Обмен данными с разной структурой Мобильное приложение

1. Shaldryn 18.10.18 11:09 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите пожалуйста, только начал изучать разработку мобильного приложения по книжке 1С. Попутно пишу приложение для Комплексной 2. Меня интересует вопрос по обмену данными между приложениями. В книге есть описание обмена данными с разной структурой, но в примере описаны только справочники, а у меня есть документ РТУ, который само собой отличается от основного в приложении(наличием реквизитов и типы тоже разные). И как писать для документа с ТЧ не пойму. Вообще в xml сериализации полный ноль... Какой способ вы реализуете для обмена между вашими приложениями? Думал про КД...но загвоздка в том, как правила цеплять в конфигураторе, где хранить...есть ли вообще где примеры или статьи по этому поводу? А то гуглил, чет не уловил мысли, ткните пальцем
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. nbeliaev 828 18.10.18 12:31 Сейчас в теме
(1) ПакетXDTO + План обмена + Web сервис
4. Shaldryn 18.10.18 13:11 Сейчас в теме
(3) на сколько знаю в мобильном приложении недоступен пакетXDTO. Или его используем на стороне основного приложения?
6. nbeliaev 828 19.10.18 05:19 Сейчас в теме
(4) все правильно Вы говорите. На стороне мобильного приложения обращаетесь к вэб-сервису, а которого будет доступен через ФабрикаXDTO нужный ПакетXDTO.
Возьмите какое-нибудь простое типовое мобильное приложение и посмотрите как там это реализовано.
И если я не ошибаюсь, то в курсе, который Вам тут скинули обмен реализован через редактирование XML с помощью XSLT, что конечно вариант, но сложный в исполнении и достаточно нестабильный.
7. Shaldryn 09.11.18 12:55 Сейчас в теме
(6) В общем согласен, в курсе рассказывается про XSLT, но там про разные варианты. XSLT начал реализовывать, но для моей задачи это не подходит, так как она не очень гибкая.
Посмотрел 1С разработки мобильных приложений, ну там прям все круто сделано, много и сложно, пока мой мозг не способен такое понять и реализовать.
В итоге разработал через План обмена + Сериализация(передаю соответствие с ТЗ) + Web сервис. Пока такой мой уровень
Но я так понял самое оптимальное это вот не сериализация, а универсальный обмен (КД3). Но я пока это не освоил, может быть в будущем перепишу полностью обмен когда освою эту тему.
Спасибо
2. Dream_kz 129 18.10.18 11:29 Сейчас в теме
Это не реклама, курс бесплатный
http://kursy-po-1c.ru/?p=24747
5. Shaldryn 18.10.18 13:12 Сейчас в теме
(2) а это я пропустил походу, спасибо, гляну там информацию
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)