0. informa1555 1471 14.11.19 14:18 Сейчас в теме

Simple UI: простой конструктор мобильных приложений для устройств на Android.Самый быстрый способ создания рабочего места на смартфоне или ТСД. Обновление от 09.05.2020:развитие функций работы в самостоятельном режиме и Микро-WMS

Simple UI – это бесплатная платформа для создания мобильных рабочих мест на Android. Конструктор позволяет создавать мобильные клиенты для учетных систем и самостоятельные приложения на телефонах, ТСД (терминалах сбора данных), планшетах, электронных киосках и других устройствах. При этом не нужно разбираться в мобильной разработке, Android SDK ведь основная цель платформы – максимально упростить процесс разработки и поддержки, сделать его визуальным, собирать приложения из готовых блоков с минимумом кода. Причем код обработчиков можно писать на языке учетной системы либо задавать логику обработки событий с помощью команд REST, SQL и визуального конструктора. Проект постоянно развивается изыскивая новые способы упрощения разработки и повышения функционала и является пожалуй самым быстрым способом как создать MVP-проект так и продакшн-систему под конкретное внедрение или тиражный продукт.Тестировалось на 1С: Предприятие 8.3 релиз 8.3.13.1865.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. stavrosoleg 7 14.11.19 20:23 Сейчас в теме
Аплодирую стоя. Как Вы это делаете?
Вы - отличный разработчик. Спасибо.
muskul; chesnokov-a-v; +2 Ответить
2. informa1555 1471 14.11.19 20:41 Сейчас в теме
(1) Спасибо! Стараюсь)
chesnokov-a-v; +1 Ответить
3. Angel_19 4 15.11.19 07:54 Сейчас в теме
Не совсем в итоге понятно как создать приложение и что для этого нужно. Расскажите про это - будет интересно.
4. informa1555 1471 15.11.19 08:12 Сейчас в теме
(3) Это продолжение Simple WMS - там есть видео, форум и прочие материалы. К новому приложнию идет демо-база с примерами и инструкция - все тоже самое только с новыми разделами и примерами. Видео по новому функционалу пока не записано. Но будет.
user1413125; +1 Ответить
65. user1413125 25.05.20 12:20 Сейчас в теме
(4)доброго а как с вами связаться ? есть вопросик по проекту 2018 года локации по вайфай? мой Мейл sem.kontakt*gmail.com или +79853669222 вотсап или Вайбер
5. Snitkovski 87 17.11.19 22:17 Сейчас в теме
Дмитрий, скажите пожалуйста, а как обстоят дела с "интернационализацией" / мультиязычностью в вашей разработке? Можно ли это также успешно применить за пределами "русскоговорящего пространства" ?
6. informa1555 1471 18.11.19 08:20 Сейчас в теме
(5) Тут такая ситуация. Выпустить языковой пакет для приложения - дело получаса и если надо для румынского выпустить то можно сделать так - я вам строчки на русском - вы мне на румынском, я вставляю в пакет и публикую в маркете. А вот с демо базой сложнее - там тоже все надо переделывать хотя бы на английский и текст кода тоже на английский (сейчас она на русском). Ну документация - аналогично. Само решение для рабочего места - вы сами пишете на том языке какой хотите. По сути 99% интерфейса - это и есть то что вы в конструкторе написали. В этом плане легче. Сейчас оно опубликовано только на русском хотя изначально прородитель Simple WMS писался для для чисто немецкого проекта. Но ввиду того что надо и доки и демку переписывать на нужном языке я пока не делаю. У меня на ближайший год запланирован взрывной рост функционала поэтому международную версию я планировал на потом когда все утрясется.
user931544; nnn123; Snitkovski; +3 Ответить
8. Bahyt 19 12.12.19 15:39 Сейчас в теме
Pro версия уже есть или только планируется?
9. informa1555 1471 12.12.19 15:51 Сейчас в теме
(8) Есть - это встроенная покупка, функционал "документы"
10. dix0001 17.12.19 09:53 Сейчас в теме
Дмитрий. Можете расширение конфигурации отправить на электронику ez_tob@mail.ru. За ранее спасибо.
11. informa1555 1471 17.12.19 10:50 Сейчас в теме
(10) Не совсем понял о каком расширении речь, но если Вы скачали демку то из нее можно сделать расширение переносом объектом по подсистеме Simple WMS.
12. dix0001 18.12.19 06:46 Сейчас в теме
Дмитрий. В том то и дело я не могу скачать демо нет возможности
13. user931544 26.01.20 22:38 Сейчас в теме
14. Strady 27.01.20 23:15 Сейчас в теме
Здравствуйте! При покупке Pro версии в маркете, будет какой-то доступ к конфигурации? Или нужно скачивать каждый раз обновления за sm?
user931544; +1 Ответить
15. informa1555 1471 27.01.20 23:58 Сейчас в теме
(14) Здравствуйте! Покупка Pro-версии просто разблокирует некоторый дополнительный функционал. К сожалению я не знаю как технически обеспечить доступ к конфе потому что покупки обезличенные. Но я подумаю что можно сделать. Видимо надо встроить в аппку что то для идентификации.
16. Strady 28.01.20 10:41 Сейчас в теме
(15), спасибо! Инструмент интересный. Пока для себя не придумал практического применения, но интересно было бы "пощупать" вживую. Отсюда скачать сложно, поэтому было бы удобно иметь альтернативный способ покупки, наример через покупку той же Pro версии.
user1161139; informa1555; user931544; +3 Ответить
17. informa1555 1471 28.01.20 14:15 Сейчас в теме
(16) Спасибо! Я думаю пора мне сделать продажу на Инфостарте, а то меня постоянно спрашивают как приобрести не за стартмани. Разберусь, сделаю
chesnokov-a-v; +1 Ответить
18. kkv90 61 14.03.20 08:17 Сейчас в теме
Здравствуйте! Обнаружил следующие ошибки связанные с таблицами json . 1. Большое количество строк (около 3500) аварийно завершает приложение, либо выбрасывает на экран операций. 2. При установки таблицы central_table или report_table и последующем клике на строку таблицы так же крашит приложение.
19. informa1555 1471 14.03.20 08:59 Сейчас в теме
(18) Здравствуйте! Спасибо за информацию. По данным ошибкам будет проведена проверка. Возможно по п.1 есть какое то ограничение андроида.
20. bavkyz 19.03.20 17:05 Сейчас в теме
Подскажите на ТСД Atol smart droid Lite будет работать? а точнее сканер ШК ?
21. informa1555 1471 19.03.20 18:21 Сейчас в теме
(20) Я не знаю, нет возможности проверить. Про него спрашивали несколько раз но не помню работают или нет... Я планирую выпустить тестовую конфу без необходимости скачивания конструктора в ближайших релизах, но пока нет.
22. user1384323 26.03.20 10:14 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как приобрести Pro версию Simple UI для терминала Urovo DT30.
При выборе в меню пункта "Купить Pro-версию" ничего не происходит.

На устройстве нет гугловских сервисов.

И еще вопрос по лицензированию. На каждый терминал сбора данных потребуется покупка и установка собственной лицензии?
23. informa1555 1471 26.03.20 10:46 Сейчас в теме
(22) Здравствуйте! Без гугловских сервисов подозреваю что никак... Лицензия на пользователя вроде приобретается (но это не точно, надо смотреть как у гугл). Для терминалов без гугл плей видимо надо что то отдельное придумывать...
24. user1384323 31.03.20 13:07 Сейчас в теме
Помогите, пожалуйста, победить андройдную кнопку назад. Программа предлагает завершить процесс, а мне бы хотелось вернуться на один из моих экранов.
Прикрепленные файлы:
25. informa1555 1471 31.03.20 13:13 Сейчас в теме
(24) Вопрос интересный, но только в новом релизе - там надо программить я думаю. А сегодня я как раз готовлю новый релиз и статью (надеюсь сегодня выйдет). Так что придется подождать. Альтернатива использовать панель кнопок приложения либо нарисовать свои кнопки...
26. shusharu 17.04.20 19:47 Сейчас в теме
Добрый день! Не могу заставить работать приложение на смартфоне.
Пишет "Не удалось получить конфигурацию, установить адрес веб-сервера и код клиента.
Что сделано. Конфигурация 1с установлена, опубликована. В браузере на компьютере у меня все запускается, по такому адресу http://192.168.0.32/Simple_WMS

А вот на смартфоне не получается. Пробовал забивать вот так
http://192.168.0.32/Simple_WMS/hs/simplewms
http://192.168.0.32:80/Simple_WMS/hs/simplewms

Всегда выдает одну и ту же ошибку.
Если нажать кнопку задачи, приложение вообще зависает.
27. borman 77 12.05.20 12:03 Сейчас в теме
Добрый день, Дмитрий!

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Простой процесс, аналогичный примеру "Приемка по факту", приведенному вами в тестовой конфигурации. В краце, это цикл Сканирование - Ввод количества.
Проблема такая: после первого успешного сканирования (товар распознался) и ввода количества, происходит переход ко второй итерации цикла. И на второй итерации процесс "ломается". Сканирование не дает никаких результатов. Заглядывал в отладчик и заметил, что при первом вызове переменнная listener = "barcode", тогда как на второй итерации listener = "". Попытка вручную устанавливать значение переменной не дает результата, зато "помогает" переключение в другое приложение и возврат. Тогда сканирование отрабатывается нормально, но проблема повторяется на следующей итерации.

Что посоветуете?
28. informa1555 1471 12.05.20 12:17 Сейчас в теме
(27) Добрый день! Это "произвольный запуск экранов"?
29. borman 77 12.05.20 12:25 Сейчас в теме
30. informa1555 1471 12.05.20 12:41 Сейчас в теме
(29) Возможно что то с штрихкодом у вас (какой нибудь энтер добавлятеся лишний...) я попробую протестировать и воспроизвести ошибку. Могу порекомендовать также попробовать "произвольный запуск". Возможно если с штрихкодом добавляется лишний суффикс там есть и сам ш/код новый, просто проблема в лишнем энтере.
32. borman 77 12.05.20 13:04 Сейчас в теме
(30) лишнего "энтера" нет, суффиксов и префиксов тоже. Это я проверил.
Обратите внимание, я прошелся отладчиком, на второй итерации не работает само сканирование как Событие. Переменная barcode не получает никакого значения! И это видимо связано с тем, что перемененная listener = "".
33. informa1555 1471 12.05.20 13:06 Сейчас в теме
(32) а какой сканер? Какой суффикс настроен?
34. borman 77 12.05.20 13:14 Сейчас в теме
(33) никакого суффикса. Как определить какой сканер? Он встроен в ТСД, которое само по себе китаец из китайцев, noname, так сказать. Версия Андроида 5.1. About сканера выдает только "v1.9", чтобы это не значило...
35. informa1555 1471 12.05.20 13:20 Сейчас в теме
(34) а в нем должен суффикс программироваться каким нибудь штрих кодом. он может называться Enter, /n, CR, LF, CR+LF ну и там бругие варианты. У вас судя по всему суффикса нет. Проверить это можно так - в блокноте или каком нибудь многострочном редакторе должны штрихкоды вставать на отдельные строчки - каждый штрихкод с новой строки. Посмотрите инструкцию. Там должно быть что то типа программирующих штрихкодов.
36. borman 77 12.05.20 13:50 Сейчас в теме
(35) Добавил суфaикс CR. Ситуация не поменялась, кроме того, что пришлось суффикс удалять в коде перед поиском товара по штрихкоду.
37. informa1555 1471 12.05.20 13:58 Сейчас в теме
(36) там методом тыка, попробуйте lf, cr+lf. Настройки ещё посмотрите - там есть галка для ханевеллов возможно это ваш вариант.
38. borman 77 12.05.20 14:33 Сейчас в теме
(37) Методом тыка выяснил следующее: Проблема в элементе экрана "Ввод количества". Если его заменить на "Ввод строки" или вовсе убрать, то все начинает функционировать как и задумано.
informa1555; +1 Ответить
39. informa1555 1471 12.05.20 14:35 Сейчас в теме
(38) Аа ну да, при вводе "с клавиатуры" поля ввода перехватывают ввод ( это обычный ввод с клавиатуры). Обойти это либо разнесением на разные экраны, либо блютусный сканер(он через событие).
40. borman 77 12.05.20 18:21 Сейчас в теме
(39)
Обойти это либо разнесением на разные экраны

Дмитрий, подскажите подробнее что именно нужно сделать в этом направлении, я не улавливаю. У меня ввод количества вроде и так выделен в отдельный экран.
31. borman 77 12.05.20 12:51 Сейчас в теме
41. palamars 15.05.20 22:10 Сейчас в теме
Подскажите, а в комплект поставки SimpleUI входит система его запуска на движке 1С, в RDP режиме? В SimpleWMS такое было
42. informa1555 1471 15.05.20 22:42 Сейчас в теме
(41) да, но я ее не развиваю.так что разницы нет в этом плане
43. RealRet 39 19.05.20 14:46 Сейчас в теме
Добрый день.
Используем приложение на ТСД в офф-лайн, сети на складе нет.
Постоянно на экране огромными буквами "Ошибка соединения с сервером!"
Остальное все работает. Как эту ошибку убрать с экрана, очень мешает работе?
44. RealRet 39 19.05.20 15:06 Сейчас в теме
(43) Да, и можно как-то отключить экранную клавиатуру, на ТСД есть аппаратные цифровые клавиши, они работают, но клавиатура вылезает и мешает.
45. informa1555 1471 19.05.20 15:37 Сейчас в теме
(43) Добрый день! Так если галку Самостоятельный режим поставить - она ничего не будет пытаться отправлять же. И ошибки не будет.
(44) Думаю сделаю настройку для полного отключения.
46. RealRet 39 19.05.20 15:49 Сейчас в теме
(45) Галка стоит, + снял все галки в конфигурации "Выполнять on-line", ошибка всё равно есть. Причем загораживает ввод количества, а с учетом вылезающей клавиатуры получается вообще работать невозможно.
Купил Про, настроил под наши нужды, сейчас тестируем, хотели инвентаризацию большого склада делать, а такая неприятность. Спасайте.
47. informa1555 1471 19.05.20 15:51 Сейчас в теме
(46) Пришлите ссылку на конфигурацию, я проверю на девайсе.
48. RealRet 39 19.05.20 15:57 Сейчас в теме
(47) Как прислать ссылку? Вот сам текст

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<ClientConfiguration>
<OfflineOnCreate Launch="Menu" LaunchProcess="" LaunchDocument="">
<OnCreateQuery Query="cre ate table IF NOT EXISTS goods (id integer primary key autoincrement,art text, barcode text, nom text,char text,unit text,nomref text,charref text,unitref text)"/>
<OnCreateQuery Query="cre ate table IF NOT EXISTS cells (id integer primary key autoincrement,cell text, barcodecell text, cellref text, cellfnd text)"/>
<OnCreateQuery Query="cre ate table IF NOT EXISTS docinput (id integer primary key autoincrement, doctype text,docnumber text,art text,barcode text,barcodecell text,nomref text,cellref text,cell text,charref text,unitref text,nom text,qty real,del text,created_at DATETIME DEFAULT CURRENT_TIMESTAMP)"/>
</OfflineOnCreate>
<Processes>
<Process ProcessName="Инвентаризация off-line с ячейками" Column1Title="" Column2Title="" Column3Title="" Column4Title="" PlanTitle="" FactTitle="" PlanFactHeader="План-факт" RandomScreens="true" hidden="false" hideBottomBar="false" login_screen="false">
<Operation Name="Начало инвентаризации c ячейками off-line" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<LinearLayout orientation="vertical" height="match_parent" width="match_parent" weight="0">
<TextView show_by_condition="" Value="Начало работы" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="24" TextColor="#48036F" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="100" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<Button show_by_condition="true" Value="Начать новый сбор данных" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="new_document" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="#fafa69" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<Button show_by_condition="" Value="Продолжить существующий сбор данных" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="edit_document" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="#fafa69" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
</LinearLayout>
<OFFLine>
<Line Run="OnClick" Command="SQLCreateUpdate" Listener="new_document" On line="false" SQLQuery="delete fr om docinput" ErrorText="Очистка подобранных данных отключена"/>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="new_document" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="Ввод ячейки offline"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="edit_document" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="FinishProcess" Listener="BACK_BUTTON" On line="false" SQLQuery="" ErrorText=""/>
</OFFLine>
</Operation>
<Operation Name="Ввод ячейки offline" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<barcode show_by_condition="" Value="" Header="" document_type="" mask="" Variable="barcodecell" NextStep="false"/>
<LinearLayout orientation="vertical" height="match_parent" width="match_parent" weight="0">
<TextView show_by_condition="" Value="Сканируйте штрихкод ячейки" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="18" TextColor="#10107a" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="center"/>
<Button show_by_condition="" Value="Ввести адрес вручную" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="adr_hnd" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="#fafa69" width="wrap_content" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TableLayout show_by_condition="" Value="*input_table" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="22" TextColor="" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
</LinearLayout>
<OFFLine>
<Line Run="OnCreate" Command="SetVar" Listener="" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<output var="cell" val=""/>
<output var="cellref" val=""/>
<output var="barcodecell" val=""/>
<output var="cells_list" val=""/>
<output var="id" val="999"/>
</Line>
<Line Run="OnCreate" Command="SQLReadToTable" Listener="" On line="false" SQLQuery="sel ect cell as 'Ячейка',nom as 'Товар',qty as 'Кол-во' fr om docinput where del <> 'Да'" ErrorText="">
<output var="input_table" val=""/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ExitProcess" Listener="BACK_BUTTON" On line="false" SQLQuery="" ErrorText=""/>
<Line Run="OnClick" Command="SQLReadToVar" Listener="barcode" On line="false" SQLQuery="sel ect * fr om cells where barcodecell=?" ErrorText="Такая ячейка не найдена">
<params parameter="*barcodecell"/>
<output var="cell" val="cell"/>
<output var="cellref" val="cellref"/>
<output var="barcodecell" val="barcodecell"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="barcode" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="Ввод товара offline"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SetVar" Listener="input_table" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="*id"/>
<output var="id" val="**id"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SQLReadToVar" Listener="" On line="false" SQLQuery="sel ect * fr om cells where cell=?" ErrorText="Выберите ячейку!">
<params parameter="*cell"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="StartScreen" Listener="adr_hnd" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="Ввод ячейки вручную"/>
</Line>
<Line Run="OnResult" Command="SQLReadToVar" Listener="Ввод ячейки вручную" On line="false" SQLQuery="sel ect * fr om cells where cellfnd=?" ErrorText="Такая ячейка не найдена">
<params parameter="*adr_cell"/>
<output var="cell" val="cell"/>
<output var="cellref" val="cellref"/>
<output var="barcodecell" val="barcodecell"/>
</Line>
<Line Run="OnResult" Command="ShowScreen" Listener="Ввод ячейки вручную" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
</Line>
</OFFLine>
</Operation>
<Operation Name="Ввод товара offline" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<LinearLayout orientation="horizontal" height="wrap_content" width="wrap_content" weight="0">
<TextView show_by_condition="" Value="Обрабатывается ячейка: " NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="14" TextColor="#333399" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TextView show_by_condition="" Value="*cell" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="cell" NextStep="false" TextSize="22" TextColor="" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
</LinearLayout>
<barcode show_by_condition="" Value="" Header="" document_type="" mask="" Variable="barcode" NextStep="false"/>
<Vision show_by_condition="" Value="" Header="" VisionSettings="{"query":"77u/c2VsZWN0ICogZnJvbSBnb29kcyB3aGVyZSBhcnQgbGlrZSA/","mesure_qty":"0","min_freq":"0","control_field":"art","cursor":[{"field":"art","var":"art"},{"field":"nom","var":"nom"},{"field":"nomref","var":"nomRef"},{"field":"unit","var":"unit"},{"field":"unitref","var":"unitRef"},{"field":"char","var":"char"},{"field":"charref","var":"charRef"}]}" document_type="" mask="" Variable="article" NextStep="false"/>
<TextView show_by_condition="" Value="Сканируйте штрихкод товара" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="18" TextColor="#10107a" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="center"/>
<Button show_by_condition="" Value="Ввести артикул вручную" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="btn_art" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="#fafa69" width="wrap_content" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TableLayout show_by_condition="" Value="*input_table" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="table" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0"/>
</LinearLayout>
<OFFLine>
<Line Run="OnCreate" Command="SetVar" Listener="" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<output var="nom" val=""/>
<output var="descr" val=""/>
<output var="nomRef" val=""/>
<output var="descrRef" val=""/>
<output var="unit" val=""/>
<output var="unitRef" val=""/>
<output var="art" val=""/>
<output var="barcode" val=""/>
<output var="nom_list" val=""/>
</Line>
<Line Run="OnCreate" Command="SQLReadToTable" Listener="" On line="false" SQLQuery="sel ect cell as 'Ячейка',nom as 'Товар',qty as 'Кол-во' fr om docinput where del <> 'Да'" ErrorText="">
<output var="central_table" val=""/>
<output var="input_table" val=""/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="BACK_BUTTON" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SQLReadToVar" Listener="barcode" On line="false" SQLQuery="sel ect * fr om goods where barcode=?" ErrorText="Такой товар не найден">
<params parameter="*barcode"/>
<output var="nom" val="nom"/>
<output var="nomRef" val="nomref"/>
<output var="char" val="char"/>
<output var="charRef" val="charref"/>
<output var="unit" val="unit"/>
<output var="unitRef" val="unitref"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="StartScreen" Listener="btn_art" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="Поиск по артикулу offline"/>
</Line>
<Line Run="OnResult" Command="SQLReadToVar" Listener="Поиск по артикулу offline" On line="false" SQLQuery="sel ect * fr om goods where art=?" ErrorText="Такой товар не найден">
<params parameter="*art"/>
<output var="nom" val="nom"/>
<output var="nomRef" val="nomref"/>
<output var="char" val="char"/>
<output var="charRef" val="charref"/>
<output var="unit" val="unit"/>
<output var="unitRef" val="unitref"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="barcode" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="Ввод количества offline"/>
</Line>
<Line Run="OnResult" Command="ShowScreen" Listener="Поиск по артикулу offline" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="Такой товар не найден">
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="vision" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="Такой товар не найден">
</Line>
</OFFLine>
</Operation>
<Operation Name="Ввод количества offline" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<TextView show_by_condition="" Value="Ячейка" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="14" TextColor="#333399" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TextView show_by_condition="" Value="*cell" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="22" TextColor="" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TextView show_by_condition="" Value="Товар" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="14" TextColor="#333399" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TextView show_by_condition="" Value="*nom" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="22" TextColor="" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TextView show_by_condition="" Value="Упаковка" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="14" TextColor="#333399" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<TextView show_by_condition="" Value="*unit" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="22" TextColor="" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<LinearLayout orientation="horizontal" height="match_parent" width="match_parent" weight="0">
<TextView show_by_condition="" Value="Количество" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="20" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="right"/>
<EditTextNumeric show_by_condition="" Value="*qty" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="qty" NextStep="false" TextSize="15" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="left"/>
</LinearLayout>
</LinearLayout>
<OFFLine>
<output var="qty" val="1"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="BACK_BUTTON" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SQLCreateUpdate" Listener="" On line="false" SQLQuery="ins ert into docinput (doctype,art,barcode,nomref,charref,unitref,nom,qty,barcodecell,cellref,cell,del) values(?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?)" ErrorText="">
<params parameter="Пересчет"/>
<params parameter="*art"/>
<params parameter="*barcode"/>
<params parameter="*nomRef"/>
<params parameter="*charRef"/>
<params parameter="*unitRef"/>
<params parameter="*nom"/>
<params parameter="*qty"/>
<params parameter="*barcodecell"/>
<params parameter="*cellref"/>
<params parameter="*cell"/>
<params parameter="Нет"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
</Line>
</OFFLine>
</Operation>
<Operation Name="Поиск по артикулу offline" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<LinearLayout orientation="horizontal" height="match_parent" width="match_parent" weight="0">
<TextView show_by_condition="" Value="Артикул:" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="20" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="right"/>
<EditTextText show_by_condition="" Value="" NoRefresh="true" document_type="" mask="" Variable="art" NextStep="false" TextSize="15" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="left"/>
</LinearLayout>
<OFFLine/>
</Operation>
<Operation Name="Ввод ячейки вручную" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<TextView show_by_condition="" Value="Адрес ячейки ("-" можно заменить пробелом):" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="20" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="right"/>
<EditTextText show_by_condition="" Value="" NoRefresh="true" document_type="" mask="" Variable="adr_cell" NextStep="false" TextSize="15" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="left"/>
</LinearLayout>
<OFFLine/>
</Operation>
</Process>
<Process ProcessName="Просмотр товаров" Column1Title="" Column2Title="" Column3Title="" Column4Title="" PlanTitle="" FactTitle="" PlanFactHeader="План-факт" RandomScreens="true" hidden="false" hideBottomBar="false" login_screen="false">
<Operation Name="Показ товаров" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<Table show_by_condition="" Value="*tab_nom" Header="" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false"/>
<OFFLine>
<Line Run="OnCreate" Command="SQLReadToTable" Listener="" On line="false" SQLQuery="sel ect art as 'Арт', nom as 'Товар', barcode as 'ШК' from goods" ErrorText="Товары не найдены">
<output var="tab_nom" val=""/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="FinishProcess" Listener="BACK_BUTTON" On line="false" SQLQuery="" ErrorText=""/>
</OFFLine>
</Operation>
</Process>
<Process ProcessName="Просмотр ячеек" Column1Title="" Column2Title="" Column3Title="" Column4Title="" PlanTitle="" FactTitle="" PlanFactHeader="План-факт" RandomScreens="true" hidden="false" hideBottomBar="false" login_screen="false">
<Operation Name="Показ ячеек" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<Table show_by_condition="" Value="*tab_cells" Header="Ячейки" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false"/>
<OFFLine>
<Line Run="OnCreate" Command="SQLReadToTable" Listener="" On line="false" SQLQuery="sel ect cell as 'Ячейка', barcodecell as 'ШК' fr om cells wh ere cellfnd like ?" ErrorText="">
<params parameter="%-%"/>
<output var="tab_cells" val=""/>
</Line>
</OFFLine>
</Operation>
</Process>
<Process ProcessName="Просмотр отсканированного" Column1Title="" Column2Title="" Column3Title="" Column4Title="" PlanTitle="" FactTitle="" PlanFactHeader="План-факт" RandomScreens="true" hidden="false" hideBottomBar="false" login_screen="false">
<Operation Name="Показ пересчета" show_by_condition="" send_when_opened="false" SaveTask="false" RunOffline="false" SendRequest="false" StartForResult="false" Timer="false">
<LinearLayout orientation="horizontal" height="1" width="wrap_content" weight="1">
<TextView show_by_condition="" Value="№ строки для обработки" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="16" TextColor="" TextBold="true" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="right"/>
<EditTextNumeric show_by_condition="" Value="*t_id" NoRefresh="true" document_type="" mask="" Variable="t_id" NextStep="false" TextSize="15" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="1" gravity_horizontal="left"/>
</LinearLayout>
<LinearLayout orientation="horizontal" height="1" width="match_parent" weight="1">
<Button show_by_condition="" Value="Удалить строку" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="del_btn" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="#fafa69" width="wrap_content" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
<Button show_by_condition="" Value="Отменить удаление" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="andel_btn" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="#fafa69" width="wrap_content" height="wrap_content" weight="0" gravity_horizontal="center"/>
</LinearLayout>
<TableLayout show_by_condition="" Val ue="*Pereschet" NoRefresh="false" document_type="" mask="" Variable="" NextStep="false" TextSize="0" TextColor="" TextBold="false" TextItalic="false" BackgroundColor="" width="match_parent" height="wrap_content" weight="0"/>
</LinearLayout>
<OFFLine>
<Line Run="OnCreate" Command="SQLReadToTable" Listener="" On line="false" SQLQuery="select id as '№', del as 'Уд', cell as 'Ячейка', nom as 'Товар', qty as 'Кол' fr om docinput" ErrorText="">
<output var="Pereschet" val=""/>
</Line>
<output var="t_id" val=""/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SQLCreateUpdate" Listener="del_btn" On line="false" SQLQuery="upd ate docinput set del = 'Да' wh ere id=?" ErrorText="">
<params parameter="*t_id"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SQLReadToTable" Listener="del_btn" On line="false" SQLQuery="select id as '№', del as 'Уд', cell as 'Ячейка', nom as 'Товар', qty as 'Кол' fr om docinput" ErrorText="">
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="del_btn" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="Показ пересчета"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SQLCreateUpdate" Listener="andel_btn" On line="false" SQLQuery="update docinput se t del = 'Нет' wh ere id=?" ErrorText="">
<params parameter="*t_id"/>
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="SQLReadToTable" Listener="andel_btn" On line="false" SQLQuery="select id as '№', del as 'Уд', cell as 'Ячейка', nom as 'Товар', qty as 'Кол' fr om docinput" ErrorText="">
</Line>
<Line Run="OnClick" Command="ShowScreen" Listener="andel_btn" On line="false" SQLQuery="" ErrorText="">
<params parameter="Показ пересчета"/>
</Line>
</OFFLine>
</Operation>
</Process>
</Processes>
</ClientConfiguration>
Показать
49. informa1555 1471 19.05.20 15:59 Сейчас в теме
(48) Мощно!)) Не, я имел ввиду dt-шку выгрузите на файлообменник и мне ссылку сюда или на почту dv1555*hotmail.com Я из текста то собрать в конструктор не смогу - оно в одном направлении работает))
51. RealRet 39 19.05.20 16:12 Сейчас в теме
(49) у меня к УТ приделано, там несколько гиг. Сейчас копию попробую пустую сделать
54. informa1555 1471 19.05.20 16:25 Сейчас в теме
55. RealRet 39 19.05.20 16:28 Сейчас в теме
(54) Готово.
Моя называется "Инвентаризация с ячейками offline"
Прикрепленные файлы:
Конфигурация мобильного клиента 20200519_.zip
57. informa1555 1471 19.05.20 16:54 Сейчас в теме
(55)
(53) А можете xml в виде файла прислать, я так загружу на девайс. А то тут - с пробелали он весь.
53. RealRet 39 19.05.20 16:25 Сейчас в теме
(49) Выгрузил универсальным обменом конфигурацию клиента, так пойдет?
Прикрепленные файлы:
Конфигурация мобильного клиента 20200519.zip
56. informa1555 1471 19.05.20 16:48 Сейчас в теме
(53) А не подскажете сама конфа когда была скачана? К текущей конфе десериализация не работает...
59. RealRet 39 19.05.20 17:11 Сейчас в теме
(53) 10 мая
(58) xml какой нужно? Я два заархивированных отправил - первый без подчеркивания выгружен универсальным обменом, второй вашей обработкой
60. informa1555 1471 19.05.20 17:42 Сейчас в теме
(59) Да все получил, вроде грузится но в конфк логические ошибки - у контейнеров не заполнены обязательные реквизиты. Я проверку отключу попробую загрузить
50. informa1555 1471 19.05.20 16:02 Сейчас в теме
кстати если в тексте поискать то можно найти такие вещи "SQLQuery="ins ert into docinput" - вместо insert
52. RealRet 39 19.05.20 16:13 Сейчас в теме
(50) Это при вставке попортилось (
58. informa1555 1471 19.05.20 16:56 Сейчас в теме
(52)Приложие xml - а то он весь какой то неправильный.
61. user1384323 21.05.20 16:11 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в таблице настроить выравнивание, например, по-центру.
62. informa1555 1471 21.05.20 16:16 Сейчас в теме
(61) здравствуйте! Выравнивание автоматическое пока только. Все параметры какие настраиваются есть в примере и в документации. В планах улучшить автоматическое формирование , может применения Оформления заодно сделаю
63. user1308849 22.05.20 16:28 Сейчас в теме
Добрый день. В новой версии реализован функционал, выбора картинок из галереи?
64. informa1555 1471 22.05.20 16:43 Сейчас в теме
(63) Добрый день! Да но я ее пока не зарелизил)) Я делаю документацию : https://uitxt.readthedocs.io/
66. user1308849 27.05.20 12:37 Сейчас в теме
67. informa1555 1471 27.05.20 13:11 Сейчас в теме
68. user1308849 27.05.20 14:34 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Специалист 1 категории (Методист-аналитик 1С)
Фрязино
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Главный архитектор 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Новороссийск
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб.
Полный день

Специалист 1 категории (Программист 1С ФЗД)
Фрязино
зарплата от 110 000 руб.
Полный день