Вау эффект или Нестандартная логика ведения переговоров

Возврат к списку
Записались на вебинар: (291)
11 Января 2018
19:30-21:00
MSK
Вау эффект или Нестандартная логика ведения переговоров

Уникальный интерактивный семинар. Впервые, разбор переговорных ошибок наших студентов в прямом эфире. Экспресс-диагностика ваших творческих способностей. Разбор поведения президентов двух европейских стран. Повтора не будет, записи в свободном доступе не будет!

В программе тренинга.

1. Что такое стереотипы и какие они бывают, в чем вред и польза стереотипов, диагностика типовых стереотипов участников тренинга. Отслеживание цепочки стереотипного поведение – стимул – эмоции – мысли – реакция.

2. Диагностика участников на умение мыслить нестандартно, проверка уровня сложности, гибкости и стереотипности мышления.

3. Что такое нестандартное поведение, что такое креативное мышление, как учиться вести себя непредсказуемо, плюсы и минусы, радости и опасности. Как можно научиться мыслить креативно – существующие подходы.

4. Разбор   в прямом эфире типовых ошибок слушателей вебинара.

Также приглашаем принять участие в грядущем онлайн-курсе

Добавить в календарь (*.ics)
Ведущий:
Дмитрий Коткин user809424

Обсуждение

Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. пользователь 27.12.17 11:15
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. user809424 158 09.01.18 11:38 Сейчас в теме
Добрый день! На связи Дмитрий Коткин и я предлагаю начать 2018 год нестандартно и пригласить вас на уникальный бесплатный вебинар «НЕСТАНДАРТНОЕ МЫШЛЕНИЕ В ПЕРЕГОВОРАХ», который начнется 11 января в 19.30.

В «Кратком оксфордском словаре» дается такое определение термину «нестандартное мышление» — «поиск решения проблем неортодоксальным и как будто нелогичным методом».
Ключевое слово в этом определении — «как будто».
Нестандартное мышление тесно связано с восприятием. Здесь мы стремимся рассмотреть, как можно больше точек зрения. Ни одна из них не является ошибочной, и все они могут сосуществовать. Точки зрения возникли независимо друг от друга. В этом смысле нестандартное мышление так же связано с исследованием окружающего мира, как и восприятие. Вы обходите здание вокруг и осматриваете его с разных точек. Все точки зрения равноценны.

Нормальная логика стремится определить, что истинно, а что — нет, и занимается настоящим. Нестандартное мышление, как и восприятие, рассматривает возможности и занимается будущим. Мы создаем всевозможные варианты будущего, и время от времени получаем полезную картинку. Из-за отсутствия четких границ между истиной и ложью такой тип обработки информации получил в компьютерном мире название «размытая логика».

Набор ролей, ожиданий, схем взаимодействия не много. В жестких переговорах обычно выигрывает тот, кто заставляет (разными способами) играть оппонента по своему сценарию.
Нестандартное ведение переговоров – это когда ваше поведение становится неожиданным для собеседника, но не приводит к разрыву коммуникации.
Вот простой прием, который каждый из нас может применить сразу после того, как прочтет до конца эту статью.
Итак, вы на сложных переговорах, другая сторона жестко стоит на своих позициях и отказывается идти на компромисс, все ваши аргументы закончились, что делать? Можно красиво выполнить харакири, это будет нестандартно, но не даст нужного результата. А можно спросить человека: «А, чтобы вы сделали на моем месте?» Как минимум, это заставит его задуматься, как максимум даст толчок для продолжения разговора, позволит увидеть ситуацию под другим углом. Да, нестандартный ход не позволяет на 100 % спрогнозировать его последствия, это страшно. Но, успех всегда лежит за границами комфорта.
Креативность — это такой же навык, как и любой другой, как чтение, письмо, езда на велосипеде и прочие. В переговорах – как мимика, жесты, вербалика. И поэтому, так же, как и любой другой навык, ее можно развить и натренировать.
3. Prepod2003 247 11.01.18 15:32 Сейчас в теме
У вас перепутаны мысли и эмоции местами. Сначала мысли и уже затем от мыслей происходят эмоции.
8. user809424 158 12.01.18 13:23 Сейчас в теме
Эмоция появляется раньше, мысль - это проговаривание текста, на это уходит больше времени.
4. user861393 11.01.18 19:41 Сейчас в теме
дико плюсую за запись
спасибо!
5. mussgrinn 11.01.18 21:00 Сейчас в теме
Тоже плюсую за запись - не смог посмотреть вебинар.

Сначала немного поборолся с письмами (см. вложение), когда все же победил - начал смотреть с мобильного интернета, в какой-то момент телефон поймал вайфай, связь переключилась буквально за секунды, но за это время приложение отрапортавало о потери связи и при переподключении сказало о том, что "билет уже использован".
Прикрепленные файлы:
6. kryptdream 11.01.18 21:11 Сейчас в теме
да неплохо бы послушать запись здесь
7. user860585 12.01.18 11:29 Сейчас в теме
Также жду запись, т.к. не имел возможности присутствовать онлайн
user863413; +1 Ответить
9. vladshnurkoff 82 12.01.18 16:09 Сейчас в теме
Очень хотелось бы посмотреть в записи. Даже супруге стало интересно)
Оставьте свое сообщение