INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Сорокин Сергей | Ведущий программист 1С | МоскоуСофт

«Удаленные сотрудники: учет и систематизация работы»

Многие среди нас имеют возможность самостоятельно выбирать, как работать над проектами. И часто при ограниченных времени и бюджете есть возможность привлечь к сотрудничеству удаленного специалиста высокой квалификации. Без личной встречи, без подробного анализа резюме или даже возможности выдать тестовое задание ­ как можно безопасно привлечь к работе нового человека? Причем сделать это так, чтобы минимизировать свои риски, решить задачу за приемлемый срок и найти себе в команду нового сотрудника. План: ­- Бюджет. Как понять, что удаленный специалист не понимает задачу? Когда фрилансер обойдется дороже штатного специалиста? ­- Поиск и экспресс­проверка квалификации. Незнакомый фрилансер сразу назвал цену и сроки – когда это должно насторожить? ­- Организация контроля. Автоматические способы контроля и «ручные». ­- Системы мотивации. Особенности нематериальных систем мотивации удаленных сотрудников. - Информационная безопасность. Вы уверены, что фрилансер не скопирует себе архив базы клиента? ­- Оценка результатов работы. Простая система оценки удаленных сотрудников. ­- Системы учета. Компетенции, ответственность, культура общения и поведения, интеллект.

0. Luchik 403 19.08.16 15:51 Сейчас в теме

Пример создания мобильного приложения в 1С с нуля

В данной статье мы создадим мобильное приложение для повышения продуктивности по «помидорной» технологии под ОС Android и ОС iOS.
По ходу создания, мы реализуем таймер средствами 1С, реализуем программный вывод анимированной диаграммы на форму («Поле диаграммы» управляемой формы), также работу с PUSH-уведомлениями на мобильном устройстве, показ рекламы в приложении и работу со встроенными покупками.

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. DitriX 2764 20.08.16 19:38 Сейчас в теме
У меня на курсах, что бы объяснить это - ушел не один час, особенно про AdMob и про push в iOS :)
А вы тут уложились в пару страниц :) Оставив все самое интересное и сложное - за занавесом :)
Не хорошо так статьи писать.
dj_serega; Andrew_1C; Dimtok; nomadon; Dach; +5 Ответить
2. Константин С. 538 23.08.16 16:54 Сейчас в теме
Оставив все самое интересное и сложное - за занавесом :)

(1) DitriX, за сложное ты берешь деньги. Автор выдал направление как делается. Реально это нужно 1 или менее процента, остальным для общего развития хвати и этого объема.
spiteful41; rpgshnik; headMade; +3 Ответить
9. DitriX 2764 11.09.16 00:01 Сейчас в теме
(2) Константин С., Никто же не говорит что я сама щедрость. Я просто к тому, что если уж и писать статьи, то не оставлять самое интересное закулисами. Я так статьи не пишу, между прочим, а стараюсь выжать максимум из темы.
А на счет того, что я беру деньги за самое интересное - это да, каюсь. Но вот только я еще и экономлю время и нервы:)
dj_serega; +1 Ответить
3. zekrus 153 24.08.16 07:50 Сейчас в теме
Доброе утро!
Тема очень актуальная.
А нет подробного руководства для компиляции мобильного приложения под iOS?
С уважением
4. METAL 90 24.08.16 09:39 Сейчас в теме
5. a3a3elloxxxx 24.08.16 10:07 Сейчас в теме
Вопрос к знатокам мобильной 1С. Возможен ли такой вариант использования 1С. Есть файловая база 1С. Кидаем ее на DropBox или яндекс диск и работаем то с мобилы то с планшета а то с десктопа. Понятно, что формы для мобилы и десктопа надо делать разные, главное что бы данные можно было набивать с разных устройств.
privin731; +1 Ответить
6. flyer 204 25.08.16 05:39 Сейчас в теме
(5) a3a3elloxxxx, зачем так усложнять? и для чего это необходимо. арендуете сервер и с него настраиваете подключение. база будет в облаке фактически а моб.приложение будет подключаться к ней.
privin731; +1 Ответить
7. a3a3elloxxxx 25.08.16 14:57 Сейчас в теме
(6) flyer,
Арендовать сервер как раз сложнее и дороже чем кинуть пару файлов на диск.
Gorus; bow; +2 Ответить
8. Константин С. 538 31.08.16 09:10 Сейчас в теме
(5) a3a3elloxxxx, Нет одновременная работа с одной базой Мобайл - Десктоп нельзя. Нужно два приложение и далее на уровне обменов. Или как сказали ранее сервер + web, если на 1-2 пользователе ценав выделенного сервера на Линуксе в приемлема.
privin731; +1 Ответить
11. awk 689 04.10.16 13:38 Сейчас в теме
(5) a3a3elloxxxx, Нет. Такой вариант невозможен.
privin731; +1 Ответить
10. vano-ekt 1109 04.10.16 13:27 Сейчас в теме
самое интересное в конфигураторе и не напишешь...
да и политика по распространению приложений пока не вдохновляет писать даже учетные программки на 1С для этих ваших Плэймаркетов/Аппсторов
где-то же они озвучивали, что начиная от 50 пользователей/скачек распространение возможно только по соглашению с 1С
такшта АндроидСтудио пока наше всё
privin731; +1 Ответить
12. Aphanas 124 05.10.16 04:47 Сейчас в теме
Как этот .cf в телефон затолкать, непонятно
privin731; +1 Ответить
13. VovkaBo 06.10.16 17:46 Сейчас в теме
(12) Aphanas,
cf никак. Ищи сборщик мобильных приложений, загружай туда cf, собирай мобильное приложение, получишь apk. Его и кидаешь в телефон.
privin731; +1 Ответить
15. silver_a 16.02.17 08:49 Сейчас в теме
(12) как вариант - установить мобильную платформу на смартфон, установить апач, опубликовать cf-ку и таким образом загрузить. я так использую. Вот тут есть пошаговое описание.
privin731; +1 Ответить
14. silver_a 16.02.17 08:05 Сейчас в теме
Интересное приложение. Но только вот при блокированном экране и при свёрнутом режиме приложения - локальные сообщения выходят через раз или просто вибрирует без вывода сообщений. Так должно быть или это ошибка? Конфа эта без изменений, версия мобильной платформы 8.3.9.74.
privin731; +1 Ответить
16. user754495 14.06.17 13:27 Сейчас в теме
Скажите пожалуйста как сделать чтобы у графика рядом с точкой выводить значение ?
privin731; +1 Ответить
17. d.zhukov 210 11.10.17 12:32 Сейчас в теме
Забавно написано. Ожидал, что в статье будет пошаговое описание от внесения кода в модули до публикации приложения в маркетах. Первый этап вроде есть, а потом прыг-скок и автор пишет о получении итогового кэша с рекламы) где основная инфа о муках компиляции и размещении приложения?))
privin731; +1 Ответить
18. privin731 11.06.18 17:01 Сейчас в теме
Отличная статья! Огромное спасибо Автору! По этой статье пытаюсь повторить. И вот получил такую ошибку:

{Обработка.Таймер.Форма.Форма.Форма(47,1)}: Неопознанный оператор
<<?>>&НаКлиенте
Мобильное приложение содержит синтаксические ошибки.
Прикрепленные файлы:
19. privin731 11.06.18 17:16 Сейчас в теме
К сожалению, не могу скачать файл конфигурации, так как нет денег. Я только учусь. Но очень хочу запустить эту конфигурацию. Сожалею, что не могу скачать, хотя радует статистика Просмотры 21389 Загрузки 50 . Убедительная просьба, пожалуйста, помогите мне.
Прикрепленные файлы:
20. privin731 12.06.18 17:42 Сейчас в теме
Спасибо всем! Всё решил сам. Статья действительно очень замечательная!!!
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Удаленный программист 1С (от 800 до 1200 руб в час)
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Ростов-на-Дону
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 65 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Полный день