Мобильный интерфейс. Рамки в таблице формы - никак?

1. herfis 501 14.07.21 15:47 Сейчас в теме +1 $m
Вроде как и настраивать их можно в свойствах и цвет менять - а на практике все до одного места.
Я в строке списка (точнее дерева) по сути минитабличку хочу выводить - по номенклатуре ряд показателей распределить в колонки по два или по три показателя (места-то в строке не хватает).
Но никакие рамки оформить для ячеек этой минитаблички не получается - все выводится тупо без рамок. Только горизонтальные разделители между строками. И даже их цвет поменять не дает.
Может, все-таки есть способ?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sashares 35 14.07.21 15:59 Сейчас в теме
(1)Это даже в такси не настраивается.
6. SlavaKron 14.07.21 16:21 Сейчас в теме
(1)
Но никакие рамки оформить для ячеек этой минитаблички не получается
Выводить в ТабДок не вариант?
7. herfis 501 14.07.21 16:24 Сейчас в теме
(6) Да не тянет как-то. Там стопудово тоже в мелочи упрусь. Лучше уж html тогда. Там всё порешать можно.
3. herfis 501 14.07.21 16:07 Сейчас в теме
Пилю сейчас мобильное приложение и постоянно в неудобняках перед заказчиком, когда примитивные вещи настроить невозможно. Постоянно смотрит на меня с недоверием :) Там отступ убрать нельзя, тут линию нарисовать невозможно. Прям видно, что сомневается в моих компетенциях. Обидно :)
10. DJ_Codebase 14.07.21 16:37 Сейчас в теме
(3) Мне один мой заказчик однажды поставил задачу - нужно на панели подсистем расположить квадратики с описанием цветов выделения ячеек строк (подсистем было всего 2, остальное место пустовало). Я ему как только не объяснял что это невозможно впринципе. Он топал ногами, доказывал что у других где то видел, но вот где так и не смог сказать. Выслушал я тогда тоже какой я плохой программист...
4. oleg-x 27 14.07.21 16:11 Сейчас в теме
Некоторые рисуют интерфейс через HTML.
5. herfis 501 14.07.21 16:21 Сейчас в теме
(4) Начинаю об этом задумываться. Еще бы примерчик живой. Примеры html-форм в 1С на инфостарте найти можно, а вот списков не нашел...
8. DJ_Codebase 14.07.21 16:26 Сейчас в теме
9. herfis 501 14.07.21 16:33 Сейчас в теме
(8) Пока не знаю. Может, частично. Мне же не просто статическую табличку оформить. Мне взаимодействие. Анимации, группировки строк, обработка событий...
11. DJ_Codebase 14.07.21 16:44 Сейчас в теме
(9) Задачка не тривиальная. Понимаю. Грамотно построенный UI - это уже половина дела. У поля html событий очень много, возможности большие (по сравнению со встроенными ЭУ). Вот можно было бы к ним компоненты наследники писать, переопределять поведение... эх, хоть помечтать бы об этом))
12. herfis 501 15.07.21 09:49 Сейчас в теме
(10) Есть разница. Десктопный интерфейс - он более "простителен". Места на экране полно (мониторы только растут) и придираться к такого рода мелочам обычно нет смысла. UX в целом они снижают весьма незначительно или не снижают вообще или наоборот - повышают. И здравомыслящие заказчики это понимают.
Мобильный интерфейс - совсем другие расклады. Такого рода мелочи выходят на передний план по критичности. И будь я тем самым здравомыслящим заказчиком - я бы тоже весьма болезненно отнесся к ограничениям, которые существенно снижают UX.
13. DJ_Codebase 15.07.21 11:49 Сейчас в теме
(12) Да я не об этом, я про
смотрит на меня с недоверием :) Там отступ убрать нельзя, тут линию нарисовать невозможно. Прям видно, что сомневается в моих компетенциях

О том, что ограничения платформы иногда не совпадают с ожиданиями заказчика, ему тяжело объяснить, что это впринципе невозможно.
здравомыслящие заказчики
если бы они все были здравомыслящими...
А о мобильном и десктопном - всё так, тут не поспоришь. Размер имеет значение)) В любом случае - если интерфейс перегружен, то нужно упрощать, по возможности.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот