Мобильное приложение. Горизонтальная прокрутка в динамическом списке

1. user1345957 10.06.20 01:01 Сейчас в теме
Почему недоступна горизонтальная прокрутка ? Есть ли другие варианты или пути решения ?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kovekh 10.06.20 08:50 Сейчас в теме
Выдержка с ИТС
Как мы отметили выше, в мобильной платформе таблица никогда не имеет горизонтальной прокрутки. Поэтому при отображении игнорируется фиксация колонок в таблице и значение свойства «Горизонтальная полоса прокрутки».

Свойство таблицы управляемой формы «Поведение при сжатии по горизонтали» и свойства «Важность при отображении» колонок этой таблицы управляют отображением колонок, которые не помещаются в видимой части таблицы.

Значение «Скрывать элементы по важности» указывает, что колонки таблицы, которые не помещаются на форму, будут скрываться по мере убывания значения свойства колонки «Важность при отображении». Вначале будут скрыты колонки с самой низкой важностью («Очень низкая»), затем - со следующей важностью («Низкая») и т. д. Если есть несколько колонок с одинаковой важностью, то скрытие осуществляется справа налево. Другими словами, чем левее в таблице расположена колонка, тем выше вероятность ее отображения на форме (при прочих равных).
Значение «Переносить элементы по важности» указывает, что колонки скрываются по мере убывания важности (аналогично поведению «Скрывать элементы по важности»), а значения скрытых колонок отображаются в отдельной строке, мелким шрифтом, через запятую и с чередованием цветов.
Значение «Авто» на мобильном клиенте: аналогично значению «Переносить элементы по важности».

Таким образом, для того, чтобы максимально повысить вероятность отображения колонки в основной части строки, необходимо присвоить ее свойству «Важность при отображении» значение «ОченьВысокая».


Для ленивых: в мобилке не все колонки будут отображаться. Если они не влезают - их просто выкидывают)
3. o4karek 10.06.20 10:22 Сейчас в теме
(1)
Почему недоступна горизонтальная прокрутка ?

Наверное потому, что в мобилках используется только вертикальная прокрутка (в нормально сделанных приложениях).
А если используется горизонтальная - это ад и ужас.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот