Как часто у вас вылетает мобильная платформа с ошибкой "в приложении произошла ошибка"?

1. bubus 10.12.17 19:00 Сейчас в теме
Прям беда. Телефон бюджетный, Андроид 6. Тестил все платформы начиная с 8.3.8 Сейчас на тесте 8.3.11. очень огорчает такое поведение платформы. У кого такие ошибки выскакивают и как часто? Я к тому что ест вариант предложить клиенту приложение, а что он скажет при такой частоте вылетов это вопрос.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1479 10.12.17 19:05 Сейчас в теме
(1) писать запрос в 1С и решать проблему. Что за детский сад.
Меняй платформу, проблема остается, меняй платформу андроида. Проблема остается пиши в 1С.
3. bubus 10.12.17 19:13 Сейчас в теме
(2)Причем тут писать в 1С? Я просто собираю инфу у кого и как часто вылеты. Тем более что я им напишу. там не описания ошибки не чего. "Здрасте ваша платформа у меня не работает, подробностей не знаю?" Приехали.
Кстати на 5-м Андроиде такая же байда
4. Xershi 1479 10.12.17 19:50 Сейчас в теме
(3) ну ок, ни 1 вылета. Думаю выводы понятны.
5. bubus 10.12.17 21:39 Сейчас в теме
(4)Подожду что другие напишут. Один не показатель. На трех моделях вылеты ловятся.
6. kyrasol 51 11.12.17 05:32 Сейчас в теме
на версии 8.3.11.52 платформа вылетает если на открываемой форме есть элемент Поле полосы регулирования.
Больше вылетов не наблюдал...
7. bubus 11.12.17 11:13 Сейчас в теме
В общем почитал и по тестил. У многих такое. На самом деле у нас на МП уже год работают агенты и мы хотели еще одного пересадить на смартфоны клиента. Но, это просто жесть с вылетами. И как на зло только что позвонил агент и пожаловался что часто вылеты бывают. будем ждать пока 1С сделает нормальную платформу.
8. user623969_dusa 11.12.17 11:37 Сейчас в теме
нужно нормально писать код в большинстве случаев вылеты из-за неправильного взаимодействия с объектами андроида через 1с, забывают например пограмисты что там другая файловая система или отправка по интернету может не работать из-за отсутствия интернет на телефоне - надо предварительно элементарно проверить.. глобальных проблем с вылетами на андроиде мобильной платформы не замечал..пример гарантированного вылета ИнтернетПочта.Подключиться() когда отключена мобильная передача на устройстве = нет интернета и вайфай отключен
9. bubus 11.12.17 11:57 Сейчас в теме
(8)Конфигурация сейчас ПУСТАЯ! два справочника, один документ. Не строчки моего кода. Вылет рандомный. Пр запуске, при проведении, при попытке закрыть. Открываем элемент справочника - ловим вылет. на текущий момент самая стабильная 8.3.10.77. меньше всего проблем. Прошивку на смартфон обновил, ругие приложения выгрузил. ОЗУ 1 гиг, Андроид 6.0.
Ну тут уже не чего не поделать, надо просто опытным путем искать самую стабильную версию. По моим наблюдениям это 8.3.10.77 сейчас
10. Xershi 1479 11.12.17 18:04 Сейчас в теме
Возможно дело в количестве данных.
6.0 как таковой глючный, на 4.4 все обкатано было.
Но чем старше платформа будет тем больше будет совместимость.
Но тут как уже писал надо с 1С общаться. Т.к. проблема не конкретно в платформе, а в условиях работы.
11. Aleksnow 11.12.17 23:36 Сейчас в теме
А что за модель телефонов? У меня допустим есть клиенты у которые xiaomi, и на них 8.3.9 вообще отказывается работать. А у других Samsung Tab2, и ни разу не видел в консоли что у них сбои были.
12. bubus 12.12.17 15:21 Сейчас в теме
(11)Prestigio‎ PSP3528. тАк аппарат то не глючный то, бюджетный. для агентов самое то. не жалко убить
13. Aleksnow 12.12.17 18:53 Сейчас в теме
С Prestigio‎ у меня был печальный опыт...использовал планшет PMP5101C. Мне все же кажется, что проблема именно в устройствах. Ведь андроид на бюджетных устройствах не всегда чистый, у всех свои оболочки, но у кого то они хорошие а у кого то нет. У меня на Prestigio‎ даже платформа по другому выглядела, при сравнении с тем же самым Samsung.
Но это только мое мнение))
Можно попробовать написать ему Дмитрий Шерстобитов, я у него в 2014 году проходил курс по мобильной разработке, толковый чувак)
14. bubus 12.12.17 21:00 Сейчас в теме
(13)Я раньше как раз про xiaomi думал, сильно хвалят. теперь призадумался, вдруг оно там вообще не заработает.
15. Aleksnow 12.12.17 23:55 Сейчас в теме
(14) У нас 8.3.9 на xiomi не завелся. На 8.3.10 еще не долги руки альфу выпустить для теста.
16. iliabvf 17.12.17 01:53 Сейчас в теме
Фигня все что тут написано, могу поделиться своим печальным опытом на разработке мобильной платформы начиная с 8.3.9 вылетает рандомно, терминалы Motorola Symbol разные модели, Android 4.2 - 6.0, разные объемы памяти.

Только недавно удалось выловить интересную особенность, вылетает в 2х ситуациях:
1.Вывод длинных списов Справочников, Регистров
2.Открытие немодальных форм, например вчера у клиента вылетала свежедобавленная немодальная мини-форм для ввода значения. Переделал в модальную, перестала вылетать.

Самое смешное: Просто создаем приложение, заходим в меню слева, Справочники - Открываем один, крутим туда-сюда, рандомно вылетает!

Вот такие дела ребята, 1С просит логи Android studio прислать, а я не могу словить с терминалов эти логи, так что уже пол года как учу Java Android и вам советую!
17. zyx2002 18.12.17 13:10 Сейчас в теме
На ТСД Urovo 6300, android 4.3, платформа 10.51 вылетает достаточно часто. Особенно при сканировании большого количества подряд. ~50 позиций
Из-за этого пришлось автосохранение сделать, что реально тормозит систему.
Платформа 11.52 не запускается в принципе.

На CipherLab 9700 Android 6 пока особо не вылетает. Работают обе платформы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот