кто и на чем работает для заказов по мобильным приложениям?

1. Master598 11.10.16 12:30 Сейчас в теме
поставили задачу
1 хотим управление торговли 10.3
2 хотим чтобы менеджеры ходили и делали заказы с планшетов, видя только номенклатуру, цену.
3 синхронизация заказов с общей базой была в офисе, т.е. чтобы автономно менеджер мог забивать заказы.

не разу не сталкивался, клиент говорит в какой то ОПТИМА все сделано и работает там 1 устройство 3000 руб.

кто и чем пользуется? может проще самому написать? с 1с программированием вроде как нормально, с мобильными решениями пока не пробовал. может есть чего бесплатное?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bubus 11.10.16 12:45 Сейчас в теме
(1) Master598, делайте сами если можете. Тут есть плюсы, во первых не каких прослоек в виде гнусавой техподдержки, во вторых вы сможете доработать свое решение как вам надо. Минус маловато информации по разработке моб. приложений. А вообще это очень интересно, разработка моб. приложения на 1С.
+
7. flyer 232 12.10.16 07:14 Сейчас в теме
(1) Master598, есть готовое приложение для УТ10 отдам только если доработаете обмен файлами то хорошо бы исходниками со мной поделиться.
+
3. herfis 498 11.10.16 13:10 Сейчас в теме
Я тоже за разработку своего мобильного приложения на 1С.
Смущает только мутность лицензионной политики 1С в этом отношении.
Они как бы и рады денег рубить с каждого устройства, но пока не придумали как красиво это делать и боятся спугнуть.
Т.е. пока платят только те, кто хочет, грубо говоря, а вот как завтра оно будет...
Так что в идеале - разрабатывать самому, но не на 1С :)
dj_serega; +1
4. GeRon 11.10.16 14:06 Сейчас в теме
Работаем на дополнении к УТ "Агент плюс"
До этого был опыт работы с продуктом на платформе от 1С - базы падали стабильно, а восстановить удаленно - проблема
Здесь же встроены средства восстановления, архивирования, GPS трекинга - мне нравиться
Из Минусов по сравнению с МП на платформе 1С:
- свой язык программирования, сложно реализовать привычные для 1С вещи. Но привыкаешь, и вроде все путем
- только под Андроид
- для активации приложения нужно платить деньги за каждую лицензию
- нет удаленного обновления на этапе разработки
+
5. Master598 11.10.16 14:12 Сейчас в теме
там 3500-6000 за место
а если умер планшет? лицензия не переноситься?
+
6. GeRon 12.10.16 05:06 Сейчас в теме
лицензия переносится
можно по запросу
можно в личном кабинете, но за него нужно немного платить

Дополню:
Обмен с 1С идет через файл, можно как через ФТП так и через сервер "Агент + СОД"
+
8. GeRon 21.10.16 06:34 Сейчас в теме
Ну вот вчера получили новое обновление от компании "Агент Плюс", стало намного приятнее работать. На мобильное приложение от 1С пока не тянет, приятнее когда все работает и не доставляет хлопот в виде поиска глюков и восстановления базы....
+
9. spezc 782 23.10.16 16:24 Сейчас в теме
Курсы от Насипова/Гилева и свое приложение с блэкджеком и шлюхами напишите за неделю. Сейчас уже 8.3.9, работает вполне стабильно.
+
10. GeRon 25.10.16 05:30 Сейчас в теме
(9) spezc, написание курсов мне не интересно, а вот стабильная работа торгового представителя "в поле" мне гораздо интереснее
для проверки стабильности вырубите несколько раз аварийно устройство при работающем приложении... база слетит без права на восстановления рядовым пользователем, и когда таких "пользователей" у вас более 3 десятков с хорошими оборотами продаж, то боюсь предположить в роли шл**** кто выступит....
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот