ТОП-5 сайтов MOOK: Россия vs мир

0. Infostart 20.07.18 10:30 Сейчас в теме
Высшее образование переживает системный кризис – на смену приходят площадки для MOOK. Есть ли будущее у российских образовательных проектов и какие перспективы у MOOK в мире?

Перейти к новости

Есть ли будущее у российских платформ онлайн-обучения?

Есть, за ними будущее (68%, 17 голосов)
68%
Нет, все загнется (0%, 0 голосов)
0%
Это афера, надо идти в вуз (8%, 2 голосов)
8%
Мне все равно, я уже отучился (24%, 6 голосов)
24%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 408 20.07.18 12:26 Сейчас в теме
Очень рекомендую нашему брату программисту курс "Algorithms" на курсере от Принстонского университета (Сэджвика и Уэйна), если по образованию не программист и хочется подтянуть основы. Курс разбит на две части, каждая рассчитана на 6 недель (я, правда, только первую прошел. До второй никак руки не доходят).
Раньше были бесплатные, сейчас вроде тоже. Там, можно сказать, дается вся "классика" в части базовых алгоритмов и структур данных.
Сами алгоритмы на джаве, но знание джавы практически не требуется. Используются только самые азы. Она выбрана как простой си-подобный язык для демонстрации классических алгоритмов.
Поразило, насколько круто реализована практическая часть. Там в том числе нужно делать и сдавать "лабораторки" - присылать решения задач. Они жестко оцениваются по ряду критериев - прогоняются по разным тестовым последовательностям, оценивается время исполнения и занимаемая память. И дается подробная обратная связь - что, как и почему. Какие тестовые последовательности не прошли, и т.п. Очень здорово сделано (тесты автоматические, ессно). И задания интересные, которые при этом можно решить по-разному и с разными показателями эффективности. Можно пересдавать много раз, но оцениваются только первые несколько (берется лучшая оценка).
По этому курсу и книжка есть. Можно найти на просторах.
Сейчас открыта запись на 6 августа на первую часть.
dimisa; товарищ Ын; Kochergov; +3 Ответить
3. DimkoZah 4 20.07.18 12:51 Сейчас в теме
Мне на курсере понравился курс от "нашего" МФТИ "Анализ данных и машинное обучение"... Очень расстроился, что не попал на похожую тему курс на udacity, там машинное зрение рассматривается. Доволен "нашим" ресурсов "Отрытое образование", курсы понемногу добавляются и очень даже интересные. Geekbrains считаю чисто коммерческим проектом, очень мне напоминает акцию от компании франча 1С БИГ в Белгороде, когда надо было подписать документы на займ в 50-60 тыс. руб. для обучения на их же курсах с нуля до 1С спеца за пол года... Сдашь экзамен в 1С прощают займ, нет значит оплачиваешь...
Kochergov; +1 Ответить
4. herfis 408 20.07.18 14:01 Сейчас в теме
(3)
Анализ данных и машинное обучение

Хм... А сколько времени заняло прохождение? Пишут, что от 3 до 6 месяцев при цене $79 в месяц.
Kochergov; +1 Ответить
5. DimkoZah 4 20.07.18 17:45 Сейчас в теме
(4) да, так и есть если всю специализацию проходить... 1) Можно платно за курс 2) Вариант с подпиской 3) "Попросить фин. помощи" 4) Бесплатно смотреть лекции, но без заданий и сертификации. Без заданий специализация будет не такой увлекательной. На openedu сертификаты тоже платные т.к. нужен "прокторинг", но задания в виде тестов доступны.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением