0. infostart 1681 22.06.18 15:48 Сейчас в теме

Почти 40% россиян при регистрации в соцсетях используют один и тот же пароль

К неутешительным выводам пришли специалисты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) в ходе опроса пользователей Сети.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. herfis 281 22.06.18 16:29 Сейчас в теме
А 59% - стеснительные. Разделение, думаю, произошло по половому признаку.
2. Brawler 446 22.06.18 21:22 Сейчас в теме
Давно пришел к неутешительным выводам, что в корпоративной среде бесполезно бороться с пользователями, которые кроме как пароль "1" ничего другого запомнить не в состоянии и это касается и руководства, которое как бы должно быть заинтересовано в безопасности информационной системы...
Включение в системе обязательности ввода сложных паролей, начинается массовый вой, что сложно вводить и такой же не менее массовый склероз и постоянные запросы на смену пароля.
Kochergov; АлександрЯрославичъ; +2 Ответить
4. DmitrySinichnikov 176 26.06.18 09:52 Сейчас в теме
(2) Ага, еще одна фишка это хранить пароль на бумажке прямо рядом с клавиатурой или монитором. При том, что имя последнего пользователя, выполнявшего вход на пк, сохраняется. Как результат, практически беспрепятственно, можно войти на ПК 60-70% пользователей.
Люди - самая большая дыра в безопасности.
3. Kaspirovsky 24.06.18 16:43 Сейчас в теме
Тоже мне открыли Америку :))
Kochergov; +1 Ответить
5. kermzyxer 4 26.06.18 15:35 Сейчас в теме
Блин, я работаю с 1С. Примерно десяток клиентов, у пары из них по 30-40 баз. Вы думаете я каждый раз использую 40 символьный пароль для каждой базы? Безопасность безопасностью, но набивать дикие пароли, что генерирует машина совершенно нереально. будьте реалистами. Хранить список паролей пользователей в телефоне можно, но опять там место для одного двух паролей, можно конечно и листочек создать со списком паролей или файл на Excelе. Или, как школьницы делают записать список паролей на верхней части ноги под юбкой. Какой вариант еще может быть - конечно один пользователь и один пароль везде.
6. boln 998 26.06.18 19:27 Сейчас в теме
(5)
Какой вариант еще может быть - конечно один пользователь и один пароль везде.
Значит, надо сделать вход через соцсети :)
Прикрепленные файлы:
7. barsw 28.06.18 18:34 Сейчас в теме
Всегда использую пароль 1234567890, это и быстро и безопасно. Да и кому в голову придет подбирать его.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Владивосток
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день