Не постоянная ошибка при вызове веб-сервиса Connection reset

1. vlabal 22.05.20 00:08 Сейчас в теме
В отлаженном, работающем мобильном приложении появилась ошибка при вызове веб-сервиса. Появляется при вызове веб-сервиса через wifi, причем в большинстве случаев ошибка не возникает. Но постоянно присутствует в сетях некоторых интернет провайдеров, есть подозрение что это происходит при не статическом IP адресе интернет провайдера. Но стоит перейти на мобильный интернет ошибка не возникает. Причем ошибка появляется и при обращении к веб-сервису и через веб-браузер как на мобильном устройстве, так и на ПК в определенной сети, предложение ввода пароля не появляется. Была попытка прописать логин и пароль пользователя в файле default.vrd, но ошибка оставалась.
Но если обратиться к веб-серверу без веб-сервиса, то сервер Apache отвечает: "It works".

Ошибка при вызове конструктора (WSОпределения):
При вызове веб-сервиса произошла ошибка. При создании описания сервиса произошла ошибка. URL сервиса: http://XXX.XXX.XXX.XXX/ws/wsExchange.1cws?wsdl: ошибка работы с интернет: Connection reset.

Платформа: 8.3.15.1489, толстый клиент.
Сервер 8.3.15.1489 x64
конфигурация УТП для Украины 1.2.56.2
Мобильная платформа 8.3.15.105
Рукописное мобильное приложение.

Мобильное приложение эксплуатируется несколько лет, ошибка возникла пол года назад.
Поделитесь опытом, если приходилось исправлять что либо подобное.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aleksnow 28.06.20 21:39 Сейчас в теме
У меня такая ошибка была когда обмен тупил, и веб сервер на котором у меня был опубликован обмен рубил соединение, так как кончалось время ожидания ответа. Давно это было и решилось все увеличением времени тайм аута соединения в настройках веб сервера, я уже не помню, но по умолчанию в моей веб сервере (iis) стояло 5 минут, не помню уже. А потом был оптимизирован обмен и данное решение было упразднено.
У вас перед ошибкой долго длится обмен?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот