки и упрощать процесс аналитики данных. 

16.08.2023    624    VKuser24342747    0       

1

Исследование: ChatGPT дает неправильный ответ на половину вопросов о программировании

Новость Искусственный интеллект ИТ-Новость

Чат-бот OpenAI ошибается в 52% случаев, когда отвечает на вопросы по программированию. Однако делает это так убедительно, что пользователи не замечают ошибки. 

14.08.2023    951    VKuser24342747    5       

3

Минцифры проведет эксперимент по цифровизации «жизненного цикла» госслужащего

Новость Минцифры ИТ-Новость

Минцифры подготовило постановление о проведении эксперимента по внедрению ИТ в управление «жизненным циклом» госслужащего. Ведомство намерено автоматизировать все этапы работы сотрудников госструктур.

04.08.2023    533    VKuser24342747    0       

2