Фоновая передача с мобильного приложения на сервер, возможно?

1. alex25ru 19.07.22 10:46 Сейчас в теме
Интересует возможность передачи данных, в конкретном случае фотографий, с мобильного устройства на сервер в фоне, возможно ли это?
Пока опыты ни к чему хорошему не привели.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. spacecraft 19.07.22 12:43 Сейчас в теме
(1)
ПоместитьФайлНаСерверАсинх
НачатьПомещениеФайлаНаСервер

пробовали?
5. alex25ru 19.07.22 15:05 Сейчас в теме
(3) уже хочу попробовать, должно в некоторой степени помочь.

В идеале хотел запилить фоновое задание на телефоне, которое следит за регистром сведений, и прогружает файлы на сервер. Была отправка через проведение документа, но сам момент передачи нескольких фотографий притормаживал процесс.

Споткнулся на моменте различия контекстов, как фоновому методу подсунуть файлы с клиента. Хотя вот как раз может быть и поможет асинхронное помещение в хранилище.
2. starik-2005 3040 19.07.22 11:22 Сейчас в теме
Фоновые задания. Работает. Не знаю, запилили ли 1С-неги асинхронный HTTP-запрос. Если запилили - можно попробовать асинхронную функцию замутить.
4. alex25ru 19.07.22 15:00 Сейчас в теме
(2) а как происходит сие мероприятие, фоновое задание это серверный модуль, а файлы на телефоне? На автономный сервер переключиться не получилось с разбега.
6. starik-2005 3040 19.07.22 17:06 Сейчас в теме
(4)
фоновое задание это серверный модуль, а файлы на телефоне
Если это мобильное приложение, то проблем нет. Если как-то иначе - тут вопросы...
https://infostart.ru/1c/articles/533248/ - тут не асинхронно, но засунуть фотку в фоновое проблем составить не должно.
7. alex25ru 20.07.22 03:03 Сейчас в теме
Вот жеж, я косяк. У меня мобильный клиент с автономным режимом. В целом, то что озвучено можно попробовать, как минимум асинхронные отправки.
8. alex25ru 25.07.22 07:11 Сейчас в теме
В общем проверил вариант с асинхронной процедурой загрузки файлов, в целом хорошо. Но есть нюанс. У меня на мобильном клиенте производится фотографирование, с привязкой к документу - создается документ, заполняется, фотографирование и адьос. Проверил следующим образом: по закрытию формы асинхронная загрузка файлов в хранилище, по завершению загрузки возврат адреса через оповещение и "подхват оповещения" подпиской на оповещение (обработку результата можно и другим способом провернуть, в данном случае это не последний вариант, а скорее итерация эксперимента) с серверной обработкой файлов из хранилища. Но столкнулся с тем, что если первая асинхронная отправка еще не завершена, то вторая ругается, с текстом "повторите позже".

Что можно придумать? Подвязать на какой нибудь "интерфейс" (есть аналог рабочего стола) мониторинг регистра с очередью файлов и периодическая отправка через асинхронную отправку на сервер с ожиданием завершения отправок?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот