Мобильный клиент. Android. Обрезает строку ввода от сканера

1. gamletspb 101 21.02.21 10:58 Сейчас в теме
Мобильный клиент 1С (клиент 8.3.17.76, сервер 8.3.18.1289), на android. Сканер Generalscan GS R1500BT (и не только).
Сканирование штрих-кода с помощью сканера подключенного по BT в качестве эмулятора клавиатуры. Соответственно данные со сканера принимаются в активное поле ввода. Все работает, но есть одно но. По непонятным причинам строка со сканера периодически приходит в обрезанном виде. Последние 1-4 символа обрезаются. Происходит это в совершенно хаотичном порядке, по крайней мере никаких зависимостей я обнаружить не смог.
Причем, символ перевода строки, что удивительно передается всегда. Более того, в момент приема видно, что строка в поле ввода вводится целиком, т.е. зрительно последние символы я в поле ввода успеваю увидеть. Но после ввода, уже в обработчике события ПриИзменении() я этих символов не наблюдаю.
Если в качестве поля ввода выбрать поле текстового документа, то в него строка передается нормально всегда. Но т.к. это поле многострочное, то использовать его для приема данных со сканера не могу - нет события при переводе строки.
Такая же проблема иногда наблюдается с этими же сканерами в связке 1С77-RDP. Но там она возникает значительно реже.

Может кто сталкивался? Куда копать?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1079872 25.02.21 10:08 Сейчас в теме
сервер 8.3.18.1289
18 - вообще какая-то не очень удачная платформа. Периодически разные глюки вылезают. А вот 17.1851 - по мне так удачная получилась.
3. Alexponenta 25.02.21 11:32 Сейчас в теме
Возможно по какой - то причине режутся символы. Нет ли каких либо ограничений
4. Alexponenta 25.02.21 11:32 Сейчас в теме
(3) на длину вводимой строки?
5. mpudy 03.03.21 10:04 Сейчас в теме
Сталкивался, увеличивал задержку между "нажатиями клавиш"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот