Состояние рынка учетных программ на примере некоторых стран ЕвроСоюза

Возврат к списку
Записались на вебинар: (1416)
28 Июля 2017
19:00-22:00
MSK
Состояние рынка учетных программ на примере некоторых стран ЕвроСоюза

На Friday’s Club 28 июля расскажут, что сейчас происходит на западном рынке с продуктами 1С

На очередной встрече участников неформального Клуба экспертов Алексей Снитковский прямо из Бухареста, поделится информацией о состоянии дел на рынке Евросоюза, расскажет о том, как там продаются продукты 1С и с какими проблемами сталкиваются зарубежные партнеры. Также приглашенный эксперт ответит на все сопутствующие вопросы.

Данная тема актуальна в связи с намерением фирмы «1С» расширить экспансию на международном рынке. Уникальный опыт нашего спикера пригодится тем, кто планирует распространять свои продукты не только в России, но и в странах Азии и Евросоюза.

Тема лекции

«Состояние рынка учетных программ на примере некоторых стран ЕвроСоюза»

В программе:

– Истоки, становление и развитие зарубежного рынка;
– Текущее положение дел;
– Общепринятые принципы ценообразования;
– Что почем и почему?

Встреча состоится 28 июля в ресторане «Посадофест» (ТК «Континент», ул. Бухарестская, 32, 3-й этаж). Начало мероприятия в 19:00.
Продолжительность – 2-3 часа (мастер-класс Снитковского Алексея на 30-40 минут, остальное время – живое общение и ответы на вопросы).

Вебинар
Участие в вебинаре бесплатное.

28 июля (пятница) в 20:00 вы услышите, что сейчас происходит на европейском рынке с продуктами 1С.

Приглашенный эксперт Алексей Снитковский прямо из Бухареста в онлайн режиме, поделится информацией о состоянии дел на рынке Евросоюза, расскажет о том, как там продаются продукты 1С и с какими проблемами сталкиваются зарубежные партнеры.

Тема актуальна в связи с намерением фирмы «1С» расширить экспансию на международном рынке. Уникальный опыт нашего спикера пригодится тем, кто планирует распространять свои продукты не только в России, но и в странах Азии и Евросоюза.

Вебинар будет доступен всем зарегистрировавшимся участникам 28 июля в 20:00 по московскому времени.

Продолжительность 30-40 минут.

Если Вы еще не знаете Алексея Снитковского, то очень рекомендуем посмотреть видео с его доклада на нашей конференции в прошлом году:

Клуб экспертов

Участники которые  живут в Санкт-Петербурге, могут посетить клубную встречу, на котором будет совместный просмотр вебинара. Перед вебинаром, в 19:00, мы проведем деловую игру, знакомство с новыми участникам, обсуждение последних новостей отрасли. В процессе вебинара, каждый из участников сможет задать вопрос Алексею в прямом эфире. После вебинара, деловой ужин и развлекательная программа. Отличная возможность наладить полезные связи и контакты. Приглашаются все желающие.Встреча состоится в ресторане «Посадофест» (ТК «Континент», ул. Бухарестская, 32, 3-й этаж).

Начало мероприятия в 19:00.

Продолжительность – 2-3 часа.

Участие в ужине платное, 1180 рублей (с НДС) – на эту сумму вы предварительно выберете горячее блюдо и напитки из меню. Меню. Часть 1Меню. Часть 2Меню. Часть 3.
100% стоимости идет на оплату ужина.  Количество мест ограничено, не более 30 человек.

Купить и зарегистрировать участие в ужине

Вопросы организаторам:
Мадина Ахмедова
Email: ma@infostart.ru
Телефон: 8-800-5555-256 (доб. 109)
Добро пожаловать в Клуб экспертов!

Добавить в календарь (*.ics)
Ведущий:
ALEXEI SNITKOVSKI Snitkovski

Обсуждение

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
67. pavel.1c 28.07.17 22:46 Сейчас в теме
(63)
Английский язык является языком программирования во всем мире

Ну Россия, вроде как тоже является частью этого мира, и никого русским синтаксисом в 1С не напугать... Не важно в следствии чего... Т.е. Ваше утверждение не всегда верно.

Да и собственно я о другом. То что код на английском, это конечно плюс для продукта в Европе. Но т.к. конечные пользователи этим плюсом не пользуются, то плюс этот маленький получается. А то что Используемый релиз на базе которого пишется софт устаревший - это минус. То что кодить на английском для 1с дороже (сложнее) - тоже минус. Вот и вопрос, этот плюсик, перебивает вышеописанные минусы?
Snitkovski; +1 Ответить
71. alex_sh2008 4 28.07.17 23:07 Сейчас в теме
(67)Я не думаю что для 1С первоочередной задачей стоит протаскивать свои конфигурации, для нее важно протащить саму платформу, и собственно что бы сами европейцы начали писать свои конфигурации, тогда и будут полноценные решения для европейского рынка.
Snitkovski; +1 Ответить
73. pm74 199 28.07.17 23:08 Сейчас в теме
(71) без конечного продукта ничего протащить не получится
Snitkovski; +1 Ответить
76. alex_sh2008 4 28.07.17 23:18 Сейчас в теме
(73)Ясное дело не получится, конечно нужны базовый законченные решения, для того что бы показать что можно делать на этой платформе. Другое дело кто будет писать эти решения, сами европейцы или другие, мало понимающие конечных пользователей и внутренние особенности европейских компаний.
Snitkovski; +1 Ответить
102. Snitkovski 88 30.07.17 00:30 Сейчас в теме
(73)
без конечного продукта ничего протащить не получится

(76)
Ясное дело не получится, конечно нужны базовый законченные решения, для того что бы показать что можно делать на этой платформе. Другое дело кто будет писать эти решения, сами европейцы или другие, мало понимающие конечных пользователей и внутренние особенности европейских компаний.

Коллеги, однозначно - всё В ТОЧКУ !!!
74. pm74 199 28.07.17 23:09 Сейчас в теме
(71) а платформа давно лежит на 1С-DN учебная без ограничений
94. spezc 782 29.07.17 04:17 Сейчас в теме
(71) платформа без успешно внедренных приложений, сама по себе не взлетит. кому она нужна?
zhyhallo; Snitkovski; +2 Ответить
101. Snitkovski 88 30.07.17 00:26 Сейчас в теме
(71) Александр, и ДА, и НЕТ!
Стратегическая цель - конечно, продвинуть Платформу, но сама Платформа не взлетит, без того, чтобы кто-то увидел, ЧТО на ней можно творить! А показать это можно ТОЛЬКО дав рынку готовые РАБОТАЮЩИЕ решения!

Вы считаете иначе?
107. alex_sh2008 4 30.07.17 11:55 Сейчас в теме
(101)Я считаю, что показать европейскому рынку что может платформа могут только местные разработчики, знающие не только рынок, но и менталитет конечных пользователей. Так нужно заинтересовать в первую очередь местных разработчиков
Snitkovski; +1 Ответить
113. Snitkovski 88 30.07.17 18:05 Сейчас в теме
(107) ...что тут скажешь...? поддерживаю!
100. Snitkovski 88 30.07.17 00:03 Сейчас в теме
(67)
То что код на английском, это конечно плюс для продукта в Европе

Спасибо - за это ПЛЮС и вам! 8-)
Но т.к. конечные пользователи этим плюсом не пользуются, то плюс этот маленький получается.

См.мой ответ чуть выше: а продажники / суппортеры / внедренцы (которые должны быть МЕСТНЫЕ) - они что, не люди?
А то что Используемый релиз на базе которого пишется софт устаревший - это минус.

Вот это - как раз - меньшее из зол!
То что кодить на английском для 1с дороже (сложнее) - тоже минус.

А КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ? 8-()
Вот и вопрос, этот плюсик, перебивает вышеописанные минусы?

См.мой комент чуть выше: В ДОЛГОСРОЧНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ - однозначно ПЕРЕБИВАЕТ!
93. spezc 782 29.07.17 04:16 Сейчас в теме
(61) (62) Для продвижения 1С на зарубежных рынках код приложений должен быть на английском языке. Точка. Если вы по каким-то причинам не понимаете необходимость этого, тогда вам рано на зарубежные рынки. Ну а те, кто все-таки в теме, думаю согласятся, что в России найдется мало компаний, который согласятся перейти на ПО с русским интерфейсом и программным кодом, которую поддерживать могут только китайцы, плохо говорящие по-русски.
Сергей Осипенко; pbahushevich; Inkasor; babys; Snitkovski; +5 Ответить
104. Snitkovski 88 30.07.17 00:52 Сейчас в теме
(93)
Для продвижения 1С на зарубежных рынках код приложений должен быть на английском языке. Точка.

ЖИРНАЯ ТОЧКА!
...Если вы по каким-то причинам не понимаете необходимость этого, тогда вам рано на зарубежные рынки.

Ильдар, жёстко! Но однозначно справедливо!
105. Snitkovski 88 30.07.17 00:53 Сейчас в теме
(93)
Ну а те, кто все-таки в теме, думаю согласятся, что в России найдется мало компаний, который согласятся перейти на ПО с русским интерфейсом и программным кодом, которую поддерживать могут только китайцы, плохо говорящие по-русски.

С этим не смогут не согласиться даже те, кто НЕ В ТЕМЕ!
96. Snitkovski 88 29.07.17 23:04 Сейчас в теме
(61)
В продолжение вэбинара... В чате много вопросов было, и мой пропустили наверно. Зачем брать переведенную на Английкий УНФ, если румынского интерфейса там все равно нет, и она отстает от русской... А сам код, как вы писали, клиентам не нужен, а если кто и полезет, то скорей всего будет понимать русский синтаксис. Т.к. все программисты 1С на текущий момент, русский понимают :), а если не понимает, то он не 1с-ник :)

(62)
честно говоря тоже не совсем понял зацикленность на англ. коде

Коллеги, в ходе мероприятия действительно было очень много вопросов и чат улетал стремительно - какие-то вопросы удавалось выхватить, но многие ускользнули...

Что ж, мне очень жаль, что не удалось донести специфику работы за пределами русскоговорящего пространства. А ведь я говорил про то, что "продавать румынам должны румыны", и про то, что "на поддержке должны быть румынские сотрудники". Как вы понимаете, "внедренцы" тоже...
Так и шо, как говорят в Одессе - всех этих людей вы считаете правильным "отгородить" от возможности заглянуть в код??? А как вы предлагаете им сформировать нормальное Задание программисту "в терминах 1С", если они не могут понять где какой Регистр и какие данные вы туда пишете ?

Ну, далее можно еще долго обсуждать то, что для меня абсолютный факт - если вы реально приходите надолго работать на зарубежном рынке, вы просто обязаны "выращивать" и местных программистов, а с русским кодом вы САМИ СЕБЯ ЛИШАЕТЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!

...надеюсь, теперь яснее ответил...
Сергей Осипенко; ram3; pbahushevich; Inkasor; babys; +5 Ответить
65. greencactus2013 28.07.17 22:36 Сейчас в теме
Прошляпил вэбинар, жду с нетерпением запись
Snitkovski; +1 Ответить
95. spezc 782 29.07.17 04:19 Сейчас в теме
Да, ждем версию вебинара на портале. Не получилось поучаствовать полностью.
monkbest; 4ekuct25; +2 Ответить
106. Snitkovski 88 30.07.17 01:40 Сейчас в теме
Уважаемые коллеги, еще до мероприятия я получил личным сообщением следующий вопрос:
27.07.2017
"Добрый день! В тему вебинара если позволите вопросик...
В приглашении указанно, цитирую - "Тема актуальна в связи с намерением фирмы «1С» расширить экспансию на международном рынке." Каким образом, конкретными действиями фирма 1С предполагает реализовывать данное намерение?

...и дал на него следующий ответ:
"Здравствуйте, [...name skipped...]!
Ваш вопрос необходимо адресовать не мне, а Фирме 1С... "

но уважаемый член нашего сообщества не угомонился:
"Если я правильно понял, в приглашении на вэбинар вы пишите то о чем не имеете понятия?"

На это я считаю нужным ответить уже ПУБЛИЧНО:

Я (как и коллеги с ИнфоСтарт) в своих анонсах / объявлениях / приглашениях / статьях пишу то, что считаю нужным и в своих выступлениях говорю про то, что знаю.
Вы, безусловно, имеете право что-то сами себе додумывать, но, пожалуйста, не ищите у меня ответы на то, что додумали!

На этом разговор считаю исчерпанным - больше ответов не будет!
111. babys 90 30.07.17 15:35 Сейчас в теме
ИМХО: В рамках вопроса выхода на зарубежные рынки.
1. Практически во всех странах ЕС, Ближнего Востока и Северной Африки существуют, так называемый "approved soft". Решения рекомендуемые финансовыми и/или налоговыми органами страны. Обычно они бесплатные, стоит денег только поддержка. Как пример на нашем рынке могу привести пример БухСофт. По своей сути это "general ledger" что в моем понимании соответствует уровню 1С:6.0. 2. И очень сложно объяснить собственнику небольшого бизнеса зачем ему нужен управленческий(документарный)+бухгалтерский учет в одной базе.
3. Не готовность платформы.

Имея некоторое количество знакомых "бизнесменов" в Чехии и Словакии я пытался еще в 2011 им предложить решение для малого и среднего бизнеса на 1С. И все сказали, что всё что у них есть, их вполне устраивает. Да, возможно я поторопился, но "кто первый встал того и тапки".
vadeem_13; Inkasor; +2 Ответить
112. Inkasor 28 30.07.17 17:57 Сейчас в теме
(111) Как вариант, предлагать надо начинающему бизнесу, а не существующему.
pbahushevich; +1 Ответить
114. pbahushevich 30.07.17 23:20 Сейчас в теме
(112) точно такого же мнения. Мне кажется вообще стоило бы отвязываться от бухгалтерской и налоговой специфики - формировать управленческий учет, а все остальное выносить в прикрепляемые модули. Чтобы скелет обсчитывал стандартные общие операции для всех стран, складской учет, учет заказов, продаж, расчетов с контрагентами, а все бухгалтерия и налоги приклеивались сверху как расширение например, свое для каждой страны. И что-то мне подсказывает что до этого уже додумались и без меня)))
Snitkovski; Inkasor; +2 Ответить
117. amiko 31.07.17 13:44 Сейчас в теме
(111) Хотелось бы уточнить, о каком "approved soft" идет речь, говоря о странах Ближнего Востока? Есть примеры такого софта?
122. babys 90 01.08.17 17:39 Сейчас в теме
(117) Ну, с ходу помню, только sai-uae, есть в эмиратах такой институт. Точно помню,что для Бангладеш была такая программа, но так как мы их не использовали, названия увы. Они не укладывались в наш проект.
124. amiko 01.08.17 22:34 Сейчас в теме
(122) Живу в Эмиратах 3 года. Первый раз слышу про "approved soft". Есть огромный рынок программного обеспечения из разных стран.
Snitkovski; +1 Ответить
126. Snitkovski 88 02.08.17 00:25 Сейчас в теме
(111)
Практически во всех странах ЕС, Ближнего Востока и Северной Африки существуют, так называемый "approved soft".

И откуда только берутся такие широчайшие познания? Прям не могу удержаться, чтобы не процитировать бородатый анекдот: "Всё-то вы знаете, везде-то вы побывали!"
Ответственно заявляю: вы вводите людей в заблуждение!
Может быть приведете подтверждающие ссылки? (не важно на каких языках!)

(111)
Решения рекомендуемые финансовыми и/или налоговыми органами страны.

В условиях СВОБОДНОГО РЫНКА это невозможно - это было бы нарушением законов о конкуренции - такое государство просто засудили бы!
Есть другая тема - достаточно серьёзные экзамены и процедуры лицензирования БУХГАЛТЕРОВ! Но на каком софте Лицензированному Бухгалтеру исполнять свои обязанности - его личное дело.

(111)
Обычно они бесплатные, стоит денег только поддержка.

Да, бесплатно поставляемые Решения встречаются - пример был приведен - но это не догма, а исключение, скорее...
130. babys 90 02.08.17 02:23 Сейчас в теме
(126) Сколько регионов мира участвует в Вашем проекте? И сколько контуров отчетности планируется сдавать из разрабатываемой конфигурации?
И когда речь идет о больших деньгах, им пофиг на конкуренцию. Во всех странах, где находятся производственные площадки, в проектах была вторая сторона - и это государственная компания.
131. babys 90 02.08.17 02:29 Сейчас в теме
(126) И да, а какое понятие вы вкладываете в "approved soft"?
132. amiko 02.08.17 10:00 Сейчас в теме
(131) На самом деле, очень интересно, какое понятие вкладываете вы в термин "approved soft". Т.к. именнно вы его здесь привели. Ну и все-таки вместо общих фраз "все страны ЕС, Ближнего Востока и Северной Африки" хотелось бы конкретики. Если вы так хорошо знаете этот рынок, может, поделитесь информацией?
133. babys 90 02.08.17 10:44 Сейчас в теме
(132) К нам это понятие перекочевало от консультантов делойт. А понятие в него вкладывали они - "программа соответствующая некоторым требованиям предъявляемым государственными органами к представляемой отчетности", я для себя упростил, т.к. на большинство этих программ либо есть ссылки на оф.сайтах, либо финдиректора/главныебухи нам сразу заявляли, что от этой программы мы отказываться не будем "ибо чревато".
Наш проект заключался в консолидации данных из таких или подобных программ, а не перевести регионы на 1С. По поводу частоты использования такого софта, мы обсуждали этот момент со всеми регионами, из 44 стран только 5-6 сказали (в основном Африка), что они "всё равно отчетность носят", а большая настаивала на учете именно в таких программах.

ЗЫ: Наверно происходит какое-то "замещение" я не эксперт по налогам и не эксперт по взаимодействию с налоговыми/финансовыми органами. В рамках проекта нам попались такие программы, мы это приняли к сведению, организовали получение данных из них. У нас не стояла задача оптимизации бухгалтерского учета или налогообложения.
138. amiko 02.08.17 14:44 Сейчас в теме
(133) Первый налог, а именно НДС, вводится в ОАЭ только 1 января 2018. Никакой обязательной налоговой отчетности у нас нет, ибо самих налогов нет. Максимум, что компания должна делать в этом направлении, это пройти ежегодный аудит. Требований к ПО тоже нет, мелкий бизнес вообще никакой учет не ведет, в лучшем случае, в екселе что-то считают. Поэтому, наверное, не стоит обобщать. Лучше приводить примеры тех стран, о которых вы имеете подтвержденную информацию и можете привести конкретные примеры. Это будет более полезно.
141. babys 90 03.08.17 14:03 Сейчас в теме
(138) Давайте определимся, Вас интересует малый и средний бизнес. У нас проект был с Корпорацией, так вот, опять же я подчеркиваю в нашем случае, налог составлял 58%, это имхо соответствует в РФ НПДИ, плюс корпоративный 7,5%. И да я знаю, что официально никакого корпоративного налога не существует.
115. zhyhallo 99 31.07.17 09:02 Сейчас в теме
Относительно кода на английском языке. Как говорил Алексей заказчика в Польше не интересует на каком языке написан код, русский это или английский. 1С как платформа в первую очередь интересна своей гибкостью, возможностью быстрых доработок, а также тем количеством высококвалифицированных специалистов, которые могут внести эти изменения. Английский код в конфигурации, на мой взгляд, существенно сужает количество таких специалистов, делает дороже разработку продукта и его адаптацию под нужды клиента.
user809368; pm74; anastasiya.polishchuk@modulsoft.eu; user596560_bravlin; user596324_tetvas; user610739_natalia.shukh; user596310_lenamodul3; user596447_shafran.andriy; user596314_olga_puchikova; __Yarik__; user805678; ShViVo; +12 Ответить
116. monkbest 115 31.07.17 12:57 Сейчас в теме
(115) не сужает, а расширяет. Т.к. вероятность, что в Германии найдется программист понимающий английский код - выше, чем программист понимающий русский. Не мигрируют 1Сники массово, хотя я так понял, Алексей к этому и призывает.
Сергей Осипенко; +1 Ответить
127. Snitkovski 88 02.08.17 00:38 Сейчас в теме
(116)
Не мигрируют 1Сники массово, хотя я так понял, Алексей к этому и призывает.

Нет-нет-нет! Чур меня! - никого ни к чему не призываю!
Говорю только, что ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ МЫСЛИ, то вот вам доп.инфо, какая-никакая аналитика и плюс "на что обратить внимание"...
118. Jurido 31.07.17 15:12 Сейчас в теме
(115) Хорошо бы разработчикам фирмы 1С прямо в платформу встроить автоматический конвертер кода в нужный язык... Вопрос бы отпал сам собой )
119. zhyhallo 99 31.07.17 15:17 Сейчас в теме
(118) Есть не плохая конфигурация 1С для перевода с русского на английский язык. Это не проблема.
128. Snitkovski 88 02.08.17 00:41 Сейчас в теме
(118)К сожалению, вопрос этот совсем не про перевод самих конструкций языка! Э-эх, если бы всё было бы ТАК просто...
А что прикажете делать со всеми названиями Метаданных / Переменных / Процедур / Функций и т.д. и т.п. ???
Но не исключаю, что в каких-то тайных лабораториях - в обстановке чрезвычайной секретности - и ведутся такие разработки... жизнь покажет...
137. zhyhallo 99 02.08.17 13:18 Сейчас в теме
(128) Что тут сказать... Соглашусь с Вами, задача не простая. Но выполнимая.
120. Inkasor 28 31.07.17 15:37 Сейчас в теме
(115) Заказчика ещё как будет это волновать, когда он столкнется с вопросом поддержки и не доверит её специалистам из бывшего СССР.
121. violachiz 01.08.17 16:04 Сейчас в теме
Скиньте ссылку на видео вебинара плиз))
123. Snitkovski 88 01.08.17 22:28 Сейчас в теме
Коллеги, в процессе мероприятия кто-то спрашивал про Африку - прошу по ссылке:
https://www.facebook.com/groups/1CWorldwide/?multi_permalinks=1577310052325451&ref=notif¬if_t=group_ac­tivity¬if_id=1501615368093650
134. aspirator23 339 02.08.17 10:49 Сейчас в теме
Планируют ли организаторы или докладчик разместить в общем доступе вебсеминар? Если он уже размещен, укажите путь.
136. Kireno 02.08.17 12:59 Сейчас в теме
Когда видео появится в доступе?
139. Hans 2 02.08.17 17:39 Сейчас в теме
Снитковский хорошо выступил. А Доржи и Чистову минус - нормально звук не подготовили.
monkbest; корум; GROOVY; +3 Ответить
140. GROOVY 2505 02.08.17 18:23 Сейчас в теме
(139) Спасибо!
145. пользователь 06.08.17 12:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
146. Snitkovski 88 12.08.17 17:36 Сейчас в теме
Уважаемые Коллеги!

Для тех, кто интересовался демонстрационной БД нашего Международного продукта - она обновлена до текущего релиза и теперь в ней есть демо-данные, на которых знакомиться с Продуктом удобнее.

Демонстрационная База Данных доступна из web-клиента 1С (из браузера) по адресу:
www.s-erp.com

В настоящее время в ней имеются несколько Пользователей с разными языками интерфейсов: английским, русским, румынским и другими.

Если вы хотите поработать с Программой на нужном вам языке (из поддерживаемых), можете воспользоваться следующими ссылками:

Пользователь с ролью Директор (русский)
Пользователь с ролью Менеджер (английский)
Пользователь с ролью Генеральный Директор (немецкий)
Пользователь с ролью ГлавБух (румынский)
Пользователь с ролью Менеджер по продажам (латышский)
Пользователь с ролью Бухгалтер (английский)
147. пользователь 14.08.17 07:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
148. alexey_1c 28.08.17 08:26 Сейчас в теме
не могу найти на странице как записаться на этот вебинар
149. GROOVY 2505 28.08.17 12:27 Сейчас в теме
(148) Так он давно прошел. Смотрите в записи.
Оставьте свое сообщение