Бизнес-ангел от Сбербанка дарит ускорение технологическим стартапам

0. Infostart 03.09.18 17:00 Сейчас в теме
Корпоративный акселератор Сбербанка выбрал шесть инновационных проектов по интеллектуальной робототехнике, которые получат финансовую и экспертную поддержку для создания прототипов и привлечения дальнейших инвестиций.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. RustIG 03.09.18 18:39 Сейчас в теме
(0) даешь "Акселератор Infostart#Up" !
Ув. разработчики, создайте пож-та раздел на вашем сайте для привлечения инвестиций.
RayCon; Kochergov; +2 Ответить
5. RayCon 810 04.09.18 20:16 Сейчас в теме
(1) Боюсь, что одних инвестиций недостаточно - помимо них нужно ещё и экономическое, и юридическое, и маркетинговое образование стартаперов, а также обучение "искусству продавать" свой проект инвесторам, особенно, на питч-сессиях. И этот список далеко не полон. Я это к тому, что нужен не проект вроде биржи софтверных инвест-проектов, а бизнес-акселератор и/или венчурный фонд. Я в своё время предлагал это и Инфостарту, и непосредственно фирме 1С - отклик был нулевой. А без вендора такой проект реализовать крайне сложно даже франчу первого эшелона. Вон, БИТ, например, сделал совместный проект с ФРИИ, и что?.. Результатов как не было, так и нет. :(
6. RustIG 05.09.18 10:19 Сейчас в теме
(5) наши публикации - почти проект, инвесторы - это наше сообщество - те же разработчики, хочется видеть на ИС что-то подобное кикстартеру.
Kochergov; +1 Ответить
7. RayCon 810 05.09.18 14:07 Сейчас в теме
(6) Твои бы слова, да богу в уши. К сожалению, Инфостартовцы - разработчики, но никак не инвесторы. Более того, они не готовы не только ни инвестировать, но даже кооперироваться, т.к. просто не умеют работать в команде. К сожалению, этому не учит не семья, ни школа.
8. RustIG 05.09.18 14:45 Сейчас в теме
(7) на кикстарте много непрофессиональных инвесторов - это как раз и есть коллективные инвестиции - с миру по рублю - 100 тыс я думаю на ИС легко поднять на проект
Kochergov; +1 Ответить
9. RayCon 810 05.09.18 16:19 Сейчас в теме
(8) За такую цифру в рублях серьёзный софт не разработать. А такую цифру в долларах здесь не поднять. Можешь попробовать - я поддержу. ;)
Кстати, у меня сейчас есть договорённость с одним разработчиком по поводу доводки весьма серьёзного проекта - можно попробовать. Только, я боюсь, вопрос краудинвестинга в России упирается не столько в инвестиционную привлекательность, сколько в ментальность (недоверие всех ко всем и неумение) и в отсутствие правовой базы. И да, я уже пробовал найти партнёров для своего софта по ВЭД - все контакты свелись к сакраментальной фразе "Наймите меня для разработки" - это сложно назвать не только инвестированием, но даже партнёрством.
Kochergov; +1 Ответить
10. RustIG 05.09.18 17:59 Сейчас в теме
(9) 100 тыс - стартовые, чтобы месяц другой самому допилить до презентабельного вида,- потом по ситуации конечно нужно больше - для продвижения, для техподдеркжки, новых хотелок, для организации команды.
Kochergov; +1 Ответить
2. a_titeev 24 04.09.18 01:07 Сейчас в теме
Жесть какая... Где в этих смыслах стартапы то? В сборе платежей, или очередном "убийце пластика"? Или, еще хуже - "таргетированного подбора аудитории"? Убийце Яндекса, видимо...
3. sanjakaiser 04.09.18 09:20 Сейчас в теме
Чтобы Сбер что-то дарил? ) Вернешь с процентами!
Kochergov; +1 Ответить
4. 1segen1 33 04.09.18 16:32 Сейчас в теме
Это что за чудо Робот-консьерж с монетизацией входящего трафика? Деньги дерет с посетителей, чё ли. А если денег нет - удар электрошоком.
eeeio; Kochergov; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Вологда
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Функциональный Архитектор 1С
Москва
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург