Как я формировал команду и причем тут Agile. Кому и зачем нужно участие в хакатонах.

Возврат к списку
Записались на вебинар: (37)
24 Ноября 2020
19:30-21:00
MSK
Как я формировал команду и причем тут Agile. Кому и зачем нужно участие в хакатонах.

Встреча с финалистом конкурса "Цифровой прорыв 2020" Василием Оводковым, на которой он поделится своим опытом подготовки и прохождения хакатона.  

Как Agile трансформирует людей в команде и к чему это приводит. 

Василий Оводков:

В этом году было у нас за спиной 2 хакакона Цифрового прорыва.

Первый летом, первый состав команды, второй осенью где 50% команды - другие люди (2 человека). Заменил 2-х человек. Ну сложились так звёзды. Один не смог, второй покупал квартиру, говорит: "... мне ни до чего пока". Поэтому, я к осеннему хакатону, ЭТО ВАЖНО, собрал команду строго под задачу. Обычно наоборот, сначала собирается команда, потом выбирается задача. Оба хакатона нас тренирует Дмитрий Коткин по кейп-код модели - это такая технология, которая помогает Команде взглянуть на себя как в зеркало и быстрее пройти путь от "псевдокоманды" к "команде" + аджайл принципы и ценности = победа на хакатонах и мы в числе лучших ITшников страны.

На встрече обсудим следующие вопросы:

1. Что такое хакатон и почему хакатон = большой проект, но за 48 часов?
2. Зачем нужны хакатоны и движение "Цифровой прорыв" сообществу Инфостарт и 1С-никам?
3. Как помогают Agile-практики в работе в жесточайших условиях хакатонов?
4. Как подготовиться к проектам на примере хакатонов - "сбросить шелуху" или что не нужно от слова "совсем"?
5. Почему стоит инвестировать время в тренинги, сколько инвестировать и как учиться?

Ведущий:  Василий Оводков

Имеет опыт управления проектами Цифровой трансформации на платформе 1С:Предприятие как на стороне Исполнителя в компаниях партнёрах-франчайзи 1С, так и на стороне Заказчика. Работал под авторским надзором фирмы 1С.

 Под руководством Василия реализован первый из масштабных известных проектов Цифровой трансформации, организованных по фреймворку SCRUM; проект победил на конкурсе "1С:Проект года 2017" в отрасли "Легкая промышленность".

Места работы докладчика: WiseAdvice, Koderline, Gradum, основатель компании партнёра-франчайзи 1С в Наукограде Дубна, Московской области.

  • Член Национальной Ассоциации Управления Проектами IPMA-СОВНЕТ.
  • Специалист по управлению проектами IPMA Level D.
  • 1С:Руководитель корпоративных проектов.
  • Финалист конкурсов «Цифровой прорыв» 2019/2020.
  • Финалист конкурса «Проектный руководитель 2020» в номинации «Лидер проектов цифровой трансформации».
  • Вписан в Книгу рекордов Гиннесса за участие в крупнейшем в мире хакатоне.

Приглашенный эксперт: Дмитрий Коткин

Руководитель Питерской школы переговорщиков «ШИП» - один из лучших отечественных экспертов, который обучает переговорам уже более 15 лет. В его портфеле подготовка переговорных специалистов для компаний самого высокого уровня – Газпромнефть, Ниссан, ВТБ и т.д.


Выпускник Военно-Медицинской Академии, ассистент Восточно-Европейского Гештальт института. Провел более 5000 тренингов. 20 лет на рынке тренингов по переговорам.

 

Приглашенный эксперт: Мария Темчина

Директор по проектам "Инфостарт", эксперт по проектному управлению, модератор секции "Управление проектами" на Infostart Event 2018, спикер конференции "Agile Days 2019". В свободное от работы время - яхтенный капитан. 

1С:Руководитель корпоративных проектов, PMI PMP® (Project Management Professional), PMI-ACP® (Agile Certified Practitioner), Professional Scrum Master (PSM I), выпускник Таллиннской школы менеджеров Владимира Тарасова по курсу "Персональное управленческое искусство".  Рекомендации в ходе вебинара будут даны на основе анализа успешного опыта компаний, работающих с 1С проектами, таких как 1С, 1С:Рарус, Первый бит, Астрософт, Инфостарт, Инспро и др. А также других компаний в различных сферах:  Яндекс, Сбербанк, Ростелеком, КРЭТ, Сегежа-груп, Газпром и так далее.

 

Вы можете оставить свои вопросы в комментариях ниже, мы обязательно рассмотрим самые интересные вопросы на вебинаре!

Добавить в календарь (*.ics)
Ведущий:
 

Обсуждение

В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
В этой теме еще нет сообщений.
Оставьте свое сообщение