0. alevpe_1c 1 31.12.18 21:36 Сейчас в теме

Мобильное приложение для Android по учету выполненных работ/услуг и отслеживанию состояния расчетов с клиентами

Мобильное приложение для Android по учету выполненных работ/услуг. Позволяет вести почасовой учет выполненных работ/услуг, их закрытие, а так же отражение оплаты за выполненные работы и услуги. Позволяет сформировать отчеты о выполненных работах и услугах и о состоянии расчетов с клиентами, а так же отправлять результаты формирования отчетов в pdf формате на электронную почту.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. lunjio 61 01.01.19 13:29 Сейчас в теме
Во-первых хотелось бы скринов побольше, во-вторых более интересны были бы исходники, чем готовое приложение, в-третьих вопрос - обмен есть ?
wowik; 7OH; Batman; +3 Ответить
2. alevpe_1c 1 01.01.19 18:17 Сейчас в теме
3. tanya_charm 02.01.19 17:19 Сейчас в теме
Про исходники поддержку. Про обмены поддержку. Давайте развивать приложение.
4. alevpe_1c 1 02.01.19 18:41 Сейчас в теме
Цель данного приложения - учет потраченного времени на выполнение задач клиента с последующей отправкой отчета клиенту, а так же отслеживание платежей. При этом чтобы этот учет занимал минимум времени и всегда был под рукой.
Какой конкретно обмен интересует?
5. 7OH 33 02.01.19 18:45 Сейчас в теме
А почему не мобильный клиент ?
Какие обмены могут быть, если есть возможность работать сразу в базе ?
4 см не цена, но тратить на непонятно что - не воодушевляет.
6. HorusTheOne 53 03.01.19 15:18 Сейчас в теме
По поводу обмена поддержу автора. В порядке изучения мобильной платформы сделал такое же приложение, но так и не придумал, каким образом логично добавить обмен в логику приложения.
А вот по поводу оформления поста - я на стороне всех остальных: приведенный скриншот вообще никак не описывает функционала учета, не дает представления об удобстве пользования и тому подобное.
Нужно больше скриншотов и/или подробное описание.
7. 7OH 33 03.01.19 15:24 Сейчас в теме
(6) а есть ли вообще сакральный смысл в приложении на андроид для разработчика ?
(кроме изучения этой самой платформы)
Как по мне - легче уж в полном клиенте на компе это вводить - кодим то мы явно не на телефоне.
8. HorusTheOne 53 03.01.19 16:02 Сейчас в теме
На мой взгляд - есть. Моя работа, к примеру, зачастую связана не только с непосредственно кодированием, но и анализом ситуации, системным администрированием да и просто обучением персонала. И все эти работы - выполняются на территории клиентов и оборудовании клиентов и имеют повременную тарификацию. Обычно я беру на выезд только телефон и планшет (обычный такой, бумажный, с карандашом). Если выездов - более трех-четырех в день, или если не отметить выполнение вовремя - через пару дней я забываю что и кому я делал.
А так я вошел на предприятие, тыкнул кнопу "Запустить таймер" (Клиент, Локация автоматически считались из данных геолокации), выбрал категорию работы. Вышел - тыкнул кнопку "Завершить работу". И вуаля, у меня есть запись о выполненной работе и задолженности клиента в соответствии с ранее введенными тарифами. Раз в месяц отослал данные клиентам, получил деньги и, собственно, рад. :) Это не говоря о том, что приложение может содержать напоминалки, тудушки, заметки контекстные и пр...
Возможно (я не утверждаю, по приведенному скриншоту трудно об этом судить) - подобную идеологию содержит и приложение автора.

Так что, таки да. Смысл есть.
Пока, правда, трудно судить, есть ли приложение ;)
10. 7OH 33 03.01.19 17:31 Сейчас в теме
(8) так можно и на телефоне забыть нажать )
а ведь через браузер в базу войти общую и создать документ - всяко приятнее - прямо у клиента.
Но в целом посыл понял ваш.
Ждём скрины.
12. HorusTheOne 53 10.01.19 07:01 Сейчас в теме
(10) Можно :) Но, как говорят в Японии: "Самурай с мечом подобен самураю без меча, только живой"...

В целом картина напоминает тот анекдот про опрос про "личное мнение по поводу дефицита продовольствия в других странах". Те, кто работает в группах не понимают, почему без обмена. Те, кто одиночки, не понимают зачем нужен обмен. Те, кто не отходят от компьютеров - не понимают, зачем вообще....

Жаль только, что мы так и не услышали выступление начальника транспортного отдела (0) :)
9. asdfgcom 339 03.01.19 17:25 Сейчас в теме
Поддерживаю. Без обмена нет смысла. Если будут исходники - скачаю, т.к. замучу обмен сразу с нашей УНФ-кой через Apache. Кроме того, надо допилить туда GPS-координаты и синхронизировать их с клиентской базой. Вспомнить потом, где был и сколько времени. Давно в голове мысль эта крутится, жаль у меня iOs. А мака нету, чтобы поставить на него мобильную платформу.
11. talych 16 08.01.19 07:46 Сейчас в теме
В ios и google итак есть отслеживание координат и времени. Зачем еще что-то изобретать?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижневартовск
зарплата от 60 000 руб.
Полный день

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С