И Telegram не идеален? Мессенджер заподозрили в чтении переписки пользователей

0. Infostart 06.07.18 17:07 Сейчас в теме
Обычные пользователи Telegram обратили внимание на особенность в работе кодов авторизации в мессенджере.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. 🅵🅾️🆇 06.07.18 18:52 Сейчас в теме
PGP
G
P

В чем проблема прикрутить если ваша переписка хоть немного личная?
Тем более есть и апи и библиотеки под любые языки и консольные клиенты.

Телега это прежде всего удобный мессенджер, если вы террорист, то вы безопасно и через вконтаклю с mail.sru общаться сможете.

Публичные чаты телеги шифруются публичным ключом, это все давно знают.

К вашей переписке, внезапно и гугл доступ имеет, но сливать одного Васю Пупкина себе дороже.

Резюмирую: хомяки бесятся
smilemanrus; Chif13; ardarik; PLAstic; Volfy; Ликреонский; pozitr0n; sansys; olegtymko; d.zhukov; +10 Ответить
2. eugeniezheludkov 33 09.07.18 01:31 Сейчас в теме
(1) Иногда бомбит что телегу называют мессенджером)
Имхо телега для меня, незаменимая новостная читалка, публичные группы, магазины, справочники, это и социальная сеть, а так же довольно нужные приложения (реализованные на апи ботах).
а вот как мессенджер им есть еще куда расти )))
🅵🅾️🆇; ardarik; Касаткин; vrednyi_glavred; rpgshnik; +5 1 Ответить
3. 🅵🅾️🆇 09.07.18 11:09 Сейчас в теме
(2) Сам использовал как новостную читалку, но к сожалению группы не вынесены в отдельную вкладку и "задвигают" чаты (закрепить только штук 5 можно).
Поэтому лучше использовать старый добрый rss/atom читалку для таких целей. Гораздо удобнее)
4. FesenkoA 53 09.07.18 12:22 Сейчас в теме
(2)
телегу называют мессенджером
телега - это мессенжер, просто Дурова в сторону ведет: социальную сеть он превратил в файлообменку/имиджборду, мессенжер в соцСеть... Но все же как мессенжер телеграмм сильнее аналогов.
5. 🅵🅾️🆇 09.07.18 16:43 Сейчас в теме
(4) Ну дуров телегу видит как пополняющийся загон овечек для стрижки.
Только овечки пока маленькие и их не стригут, только кормят и пасут (задайтесь вопросом о монетизицазии телеги и сопоставьте с расходами).

"Стричь" могут начать уже в этом году..
6. FesenkoA 53 09.07.18 17:04 Сейчас в теме
(5)
"Стричь" могут начать уже в этом году
Стричь - это запустить новую крипту и снимать 0,0001% при пополнении/снятии переводе?
smilemanrus; +1 Ответить
9. 🅵🅾️🆇 09.07.18 19:05 Сейчас в теме
(6) Возможно даже не будет этих %.

Тут хватит начальных торгов и в дальнейшем контроль рынка и прочие сервисы, чтоб сделать эти самые $$$'$$$'$$$'$$$ (если взлетит).

Да по факту удобнее чем платить % царю и его боярам, но не надо обманываться, вы все еще неочивидным образом расстаетесь со своим доходом в пользу другого человека просто потому, что он контролировал начальную эмиссию.
7. sisdrou 23 09.07.18 17:53 Сейчас в теме
Вотттт... это да ! Мы все думали, что Павлик говорит правду о защите переписки, верили в его чистоту и благие помыслы... Деньги... да не, это так, второстепенно. У меня даже икона с его портретом дома стояла, все мир рухнул.
8. herfis 408 09.07.18 18:04 Сейчас в теме
(7) За всех не расписывайся.
Некоторые помнят эту тему еще с тех пор, как ФСБ ключи требовала.
Еще тогда Телеграм признавался в том, что честный пир-ту-пир только для секретных чатов, а для публичных чатов ключи выпускает сам телеграм, но они рефрешатся и не хранятся, т.е. чтобы расшифровывать ИСТОРИЮ переписки в публичных чатах нужно специально на эту тему упороться, но Телеграм и это делать отказался. Так что с защитой переписки я проблем не вижу.
10. 🅵🅾️🆇 09.07.18 19:14 Сейчас в теме
(8) Я до сих пор не понимаю, чему все это так мусолят.
Свое шифрование запилить поверх чужого нереально?
Зайдите в даркнет, там повсеместно переписка идет с использованием собственных ключей.

Мне вот в публичной переписке скрывать нечего, мне достаточно того, что к моей переписке не имеет доступ участковый, всякие поехавшие от рпц, фанатики, быдло и прочий рандом-васяно-скам.
Если фсб узнает из публичных чатов, что я вчера сковородку спалил или посуду третий день не мою - ничего страшного, переживу.
Если мне будет что скрывать - они и не узнают, пока шифрование не станет незаконным (а как только это случиться - сменю профессию на хацкера).
smilemanrus; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением