0. infostart 1640 25.01.18 11:53 Сейчас в теме

Фирма «1С» вошла в 30-ку лучших работодателей по версии Future Today

Банк вакансий для студентов и выпускников Future Today составил рейтинг лучших работодателей России среди студентов ведущих вузов. Фирма «1С» заняла в нем 26 и 27 места из 30.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. palsergeich 25.01.18 12:47 Сейчас в теме
Опрос людей которые никогда не работали там?
Рейтинг пиара?
При том, что в топовых позициях на начальных должностях ЗП совсем не ахти, а требования для входа высокИ.
maxopik2; DrAku1a; IvanovAV; Абушев; inf012; zqzq; Maxisussr; kraynev-navi; klinval; +9 Ответить
2. &rew 7 25.01.18 13:49 Сейчас в теме
3. rusmil 181 25.01.18 14:22 Сейчас в теме
Интересно было бы услышать мнение тех кто уже побывал или до сих пор трудится у перечисленных "лучших работодателей" и на своей шкуре испытал, что на самом деле предлагают работодатели. Ау тут есть такие на форуме?
maxopik2; IvanovAV; klinval; TarasovAV; Muzik92; +5 Ответить
4. Painted 28 25.01.18 14:51 Сейчас в теме
Пробегал как-то рейтинг самых высоких зарплат молодых специалистов. Лидировал Росатом с приличным отрывом. А здесь он на 21 месте. Странно.
5. TarasovAV 25.01.18 15:12 Сейчас в теме
Работал я в компании Сибур-ЦОБ. Занимается эта компания предоставлением определенного вида сервисов всем заводам группы компании Сибур (ведение бухгалтерии, кадров, платежей и т.д., так называемый ОЦО). Работал в отделе поддержки бизнес приложений (30+ баз УПП, 30+ баз ДО, различные собственные разработки на 1С и не только с соответствующей инфраструктурой, чтобы это все работало). На момент работы ИТ подразделение состояло из отдела развития 1С (5-7 человек), отдела поддержки 1С (20-25 человек), админы (порядка 10 человек), неимоверного количества программистов со стороны подрядчиков. Ну и порядка 200+ бухгалтеров и 50+кадровиков, сколько-то там отделов договорников, всякие отделы контроля качества, контроля мотивации, начальники, заместители начальников, начальники групп, заместители начальников групп, начальники начальников и т.д.))) У меня лично было 3 начальника, сейчас доходит и до 5, т.е. на одного исполнителя - 5 начальников. Как вам? Уровень и начальников и специалистов крайне низок, т.к. адекватные люди в этом АДИЩЕ долго не выдерживают и уходят (это я про ИТ отдел). У бухов вообще полная жесть - полторы недели в месяце сидят до 2 ночи период закрывают. Жесткие сроки, месяц должен быть закрыт до 10 числа следующего. Как следствие постоянная текучка кадров. Если кому то интересны определенные моменты могу более конкретно написать в последующих комментариях.
palsergeich; Ziggurat; klinval; anvolkov1cbit; rusmil; +5 Ответить
7. anvolkov1cbit 24 25.01.18 15:24 Сейчас в теме
(5) Сейчас в районе 80 баз УПП и 80 баз ДО
8. user901509 25.01.18 17:01 Сейчас в теме
(5) Мне кажется, что в нашей конторе все точно также, особенно с бухгалтерией. Они перед закрытием периода работают практически по 24 часа в сутки, потому как если не сдать отчеты вовремя штрафы просто конские, а сроки сдачи установлены законом - их не подвинешь.
И это при том, что я работаю далеко не в такой большой конторе, как СИБУР...
А штат такой большой держать просто так невыгодно, да еще и налоги и отчисления с каждого платить... Лучше денежку сэкономить. тем более в масштабах предприятия. Значит нужно столько наверно. Неужели они все в носу ковыряются?))
11. Ziggurat 47 26.01.18 09:33 Сейчас в теме
(5)
Если кому то интересны определенные моменты могу более конкретно написать в последующих комментариях.

Да. Скину 0.1 стартмани за статью.
12. Ziggurat 47 26.01.18 09:34 Сейчас в теме
(5) (11) За статью о специфике работы в таких конторах. Да и другие, полагаю, одобрят.
6. anvolkov1cbit 24 25.01.18 15:22 Сейчас в теме
6-7 позиции - Сбербанк. интересно, в опросе спрашивали, на какую позицию именно хотят попасть? Ведь разница, между руководящей должности в ЦО и девушкой, которая помогает бабушкам пользоваться терминалами для снятия наличных - огромная, и я сомневаюсь ,что те, кто ответили "Сбербанк", имели ввиду именно должность это девушки у банкомата
9. kolya_tlt 11 26.01.18 09:27 Сейчас в теме
работал я в 1С, не надо мне такой "радости" небесной
palsergeich; +1 Ответить
10. roman77 108 26.01.18 09:30 Сейчас в теме
Судя по качеству продукта "лучший работодатель" в том смысле лучший, что платят хорошую з.п., а делать ничего не надо.
13. palsergeich 26.01.18 10:37 Сейчас в теме
(10)
Судя по качеству продукта "лучший работодатель" в том смысле лучший, что платят хорошую з.п., а делать ничего не надо.

Если уж быть точнее, то студенты думают, что там платят хорошую з.п., а делать ничего не надо.
14. товарищ Ын 26.01.18 11:03 Сейчас в теме
Какое исконно-посконное и скрепное название рейтинга)))
Я уж грешным делом подумал, что это какой-то омериканский рейтинг, а оно вон как!
Больше не буду грешным делом думать...
15. nytlenc 26.01.18 14:10 Сейчас в теме
Сбербанк 6-7 место. Мда уж... Тихонько смеюсь....
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Краснодар
зарплата от 80 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С