Соседова Снежана Дмитриевна | Разработчик мобильных приложений | 1С-Рарус

«Как улучшить продукт и увеличить выручку в несколько раз (Немного про UX/UI, воронку AARRR и реальном опыте применения статистики в мобильном приложении)»

Поговорим о тиражных приложениях, и не только мобильных, и не обязательно на 1С :) В своем докладе я поделюсь нашим опытом разработки мобильного приложения Boss - как мы принимали решения о развитии приложения, на какие грабли наступали и какие выводы сделали: - "Ошибка выжившего" или почему фидбек от пользователей - это не всегда хорошо. - Сделаем продукт лучше! Добавим новые фичи! Или нет?) - Куда уходят пользователи? И так ли важно количество скачиваний приложения? - Статистика - что собираем, и главное Зачем? - Несколько реальных кейсов из нашего опыта - как мы увеличили выручку, не меняя функциональность приложения.

ЦБ РФ подстрахует банки на случай отключения от системы SWIFT

0. infostart 524 04.05.18 14:40 Сейчас в теме
Банк России намеревается с 2019 года запустить на федеральном уровне собственную систему обмена финансовой информацией. В настоящее время в нашей стране действует международная система обмена финансовыми данными SWIFT.

Перейти к новости

Комментарии
Сортировка: Древо
1. s22 20 04.05.18 15:08 Сейчас в теме
что то мне не ясно "распределенное хранилище" и "но и анализировать все финансовые потоки и информацию, которые направляют кредитные организации друг другу"
Кроме того использовать Ethereum который могут прикрыть по любому поводу и в котором могут просматривать чужи транзакции.....

Какой кошмар.
9. herfis 256 05.05.18 10:29 Сейчас в теме
(1) Вы просто не видите четко границу между блокчейн-платформой и криптовалютой. Выглядит, как будто вы ругаете tcp/ip за недостатки http.
2. user965726 04.05.18 15:34 Сейчас в теме
по поводу платформы для хранилища решение пока не принято, а анализировать информацию, хранящихся в таком "облаке", необходимо для оценки ситуации на рынке
3. s22 20 04.05.18 15:42 Сейчас в теме
(2)
анализировать информацию

В распределенном хранилище сложно что то анализировать особенно если оно шифровано.
4. eskor 83 04.05.18 15:44 Сейчас в теме
(3) Кто владеет, тот проблем с расшифровкой иметь не будет. Закон.
5. s22 20 04.05.18 15:52 Сейчас в теме
(4)
расшифровкой иметь не будет

Тогда все будут иметь возможность просмотра.
6. nikita0832 11 04.05.18 16:07 Сейчас в теме
Мне кажется даже если санкций не будет и никто никого не отключит, они возьмут и сами запретят SWIFT. Ну типа "а нафига мы его делали, столько же денег вложено, импортозамещение и все такое..."
theEmperor; Kochergov; +2 Ответить
10. корум 316 07.05.18 09:46 Сейчас в теме
(6) тогда бы ты это увидел ещё в декабре 2014 года.
Читай внимательней, в середине статьи про это написано.
12. nikita0832 11 07.05.18 10:21 Сейчас в теме
(10) думаю в 2014 она не была готова(или банки). Поэтому её на Федеральном уровне только в 2019 запускают.
13. корум 316 07.05.18 12:29 Сейчас в теме
(12) " думаю в 2014 она не была готова(или банки). "
Внимательно читаем текст.
Это как ТЗ, но просто текст. Нужно не просто смотреть в буквы, но понимать, что они означают.

Также особо подчеркну, что сама российская система обмена финансовой информацией возникла еще в декабре 2014 года. Тогда российский президент Владимир Путин дал поручение Банку России как можно скорее разработать аналог SWIFT, чтобы работа отечественного банковского сектора не была парализована в случае отключения нашей страны от международной системы обмена финансовыми данными.

ЦБ оперативно создал аналог SWIFT с использованием технологий этой же международной системы. Но перевод российского банковского сектора на СПФС был отложен, так как администрация SWIFT заявила, что присоединяться к западным санкциям она не станет и система будет функционировать в России в обычном режиме.

т.е. резервная система есть, но любое внедрение - это затраты. Если нет распоряжения руководства, затратный проект запускать "просто так" никто не будет.

Сейчас система запускается в опытно-промышленную эксплуатацию.
Кому-то стало интересна не "альтернатива свифт", но возможность
анализировать все финансовые потоки и информацию, которые направляют кредитные организации друг другу

и да, за прошедшее время снизилось количество участков внедрения (по причине закрытия банков).
14. nikita0832 11 07.05.18 16:21 Сейчас в теме
(13)Как мы все знаем, затраты на внедрение новых ИТ продуктов - это в большей степени затраты Бизнеса, а не государства, поэтому я считаю что на дату такого решения влияет готовность бизнеса перевести все платежи на новую систему и то, насколько выгодно эти платежи "анализировать". Как бы риск есть что грохнут старое, а новое не работает(вспомним про скорость транзакций на Битке). Всегда нужно соотнести этот риск с тем что с этого можно поиметь. Так что сделать - сделают. Но надеюсь хотя бы торопиться не будут.
7. user965726 04.05.18 16:09 Сейчас в теме
я думаю, что Банк России как регулятор будет иметь доступ ко всем данным в этом хранилище и будет мониторить ситуацию в финсекторе на основе этой информации
Kochergov; +1 Ответить
8. eskor 83 04.05.18 23:21 Сейчас в теме
Посоны, почитайте последние законы. Мы прогнулись
11. herfis 256 07.05.18 10:10 Сейчас в теме
В принципе, вполне логично что для межбанковских операций внутри страны будет использоваться внутренняя система. Для меня даже как-то странно, что это было не так. Что, вот неужели если отключают SWIFT, то хана - два российских банка между собой "договориться" не смогут? Что-то не верится.
А если речь о международных коммуникациях, то каким боком "самопальный" SWIFT чем-то сможет помочь?
Объясните, кто в теме.
Оставьте свое сообщение

Вакансии

Менеджер по продажам проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 70 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Санкт-Петербург