Объем закупок отечественного ПО для госнужд вырос в два раза

0. Infostart 12.02.18 15:30 Сейчас в теме
Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительственной комиссии по использованию информационных технологий.

Перейти к новости

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Serega-artem 14 12.02.18 17:06 Сейчас в теме
По мнению чиновника, «абсолютно недопустимо, когда такое программное обеспечение закупается неоправданно, то есть при наличии российских программ, которые схожи по функционалу».

Жигули и Мерседес тоже схожи по функционалу (на обоих можно ехать вперед-назад, поворачивать, разворачиваться, тормозить и т.п.) только вот я вот министров на жигулях не вижу. Кстати, кто-нибудь в курсе, у Медведева рабочий комп на базе процессора "Байкал"? Или это гов импортозамещение только для простых смертных?
user828972; s22; dimisa; +3 Ответить
2. TODD22 18 12.02.18 17:19 Сейчас в теме
(1)
Кстати, кто-нибудь в курсе, у Медведева рабочий комп на базе процессора "Байкал"?

И ездит на работу на жёлтой "калине".
Serega-artem; s22; dimisa; +3 Ответить
3. shutilin 12.02.18 18:25 Сейчас в теме
Министру потребуется пара минут чтобы пересесть в Жигули.
Ну ладно, пара часов если Жигулей нет в гараже, а на такси неохота. И он доедет.
У Медведева на столе компьютер с Байкалом в течение половины рабочего дня появится.
Сколько нам потребуется времени чтобы заменить MS-SQL?
Не чувствуете напряжения в воздухе? Как в 1913-ом?
Все понимают почему началась 2-я мировая, никто не понимает почему началась 1-я.
4. Kaspirovsky 13.02.18 05:25 Сейчас в теме
(3) чего вы так раскричались, написано же " зарубежный софт не должен закупаться при наличии отечественных аналогов" и вообще мне кажется от замены больше плюсов чем минусов, по крайней мере для нашей страны....Очень многие крупные компании перешли на 1С, многим еще предстоит...
6. Serega-artem 14 13.02.18 13:28 Сейчас в теме
(4) Так вопрос в том, что считать аналогом? Формально "Мой офис" является аналогом "MS OFFICE", а 1с аналогом SAP. Но это формально, а на практике мало сопоставимые продукты.
8. Kaspirovsky 14.02.18 03:09 Сейчас в теме
(6) Москва не сразу строилась, а разве не можем сделать такой же продукт? или даже лучше? Нет денег или грамотных специалистов, все это есть
9. Serega-artem 14 14.02.18 11:11 Сейчас в теме
(8) Можем или не можем - вопрос философский (лично я считаю, что в текущих условиях НЕ можем), но суть вообще не в этом. Сначала должен быть продукт, который будет реально сопоставим с зарубежным аналогом, а уж потом надо начинать переход на него. А у нас как обычно - весь мир до основания, а там... а там ничего.
5. user828972 13.02.18 10:27 Сейчас в теме
Кстати, хороший вопрос, почему началась 1-я мировая. Сколько ни читал книжек, не смог понять...
7. A_Max 18 13.02.18 15:57 Сейчас в теме
(5) Ничего не менялось с тех пор - борьба за рынки и доминирование
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением