Группы доступа в мобильном приложении (1С:Заказы)

1. yakdenitdn 16.10.16 20:20 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите, возможно ли настроить группы доступа на уровне записей, в частности справочник контрагенты, так что бы в мобильном приложении так же пользователи видели только своих контрагентов. Сейчас этот функционал работает только в клиенте на ПК. Если заходить с мобильного приложения 1С:Заказы то я либо не вижу вообще контрагентов (при роли Торговый агент, Менеджер продаж) или вижу всех, если права администратора.

Кто то уже смог реализовать такой функционал, или это не реально в мобильном приложении !?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DitriX 2093 17.10.16 00:03 Сейчас в теме
Ставьте правильно вопрос - нафига это на мобильнике? Зачем вам там элементы, которые не будет видеть пользователь?
+
3. yakdenitdn 17.10.16 08:34 Сейчас в теме
(2) DitriX, мне нужно, что бы у каждого ТП были только свои контрагенты!
+
4. kolp821 17.10.16 13:49 Сейчас в теме
(3) yakdenitdn, верно подметил(2) DitriX
Тебе нужно на уровне выгрузки это реализовать, то есть на стороне сервера. Заранее выгружай нужных контрагентов для каждого ТП.
+
5. yakdenitdn 17.10.16 13:53 Сейчас в теме
При условии, что это типовая конфигурация даже не представляю, как это можно реализовать. Хотя заметил странную вещь, если настроить группы доступа, то ТП не видит вообще контрагентов, а вот с полными правами все вместе, предполагаю, что это все же в настройках прав пользователей нужно покопаться.
+
6. yakdenitdn 17.10.16 19:19 Сейчас в теме
Ответ от тех.поддержки:
Почему могут не выгружаться клиенты, товары и цены.
Выгружаются клиенты с доступными договорами продажи. Если используются сегменты партнеров, то отбор не работает по динамическим сегментам (ограничение).

Номенклатура не появляется только в том случае, если нет установленных цен, либо по каким то причинам приложение считает их неподходящими для выгрузки.
Это зависит от настроек использования соглашений с клиентами. Если У Вас установлена стратегия "Типовые и индивидуальные прайсы". Такая стратегия рассматривается как "цены в типовых - уточнения в индивидуальных". В такой стратегии виды цен выгружаются из типовых соглашений. Если была выбрана стратегия "Только индивидуальные", то цены выгружаются из индивидуальных соглашений. Если стратегия "Не использовать соглашения" - выгружаются все доступные виды цен, используемые для продажи.

Если используются соглашения, обязательно должны быть действующие с действующими сроками.
Чтобы получить товары и цены войдите в Главное меню - Виды цен. Выполните команду "Обновить". По этой команде выгружаются все товары и цены вне зависимости от регистрации в большой ИБ.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот