Популяризация 1С среди молодежи: где искать «свежую кровь»?

09.02.2018      102841

По стране стартуют олимпиады по продуктам 1С среди студентов вузов и техникумов. Предлагаем порассуждать на тему необходимости подобных мероприятий и заинтересованности в них фирмы «1С».

Не так давно мы рассказывали о нехватке ИТ-специалистов на рынке труда. В той же статье есть факт о том, что среднее и высшее образование приводит недостаточно специалистов в отрасль. Вопреки существующему мнению о высокой конкуренции на рынке, фирма 1С считает необходимым вести работу по популяризации своих технологий среди студентов. В ближайшие дни пройдут мероприятия в Воронеже и Орле. Тематика состязаний будет включать в себя:

  • Олимпиаду по программированию на платформе 1С,

  • Олимпиаду по веб-программированию и разработке веб решений на базе 1С - Битрикс,

  • Конкурс по 1С:ИТС,

  • Конкурс по 1С:Бухгалтерия.

Мероприятия преследуют различные цели: возможность для студентов проверить свои знания и познакомиться с потенциальными работодателями, их сотрудниками или получить информацию об открытии собственного бизнеса. Успешные участники также получают квалификационный сертификат, который выделит обладателя при последующем трудоустройстве. Не обойдется и без призов: туристическая путевка стоимостью в 250 тыс рублей, денежное вознаграждение в размере 200 тыс рублей, компьютер, гаджеты и лицензии на продукты «1С».

Данные мероприятия нацелены на развитие экосистемы 1С, охват студенческой аудитории, призваны инициировать у них интерес к разработке программных решений на «желтых» технологиях, увеличение потока стажеров во франчайзи, а в долгосрочной перспективе и увеличение квалифицированных кадров.

Инвестиции в будущее

Подобными мероприятиями «1С» инвестирует в будущее, так как с ростом востребованности ит-специалистов в мире происходит переток кадров в другие языки программирования и области. Евангелисты других технологий не спят и активно агитируют молодое поколение за сотрудничество с ними при выборе своей профессии. Крупные корпорации концентрируют большое количество специалистов, вызывая

дефицит кадров. Не стоит забывать и о борьбе с конкурентами, заинтересовав еще в университете студентов своими технологиями, «1С» уменьшает количество специалистов в технологиях и продуктах конкурентов. Кроме того, фирмой «1С» продолжается работа по экспансии в зарубежные страны, что также требует «новой крови». Явная нехватка программистов наблюдается в регионах страны. График ниже построен по анализу базы данных резюме портала hh.ru. И хотя он построен по ит-специалистам в целом, по нему можно понять, что основная масса кадров сконцентрирована в Московской области и Санкт-Петербурге.

Поезд прогресса оставляет за бортом часть профессионалов

Отдельно хочется отметить профессионализм существующих программистов на рынке труда. В последние года технологии 1С активно развиваются. Сначала был переход с 7 на 8 версию платформы, затем управляемые формы, мобильный клиент, асинхронные вызовы. Каждое изменение в технологиях оставляло некоторую часть программистов «за бортом». Тех, кто не смог или не пожелал осваивать новые технологии, предпочитая использовать уже изученный функционал. Студентам можно преподносить материал в нужной последовательности, у них нет привычек от старых технологий, и они с большим желанием изучают новые вещи. Ведется работа по подготовке следующего поколения.


Автор:
Обозреватель


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
76. Marik 76 12.02.18 15:10 Сейчас в теме
(68) смущает "поддерживаю 10 типовых"...и еще "бывают проблемы на 5 минут, раз в пол года" -
непонятно! То ли программист, который не нюхал пороха, то ли внедренец, раз в полгода приходящий.
Верится в это с трудом. По автору получается, что 1С-ники порхают как бабочки и жалят как оса, и непременно раз в полгода и как обычно на 5 минут :)
79. masticore 12.02.18 15:19 Сейчас в теме
(76)это фактически ниша программиста-пользователя. При том что запросов остальных хватит у опытных внедренцев и программистов и чтобы увидеть проблему и чтобы заняться серьёзным кодом. И на исправление некоторых аппаратных ошибок.
80. nikolayD 5 12.02.18 15:23 Сейчас в теме
(76)
То ли программист, который не нюхал пороха, то ли внедренец, раз в полгода приходящий.
Я на окладе 5/7 экономистом на производстве. Штатного 1С-ера нет кроме меня на несколько фирм.
Я как в анекдоте: "ИТ-шник должен быть ленивым, что бы настроить систему раз и на всегда".
У меня до сих пор крутится на одной из фирм 7,7 Торговля. Только недавно проверил, у меня сервак более года уже не перезагружался :D. А та перезагрузка была вынужденная из-за долговременного выключения эл-ва. Когда пришёл, работать сисадмином, лет 15 назад, каждое утро сервак падал с той же 1С-кой. Утро начиналось с его запуска. (Аналогично было с СКД, написал на делфе прогу, до сих пор пашет как часы)
Я своих бухов настроил так, что без острой нужды не просили обновляться, потому как не им ни мне не надо собирать баги со всех версий.
А так, как программист я средненький, не спорю, пишу в свободное время или если приспичит и в основном внешними обработками.
Речь о типовых вроде была, они в меру багнутые и вполне себе можно с ними работать. Кривые ручки эксель легче снесут, чем 1С. Если сравнивать эти программы.
106. lefthander 12.02.18 22:06 Сейчас в теме
(76)Меня не смущает: 23 типовых ЗУП в холдинге, в прошлом июне перешли с 2.5, косячки вылезли в двух, поправил в исходной и перегрузил... расчеты ведутся, немного подучил расчетчиков, настроил обмен с бухгалтерией (все доработанные).
83. roman77 297 12.02.18 15:50 Сейчас в теме
(68) Ну вот пример проблемы в зупе не на 5 минут. Уже 3 месяц пошел: https://forum.infostart.ru/forum68/topic182994/ Народ изобретает свои обработочки, чтобы не обновляться и работать в 2018 году на старых релизах :)

Я поддерживаю преимущественно УТ. В том виде, как оно поставляется 1с, его в принципе нельзя внедрять - повлечёт за собой хаос на предприятии и резкий рост ручной работы. Применять можно только после ряда доработок.

Вот пример из последнего: 1с-ники ни как не могут решить проблему учета кодов тнвд, которые надо показывать в с/ф при экспорте в евразийский союз. Поначалу они запихали их в номенклатуру. Потом видимо кто-то из клиентов объяснил им, что так не надо делать и они запихали их в ТЧ РТУ по принципу - вот вам текстовое поле, что хотите туда, то и пишите :) То есть с точки зрения 1с, менеджер по продажам перед оформлением реализации белорусам или казахам должен где-то надыбать ГТД, по которой товар был ввезен в страну, найти там этот товар и посмотреть к какому коду относится соответствующий раздел :) А решение простое - эти коды надо хранить в справочнике номеров гтд и подставлять в печатную форму вместе с этими же гтд :) Я сразу до этого допёр и сделал в своих базах соотв. доработки. Спустя какое-то время, смотрю, казахи реализовали это в своей УТ. А наши местные 1с-ники и сами догадаться не могут, и спросить у своих же казахских коллег стесняются :)))

Вот пример косяка, которому уже ОЧЕНЬ много лет. Периодически возникает необходимость менять в реализации гтд с тех, которые предлагает программа на те, которые по различным причинам нужны. Берём типовую УТ 1.4 самую последнюю, открываем РТУ, открываем редактор запасов, тыкаем на ГТД - открывается .... весь справочник :)))) lol . Без доработки юзер, естественно иногда ошибается и выбирает ГТД по которому нет остатков. При проведении документа прога никаких сообщений не выдаёт - а зачем? контроль отрицательных остатков придумали же дураки!! Далее возникают минусы при закрытии месяца, необходимость переделывать документы, беспокоить клиентов и т.д. А ведь проблема выеденного яйца не стоит, нужно просто организовать отбор по аналитике номенклатуры и остаткам. Так как это уже давно сделано в БП. Но 1с-ники почему-то между между собою не общаются. Горизонтальные связи в компании отсутствуют напрочь :(
161. nikolayD 5 13.02.18 13:48 Сейчас в теме
(83)
Ну вот пример проблемы в зупе не на 5 минут.
С данной проблемой не сталкивался, но бывало что-то не так считалось, но как-то решал достаточно быстро.
Я не говорю, что проблем нет, вылазит что-то периодически (или если угодно регулярно), но не часто. Какие-то баги можно избежать просто обновлением по необходимости. УПП я обновляю раз в год, не было ещё такого, что бы после обновления какой-то баг не вылез, но его можно обойти несколькими способами.
Так же как доработать можно всё что угодно, если очень хочется.
Просто по сравнению с другими программами, 1С не вижу что много более глючная. Так середнячок, если мы о типовой. И уж точно не хуже excel.

Вообще я не знаю крупных программ, где нет багов. А Вы?
Вы знаете массовую программу, которая бы удовлетворяла все пожелания пользователя? Я нет.

Мало того, пока ответы "нет", нужны сисадмины и программисты... причём, мне кажется ооочень долго ещё нужны будут... если не всегда.
169. roman77 297 13.02.18 14:12 Сейчас в теме
(161) УПП уже преодолело детские болезни. А ЗУПов в настоящий момент существует 3 релиза и у всех сотни зарегистрированных ошибок и тысячи незарегистрированных.

И баг багу рознь. Одно дело мелкий глюк, который не влияет на функциональностьи совсем другое дело такой баг, из-за которого данный программный продукт невозможно использовать по назначению. Например, вы купили продукт в том числе ради того, чтобы формировать какой-то отчет. А у вас вместо этого отчета каша.
172. nikolayD 5 13.02.18 14:31 Сейчас в теме
(169)
А ЗУПов в настоящий момент существует 3 релиза
Из моего 10-ка только одна 3-я версия, не тороплюсь с 2,5 пока переводить, хотел на НГ перевести, решил чуть потерпеть. Точнее бухи 3-ку потестировали и умоляли потянуть до последнего :) Так что основных проблем с 3-кой я реально избежал, жду правда проблем с обновлением 2,5... что бы экстренно обновиться до 3-ки. Собственно и УПП ставилась спустя несколько лет, когда большинство багов пофиксили. Но если помните, то сколько мелкомягкий не выпускал ОС, то до сервиспака ставить крайне нерекомендовалось, собственно 1С не исключение из правила. Но одно дело винда с их покрытием, другое 1С.
173. TODD22 18 13.02.18 14:41 Сейчас в теме
(172)
жду правда проблем с обновлением 2,5... что бы экстренно обновиться до 3-ки.

Там нет обновления, там перенос данных.
174. nikolayD 5 13.02.18 14:42 Сейчас в теме
(173)
Там нет обновления, там перенос данных.
Я в курсе.
86. spectre1978 60 12.02.18 16:11 Сейчас в теме
(6) 1C в данном случае всего лишь продукт ситуации с законодательством... Чтобы все стало стройно и хорошо - нужно всего лишь заменить законодательство на стройное и логичное. А идея с экселем на данный момент дохлая. Посчитать вы посчитаете, хорошо. А рисовать отчетные формы и выгрузки в зубодробительный XML для проверяющих органов тоже сами раз в квартал будете? Как думаете, на сколько вас хватит? Именно это - основная проблема, а отнюдь не расчеты.
88. roman77 297 12.02.18 16:20 Сейчас в теме
(86) ну раз уж подняли эту тему, то существует, например, бесплатный "Налогоплательщик ЮЛ". С его помощью можно вполне можно подготовить "зубодробительный" xml :)

А постигать бредокод после очередного глючного релиза вас на долго хватит? Изучать все эти глюкозапросы, которые по кусочкам собираются из разных временных таблиц в разных модулях в разных процедурах? :)) и искать в них ошибки ...
90. spectre1978 60 12.02.18 16:31 Сейчас в теме
(88) Налогоплательщик ЮЛ и его платная инкарнация под названием ЭОН решают часть вопросов, но не все и не всегда, особенно в плане интеграции с другим софтом. Использовали, знаем. Тот еще "подарок". Особенно когда надо организовать работу с декларациями нескольких пользователей - фокспро такой фокспро... :)
что касается постижения бредокода - ну... бывает, да. Но не сказать чтобы особо часто. Как правило, лечится какими-то достаточно локальными залепухами за сроки в пределах часов, максимум дней. Это не с нуля писать.
15. Drfreeman 135 10.02.18 08:23 Сейчас в теме
1C -> Элита))))))
16. МихаилМ 10.02.18 08:59 Сейчас в теме
ищите свежую кровь во второсортных вузах на специальностях "информационные технологии в ..."

знаний у выпускником минимум но ощущуние есть.
для работы в ит компаниях безнадежно непригодны
только эникейщиками 1с никами и ,может быть, веберами


те , как всегда среди - ит-низов

старый трюк франчей с набором по комсомольскому призыву всех , кто не боится компьютера, уже не сработает.
19. independ 1518 10.02.18 13:27 Сейчас в теме
Мое мнение, как практика по автоматизации малого бизнеса - это ниша 1С. Другой момент, что мало желающих в это направлении работать. Тем более государство "мотивирует" малый бизнес делать автоматизацию.
24. philya 77 11.02.18 12:30 Сейчас в теме
В Омске лучшие школьники уезжают в Москву и не возвращаются. Остальные во время обучения в вузе забивают на собственно обучение и идут на мелкий прайс во всякие Люксофты и прочие аутсорсинговые компании. После окончания вуза они становятся вебпрограммистами, т.к. порог входа ниже, а зарплата больше. Даже студенты, которые у меня писали курсовые и дипломы про 1с работают нифига не 1с-никами ) А работодатели работающие здесь не готовы/не могут платить условные 50 тыс.руб. человеку который не может ничего.
25. masticore 11.02.18 17:55 Сейчас в теме
По опыту
1. Нехватка книг и т.п. материалов по 1с, даже при том что 1с сама начала издавать и есть мы
2. Конкурс с Финансовой Академией не сильно вытягивал
3. По экзамену было сложно достать вопросы (дорогой вход)
4. Выставка Бухучёт и Аудит давала много материалов
5. Надо бы придумать "субботний единый семинар", т.к. очники только при Удаче могут посетить. Востребованность можно посмотреть на примере клонов "Тотального диктанта".
31. Арчибальд 2706 11.02.18 20:13 Сейчас в теме
Обращаю внимание публики, что вопрос топикстартера был не про 1С, а про олимпиады. Вот про олимпиады я и попытаюсь сказать.
Сложившееся за многие годы понятие негуманитарной олимпиады полностью исключает применимость этого (олимпиада) термина к состязаниям по платформе. Олимпиада - состязание не в знаниях, а в умениях мыслить. Вот типично олимпиадная задачка (1-я Всесоюзная по физике, 1967 год, 8-й, 9-й и 10-й классы): сколько воды надо налить в стакан, чтобы он был наиболее устойчив?. Подсказка: знаний пятиклассника достаточно для решения.
Итак, касательно 1С - никакая это не олимпиада. Бизнес-семинар? Рекрутинг? Похоже. И получается, что 1С - единственный потенциальный бенефециар. Ну, возможно, для кого-то это станет социальным лифтом. Хотя, те, кому реально необходим такой лифт, на олимпиаду не попадут.
Ziggurat; +1 Ответить
33. masticore 11.02.18 20:34 Сейчас в теме
(31) Название "олимпиада" нужно чтобы считалась как явка, на другой конец половина преподавателей поставит явку, остальное отработаем, но деканат знает. Возможно получат автомат и сапоги тоже. Однако для платников призовых недостаточно, а дать скидку: в разы проще перевестись на бюджет чем выбить скидку в вузе.
Главное что нужно чтобы олимпиада была открытая.
34. Kaspirovsky 215 12.02.18 03:43 Сейчас в теме
Где где...а вы много компаний найдете, готовых взять специалиста без опыта?(франчей не считаем) нужно массовые практики для студентов, а не проставления печати в документе о практике??
39. strange2007 144 12.02.18 06:04 Сейчас в теме
Знаете почему немцы не пускают к себе 1С? Да потому что точно знают, что SAP надо всеми силами защищать, не смотря ни на что.
42. TODD22 18 12.02.18 07:05 Сейчас в теме
(39)
Знаете почему немцы не пускают к себе 1С?

Прям так берут и не пускают?
45. boln 1040 12.02.18 07:26 Сейчас в теме
(42)
Прям так берут и не пускают?
Угу, я тоже поржал. Прям так сразу в гестапо забирают за 1С :)))
47. strange2007 144 12.02.18 07:32 Сейчас в теме
(45) Рынки защищаются не гестапо и часто не конкуренцией. Если в России 1С защищена конкуренцией, то в Германии деньгами и государством.
46. strange2007 144 12.02.18 07:30 Сейчас в теме
(42) Прям берут и не пускают. Законодательно. Мотивируя тем, что в 1С-вских конфах можно править прошлый период. Сдача отчётности может вестись только с учтных систем, которые сертифицированы у них.
В восточной Европе чуть попроще, но там действует обалделый снобизм, основанный на жёсткой пропаганде.
51. TODD22 18 12.02.18 08:01 Сейчас в теме
(46)
Прям берут и не пускают. Законодательно.

Можно подробней что за законы?
Мотивируя тем, что в 1С-вских конфах можно править прошлый период.

Так конфы могут быть и с запретом редактирования прошлых периодов.

На сколько читал, есть проекты на 1С в ЕС. Просто там про неё никто не знает, нет армии франчей, бухов и жёлтых буклетов "доступно и всерьёз" заботливо переведённых на языки ЕС.
Marik; корум; boln; vano-ekt; +4 Ответить
55. strange2007 144 12.02.18 08:10 Сейчас в теме
(51) Законов не знаю. Нам сразу сказали, что всю отчётность можно сдавать только с сертифицированных систем. 1С в этот список не входит.
Так вот чтобы расшифровать весь спектр запретов, знайте, что диск с 1С в немецком магазине, это не разрешение торговли. Полноценное разрешение, это когда сможешь зарегистрировать там сеть франчей, найти разрешение на подачу рекламы, найти поддержку финансовых структур для кредитования обучения сотрудников и ещё много мелочей всяких. Но, повторюсь, без разрешения сдачи отчётности ценность 1С минимальна.

Все проекты, озвучиваемые в "печати", не более чем автоматизация локализованных участков учёта, в рамках одной конторки. Я сам недавно всё лето бился с одной конторкой с восточной Европы. Плюнул в итоге и сдал её украинским коллегам.
71. kolya_tlt 86 12.02.18 14:52 Сейчас в теме
(55) что вы прицепились к системам для отчетности? 1С - уже давно не просто бухгалтерия или у вас до сих пор такие ассоциации? надеюсь не открою америку если скажу, что 1С можно на мобиле запустить?
82. strange2007 144 12.02.18 15:32 Сейчас в теме
(71) Надеюсь не открою Вам америку, если скажу, что и приложения на мобиле и всякие складские складские конфигурации и всё остальное, предназначено в итоге для отчитывания перед гос-м и оплаты налогов. Т.о. если Ваше мобильное приложение никак не имеет влияние на циферки, которые в итоге подаёте в налоговую, то оно не стоит ровным счётом ничего. Максимум годится для домашнего подсчёта попугаев.
85. genayo 12.02.18 15:58 Сейчас в теме
(82) Всякие складские конфигурации нужны, чтобы бизнес просто смог работать, а не загнулся. Официальная отчетность тут глубоко вторична.
92. kolya_tlt 86 12.02.18 16:39 Сейчас в теме
(85) поддерживаю, коллега.
81. Marik 76 12.02.18 15:29 Сейчас в теме
(55) Давно уже 1С получила все необходимые сертификаты и прочее, как пример:
1С Germany GmbH является официальным представительством российской компании 1C, головной офис которой находится в Москве.

Располагаясь непосредственно в Германии и имея прямые связи с вендором 1С в России, 1C Germany GmbH предоставляет качественные услуги как партнерам по разработке, так и конечным клиентам.

Просто там рынок более конкурентный и такое бессовестное отношение к разработчиками и пользователям в Европе не прокатывает...
7fortune; +1 Ответить
84. strange2007 144 12.02.18 15:55 Сейчас в теме
(81) Уточните, что за конкуренция? С точки зрения собственника денег, важным является только повышение прибыли и ему абсолютно плевать какой крутой там программист сидит или китайские дети по кнопкам тычут. Второстепенные направления, это быстрая реакция на изменения законодательства, изменения на внутренние бизнес-процессы, достоверность данных и т.д. и т.п. Если гос-во не требует, например, достоверности данных, то собственник вообще заморачиваться не будет дальше своего кармана. Например, в 2008 году в автосалоне GM, который располагался в Италии (я не знаю, что с ним сейчас) не использовались компьютеры в принципе. При этом все там жили на много лучше красноярских коллег, которые использовали новомодные программы (в т.ч. и 1С для местной отчётности). Почему? Да потому что итальянцев всё устраивало и ставить сап ради "просто так" им просто не надо было.
В Германии действуют точно такие же процессы, но гос-во защищает и продвигает сап и именно поэтому 1С не входит в список сертифицированных продуктов, на основании которых можно отчитываться, а сап входит. Но спросите любого делового человека Германии, он бы согласился тратить в 10-20 раз меньше на информационное обслуживание и с ужасом узнаете, что да, они так же как и все остальные в мире только и думают как снизить себестоимость продукции или предоставляемых услуг без кардинального снижения качества.
Так что не надо рассказывать про здоровую конкуренцию. Если гос-во не будет защищать свои локомотивы, то их уничтожат "здоровые конкуренты".

Ну и по поводу отношения к разрабам тоже разочарую. Никто в мире не занимается благотворительностью просто так. Совсем никто, кроме мелких групп людей. Именно поэтому и енмцы и американцы и все остальные ищут пути снижения оплаты программистам, но что бы не было снижения качества. Именно поэтому и в САПе и Лотусах всяких, очень много кусков, написанные дешёвыми работниками.
А так да, сказки про молочные реки в счастливой забугорнице красивы со слов сказочников.
98. mkalimulin 1148 12.02.18 17:54 Сейчас в теме
(84) А как они (германские власти) определяют - "на основании" какой программы составлен отчет?
111. strange2007 144 13.02.18 05:07 Сейчас в теме
(98) Любая проверка показывает какая учётная система стоит на предприятии. Ну а если производится официальное внедрение, тогда вообще всё производится публично.
Уверяю, учёт в России и учёт в Германии, это трындец какие разные вещи
117. mkalimulin 1148 13.02.18 09:01 Сейчас в теме
(111) Как часто проводятся проверки? И кто их проводит?
122. strange2007 144 13.02.18 10:36 Сейчас в теме
(117) Такой информацией не владею. Могу только предполагать.
131. mkalimulin 1148 13.02.18 11:45 Сейчас в теме
(122) А ссылку на список сертифицированного ПО в Германии можете дать?
137. strange2007 144 13.02.18 12:19 Сейчас в теме
(131) нет, таким никогда не интересовался. Попробуйте внедрить там 1С как в России.
109. A_Max 19 12.02.18 23:30 Сейчас в теме
(84) В ХХХ сертифицируют ПО точно так же как у нас 1С, т.е. никак!
Логично что и ТАМ и ТУТ за коньюктурой/требованиями законодательства лучше следят местные компании, которые уже сами подстроились и под них тоже при. Думаете почему так до сих пор так и не попёрла ни САП, на Аксапта? Вопрос даже не только в цене. Да там отлично отработаны какие-то бизнес процессы, но вот не всегда они натягиваются на наши реальности.
strange2007; +1 Ответить
114. Marik 76 13.02.18 07:28 Сейчас в теме
(84) А как именно немцы защищают SAP? Расскажите пожалуйста поподробнее? И если можно расскажите как в России правительство защищает 1С? Очень интересно :)
для расширения кругозора
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=730527

По поводу тех. поддержки, в свое время я внедрял 1С на DB2, так вот в разделе тех. поддержки IBM, даже специально выделили колонку для русскоязычных разработчиков и прикрепили менеджера, который исправно и четко отвечал на все наши запросы. Более того, фирма поставщик "белых" серверов и ПО постоянно была на связи и выделило доп. ресурсы для организации "игрушки", куда мы могли загружать 1С и DB2 и проверять, что идет не так. Естественно, все это официально и за приличные деньги, но тем не менее впечатления остались хорошие.

Сталкивался и с SAP, к нам специально прикрепили двух сотрудников (как до сих поря помню Кирил и второго забыл как зовут), которые оперативно и быстро реагировали на наши запросы.

Я уже молчу про онлайн поддержку, та же пресловутая https://technet.microsoft.com/ru-ru где постоянно и всегда можно найти отзывчивость и уважительное отношение.

А теперь вопрос - а какая тех. поддержка от 1С? 7-ми дневный бесплатный тест драйв по ИТС-нетленкам? Как быстро специалисты из 1С реагировали на ваши запросы? Достаточно ли вам учебного материала (аудио и видео) формата для глубокого постижения 1С? Думаю 1С есть еще над поработать.

Сейчас я активно работаю в Андроид Студио, помимо бесплатного доступа к статьям, материалам на самом сайте Google, у меня под рукой есть еще один ресурс: https://ru.stackoverflow.com/
, где ты всегда сможешь найти ответ на свой вопрос и даже на русском языке.

Ну и по поводу отношения к разрабам тоже разочарую. Никто в мире не занимается благотворительностью просто так

Дык, все IT компании только то и делают, чтобы привлечь свежие умы к своим IDE, популизировать так сказать, и бесплатных ресурсов и тех. поддержки "море". Потому что это долгие вложения на будущее.
(84)
7fortune; neikist; pm74; +3 Ответить
115. genayo 13.02.18 07:45 Сейчас в теме
(114) У 1С вроде как есть тоже дорогая и грамотная техподдержка - для покупателей лицензий на платформу версии Корп. Интересно, кто-нибудь пользовался?
130. Marik 76 13.02.18 11:45 Сейчас в теме
(115) У меня есть клиенты, где стоят версии КОРП (). Но вот почему-то мучаюсь я, на все наши обращения - нам присваивают ID код нашей заявки, все остальное надо ждать - как манны небесной, как благодарность, что на нас обратили внимание.
133. TODD22 18 13.02.18 11:50 Сейчас в теме
(130)А есть где то описание чем тех поддержка ПРОФ от КОРПа отличается или там всё одинаково?
147. strange2007 144 13.02.18 12:43 Сейчас в теме
(114)
>> А как именно немцы защищают SAP?
Выше писал. Гос-во и деньги.

>> И если можно расскажите как в России правительство защищает 1С
Никак. Парус защищало активно, про 1С не знаю.

По ссылке сами сходите и найдите ответ на то, что в Германии 1С запросто внедрять, как и в России.

>> По поводу тех. поддержки, в свое время я внедрял 1С на DB2
5 лет с лотусом работал. Тупее техподдержки, чем от ИБМ не видел. Эти ребята ну очень уж консервативны. Им вообще плевать на людей и всегда требуют только денег.

>> Естественно, все это официально и за приличные деньги
1С-никам попробуйте заплатить. Просто с 1С ведь как: "а нафиг платить, студент за суп сделает", а потом сопли по инетам.

>> которые оперативно и быстро реагировали на наши запросы.
Формат выгрузки для сбера изменился. На 1С ушло 2 часа и 1200 рублей, на САПе 2 месяца и более 1 млн рублей. Простите, о какой быстроте или нужности для бизнеса Вы говорите? Попробуйте 1С-никам выставить 500 тысяч в час.

>> А теперь вопрос - а какая тех. поддержка от 1С?
Полноценная и профессиональная. Во много раз профессиональней, чем от немецких коллег. Заплатите деньги и будете очень сильно удивлены.

>> Дык, все IT компании только то и делают, чтобы привлечь свежие умы к своим IDE
Очередная ошибка. Все ИТ-компании только и думают как при меньших денежных затратах получить бОльшую пользу. Именно поэтому в сап-е и лотусе много анахронизма. Прям жёсткого. Аргументируют стандартным "меняйте свои бизнес-процессы под наши нереально крутые разработки".
И просто для справки - любой монополизм приводит к торможению развития.
148. boln 1040 13.02.18 12:57 Сейчас в теме
(147)
>> А теперь вопрос - а какая тех. поддержка от 1С?
Полноценная и профессиональная.
На партнерке стон стоит по поводу этого "профессионализма".
149. Vovan1975 13 13.02.18 13:04 Сейчас в теме
(148) Вам надо бы с классикой поработать. С индусами, я имею в ввиду.
150. strange2007 144 13.02.18 13:06 Сейчас в теме
(148) В данном случае есть 2 варианта подхода к тех.поддержке:
1. Когда всё стремительно меняется и за слова много платить не надо, то можно в партнёрке и возмущаться, не нанимая отдельных спецов к себе в штат.
2. Когда за каждый чих придётся платить огромные суммы или нанимать очень дорогостоящих спецов к себе в штат, то хотелки сразу исчезают.
Во втором случае ещё происходит автоматическое изучение предметной области. В первом же варианте подобное, увы, не в моде.
Если Вам лично нравится второй вариант (саповский), то 1С с радостью предоставляет эти возможности: Нанимаете франч, платите ему ежемесячно и пользуетесь качественной поддержкой. Заметьте, саповцы первый вариант не смогут представить вообще никогда.
168. boln 1040 13.02.18 14:08 Сейчас в теме
(150) А с этим все уже разобрались?
https://www.klerk.ru/buh/news/471679/

Каменты рулят, как всегда :)
181. strange2007 144 13.02.18 17:03 Сейчас в теме
(168) Не могли бы Вы привести как эта проблема решена в сапе или аксапте? Я вот, например, до сих пор не забуду как в сапе схлопывали авансы с платежами. Выгружали всё это в ексель, в нём спец2иально обученная девочка схлопывала всё и потом всё загружали обратно. Конечно, это не НДФЛ, но мы ведь про техподдержку? Да?
184. boln 1040 13.02.18 17:24 Сейчас в теме
(181)
Не могли бы Вы привести как эта проблема решена в сапе или аксапте? Я вот, например, до сих пор не забуду как в сапе схлопывали авансы с платежами. Выгружали всё это в ексель, в нём спец2иально обученная девочка схлопывала всё и потом всё загружали обратно. Конечно, это не НДФЛ, но мы ведь про техподдержку? Да?
Мы про техподдержку 1С :)

Вот и попробуйте бухам на Клерке это привести в оправдание. Порвут на куски, они свирепые там.
175. Marik 76 13.02.18 14:45 Сейчас в теме
(147) "Мы изучим этот вопрос, если он наберет достаточную актуальность мы может быть включим в следующий 8.Х.Х n в квадрате релизе" и не забудьте выслать нам логи.
neikist; nikolayD; +2 Ответить
182. strange2007 144 13.02.18 17:06 Сейчас в теме
(175) Помню в 2007 году встал вопрос - как в САПе найти контрагента, чтобы ему заплатить за заправку картриджей. В техподдержке авторитетно сказали, что искать надо только по ИНН. По ИНН!!!!!!!! Они сказали, что ИНН-ы надо переписать в блокнот и при необходимости там и искать.
Разницу понимаете? В 1С работы и доработки ведутся, а в других системах на конечного пользователя плюют с высокой башни. Вот и вся разница.
171. roman77 297 13.02.18 14:25 Сейчас в теме
(114)
Как быстро специалисты из 1С реагировали на ваши запросы?


Дней через 5 присылают ответ, что "такая-то функция не поддерживается".
191. YanTsys 12 13.02.18 22:10 Сейчас в теме
(39) 1с это учетная система без аудиторского следа. Немцы это наверняка воспринимают как капут логике :)
strange2007; +1 Ответить
43. Marik 76 12.02.18 07:11 Сейчас в теме
Было бы проще и грамотнее объявить денежное вознаграждение за поиск уязвимостей в платформе, возможность наращивать функционал платформы независимыми программистами/любителями и т.д. То чем занимается например Google и другие западные компании.
44. TODD22 18 12.02.18 07:13 Сейчас в теме
(43)
Было бы проще и грамотнее объявить денежное вознаграждение за поиск уязвимостей в платформе

С такими предложениями и разорится можно.
64. masticore 12.02.18 13:34 Сейчас в теме
(44)Нет поддержки среднего пользователя-программиста, не считая неофициального архива конфигураций (кто работал на ZX Spectrum знает) и нашего сайта. Основная надежда явно на них. Да и косяки, которые сисадмину/программисту сходят с рук, остальные могут не слышать (когда рецензировал сайт вместо сделанного мной, ПЯТЬ грубых ошибок включая шапка более экрана 1024*768 и картинки за 3 мегабайта и ОГОГО размером, даже кнопка "закрыть" не видна). Править стали через 3 месяца, я будто не говорил. Цена косяка программы для этих выше. Не говоря о том что непонятно как часто обновлять платформу (быстро поставишь будут глюки, медленно сбои), тренироваться не на ком. И более опытный может предсказать как поведёт программа (а это приходится объяснять и ламерам и дятлам).
С ПФР тоже своеобразный язык написания со скрытым смыслом (для Москвы и с недокументированными функциями).
49. strange2007 144 12.02.18 07:41 Сейчас в теме
(43) Вы путаете наращивание функционала с внедрением костылей, которые видятся одному или нескольким людям с их колокольни. Чаще всего такие костыли представляются миру как "уникальнейшая разработка, не имеющая аналогов в мире". По факту это не более чем очередная никому не нужная доработка.
Резко? Может быть. Просто опыт и ничего более.

Один из примеров: Когда заходил на завод холодильников, то там каждый отдел рассказывал про свои супер-мега разработки, аналогов которым нет в мире. В итоге на заводе было 46 учётных систем. По факту учёта там не было вообще никакого.
54. genayo 12.02.18 08:09 Сейчас в теме
(49) Есть такая достаточно узкая область - WMS системы. В этой области качественных нетиповых решений на 1С много. А там, где нужен строгий регламентированный учет, как в ЗУП, смысла в своих решениях нет, постоянно меняющееся законодательство не располагает.
strange2007; +1 Ответить
62. Marik 76 12.02.18 11:37 Сейчас в теме
(49)
аналогов нет в мире
как же я ненавижу это словосочетание....с каждого федерального канала так и сыплется "ура-урю" бодрые заявления:
Сегодня мы спустили на воду корабль - аналогов нет в мире
Мы построили мост - аналогов нет в мире
так и хочется перефразировать в "анал.в нет в мире", что равноидентично "такой ж.... больше нет нигде в мире"
имхо, наболевшее
ЧерныйКот; spectre1978; pm74; boln; +4 Ответить
107. lefthander 12.02.18 22:14 Сейчас в теме
(62)Скушайте мороженного и полезно и приятно.
53. graft84 12.02.18 08:03 Сейчас в теме
Проводя олимпиады 1с фирма проверяет на сколько популярны их разработки и на сколько заинтересованность в выборе их продукта населением а точнее среди молодежи так как они придут на смену существующей рабочей силы тем самым они проверяют рентабельность своего продукта в будущем.
56. пользователь 12.02.18 08:24
Сообщение было скрыто модератором.
...
96. herfis 498 12.02.18 17:17 Сейчас в теме
Я вообще слабо представляю себе олимпиаду по 1С.
Это типа параолимпиады для программистов, что ли? :)
CK3; sergathome; +2 Ответить
103. masticore 12.02.18 20:11 Сейчас в теме
(96)скорее музыкальный конкурс где ноты напечатать забыли. А конкурс по ИТС похож на шорт-трек, проходимость зависит от правильно выбранной площадки и перебегать 3 раза.
sergathome; +1 Ответить
99. user914413 12.02.18 18:02 Сейчас в теме
В институт наведаться
123. herfis 498 13.02.18 11:19 Сейчас в теме
В америках и многих странах европы просто хорошо работает полиция, включая налоговую, плюс вообще серьезный упор на законопослушность (средний класс), это уже часть культуры (т.е. настучать могут очень легко). Поэтому никто даже мысли в голову не берет подставляться, пытаясь использовать нелегальное ПО или по-мелочам скрываясь от налогов. Если это даже случайно вскроется, проблем огребешь несоизмеримо, включая непоправимый урон репутации.
Поэтому необходимости прям в очень плотном контроле нет. Просто при удобном случае и возникновении подозрений могут заодно и это проверить. И тады ой.
124. TODD22 18 13.02.18 11:21 Сейчас в теме
(123)
В америках и многих странах европы

Вы жили в "америках" и "многих странах европы" ? Откуда знаете как оно там с проверками, налогами и законопослушностью?
127. herfis 498 13.02.18 11:40 Сейчас в теме
(124)
Вы жили в "америках" и "многих странах европы" ? Откуда знаете как оно там с проверками, налогами и законопослушностью?

Не, не жил. Мне Изя напел.
128. TODD22 18 13.02.18 11:42 Сейчас в теме
(127)
Мне Изя напел.

А Изе наверное Абрам рассказывал?
129. herfis 498 13.02.18 11:44 Сейчас в теме
(128)
А Изе наверное Абрам рассказывал?

Если вы хотите опровергнуть мои слова, то может хватит ходить кругами?
132. TODD22 18 13.02.18 11:48 Сейчас в теме
(129)Зачем мне что то опровергать? Мне достаточно того что вы там не жили. По этому вряд ли можете знать как оно там на самом деле всё устроено, к слову я там то же не был.
А так на каждом форуме: "Вот в америке у них порядок", "Вот в европе там круто". А как не спросишь никто в этих америках и европах не был. Так откуда все знают как оно там ?!(вопрос риторический можно не отвечать)
134. herfis 498 13.02.18 11:55 Сейчас в теме
(132) Странный вопрос, хоть и риторический. Мы же не в вакууме живем. Для получения информации не обязательно самому быть непосредственным очевидцем. Но это тоже можете не комментировать. Я догадываюсь, как будет дальше развиваться диалог.
136. TODD22 18 13.02.18 12:05 Сейчас в теме
(134)
Я догадываюсь, как будет дальше развиваться диалог.

Я кажется то же. Вы будете пытаться меня убедить в том чего сами не видели и не знаете.
Мы же не в вакууме живем.

Ну конечно нет. И вы конечно осведомлены как там в США и ЕС.
Для получения информации не обязательно самому быть непосредственным очевидцем.

"Апельсины вкусные, я про них в интернете читал"
142. herfis 498 13.02.18 12:34 Сейчас в теме
(136)
Я кажется то же. Вы будете пытаться меня убедить в том чего сами не видели и не знаете.

Не буду.
Ну конечно нет. И вы конечно осведомлены как там в США и ЕС.

Не знал, что это секретная информация. А я человек довольно любопытный.
"Апельсины вкусные, я про них в интернете читал"

Реально вкусные оказались.
143. TODD22 18 13.02.18 12:35 Сейчас в теме
(142)
Не знал, что это секретная информация. А я человек довольно любопытный.

И с богатой фантазией :)
145. herfis 498 13.02.18 12:42 Сейчас в теме
(143)
И с богатой фантазией :)

Это вы уже себе позволяете фантазировать :)
Хотя предположение лестное.
138. pm74 199 13.02.18 12:23 Сейчас в теме
(132)
в америке у них порядок
действительно порядок , интересное впечатление - все именно так , как в кино ничего не приукрашено ,
был NY ( статуя свободы меньше чем ее себе представлял )
Вот в европе там круто
(Франция) действительно круто , был в Париже , поездил по провинции на машине (в сторону Ла-Ма́нш ), даже побывал в (бесплатном) госпитале , ( мясо в ресторане лучше не заказывать, "Мона Лиза " тоже меньше чем представлял)
140. TODD22 18 13.02.18 12:29 Сейчас в теме
(138)Отлично. Вот вы хотя бы были.
Может расскажете нам про "работу полиции, преступность, законопослушность, использование лицензионного ПО на рабочих местах, уклонение от налогов" ?

А то все кто были всё больше про гостиницы, цвет халата и размер эйфелевой башни рассказывали....
был NY

Открываю видео на ютубе с окраинами Детройта, там что то грязное всё, какие то банды афроамериканцев бродят, На вид не очень приветливые. Вы в этой части то же бывали?
144. pm74 199 13.02.18 12:35 Сейчас в теме
(140) в обоих случаях был в гостях у друзей-знакомых . поэтому видел жизнь немного "изнутри"
в NY в гостях у подруги жены , я разговаривал на ломаном английском про жизнь с ее мужем -native american
самое страшное в жизни обычного среднего американца - это проблемы с законом ,
с другой стороны если их что-то не устраивает они собираются в количестве N человек и идут требуют к местной (мерии/префектуре не помню) и как то свои вопросы решают
146. pm74 199 13.02.18 12:42 Сейчас в теме
(140) ок про полицию , таки да работает в NY везде в общественных местах есть какой нибудь полицейский и попробуй что нибудь нарушить , правда интересно что там благополучные кварталы соседствуют с "не очень благополучными"
Париже Люксембургский сад как раз рядом с Сенатом и между людьми которые гуляют и Сенатом стоит один жандарм никаких заборов , решеток на окнах и проч
153. TODD22 18 13.02.18 13:31 Сейчас в теме
(146)
ок про полицию , таки да работает в NY везде в общественных местах есть какой нибудь полицейский и попробуй что нибудь нарушить

Я то же видел в общественном месте полицию, рядом с администрацией города, на центральной площади. Можно ли считать присутствие полицейских в общественном месте показателем "работы" полиции в РФ?
я разговаривал на ломаном английском про жизнь с ее мужем -native american

В США согласно гуглу проживает 320 млн человек.
Можно ли считать беседу с одним "-native american" из 320 миллионов! при этом проживающем в благополучном районе, объективной точкой зрения? Ну если только в его проф деятельность это входит.

Вот если посмотреть сайт со статистикой правонарушений в США то по убийствам на 100К населения они находятся на третьем месте, РФ на шестом. По нападениям на втором месте, РФ на 4, по кражам на третьем, по кражам со взломом на третьем, по грабежам на третьем, по автоугонам на третьем. С количеством осужденных в 2.3 млн человек, правда если брать из расчёта на 100К населения в РФ больше осужденных.
158. Castlevania 47 13.02.18 13:44 Сейчас в теме
А реальность такова: мало кто горит желанием брать молодежь без опыта. 10 лет назад (в 20 лет) я обошла много организаций:никому не нужен был новичок без опыта. Все хотят готового специалиста. Один франчайзи взял меня без опыта, пообещав практику. Но на деле это была курьерская работа по разносу ИТС. Полгода так проработав ушла в другое франчайзи. Там уже началась реальная работа и обучение.
177. sergathome 4 13.02.18 14:56 Сейчас в теме
Смеялсо. Привязались к ЗУПу несчастному. Никто не видел Документооборота штоле ? -- вот там-то конь повалялся от души... Впрочем, как говорил один известный персонаж, - кому и кобыла - невеста. ж))
183. Tatitutu 3855 13.02.18 17:15 Сейчас в теме
более 11 лет я пришел на этот сайт - смотрел и изучал, вникал и разбирался
имея экономическое образование, в компьютер влюблен с первого взгляда, офицер запаса в то время - гвардии майор ВДВ
на отлично знал VBA (макросы писал и грыз как семечки) 4 года практики " с нуля самостоятельно" изучил 7.7
Директор департамента ИТ крупного предприятия - в 2008 году вынужденный переезд в Москву. И вот тогда пришло решение
и понимание , чем заниматься - МАГАЗЬКА 7.7 - как ее родную тут только не хаили и отговаривали и кричали "не взлетит"
Взлетело и очень хорошо , большой труд, тяжелая работа , но ипотека в Москве закрыта и проект перерос в более большой проект MAGAZKA 8.2 Это была предыстория

И вот за последние годы - где только ни искал в команду программистов (и эксперименты ставил - за "домашние задания" за одни выходные выплатил более 80000 руб.) ну не пошло как то. Часто давал и даю , предлагаю заработать вместе - общество смотрит , но не реагирует (не реагирует это еще хорошо, а еще хуже начинают "огрызаться", писать какую либо ерунду не по теме. )

Но за 10 лет в проекте более 4000 активных пользователей - и вот там молодые предприниматели, занятые своим бизнесом, нахожу отклики - как минимум 11 человек (хороших специалистов на сегодняшний день) могу с уверенностью сказать пришли в мир 1С с моей помощью со стороны предпринимателей. И часто вижу интерес и стараюсь всегда его поддерживать.

Но одно дело когда профессия программиста или разработчика 1С - выбрана из за денежного вознаграждения,а совершенно другое - когда встретишь художника своих мыслей и идей - и тогда на "чем писать" это уже несущественный вопрос. Нужно гореть идеей и любить свою работу!
186. boln 1040 13.02.18 17:49 Сейчас в теме
(183)
Но одно дело когда профессия программиста или разработчика 1С - выбрана из за денежного вознаграждения,а совершенно другое - когда встретишь художника своих мыслей и идей - и тогда на "чем писать" это уже несущественный вопрос. Нужно гореть идеей и любить свою работу!
Это хорошо. Но у "художника, влюбленного в свою работу" есть обратная сторона: такие люди обычно крайне неохотно делают то, что им не нравится. Вот хоть тресни - не заставишь, хоть золотые горы сули. Психологи считают это проявлением инфантилизма. Не понаслышке говорю...
185. Tatitutu 3855 13.02.18 17:38 Сейчас в теме
Есть база (не важно какая) в ней около 70 000 держателей клубных карт
задача на 23 февраля "всем держателям клубных карт при покупке начислять 500 бонусов"
Запись в монопольном режиме для 1 карты равно 1 секунде !
Сколько времени потребуется для реализации акции ?
189. pm74 199 13.02.18 20:32 Сейчас в теме
(185)
Сколько времени потребуется для реализации акции ?

нисколько ибо
..при покупке начислять ...
192. Tatitutu 3855 14.02.18 13:02 Сейчас в теме
(189) Приятно удивлен. Спасибо
так отвечают по статистике только 2 из 10 опрошенных
193. pm74 199 14.02.18 13:45 Сейчас в теме
(192) вот еще известная задача на логичность
Представьте , что вы участвуете в эксперименте в качестве испытуемого.
Есть четыре карты. С одной стороны у каждой число, с другой – один из двух цветов, голубой или зеленый . У первой и второй карт вы видите лицевую сторону с числами 5 и 8, у третьей и четвёртой – обратную сторону, у одной – голубую, у другой — зелёную.
Экспериментатор сообщает вам следующее утверждение: если у карты на лицевой стороне изображено чётное число, то её обратная сторона – голубая.
Вопрос: какие карты необходимо перевернуть для проверки этого утверждения?
194. Tatitutu 3855 14.02.18 14:01 Сейчас в теме
(193)
Есть четыре карты. С одной стороны у каждой число, с другой – один из двух цветов, голубой или зеленый . У первой и второй карт вы видите лицевую сторону с числами 5 и 8, у третьей и четвёртой – обратную сторону, у одной – голубую, у другой — зелёную


«Задача выбора Васона»
195. pm74 199 14.02.18 14:08 Сейчас в теме
(194) да Васона ингода говорят Уэйсона
196. herfis 498 14.02.18 16:55 Сейчас в теме
(193)
, с другой – один из двух цветов, голубой или зеленый

Неправильная формулировка задачи, ведущая к неверному решению.
Соль именно в том, что количество цветов не оговорено.
ЗЫ. Хотя меня и оригинальная постановка задачи и ее правильное решение приводят в недоумение. Ведь если две "правильные" попытки не опровергнут утверждения, то это не означает, что оставшиеся две карты соответствуют утверждению. Тут соль именно в узкой трактовке термина "проверить истинность".
Т.е. чтобы дать правильный ответ, нужно воспринимать задачу именно в терминах булевой логики, а не в общепринятом смысле. Юмор Шелдона, короче.
197. pm74 199 14.02.18 19:53 Сейчас в теме
(196) количество цветов никакого значения не имеет
задача именно на импликацию
если число четное -> цвет голубой (если нечетное -> любой)
опровергнуть истинность можно только если рубашка 8-будет не голубой (зеленой)
или число зеленой карты четное
198. herfis 498 15.02.18 12:04 Сейчас в теме
(197) Да, ты прав. Я ошибся.
199. pm74 199 15.02.18 12:12 Сейчас в теме
(198) да фигня ,
я честно говоря ее сам неправильно решил ))
188. tolya_kruglov 13.02.18 20:08 Сейчас в теме
Главное половина коментов чмырит 1с, но по факту они сидят на этом форуме и значит они работают с 1с
Оставьте свое сообщение

См. также

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

сегодня в 15:00    26    user997184    0       

1

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

сегодня в 11:00    71    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    321    user997184    0       

16

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

вчера в 14:00    256    AnastasiaKl    0       

15

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

вчера в 12:09    223    Olga_Amelchenkova    0       

2

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

вчера в 09:36    276    ЕленаЧерепнева    0       

1

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    330    user997184    0       

4

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    302    VKuser24342747    0       

1

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    274    user997184    0       

15

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    282    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    279    AnastasiaKl    0       

1

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    627    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    992    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    773    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    482    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 апреля в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    435    AnastasiaKl    2       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    889    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1742    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    724    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    656    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    719    AnastasiaKl    0       

15

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

18.03.2024    917    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

18.03.2024    1118    vikad    0       

17

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

18.03.2024    581    user997184    0       

2

«Оркестратор 1С» v2.2: парсинг технологического журнала, топология ландшафта 1С и облегченная версия оснастки

Новость Новый релиз Обзор готовых решений

В версии 2.2 продукта мониторинга и управления системами «Оркестратор 1С» появился модуль по разбору технологического журнала, форма для просмотра и отбора записей ТЖ, отчет по распределению событий ТЖ, а также отчет «Топология ландшафта 1С».

18.03.2024    1342    vikad    0       

18