Сборщик мобильных приложений (Версия приложения 1.0.0 а версия конфигурации 1.0.0.0 = замкнутый круг) Разрядность указанной версии не соответствует заданной маске

1. aibasoft 10 15.04.21 21:53 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
Собираю свой мобильный клиент в Сборщике мобильных приложений (8.3.18.72). До этого и на iOS скомпилировал готовые проекты и на Android взяв готовые apk, в общем успешно протестил конфигурацию без сборщика. Конфигурация на основе БСП.
Сейчас решил через сборщика пустить, так-как нужно заливать в app store & google play.
Конфигурация имеет версию "1.0.0.0" то есть 4 символа. Выгружаю через команду Конфигурация-Мобильный клиент-Выгрузить в файл.
Загружаю в Сборщик как мобильную конфигурацию, далее создаю мобильное приложение, при сохранении он пишет что версия "1.0.0.0" не пойдет, нужно чтобы было 3 символа и конечно же поле ввода не редактируемое, думаю на то есть причины(там при публикации важны думаю).

Теперь я не могу в конфигурации поменять потому что он не запуститься с версией "1.0.0" (БСПшные модули ругаются, думаю тоже есть свои стандарты сравнения) и конечно же в Сборщике не даёт сохранить с 4 символами, получился замкнутый круг какой-то Что делать, кто сталкивался с такой проблемой?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
4. o4karek 16.04.21 08:28 Сейчас в теме
(1) Надо в группе указать свой вариант версии, который соответствует маске.
Тогда в приложении версия будет составляться из версии, указанной в группе, и номера сборки.
vorkir; aibasoft; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. o4karek 16.04.21 08:28 Сейчас в теме
(1) Надо в группе указать свой вариант версии, который соответствует маске.
Тогда в приложении версия будет составляться из версии, указанной в группе, и номера сборки.
vorkir; aibasoft; +2 Ответить
5. aibasoft 10 16.04.21 09:10 Сейчас в теме
(4) Спасибо за подсказку, а то я лез в код сборщика и поменял)) оказывается в группе можно указать. Надо поспать))
6. o4karek 16.04.21 10:22 Сейчас в теме
(5) Сборщик умеет брать версию или из конфигурации (например, когда конфигурация одна) или из группы, когда нумерация версий не совпадает или больше одной конфигурации.
aibasoft; +1 Ответить
2. savostin.alex 83 16.04.21 02:25 Сейчас в теме
Я правил в коде сборщика. Допом - выпиливал сборку для x64 процессоров.
3. maksa2005 534 16.04.21 08:23 Сейчас в теме
я думаю это не такая проблема о которой стоит зацикливаться)
aibasoft; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот