Pokemon Go и дополненная реальность в учетных системах

0. Infostart 05.08.16 16:04 Сейчас в теме
FAQ : Как скачать, установить, обновить и когда появится игра в России?

Перейти к новости

А как вы относитесь к Pokemon Go?

Играю, мне нравится (5.38%, 5 голосов)
5.38%
Попробовал, быстро надоело (11.83%, 11 голосов)
11.83%
Хватит ерундой заниматься (37.63%, 35 голосов)
37.63%
Что такое Pokemon Go? (6.45%, 6 голосов)
6.45%
Не играл, но технология интересная (38.71%, 36 голосов)
38.71%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. rzaynutdinov 05.08.16 12:57 Сейчас в теме
По(кемоно)мешательство захватывает мир с каждым днем все сильнее и сильнее. К игре подключаются все - студенты, менеджеры по продажам, теле-радиоведущие. Бизнес использует монстров для привлечения внимания к своим заведениям.
2. aka Любитель XML 05.08.16 13:00 Сейчас в теме
(1) rzaynutdinov, мне сегодня новый айфон приедет (SE себе заказал) - планирую попробовать, а голосую "хватит ерундой заниматься" !! :-)
3. aka Любитель XML 05.08.16 13:01 Сейчас в теме
Кстати, напишите уже кто-нить клиент на 1с для поимки покемонов ))))
4. Bukaska 134 05.08.16 13:50 Сейчас в теме
Не увлекаюсь играми, потому голосую за вариант: хватит ерундой страдать)
5. Slypower 05.08.16 15:21 Сейчас в теме
Просто голосую, что это ерудна, не страдайте фигней. Я даже играть не собираюсь в нее. Сообщение писать не хочу
nikolayD; +1 Ответить
6. aka Любитель XML 05.08.16 15:40 Сейчас в теме
Некоторые уже на польный рабочий день себе помощников берут: http://progorod33.ru/news/30320
7. Bukaska 134 05.08.16 15:43 Сейчас в теме
(6) aka Любитель XML, Жесть.. Хотя что говорить, в нашем городе смысла нет пропагандировать ЗОЖ. С Юга области на спортивные мероприятия одна я катаюсь со своего города, ну может быть ещё пара человек. Остальные наверное застряли у компа в пакемонах...
8. nikolayD 5 05.08.16 15:46 Сейчас в теме
(7) Bukaska,
Жесть..
Это не в покемонах появилось, "денежные мешки" давно нанимают себе таких челов во многих онлайн игрушках.

Я признаюсь, в энгрибёрдс до сих пор не играл, предыдущее массовое помешательство. Хотя я играю в компьютерные игры на планшете и ПК, периодически. Но такие умопомешательства не люблю и принципиально игнорю.

Так что проголосовал за "ерунду".
9. aka Любитель XML 05.08.16 16:34 Сейчас в теме
"А недавно компания «развязала» руки сотрудникам своего склада в Нидерландах, раздав им очки дополненной реальности Vuzix M100. Для гаджета написали специальное приложение, которое прокладывает маршрут между стеллажами к нужной полке, стоит только комплектовщику заказов взглянуть на список позиций." - вот это зачет, остальное пока не совсем понятно как будут внедрять
CheBurator; Светлый ум; +2 Ответить
29. CheBurator 3447 08.08.16 21:36 Сейчас в теме
(9) очки будут работать точно также как тсд на 30 секунде видео? - сначала жмакаем на тсд, потом на всякий случай ручкой в листике пометим? Офигенная автоматизация!!!
10. CaptainMorgan 05.08.16 16:41 Сейчас в теме
Сама по себе игра и игра.
Не так давно для игры в "Пакмэн" народ зависал "на работе".
Теперь будет "с работы" бежать в лес.

Важны новые возможности:
компания «развязала» руки сотрудникам своего склада в Нидерландах, раздав им очки дополненной реальности Vuzix M100. Для гаджета написали специальное приложение, которое прокладывает маршрут  между стеллажами к нужной полке, стоит только комплектовщику заказов взглянуть на список позиций

Это воистину интересная идея и если она уже воплощена в жизнь, то это круто.
Осталось за малым - написать модуль для "Управления торговлей" с таким функционалом... :)
11. aka Любитель XML 05.08.16 16:48 Сейчас в теме
писец. две темы в одну объединили, а нумерация разная осталась ))))))
12. CaptainMorgan 05.08.16 17:12 Сейчас в теме
Странно. Мне кажется тут какая-то информация была по теме "Как скачать, установить, обновить Pokemon Go"
Но куда-то подевалась.

Смысл-то игры прост, но важна идея.
А идея проста "наложение виртуального мира на реальность"

На основе программ "накладывающих" отображение миров - возможно создание кибер-помощников.

К примеру:
-Библиотекарь находит нужную книгу на определённой полке.
или
-Хирург выполняет операцию.
или
-Человек без навыка направляет самолёт на нужный объект... :(
13. graysvd 8 06.08.16 14:25 Сейчас в теме
Идея игры классная, главное, что это одно из первых подобных приложений, наконец-то народ оторвется от сидения за компьютером. Надеюсь что последуют и другие приложения.
14. spectre1978 55 06.08.16 22:51 Сейчас в теме
Самый простой вариант - сказать что это ерунда. Но это первое серьезное применение дополненной реальности, которое увлекло миллионы человек и принесло огромные прибыли разработчикам. А значит, мир уже не будет таким как был, ребята, как бы мы к этому не относились. Готовьтесь осваивать технологию.
15. babikov 07.08.16 06:44 Сейчас в теме
Играю, реально классно, поддал свой зад от компа и теперь прогуливаюсь по городу, удобно с ребенком в коляски идешь и ловишь покемонов. Те кто говорят что пробывать не будут зря вы ) попробуйте...
16. ZhokhovM 415 07.08.16 12:34 Сейчас в теме
Тоже против лжепокемонов, так как за нами следят спецслужбы США. Все военные места в России раскрывают и на камеру все записывают. В общем, другими словами, зомбирование общества.
17. babikov 08.08.16 06:58 Сейчас в теме
(16) ZhokhovM, не уж то вы верите в это? и не уж то спецслужбам США нужны ваши личные секреты )
18. TODD22 18 08.08.16 07:18 Сейчас в теме
(17) babikov,
не уж то вы верите в это? и не уж то спецслужбам США нужны ваши личные секреты )

Ваши личные секреты никому не нужны. Но найдутся те кто будут ловить покемонов в воинских частях, на режимных объектах и тд.
19. babikov 08.08.16 08:31 Сейчас в теме
(18) TODD22, ну вообще-то на режимных объектах есть правила пользования подобной техникой, наверно вы просто там не были не разу, во многих подобных местах при входе нужно сдавать телефоны и подобную технику в камеру хранения. А то можно без проблем нафоткать и без всяких покемонов. А то это прям какая-то теория заговора )))
21. TODD22 18 08.08.16 08:54 Сейчас в теме
(19) babikov,
наверно вы просто там не были не разу

Были и не однократно.

Могут, не могут.... на фоткать.... Ну вот вам как пример уже была новость о том что на территории какой то военной базы поймали ловца покемонов. Который бежал мимо части как вдруг покемон появился прям в части и тот не долго думая залез на территорию....
Вы никому не интересны... но есть политики, чиновники, военные и тд у которых есть дети...
22. babikov 08.08.16 09:11 Сейчас в теме
(21) TODD22, ну я все-таки не верю во всю эту теорию заговора, покемоны это не более чем удачный коммерческий проект, вы сами кстати играли в pokemon go? Я играл и могу сказать что для шпионства это не самое удачное решение. И вообще пишут много чего, сейчас на этой теме многие хотят срубит немножко внимания.
23. TODD22 18 08.08.16 09:27 Сейчас в теме
(22) babikov,
вы сами кстати играли в pokemon go?

У меня есть интересней занятия чем бегать за картинками на телефоне.
покемоны это не более чем удачный коммерческий проект

Это более чем коммерческий проект. Так же как и фэйсбук и тд. Это на много больше чем просто коммерция.
К тому же где то писали что в разработке участвовали компании которые являются подведомственны ЦРУ.
24. TODD22 18 08.08.16 09:29 Сейчас в теме
(22) babikov,
Я играл и могу сказать что для шпионства это не самое удачное решение.

Ну вам как эксперту в технологиях шпионажа конечно можно доверять... Мистер Сноуден перелогинтесь.
И вообще пишут много чего, сейчас на этой теме многие хотят срубит немножко внимания.

Так почему бы не рубить... если рубится....
26. babikov 08.08.16 10:39 Сейчас в теме
(24) TODD22, не стоит искать во всем подвох или каких-то неведомых врагов.
27. TODD22 18 08.08.16 10:51 Сейчас в теме
(26) babikov,
не стоит искать во всем подвох или каких-то неведомых врагов.

Я не ищу. Мне покемоны не интересны. Но это куда больше чем просто игра...
28. spectre1978 55 08.08.16 20:12 Сейчас в теме
(22) babikov, удачное или неудачное - это покажет время. Я вполне согласен, что шпионское применение этой игры, возможно, не ставится во главу угла. Но мне почему-то думается, что потенциал этой игры в плане съемки различных объектов явно будет использован, а библиотека имеющихся у гугла изображений - существенно пополнится, в том числе и такими вещами, съемка которых - ну так скажем - была не очень желательна для государств, где игрушка эксплуатировалась. И навряд ли гугл просто возьмет и сотрет со своих серверов такие изображения.
20. syberman 08.08.16 08:52 Сейчас в теме
(16) ZhokhovM, в гуглемапсе показаны наши режимные объекты...
25. 2casp 25 08.08.16 09:38 Сейчас в теме
Тут крутая технология, которую можно прикрутить далеко за границы покемонов, а игра посредственна...
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением