Управление ScanWedge из 1с:Мобильное приложение

1. Azamatex 12 05.12.19 09:03 Сейчас в теме
Доброе утро.
Имеется ТСД АТОЛ Smart.Touch, для которого было написано приложение для склада. Если кратко, то при сканировании штрихкода тсд обращается через веб-сервис к базе, откуда возвращается найденная номенклатура, и добавляется в документ.
Где-то месяц назад я воспользовался вот этой замечательной компонентой https://infostart.ru/public/779912/, с помощью которой пользователю больше ненужно нажимать на экран для сканирования штрихкода.
Но сейчас появилась проблема, так как больше не нужно нажимать на экран пользователи тсд уже не смотрят на экран, (если конечно не будет звукового сигнала об ошибке), и иногда при инвентаризации при слабом сигнале wi-fi происходит подвисание, и не дождавшись ответа от сервера, они сканируют следующую позицию, которая естественно не добавляется в документ.
В ТСД есть приложение ScanWedge, при запуске которого включается сканер. Так вот, я подумал, что мою проблему можно решить отключая и включая его. То есть в момент отправки на сервер запроса мы отключаем сканер.
Есть два способа:
Первый в самом приложении есть одноименная галочка, можно ее включать/отключать. Но я не знаю как обратится к ней, чтобы управлять.
Второй завершать и запускать само приложение. Через мобильное приложение можно запустить приложение, но как его завершить?

Может кто сталкивался с подобными проблемами, буду рад любой помощи.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user5300 1000 05.12.19 11:18 Сейчас в теме
(1)
в момент отправки на сервер запроса
можно блокировать приложение до отправки, например открыть модально форму длительной операции отправки... как вариант )
3. Azamatex 12 05.12.19 12:28 Сейчас в теме
(2)Аппаратнные кнопки мне нужно заблокировать
4. HAMAZ 7 05.12.19 14:35 Сейчас в теме
А как событие сканирования перехватываете? Броадкаст ловите? Если да, то организуйте клиентскую переменную и пока идёт запрос на веб сервис присваивайте ей значение, после получения сбрасывайте. А во внешнем событии проверяйте переменную и издавайте сигнал ошибки на тсд и не обрабатывайте ввод.
5. Azamatex 12 05.12.19 15:01 Сейчас в теме
(4)Да я ловлю броадкаст. У меня как раз проблема в том ,что приложение подвисает, а сканер работает. Соответственно мне нужно чтобы они не могли "пикать").
6. HAMAZ 7 05.12.19 15:24 Сейчас в теме +1 $m
Тогда можно утащить в фон взаимодействие с веб сервисом, а пока не получен ответ, в обработке внешнего события сигналить пользуну, что ошибка обработки ШК. Либо писать приложение для остановки ScanWedge и запускать его, когда нужно. Другие пути мне неведомы, удачи в поисках решения
7. Azamatex 12 09.12.19 09:46 Сейчас в теме
(6)Ну видимо пока через фоновое задание, лучшее решение, пока не найду способа обращения к ScanWedge.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)