Как вести учет производства в УТ 11

Возврат к списку
Записались на вебинар: (100)
28 Марта 2017
11:00-12:30
MSK
Как вести учет производства в УТ 11

Как вести  учет производства в УТ 11?
Какие ограничения при этом нужно учитывать ?
Какие дополнения нужны?
Ответы на эти вопросы плюс полезные мелочи - тема вебинара.

В конфигурации УТ 11 часто требуется организовать производственный учет. Даже для многопередельного производства ( с полуфабрикатами)  функционала этой конфигурации может быть достаточно с небольшими дополнениями. На вебинаре я поделюсь своим опытом использования УТ 11 для учета производства на различных предприятиях и покажу те дополнения, которые были разработаны нами для расширения функционала по заказам клиентов.

Будут рассмотрены:

  1. Нормирование производства.
  2. Калькулирование производства (расчет плановой себестоимости)
  3. Проработка и брокераж продукции.
  4. Производство продукции и расчет фактической себестоимости.
  5. Финансовый контроль производства.
  6. Контроль остатков товаров.
Добавить в календарь (*.ics)
Ведущий:
Ирина Павленко PAVI

Обсуждение

Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. GROOVY 2506 14.03.17 10:49 Сейчас в теме
В вебинаре будет рассказано про сборку/разукомплектацию?
Часто это понимают под "производством". Сыры, к примеру, нарезают и упаковывают. Или гвозди фасуют по пакетам...
Resheteev; +1
2. PAVI 1388 14.03.17 14:34 Сейчас в теме
Фасовка - тоже частный случай производства. И предприятия с этой сферой деятельности - это наш случай. Часто они уже имеют УТ исторически.
Но я рассмотрю и вариант сети розничных магазинов с кулинарией. Они укладываются в нашу схему. Частично информация есть в публикации http://infostart.ru/public/436507/ "Учет производства в УТ 11". На вебинаре я планирую рассмотреть тему с точки зрения бизнес-процессов.
Ingraf; Resheteev; +2
3. zhry 7 14.03.17 21:09 Сейчас в теме
ФОТ в себестоимость включите?
Resheteev; +1
4. PAVI 1388 15.03.17 13:38 Сейчас в теме
Нет, включение ФОТ в прямую себестоимость - одно из ограничений, так как в справочнике Варианты комплектаций нет выделенной вкладки для операций. Нет выделения и в документе Сборка (разборка) товаров. Однако надо попробовать использовать комплектующую (работу). О результатах испытаний доложу на вебинаре )))
Resheteev; +1
5. msfog 21.03.17 09:00 Сейчас в теме
Интересно будет узнать Ваш вариант реализации. Так понимаю детализация себестоимости будет раскрываться только по последней операции произведенной с продукцией?
+
6. PAVI 1388 26.03.17 12:44 Сейчас в теме
(5) Наша задача - расширить типовые возможности УТ 11. Поэтому и подход иной. Но хотелось бы услышать Ваше виденье более подробно (можно по скайпу binform-krr)
+
7. malvasia 28.03.17 10:08 Сейчас в теме
Скажите, пожалуйста, такую тему.
В УТ 11(ERP. КА2) в номенклатуре есть объект "Наборы". Вроде, тема здравая.
Но, если я правильно понимаю, там у набора обязательно должен быть обязательный элемент. А если, например, в каком-то наборе этот обязательный элемент(номенклатура) отсутствует? Как выкручиваться из такой ситуации? Держать еще такой-же набор, в котором обязательным элементом является другая номенклатура?
Есть какой-либо нормальный обход этого ограничения?
+
8. PAVI 1388 29.03.17 15:48 Сейчас в теме
В презентации плохо читаются скрины отчетов. Кому нужна презентация в исходном виде - могу выслать бесплатно )))
+
9. PAVI 1388 11.04.17 10:04 Сейчас в теме
Видео выложено в отредактированном виде, надеюсь, что стало лучше )
teflon; +1
10. user596191_first-company 10.12.19 19:38 Сейчас в теме
Пожалуйста, вышлите мне презентацию на электронную почту.
first-company@inbox.ru

Заранее спасибо
Асылбек из Казахстана
+
11. пользователь 17.09.20 13:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. пользователь 16.06.21 17:10
Сообщение было скрыто модератором.
...
13. пользователь 22.08.22 13:26
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение