Я хочу изменить свою компанию! Как это сделать?

Возврат к списку
Записались на вебинар: (272)
19 Марта 2019
19:30-20:29
MSK
Я хочу изменить свою компанию! Как это сделать?

Вы хотите внедрить, изменить, улучшить что-то в вашей компании? А люди рядом с вами этого не хотят? Разберем, что делать, как говорить, какие переговорные стратегии выбирать. Будет интересный и непростой разговор, как делать жизнь в компании лучше, когда есть сопротивление со стороны начальства, подчиненных.

В процессе тренинга участники узнают об основных принципах и методах внедрения изменений в компании, освоят инструменты эффективного управления изменениями в компании от планирования до внедрения.

Вебинар построен по принципу - "Ошибка - Как исправить". Только реально выполнимые схемы.

Почему мы решили его провести? Потому что пришел реальный запрос от нашего студента на коучинг руководства компании. Приведем его дословно!

...Я перешёл в новую компанию, где занимаюсь Agile-трансформацией. Кроме внедрения проектных практик и ценностей, всё, что как-то связано с коммуникациями и стратегией, так или иначе, соприкасается со мной.

В нашей компании проходит крупная реорганизация "всего", начиная от оргструктуры и заканчивая привитием корпоративной культуры. Компания очень быстро выросла от 30 до 500 человек, и, видно, что к такому росту не всё и не все были готовы.

Есть несколько вопросов/кейсов, когда просто необходима помощь по переговорным (и не только) практикам:

1) Раньше я долго работал менеджером проектов, программ, это направление привило мне директивное управление. Переговоры в стиле "продавить" и "победить" работали, так как во многих ситуациях решения принимались один раз. Теперь они изменяются на стиль недирективного управления (в англ. литературе есть понятие servant leader, руководитель-помощник). Я осознанно пошёл на этот шаг, но часто меня "подколбашивает" от того, что для решения вопросов надо тратить больше энергии там, где раньше требовалось лишь управленческое решение. Вопросы следующие: как изменить правильно свое восприятие (это скорее вопрос к вам, как к психологу) и что необходимо/желательно поменять в методике переговоров?

2) Как правильно адаптировать переговоры в стиле Дзен (мой любимый блок в вашей школе) для роли коучей и скрам-мастеров. Часто мы сталкиваемся с людьми, которые любят либо саботировать, либо ждут, чтобы их убедили (или просто ноют). Желаемый результат: скрам-мастера и коучи не тратят много энергии на преодоление сопротивления подобных коллег, при этом прививая коллегам правильную культуру и практики.

3) Советы по правильному "архивированию" негативной неконструктивной критики в сторону преобразований (любых). В компании есть ряд сотрудников (некоторые довольно высоко стоят), которые не хотят что-либо менять - либо имеют негативный опыт в предыдущих компаниях, либо боятся за свою власть.

4) Советы по переговорам с лидерами-мнений (и топ-руководством) по привитию в них правильности идей трансформации. Трансформации процессов и практик затрагивают их зоны ответственности. Не все воспринимают это как поступательные изменения, некоторые предпочитают держать оборону своего участка"…

И еще очень много реальных кейсов. Нам показалось, что из ответов можно сделать серию публикаций, которые будет интересны нашей аудитории. И вот получилась такая программа.

Программа вебинара.

  1. Типовые ошибки руководителей при внедрении изменений.
  2. Как поднять мотивацию сотрудников, когда "обещанный рай" наступит нескоро.
  3. Кто платит за новшества в компании больше всех.
  4. Как проводить трудный разговор с саботажником, который слишком ценен, чтобы его уволить.
  5. Какую переговорную модель правильно выбирать руководителю при общении с сотрудниками. Когда нужно идти на конфронтацию, когда использовать "мягкую силу", когда отказываться от своих претензий. Как нам может в этом помочь восточная философия.
  6. Ответы на вопросы.
Добавить в календарь (*.ics)
Ведущий:
Дмитрий Коткин user809424

Обсуждение

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user809424 158 17.03.19 17:22 Сейчас в теме
Просьба, задавать вопросы )
2. METAL 289 19.03.19 20:45 Сейчас в теме
Досмотреть не смог, срочное дело возникло, надеюсь досмотреть в записи, спасибо!
tk_autosila; +1 Ответить
3. A_Kriulina 19.03.19 20:59 Сейчас в теме
Хоку с вебинара

Сергей Купцов
Пойти своей дорогой
Ничто тебе не мешает
Сосредоточься на цели

Denis Kiryashov
Если люди не со мной по делу
Мы объединимся идеей дела
Сразу будем вместе делать наше общее дело!

Yuriy Kopytov
Идеальна работа отдела,
мудрость только пришла после битвы,
среди столов стою один...

Дмитрий Сердюк
Меняем компанию медленно,
начальники и подчиненные.
Конфронтация

Александр Уланов
руководитель мудрый будущее увидел,
пары агентов в друзья взяв
короткими шагами долгий путь пройден

Алексей Нестеров
дорогу осилит идущий.
ты будешь согрет в пути.
дерзай.

Екатерина Алексеенко
грядёт пора перемен
не нужно бояться
твои люди с тобой

leska
Плыть по течению -нельзя
Единство строить – труд
Созерцать сделанное - мечта...

Artur Torosyan
в тлену события развитий,
конечно ты один,
но если есть команда-победитель, возглавь ты хаус как админ!

Константин Костенко
Идя тернистой дорогой изменений
Мы только вместе можем сформировать ветер перемен
И выиграть это сражение

Руслан Миллер
Смотрю, слушаю, впитываю
Появляется ясная мыль,
Сколько узнал я полезного,
Я только в начале пути

Andrey Kuznetsov
В компании появились проблемы
Люди объеденились
Шаг за шагом начали движения
Вперед к изменениям

Andrejs Girdo
В делах нужны изменения
Задумались люди
Поднимайся выше
4. A_Kriulina 19.03.19 21:00 Сейчас в теме
Победителями стали:
Сергей Купцов
Екатерина Алексеенко
Artur Torosyan
Вручаем им купоны на 50% скидку (высылаем сегодня)

Но все, кто написал, будут поощрены дополнительными призами!
Подробности сообщим завтра
Запись выложим завтра)
6. zaika007 76 20.03.19 16:53 Сейчас в теме
(4)я тоже писала где-то в начала объявления конкурса, меня в списке нет.
7. A_Kriulina 20.03.19 16:55 Сейчас в теме
(6) Простите, пропустили, видимо. Пришлю вам на почту сейчас промо-код на 20% скидку на курс.
5. user-programmist 4 20.03.19 08:40 Сейчас в теме
Подняться над. Понять как. Дзен.
8. METAL 289 23.03.19 15:19 Сейчас в теме
Таки будет запись?
user809424; +1 Ответить
9. user809424 158 24.03.19 10:20 Сейчас в теме
Таки она давно есть )) https://youtu.be/dasUI8Aexn4
Внимание! По запросу, всем желающим, 1 занятие по курсу "Переговоры в стиле ДЗЕН", вход свободный!
Оставьте свое сообщение