Наградной лист: кому и за что были вручены призы на Infostart Event 2016

02.11.2016      292378
27 октября, в первый день конференции, состоялась традиционная церемония награждения Infostart Awards, а также розыгрыш ценных призов.

Награда Infostart Awards вручалась в этом году в пяти номинациях. За лучшую разработку («Универсальные подбор и обработка объектов с установкой реквизитов табличных частей») был награжден Сергей Ожерельев (Поручик). Лучшей статьей были признаны «Минимализмы» Сергея Сафарова (ildarovich). Оба награжденных, к сожалению, не участвовали в конференции, но наградные статуэтки мы им обязательно отправим.

А вот Сергей Носков (Sergey.Noskov), ставший «Открытием года» за публикацию «Регистры сведений 1С. Как это устроено», присутствовал на мероприятии и вышел на сцену. «Много труда вложено в статью. Это сделано для вас, участников сообщества. Будьте экспертами, растите, понимайте, что, только зная, как все работает изнутри, можно достичь успеха», – прокомментировал он свое достижение.

В номинации «За вклад в развитие сообщества» награду заслуженно получил давний друг «Инфостарта» Алексей Лустин (lustin). «У меня все время ощущение, что я чего-то не доделал для сообщества, поэтому я точно останавливаться не буду, и к следующему году сделаю еще что-то полезное», – пообещал он в своей краткой, но, тем не менее, торжественной речи.

В этом году впервые вручалась награда за лучшую коммерческую разработку. «Это новая номинация. В ней мы хотим выделить самого правильного, самого честного из наших партнеров, который понимает, что такое принцип «win-win», когда вместе, в партнерстве можно сделать больше, чем в одиночку», – пояснил генеральный директор ООО «Инфостарт» Доржи Цыденов. По его словам, выбор победителя был обусловлен тем, что «вопрос подключения к ЕГАИС был актуальным, а мы помогли как раз по той причине, что эта тема была актуальной. Так что «Инфостарт» тоже очень много вложил в развитие этой разработки и ее продвижение».

Здесь победителем стал Дмитрий Денисов (Uncore) и его продукт «Обмен с ЕГАИС из 1С». «Начинающим коммерческим разработчикам могу пожелать верить в себя – все зависит только от вас», – обратился он к аудитории.

Помимо наград для лучших из лучших, были предусмотрены призы для самых удачливых. В этом году у нас тоже было нововведение: для розыгрыша мы по-прежнему задействовали номера бейджей, но сама процедура была основана на принципах лотереи с использованием бочонков лото и специально созданной программе. Главный приз – квадрокоптер с видеокамерой DJI Phantom 3 Standard – достался Даниилу Бессонову, старшему консультанту по внедрению бизнес-приложений ЗАО «КРОК инкорпорейтед». Были разыграны и несколько утешительных призов – фирменные зонты Infostart и ручки Parker.

Наконец, еще одним новшеством стали призы за репосты в соцсетях. Победителем «ВКонтакте» стал Сергей Пиданов, получивший экшн-камеру GoPro HERO Session. В Facebook обладателем приза – планшета YOGA Tab 3 – стал Алексей Горохов. А Сергей Зима за репост в Google+ получил «умные часы» Asus ZenWatch. 

Ну а на вечеринке был проведен конкурс на лучшее воспроизведение шаманского танца с церемонии открытия – согласитесь, что этот навык весьма полезен для многих ИТ-шников. Лучшему танцору была вручена бутылка Hennessy. 

Ознакомиться с общими итогами Infostart Event 2016 Developer и получить доступ к видеозаписям всех выступлений можно здесь.



Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
96. unpete 577 01.11.16 19:46 Сейчас в теме
Участвую в event второй раз. Уровень докладов показался выше прошлогоднего. Были доклады ужасающе низкого качества, но в целом - твёрдая четвёрка.
97. itriot11 94 01.11.16 19:48 Сейчас в теме
Нужно больше бутеров!
99. nik073 01.11.16 20:00 Сейчас в теме
Все было Хорошо
100. proninvvp 96 01.11.16 20:06 Сейчас в теме
Все было отлично! Также пользуясь случаем хочу выразить благодарность за создание дружественной и плодотворной обстановки на прошедшей конференции.
101. Snitkovski 88 01.11.16 20:09 Сейчас в теме
все было просто замечательно! спасибо вам большое!
103. VL_admin 31 01.11.16 20:15 Сейчас в теме
Очереди, остались ещё тяжёлые докладчики. Хочется больше интересных докладов как в 2015 был у Лустина. Большинство докладов это реклама самих себя, это не понравилось.
104. curdate 50 01.11.16 20:43 Сейчас в теме
Конференция - это здорово. Лично мне эти несколько дней в Питере дают новые знания, заряд оптимизма, который позволяет работать более продуктивно и эффективно.
105. mli475372 01.11.16 20:50 Сейчас в теме
В этом году было мало докладов по отраслевым достижениям и по управленческим вопросам. То что открылся третий зал для мастер-класс - это хорошая идея.
106. Dem1urg 386 01.11.16 20:57 Сейчас в теме
Конференция прошла на отлично. На прошлой были замечания по кейтерингу. На этой - даже придраться не к чему. В организационном плане тоже замечаний нет. Все прошло на очень хорошем уровне. Единственная "придирка" - длинная очередь на регистрации в первый день. Можно было сделать больше "точек входа". Как всегда очень разнообразная программа. Было несколько крайне интересных докладов, и несколько не очень интересных лично мне, но ведь докладчики не виноваты, что я в курсе той или иной темы.
Огромное спасибо всей команде Инфостарт за прекрасно проведенное мероприятие. С большим удовольствием приму участие в следующей конференции.
107. Realyzer 01.11.16 21:24 Сейчас в теме
Буду рад обмену опытом с единомышленниками, увлеченными проектами интеграции типовых конфигураций 1С и внешних систем поддержки деятельности оперативного бизнеса (телефония, CRM, фронт-офисные системы, сайты и порталы под управлением 1С Битрикс)
108. magrib504 01.11.16 21:41 Сейчас в теме
Был первый раз, в целом понравилось.
Что не понравилось: некоторые доклады - откровенный шлак. Например, доклад "Вопросы и ответы СУБД ORACLE".
Ничего по данной теме докладчик не рассказал, никакого отношения к данной СУБД доклад не имел.
Были неудачные доклады типа рекламы самого себя - пример "доклад о нюансах публикации в интернет магазинах, анализ статистики и спроса"
Прошу более тщательно проверять подобные доклады и отбраковывать неудачные, лучше дать больше времени более качественным и интересным .
Что понравилось: контент, узнал много интересных моментов, набросал себе темы которые буду изучать более глубоко.
Люди, запросто можно пообщаться со звёздами 1с и не только. Встретил много знакомых, с которыми раньше работал на проектах, приятно....
109. ktb 618 01.11.16 21:45 Сейчас в теме
Очень насыщенное информацией мероприятие. Есть над чем подумать и что сразу применить в текущей работе.
110. Mick_ 01.11.16 22:11 Сейчас в теме
Интересна идея с новой конференцией для бизнеса - то есть чисто по тематикам управления, финансов, ИТ-оптимизации, обучения и т.д.
А прошедшая конференция для разработчиков IE Dev 2016, пожалуй - лучший мотиватор для всех тех, кто её посетил (и не только :-) - на отличную и продуктивную работу в Новом году. Спасибо!
111. SVititnev 17 01.11.16 22:23 Сейчас в теме
Все было очень здорово, встретил много крутых ребят
112. Liris 39 01.11.16 22:41 Сейчас в теме
До последнего не верилось, что приедет Бартунов Олег. А он не только посетил IE2016, так еще с таким докладом выступил. Полезно, интересно. Будем внедрять!
Организация конференции не хуже прошлогодних. Да, интересно было увидеть в гардеробе Павла Чистова: реальный проект на ровном месте, даже там оптимизацию сделал. Молодцы, не зазнались, не растерялись.
Много "воды" было в докладах. Интересные и "нужные" доклады явно не укладывались в 30 минут. Были ситуации, когда докладчик перелистывал слайды, пропускал.
Не понравились доклады, которые были только для пиара: рассказать "как мы добились успеха", "как мне повезло в жизни и я все смог". Такие доклады хороши, но не в таком объеме.
На конференцию еду за практикой, за "кейсами". Больше кейсов, Доржи!
artbear; support; +2 Ответить
113. alexti 01.11.16 22:48 Сейчас в теме
Явно уже нужно больше помещение.
114. ArsLegis 01.11.16 22:51 Сейчас в теме
Спасибо за супер-подбор докладчиков - среди них есть настоящие гуру! Есть чему стремиться) Похвально, что в целом уровень конференции стал значительно выше
115. 1C_lava 51 01.11.16 23:02 Сейчас в теме
Спасибо, было интересно. Понравился формат ответов на вопросы, яркая атмосфера, доброжелательные сотрудники. И очень удобно оказалось жить в мини отеле в этом же здании. Рекомендую участникам будущего инфостарта )
116. sidorov8 01.11.16 23:03 Сейчас в теме
Был первый раз, сравнить не с чем. Из пожеланий повторюсь: хочется больше пространства в холле.
117. gusen_it 6 01.11.16 23:04 Сейчас в теме
1) Некоторые докладчики было настолько скучны что очень интересную тему раскрывали крайне плохо.
Но это все компенсируются другими докладами, которые на мой взгляд всех остальных докладов вместе взятых.

2) По теме проводимых акции, как мне показалось суть проводимых акции и их условии я узнал поздно.
Акция на квадрокоптер, тоже на мой взгляд должна быть была разыграна среди репостеров.

3) В будущем просьба отбирать докладчиков, которые даже самый скучный и сложный предмет умеют преподносить
прекрасной, доступной и интересной форме.
118. sadygov 02.11.16 00:04 Сейчас в теме
конференция организована хорошо, доклады понравились
119. comol 5046 02.11.16 00:13 Сейчас в теме
- Слишком много докладов НЕ ИТ тематики. Конференция же для разработчиков
- Самые интересные доклады сдвинули на конец дня, в середине дня бизнес консультанты
- Слишком много мобильного приложения.. ИМХО не такая большая тематика
artbear; EMelihoff; Liris; +3 Ответить
120. ultra-sw 5 02.11.16 00:20 Сейчас в теме
Очень тесно в коридорах и очереди на кофе-брейках как в Мавзолей в застойные годы, отсутствие электрических розеток в большом зале.
121. stas_ganiev 1768 02.11.16 01:02 Сейчас в теме
Отличный формат конференции: совмещение тем по управлению с техническими докладами - это как раз то, что нужно для Инфостарт!
Конечно, были пересечения одинаково интересных тем в двух, а то и в трех залах, когда хотелось попасть и туда, и туда. Но это, наверное, нормально для конференции такого формата.
Кофе-брейки, общение с докладчиками и организаторами, размещение в гостинице - всё было на высоте!
Новые знакомства, полезные контакты, интересные идеи для внедрения в своей команде, - это пожалуй то, для чего стоило приехать на IE 2016 dev.
122. sick_russian 02.11.16 01:38 Сейчас в теме
К сожалению, был очень сильно разочарован конференцией.

Названия докладов не соответствовали информации, которую пытались донести некоторые докладчики. Некоторые темы вообще были нераскрыты.

Презентации ужасные. Лично меня за тонны текста на презентации в универе били по рукам. Презентация должна интуитивно дополнять доклад, а у меня был выбор: слушать докладчика или читать текст презентации, что я вообще в интернете могу сделать.
Просто было ощущение, что я сижу на защите курсовых у первокурсников.

Я, конечно, понимаю, что докладчик должен поддерживать непринужденную обстановку во время доклада, взаимодействие с публикой, но выражения "ваще, типа, попаболь" - вызвали у меня отвращение.

Я не говорю про абсолютно всех докладчиков. Были и хорошие доклады, но не много, на мой взгляд.
artbear; aKomper; +2 Ответить
149. chavalah 1073 02.11.16 08:27 Сейчас в теме
(122) sick_russian, Виталий, спасибо за отзыв. Приглашаю стать докладчиком следующей конференции, чтобы показать всем пример, как должен выступать докладчик и какой должна быть презентация. Покажите всем пример!
185. dgolovanov 02.11.16 14:12 Сейчас в теме
(149) chavalah, если Жигули гуано, это не значит, что я должен собрать свой автомобиль и что-то Вам доказать. Это значит, что я его не буду покупать.
123. Юлия0109 02.11.16 02:03 Сейчас в теме
Если кратко - ожидала большего. Было несколько хороших докладов, но в целом - чего-то нового, и одновременно, полезного для себя, нашлось не много. Хотелось бы услышать больше не теории или общей информации - "мы такие молодцы, внедрили или разработали крутую вещь", а того, каким образом тот или иной механизм был применен на практике, каковы его особенности, с какими сложностями встретились.
124. limm28 75 02.11.16 03:49 Сейчас в теме
Мне не хватило времени и подходящих условий для общения с коллегами. Предложение такое: Infostart Party проводить в таком формате, где возможно организованное общение, хотя бы в первой части мероприятия. Например, сгруппировать всех гостей по отраслям деятельности или обозначить тематику группы ("Автоматизация торговли", "Автоматизация производства", "Управление ИТ" и т.п.) , чтобы участники могли выбрать себе компанию по интересам.
125. sharhan2012 02.11.16 04:41 Сейчас в теме
Было очень интересно. Только не понравились лекции рекламы определенного продукта.
126. SkiFF_710 02.11.16 04:52 Сейчас в теме
Все достойно. Ждем продолжения в 2017 году.
127. Perk0n 13 02.11.16 04:58 Сейчас в теме
Хотелось бы меньше рекламы и "Камазов". Больше реальных докладчиков! Именно докладчиков, а не дрожащих людей с микрофоном.
Uncore; Diversus; vladsol; artbear; Liris; +5 Ответить
128. selv 40 02.11.16 05:37 Сейчас в теме
Конференция просто великолепна! Это не только ускоренный курс повышения квалификации специалиста, а масштабная перестройка взглядов на свою профессию, опыт и знания. Данное мероприятие дает колоссальный толчок в развитии специалиста как в техническом плане, так и гуманитарном. Безусловно, достаточно ощутимая стоимость участия в конференции компенсировалась бурей положительных эмоций, обменом опыта и решением некоторых важных профессиональных вопросов. Огромное спасибо организаторам конференции за такое полезное мероприятие! Желаем команде Infostart продолжать развиваться, достигать успехов во всех непредсказуемых проектах.
129. OTurovec 02.11.16 05:42 Сейчас в теме
Конференция очень понравилась. Особенно выступление Белокаменцева Ивана Евгеньевича по теме "Программирование и отладка бизнеса".
Что было бы хорошо?- Доступ к презентациям участников до конференции, чтобы посмотреть материал и осмыслить до начала выступления.
Мне из зала было плохо видно материалы по выступлению Сорокина Сергея Сергеевича. Тема "Конвертация данных". Работать было бы легче, если презентация с нужной темой была распечатана.Конференция очень понравилась. Особенно выступление Белокаменцева Ивана Евгеньевича по теме "Программирование и отладка бизнеса".
130. user620700_evgeniy_k 02.11.16 05:56 Сейчас в теме
Конференция прошла отлично, сотрудникам нужно выдать премию!
131. tereschuk_aa 02.11.16 06:19 Сейчас в теме
Некоторые докладчики не имеют никакого отношения к предмету своего выступления.
132. adnvl 12 02.11.16 06:20 Сейчас в теме
Все прошло отлично. Очень удобный блокнот-программа. Надо хотя бы 4 дня конференции, не на всех докладах удалось присутствовать
133. ander_ 02.11.16 06:22 Сейчас в теме
Замечательно все прошло. Не все доклады были интересны лично мне. Но считаю это нормально, т.к. они во-первых, и должны быть на разный уровень подготовки слушателя, а во-вторых, доклад лишь приглашение к дискуссии. Как обычно было много интересного в малых залах и "кулуарах".
134. R.Tsarenko 249 02.11.16 06:24 Сейчас в теме
Вторая для меня и отличная в целом конференция. Хороший кейтеринг, есть сильные доклады. Хотелось бы чтобы мастер-классы тоже проходили хоть какую-то премодерацию. Например мастер-класс на 2 часа в малом зале во второй день по Хайлоаду. Докладчик просто 2 часа рассказывал. Никакой практики, интерактива, просто 2-х часовой доклад.
_evgen_b; +1 Ответить
139. Gilev.Vyacheslav 1910 02.11.16 07:22 Сейчас в теме
(134) приходи к нам на курсы, будет тебе практика, а то так и будешь транкейтить итоги )
135. voltol 02.11.16 06:42 Сейчас в теме
Прекрасная организация.
К сожалению доклады по гибким технологиям показались абсолютно теоретическими (все что было рассказано уже давно изучено).
Отличная идея с проведением мастер-классов.
136. Bronislav 02.11.16 06:56 Сейчас в теме
Спасибо за конференцию, понравилось.
137. пользователь 02.11.16 07:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
138. Dmel2003 02.11.16 07:18 Сейчас в теме
Побольше информативных и полезных докладов.
140. solary 186 02.11.16 07:23 Сейчас в теме
Отлично, что видео появились так быстро!
141. irinomsk2 02.11.16 07:23 Сейчас в теме
Почти все понравилось. Дало стимул для дальнейшего профессионального развития.
142. Uncore 1272 02.11.16 07:30 Сейчас в теме
Пригласите обязательно Максима Дорофеева на следующую конференцию!
Bukaska; Diversus; artbear; Katren; Dem1urg; +5 Ответить
143. utmn 6 02.11.16 07:39 Сейчас в теме
Впервые побывал на конференции Инфостарт. Многое понравилось. Из замечаний, хочется отметить из-за параллельного проведения докладов и МК не получалось посетить интересующие доклады.
144. crtru 02.11.16 07:58 Сейчас в теме
Всё отлично. Слаженная организация, интересные доклады, удобный блокнот.
145. VseInstrumenti 02.11.16 07:58 Сейчас в теме
Благодарю за отлично организованное мероприятие. Я получил истинное удовольствие от атмосферы, обменялся опытом, познакомился с профессионалами своего дела, получил знания, которые хочется применить на практике.
146. kira_feh 02.11.16 08:04 Сейчас в теме
Хотелось бы больше практических примеров. По скрам и agile - была одна голая теория. Которую знают все. По uml моделированию - аналогично, не доклад, а материал из учебника.
147. Gilev.Vyacheslav 1910 02.11.16 08:09 Сейчас в теме
(146) про agile самое главное что надо знать что проект должен быть важный но не критический :)
А то положит хирург пациента на стол и говорит: анестезию делать не будем, а то как же вы будете давать обратную связь... так делаем разрез, пока все верно? отклонений нет, пожелания?... :)))
305. SergeyN 1071 15.11.16 20:15 Сейчас в теме
(146) Просьба сообщить, в каком учебнике есть готовая опробованная методика проектирования на UML для 1С? Лично мне при разработке методики для моделирования таких не встречалось, хотя прочитал я не мало, но допускаю, что какая то информация могла пройти мимо меня. Мне очень интересно было бы ознакомиться с таким учебником.
148. alexnov 48 02.11.16 08:11 Сейчас в теме
Очень тесные коридоры. Не хватает докладов приближенных к реальным предприятиям.
150. Katren 02.11.16 08:30 Сейчас в теме
Общее впечатление: хорошо! Идея с блокнотом для записей по ходу доклада - отличная. Как и в прошлый раз замечания по докладам: хотелось бы чтобы была предварительная модерация докладов ответственными за конференцию (наподобии рецензензии). Некоторые доклады были непонятно о чем, тема одна, итог - о другом. Хотя замечу, что по сравнению с конференцией 2015 откровенно провальных докладов стало меньше. И проблемы с тесными коридорами уже несколько раз озвучивалась уже.
151. наталья31 02.11.16 08:51 Сейчас в теме
В целом мероприятие супер. Но вот неоднозначное понимание у меня от того, что доклад "1C ERP 2 года на типовом функционале" запретила 1С после утверждения Инфостартом тем.... бизнес?
152. Shihova_u 02.11.16 09:02 Сейчас в теме
Все было отлично. Много участников конференции. Программа отличная, полезная, рабочая.
153. Semyonat 21 02.11.16 09:11 Сейчас в теме
Все было хорошо, но время выбрано неудачно конец квартальной отчетности, нужно делать в ноябре, но не как не в конце октября.
154. WinterIT 02.11.16 09:20 Сейчас в теме
Все здорово, продолжать в том же духе.
155. Diversus 2306 02.11.16 09:22 Сейчас в теме
В общем, конференцией доволен. Получил массу идей и пообщался с коллегами.
156. Apo 02.11.16 09:29 Сейчас в теме
Конференция хорошая, но, исключительно на мой взгляд, нужно более тщательно готовить доклады - одни были полезные и интересные, а в других очень много воды...
157. ores_bs 02.11.16 09:43 Сейчас в теме
Отличное мероприятие, хорошо подобранные темы.
158. UniversaLL 45 02.11.16 09:45 Сейчас в теме
В целом всё замечательно и интересно. Мешали только очереди на кофе-брейках и в гардероб.
159. valden007 02.11.16 09:50 Сейчас в теме
В этом году качество контента было лучше предыдущих. Так держать!
160. logos 207 02.11.16 09:51 Сейчас в теме
В общем конференцией доволен. Единственное, хотелось бы избежать непрофессиональных выступлений, не соответствующих заявленной тематики. Таким выступлением считаю "ОРАКЛ". Довольно наивно рассказывать коллективу разработчиков про общие правила оптимизации механизмов получения информации, ожидал послушать именно про специфику работы с этой СУБД, результат разочаровал.
Юлия0109; artbear; +2 Ответить
161. NushaN 11 02.11.16 10:05 Сейчас в теме
Очень интересно, насыщено. Много интересных, глубоко знающих тему докладчиков, которых слушаешь широко раскрыв уши и глаза :-)
Конференция - возможность увидеть, услышать и пообщаться с профессионалами, у которых учишься, которые являются авторитетами для тебя. Очень радует, что они открыты для общения и готовы поделиться всеми своим опытом и личным временем, даже в период обеда. Спасибо.
Гилев В. и его команда - красавчики!!!
Бартунов О., Маляров Е., Харитонов М., Цап П. - можно долго перечислять
Снитковский А. - заряд хорошего настроения
Коткин Д. - для технаря полезными могут быть не только знания технические :-)

Из пожеланий:
- малый зал - реально малый;
- фойе для использования кофе-брейка тесноватое;
- закрытие конференции можно сделать немного шире и торжественней.
Inkasor; Gilev.Vyacheslav; +2 Ответить
162. rubezh 02.11.16 10:13 Сейчас в теме
Немного пожеланий: Если речь идет о методологиях разработки необходимо показывать сравнение методологий их отличия, практики применения, личный опыт. Абсолютно не интересно слушать доклад о Scrum, пусть даже и харизматичного лектора, в котором нет никакой практической информации, а только общее описание, которое каждый может прочитать на вики. Так же немного разочаровал Доржи (sorry), с графиками без данных по оси "у", я конечно всё понимаю, коммерческая информация и т.п., но без цифр вообще не понятна динамика, которая может быть просто эффектом "низкой базы", если нет возможности показывать цифры, лучше избегать непонятных графиков из которых можно делать любые выводы.
Докладчики по мобильной разработки напомнили анекдот про "мышек, которые кололись, но продолжали кушать кактус" :), хотелось бы больше практических примеров, хаков, сравнений. Отдельное спасибо Малярову Евгению за качественный доклад, но есть ощущение, что скоро 1С ему станет совсем не нужной для разработок :). Также хотел бы отдельно поблагодарить ребят из групп BDD, High-load и Postgres за интересные доклады и то, что хотите сделать мир 1С лучше :).
163. MerryJane 02.11.16 10:15 Сейчас в теме
Все было замечательно, большое спасибо (=
164. rainbowdemon2 02.11.16 10:20 Сейчас в теме
Больше докладов для разработчиков!!! Поменьше управленческой "воды",побольше технической конкретики!!! Иначе стоит убрать слово "Developer" из названия конференции. Организация на высоком уровне, наполнение, к сожалению, не всегда. Хотя были, безусловно, интересные и содержательные доклады.
165. *Stellar 02.11.16 10:23 Сейчас в теме
Хотелось бы побольше докладов с опытом применения различных технологий в реальных предприятиях. Не совсем понятно, зачем так много докладов в стиле "сильное мышление" и т.д от бизнес-тренеров. Послушать о том, как ИТ директор какого-нибудь ходинга рассказывает о реальной практике управления, подводных камнях и как их обошли - на мой взгляд, было бы полезнее.
166. AsWIZARD 02.11.16 10:39 Сейчас в теме
Умопомрачительно
167. dark_avenger 02.11.16 10:40 Сейчас в теме
Мало места в коридоре во время кофе-брейка
168. aKomper 02.11.16 10:42 Сейчас в теме
Значительное количество докладов низкого качества - содержание может совершенно не соответствовать целям доклада, сложно проследить какую-то мысль, которую спикер хочет донести до аудитории. Для докладов, напрямую не относящихся к разработке, хочется узнать перспективы практического применения, а не только теорию - это относится к докладам по Agile, Lean и т.д.
В техническом плане были интересны доклады от Андрея Бурмистрова, команд SilverBulleters и Вячеслава Гилева - они хорошо проработаны, имеют под собой реальный практический опыт.
Низкая техническая организация - постоянные проблемы с показом презентаций.
Gilev.Vyacheslav; +1 Ответить
169. VPotapov 02.11.16 12:14 Сейчас в теме
Организация конференции на очень хорошем уровне
170. gmtv 12 02.11.16 11:14 Сейчас в теме
В рамках конференции на секции "Вопросы и ответы" было бы неплохо организовать мастер классы с какими нибудь практическими кейсами по теме. Садится докладчик за Конфигуратор... и показывает "how to" какого нибудь процесса, описанного в выступлении. "Узкие" места, нестандартные решения...
176. Gilev.Vyacheslav 1910 02.11.16 12:31 Сейчас в теме
(170) gmtv, была у нас мысль показать в живую онлайн, но у нас ИНТЕРНЕТ-сервисы, честно скажу, побоялись, что инет отвалится
какой вай-фай был не надо рассказывать...
171. DarkAn 1078 02.11.16 11:31 Сейчас в теме
Если приглашенных будет больше, то необходимо искать помещение по больше. Кофе-брейк - ок, но места мало.
172. igor_Sheva1986 02.11.16 11:42 Сейчас в теме
Все прошло отлично
173. chernega1 02.11.16 11:42 Сейчас в теме
Замечательная конференция, много нового узнал , были очень полезные встречи и переговоры.
174. welder 10 02.11.16 12:07 Сейчас в теме
Очень познавательные доклады! Спасибо организаторам!
175. Man4kin 02.11.16 12:16 Сейчас в теме
Все прошло замечательно.
177. msgerasimov 02.11.16 12:40 Сейчас в теме
Спасибо за интересные доклады.
178. GAVe 02.11.16 12:50 Сейчас в теме
Очень насыщенно и интересно, пришлось частью тем пожертвовать.
Желаю более чёткого разделение на мобильную платформу, производительность и управление.
179. Muxomop 155 02.11.16 13:02 Сейчас в теме
Был впервые на конференции. Впечатления о конференции отличные. Я считаю, что каждый 1С-ник должен хоть раз в жизни посетить Infostart Event. Теперь подробнее о личных впечатлениях и том, что больше всего запомнилось.
День 1:
Регистрация за 5 минут. Вежливый персонал все показал и рассказал. Порадовал Павел Чистов, который без особой "звездности" помогал каждому участнику. Открытие. Заминка с началом танцев. Сидел в первых рядах: был слышен смех танцоров за кулисами. Впечатление, что они не очень серьезно относятся к даному событию. Выступление на 4-ку. Но Доржи обыграл тему с бубном, поэтому впечатление осталось хорошее.
Во время кофе-брейков тесные коридоры физически не могли поместить 600 человек.
Запомнились отличные доклады Бартунова Олега (PostgreSQL) и Коткина Дмитрия (Агрессия в переговорах).
Мне очень понравился механизм розыгрыша квадрокоптера: интрига кто же его выиграет была на максимуме.
Вечеринка была хорошей: песни, танцы, караоке, еда, напитки оставили самые теплые воспоминания.
День 2:
Самый бесполезный день. Или еще не все отошли от вечеринки или дождь на дворе так повлиял, но большинство докладов для меня показались слабыми и неинтересными. Только к концу дня Карук Евгения (Универсальные обработки) и Онянов Виталий (Правила доработки типовых) смогли оправдать название конференции Infostart Event DEVELOPER.
День 3:
День инновационных докладов. Людей стало заметно меньше. Можно было спокойно пройти к раздаче кофе/чая и бутербродов.
Запомнились следующие доклады:
- Снитковский Алексей (Первая международная типовая): интересный доклад, рассказы о трудностях локализации конфигурации для разных стран, раздача конфет));
- Цап Петр (Разработка ММО-игр): я как и большинство думал, что речь пойдет о написании игр на 1с, а оказалось доклад о back-end игр на базе 1с. Очень крутая идея. Желаю Петру большой удачи и сил в реализации этого проекта;
- Смирнов Николай и Ивахненко Александр: ангел и демон мотивации. Их антагонизм спровоцировал интересную дискуссию в малом зале.
- Паутов Леонид (BDD в 1С): доклад о мечте любого программиста, чтобы код сам писался, тесты проходились и документация создавалась автоматически.
- Козлов Илья (Lean Технологии).
Конференция это не только доклады. Уверен у каждого из нас была возможность пообщаться с интересными коллегами, завести новые знакомства и расширить свой кругозор.
В заключение скажу, что каждый пользователь Infostart может стать докладчиком. Многие могут быть отличными программистами (аналитиками, консультантами), но никакими докладчиками. Надеюсь, что следующая конференция Infostart Event 2017 будет более интересная. Поэтому как участник пожелаю всем нам интересных будущих докладов, а будущим докладчикам пожелаю прокачать ораторское исскуство.
Andreynikus; artbear; Pr-Mex; chavalah; Inkasor; Uncore; корум; support; +8 Ответить
180. user597112_malisia1980 02.11.16 13:11 Сейчас в теме
Больше волонтеров на регистрации.
181. vbuots 20 02.11.16 13:16 Сейчас в теме
Все супер. Как всегда!
182. Dmitriy.Gusarov 02.11.16 13:23 Сейчас в теме
Крайне полезное мероприятие. Спасибо организаторам.
183. andyjazz 02.11.16 13:26 Сейчас в теме
В целом интересное мероприятие, но организация докладов в большом зале подкачала, надо было чередовать по темам. Хотелось пойти на секцию вопросов-ответов в малый зал, но приходилось оставаться в большом, тк доклады по одной теме шли один за другим.
Здорово что был зерновой кофе, жаль что его качество было не очень.
184. denisbugaev 02.11.16 13:58 Сейчас в теме
Усилить модерацию докладов, некоторые были на слабом уровне (при это большая часть хороший уровень)
186. Volvgang 02.11.16 14:16 Сейчас в теме
В целом — все хорошо. Не все доклады имели соответствие тема–содержание. Еще бы попросил в будущем настраивать докладчиков на то, чтобы они допускали, что не все слушающие «в теме» и как-то с этой проблемой работать.
189. vihrov_av 02.11.16 15:20 Сейчас в теме
Всё очень понравилось! Огромное спасибо организаторам данного фестиваля! Постараюсь приехать и в следующем году!
190. sver_y 328 02.11.16 15:41 Сейчас в теме
По моему мнению мероприятие получилось прекрасное. И информации новой для себя много получил и с интересными людьми познакомился.
Да и себя немного показать успел и рассказать заинтересованным людям о своей теме и визитками обменяться.
Мне кажется пользу получили все, каждый участник конференции услышал и узнал для себя что-то нужное.
С удовольствием поучаствую в Infostart Event в следующем году.
191. IgorXml 724 02.11.16 16:30 Сейчас в теме
Больше скидок для участников Infostart.
EMelihoff; +1 Ответить
192. AntonKulmetev 02.11.16 17:15 Сейчас в теме
я не хочу оставлять отзыв
193. Anddy 14 02.11.16 17:16 Сейчас в теме
Конференция понравилась! Спасибо большое за организацию. К сожалению, некоторые доклады пересекались (например доклад по мобильной платформе и Highload). В целом - все было отлично. Спасибо большое!
194. user594594 02.11.16 17:46 Сейчас в теме
организационное пожелание: нужна возможность участникам заранее записаться на конкретный поток/доклад/выступление. Это позволит а) эффективнее спланировать кол-во мест в зале для выступления и избежать ситуации, когда один зал полупустой, а в соседнем мест свободных нет. б) Ну и расписание по возможности составить оптимальным образом, чтобы меньше миграции между залами проходило.
Muxomop; artbear; Katren; +3 Ответить
195. Fragster 1137 02.11.16 17:59 Сейчас в теме
Узкие коридоры портили все кофе брейки.
196. juli 02.11.16 18:02 Сейчас в теме
В целом мероприятие понравилось, хорошая возможность обменяться опытом с коллегами.
197. konashenkov 02.11.16 18:39 Сейчас в теме
Был на всех конференциях Инфостарт. Мастерство организаторов растет! Скоро Колизей не вместит всех желающих. Но были и недочеты, которые начались прямо от стойки регистрации. Очереди на регистрацию делились по первой букве фамилии и очень много народу, вставая в одну очередь, доходили до стойки и узнавали что им надо было стоять в другую! Таблички с буквами стояли на стойке, но их не было видно с конца очереди! В следующий раз надеюсь организаторы учтут это и просто сделают таблички с буквами НАД стойкой регистрации а не на ней.
198. SnegSneg 80 02.11.16 19:04 Сейчас в теме
В целом всё очень понравилось. Спасибо организаторам!
Очень радует, что уже есть видео и можно посмотреть доклады, которые не получилось посетить непосредственно на конференции.
И да, ожидала какое-то более яркое закрытие конференции после танцев с бубном на открытии:)
Оставьте свое сообщение

См. также

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

сегодня в 10:15    40    AnastasiaKl    0       

0

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

вчера в 16:00    196    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

вчера в 15:50    145    vikad    0       

1

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

вчера в 13:00    146    user997184    0       

1

«Оркестратор 1С» v2.2: парсинг технологического журнала, топология ландшафта 1С и облегченная версия оснастки

Новость Новый релиз Обзор готовых решений

В версии 2.2 продукта мониторинга и управления системами «Оркестратор 1С» появился модуль по разбору технологического журнала, форма для просмотра и отбора записей ТЖ, отчет по распределению событий ТЖ, а также отчет «Топология ландшафта 1С».

вчера в 12:11    330    vikad    0       

1

19 марта – первое занятие по курсу «Использование Канбан Метода для управления потоком задач»

Новость Обучение

На тренинге научимся использовать Канбан Метод для организации эффективной работы и управления задачами в команде. Вы узнаете, как достигнуть равномерной и предсказуемой скорости в работе сотрудников и оправдать ожидания заказчика.

15.03.2024    308    user997184    1       

1

Новый «Урок цифры»: от начинающего до легендарного супертестировщика

Новость Образование

В рамках проекта «Урок цифры» опубликован новый урок от фирмы «1С». Школьникам 1-11 класса рассказывают о преимуществах профессии тестировщика, обучают азам тестирования и предлагают получить сертификат в случае успешного прохождения тренажёров.

15.03.2024    548    ЕленаЧерепнева    0       

3

Два по цене одного: фирма «1С» удваивает пакеты распознавания страниц для новых клиентов сервиса

Новость Сервисы ИТС

Новые пользователи сервиса «1С:Распознавание первичных документов», оплатив определенное количество распознаваний в сервисе, смогут загрузить в два раза больший объем документов. Рассказываем, как воспользоваться специальным предложением от «1С».

14.03.2024    473    ЕленаЧерепнева    0       

15

Бесплатный митап «1С в облаке» уже завтра! Присоединяйтесь к открытому обсуждению опыта экспертов

Новость Infostart Meetup Мероприятия

В эту пятницу, 15 марта в 11:00 мск на Инфостарте состоится бесплатный митап о передовых методах размещения инфраструктуры 1С в облаке. В программе 5 докладов и круглый стол. Успейте зарегистрироваться, будет интересно!

14.03.2024    528    vikad    0       

15

Секция «Программная инженерия»: рассказываем, о чем секция и как попасть в нее с докладом

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конца приема заявок на доклады оставалось немного времени – дедлайн 19 марта. И мы продолжаем знакомить с секциями конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах», чтобы вам было проще определиться с темой выступления.

14.03.2024    406    AnastasiaKl    0       

16

До конца приема заявок на доклады конференции «Анализ & Управление в ИТ-проектах» осталось 5 дней

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

Через 2,5 месяца стартует конференция для аналитиков и руководителей проектов. Если вы готовы делиться знаниями, организовать мастер-класс, воркшоп или другую активность – смело подавайте заявку. Успейте стать докладчиком до 19 марта!

13.03.2024    513    vikad    0       

15

Интервью с Павлом Филатовым о тонкостях работы с Базой знаний, 1С:ЗУП и критикой на Инфостарт

Новость Сообщество

Поговорили с постоянным автором обработок и статей для Базы знаний Инфостарт – Павлом Филатовым. Павел рассказал нам, как пришел в 1С, начал работать с ЗУП и дал советы начинающим авторам статей и обработок.

13.03.2024    775    Sofya_Sukur    3       

10

Единый семинар 1С: выступления экспертов фирмы «1С» и подарки от Инфостарт

Новость Единый семинар 1С Сервисы ИТС

3 апреля 2024 года, в среду, приглашаем бухгалтеров и руководителей присоединиться к традиционному «Единому семинару 1С». Мероприятие пройдет онлайн, а участие в нем бесплатное. Регистрация уже открыта.

13.03.2024    480    vikad    0       

16

Участвуйте в опросе и развивайте сервис 1С-Store вместе с нами

Новость Сообщество

Инфостарт совместно с фирмой «1С» запустил пилот сервиса 1С-Store. Планируем добавить в сервис больше конфигураций. Для этого нам нужна «помощь зала» – пройдите опрос и расскажите, с какими программными продуктами работаете вы.

12.03.2024    621    user997184    0       

17

Бесплатный вебинар по 1С:LIMS: публикуем ответы на вопросы участников

Новость

В конце февраля прошел онлайн-вебинар для всех, кто интересуется вопросами эффективного управления за качеством продукции на производстве. На онлайн-встрече мы подробно рассказали о возможностях решения 1С:LIMS и ответили на вопросы слушателей.

12.03.2024    623    AnastasiaKl    0       

15

КриптоПРО на MacOS заблокирована, но все равно работает

Новость Mac OS Безопасность Сервисы ИТС Цифровая подпись

Некоторые пользователи MacOS столкнулись с проблемой при использовании квалифицированной электронной подписи, которая требует использования криптографии. Проблемы возникли из-за блокировки компанией Apple продуктов КриптоПРО.

12.03.2024    1123    ЕленаЧерепнева    0       

1

Продолжаем рассказывать о секциях конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Сегодня даем слово модераторам секции «Soft skills, управление командой проекта». Узнайте, как лучше подготовить свою заявку, чтобы она прошла отбор, и какие темы докладов и мастер-классов мы рассматриваем в первую очередь.

12.03.2024    505    AnastasiaKl    0       

15

Система взаимодействия в 8.3.26: больше приватности и обновленная интеграция

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» анонсировал новые фичи в Системе взаимодействия, которые должны появиться в технологической платформе 1С:Предприятие 8.3.26. Рассказываем, что ждать от очередного нового релиза.

12.03.2024    662    ЕленаЧерепнева    0       

1

Подорожание продуктов 1С:Предприятие: до 29 марта успейте купить по старой цене

Новость

С 1 апреля 2024 года цены на лицензии, типовые и отраслевые продукты 1С увеличатся на 14-15%. Чтобы сэкономить, позаботьтесь о расширении парка лицензий заранее – оставьте заявку до 29 марта и получите счет на оплату по старой цене.

11.03.2024    1465    ЕленаЧерепнева    0       

16

Минфин пояснил, как учитывать экосбор для налога на прибыль

Новость ИТ-Новость Минфин Налоги

Минфин пояснил, надо ли учитывать расходы на оплату экологического сбора для налога на прибыль. А также как их учитывать и в каком налоговом периоде.

11.03.2024    429    user1915669    0       

1

Онлайн-курс по изучению механизмов платформы «1С:Предприятие»: старт завтра

Новость Обучение Программист

На курсе «”1С:Предприятие” для программистов» вы научитесь легко адаптировать систему под нужды заказчика и делать процесс разработки более гибким с помощью механизма расширений.

11.03.2024    640    AnastasiaKl    4       

16

Памятка: как правильно оформить публикацию в Базе знаний

Новость Инфостарт Сообщество Стартмани

При размещении публикации на Инфостарте важно не только сформулировать свои знания и опыт, но и аккуратно их оформить. Расскажем, о чем нужно помнить при оформлении публикации на Инфостарте и как эффективно использовать возможности редактора сайта.

07.03.2024    1423    vikad    3       

19

Узнайте о новых возможностях 1С-Коннект на бесплатном вебинаре

Новость Сервисы ИТС

26 марта в 11:00 (МСК) приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар, где мы расскажем о новых функциональных возможностях сервиса 1С-Коннект. Платформа предназначена для автоматизации технической поддержки, услуг и коммуникаций.

07.03.2024    956    AnastasiaKl    0       

15

Приглашаем на бесплатный вебинар о GitFlic 3.0 – первом российском сервисе для работы с исходным кодом

Новость

11 марта в 14:00 Инфостарт проведет бесплатный вебинар на тему «GitFlic – платформа для разработчиков». Расскажем о преимуществах новой версии сервиса, а также обсудим стратегию обмена идеями между разработчиками для развития ИТ-отрасли.

06.03.2024    1389    vikad    0       

16

Новый сервис «Доки»: работа с электронными документами из 1С через веб-интерфейс

Новость Сервисы ИТС ЭДО

Сервис «Доки» выгружает сформированные в 1С электронные документы в защищенное облако, позволяя согласовывать, подписывать и отправлять их не только в программе 1С, но и из веб-браузера.

06.03.2024    2006    ЕленаЧерепнева    6       

3