0. infostart 1681 24.05.17 15:05 Сейчас в теме

«Почта России» начнет разрабатывать собственные ИТ-системы

Предприятие создало отдельное структурное подразделение «Почтовые технологии» для развития инноваций и ИТ-решений внутри компании.

Перейти к новости

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. alex_bitti 123 24.05.17 15:14 Сейчас в теме
интересно... у них же вроде дописанные 1С конфигурации используются, в сопровождении аутов, неужели откажутся?
2. TODD22 18 24.05.17 15:15 Сейчас в теме
(1)там не о бухгалтерии с зарплатой речь...
3. alex_bitti 123 24.05.17 15:16 Сейчас в теме
(2) зуп 146% насчет бух неизвестно, если нет, тема не раскрыта) или подразделение для инновационной заправки картриджей?)))
4. TODD22 18 24.05.17 15:27 Сейчас в теме
(3)
некоторые поставщики услуг не справляются с внедрением ИТ-решений на качественном уровне из-за сложной архитектуры, необходимой почтовой компании, и больших объемов данных, обрабатываемых предприятием. В центральную базу ежегодно добавляется около 4 млрд транзакций, а общий объем хранимой информации уже превысил 3,5 Пбайт.

Читайте дальше заголовков.
5. alex_bitti 123 24.05.17 15:39 Сейчас в теме
6. WasiliyMay 8 24.05.17 15:49 Сейчас в теме
Получается, что у почты россии все процессы полностью налажены. Осталась проблема их автоматизации. А, может, проблема автоматизации упирается в кривые процессы?
7. Silenser 507 24.05.17 16:13 Сейчас в теме
(6)Скажем так, они их довольно сильно выровняли. Была проведена титаническая работа по переносу сортировочных центров из дорогих объектов в городах в "поля", убедили внешние почтовые службы, что кроме Москвы в РФ есть и другие города, модернизировали таможенные терминалы. Косяков еще хватает, в первую очередь - человеческий фактор. Но как человек активно заказывающий товары из-за границы, могу сказать, что за последние 2-3 года ситуация с доставкой улучшилась, особенно из Китая. ИМХО, конечно.
8. alex_bitti 123 24.05.17 16:28 Сейчас в теме
количество транзакций существенно уменьшилось бы если бы почта занималась своей работой, я не могу понять почему на почте выдают пенсию, зачем ее разносить почтальонам, почему в отделении почты у операциониста можно купить постельное белье, муку, классическую русскую литературу, носки?? зачем это все на почте?
shard; nihfalck; shalimski; +3 Ответить
9. корум 311 24.05.17 16:42 Сейчас в теме
(8)
я не могу понять почему на почте выдают пенсию,

...потому что в государстве нет государственного банка с сетью филиалов?

зачем ее разносить почтальонам,

это точно?
Насколько знаю, пенсионер сам приходит в отделение.

почему в отделении почты у операциониста можно купить постельное белье, муку, классическую русскую литературу, носки??

... потому что отделения выполняют функции автолавки, а отдельных регламентов для деревенской и городской почты не написано?

ладно переводы, и то платить 15% от переводимой суммы, и перевод идет 3 банковских(!) дня, помоему на такое соглашается только мазохист, это гос. учреждение почему стоимость перевода не понизить хотя бы до банковких процентов, понятно что это самоуничтожающаяся система, осталось недолго, и никакие ит-системы собственного производства(сарказм) ее не спасут

и прочий поток сознания, не разделённый на предложения.
Мыфсеумрём!!1
11. alex_bitti 123 24.05.17 17:05 Сейчас в теме
13. корум 311 24.05.17 17:55 Сейчас в теме
(11)
(9) "и прочий поток сознания, не разделённый на предложения"
судя по твоему нику у тебя с самопределением похожие проблемы, не отвечай мне, ты мне не приятен, я знать тебя не хочу, разговаривать с то...

ну давай, давай, не стесняйся.
15. Silenser 507 25.05.17 08:44 Сейчас в теме
(9) Не то, чтобы у государства нет банка с сетью филиалов, он как раз есть - это Сбербанк. Просто зачастую пенсию нужно доставлять в такую глухомань, что в ней не то что Сбербанка нет, а даже автолавка не каждую неделю приезжает. А вот почтовое отделение рядом есть, так уж исторически сложилось.
10. Aquashop 37 24.05.17 16:52 Сейчас в теме
После перехода на 1С все почтовые отделения стали просто невыносимые по 1-2 часа стоять за посылкой по квитку это нечто. А по фамилии вообще перестали искать так как в программе этого не предусмотрено а людям идут посылки до 1кг из Америки через DHL без трек-номера. Как быть что делать неизвестно....
12. starik-2005 1942 24.05.17 17:52 Сейчас в теме
некоторые поставщики услуг не справляются с внедрением ИТ-решений на качественном уровне из-за сложной архитектуры, необходимой почтовой компании, и больших объемов данных, обрабатываемых предприятием
Ага, это те самые:
совместный проект с фирмой «1С» по сопровождению документооборота, а также по развитию комплекса информационных систем на базе 1С.
14. Kaspirovsky 25.05.17 06:19 Сейчас в теме
С такой же скоростью?)) ведь топы себе выставляют миллионные премии , а зп сотрудникам не перепадает
16. v3rter 25.05.17 09:35 Сейчас в теме
Надеюсь, новая команда знает, что такое UI, UX, user frendly, интуитивный интерфейс и т.п.

Недавно мне довелось устанавливать их клиентскую программу по печати штрих-кодов для массовой рассылки заказных писем (в нашем отделении "массово" - это более 5 в день). Это был реально квест! Мне пришлось "выкурить" мануал на сто страниц, самому догадаться, что я должен получить некий "набор серий", заключив договор, решить все проблемы совместимости программы и дистрибутива (визуально вышедших из 2000-ных), разобраться с ручной загрузкой справочников, установкой последнего обновления, подключением нужной печатной формы (которая "из коробки" не появилась), и источниками их скачивания всего этого на сайте. Некоторые проблемы пришлось решать через техподдержку, к счастью она была адекватной.

В итоге к меня осталось ощущение, что я изучил ещё один 1С ) До сих пор не понимаю, что мешало написать простым понятным языком отдельную подробную инструкцию (в картинках!) для клиентов-отправителей. Или сделать отдельную программу типа "Клиент Почты РФ". Ладно, я немного размечтался )
fallen_wolf; AlenaR; Serega-artem; igo1; корум; rossoxa; +6 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1C
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день