Сканер штрих кодов под android

1. d.alexandr 406 12.07.16 16:22 Сейчас в теме
Хотим для склада внедрить мобильное приложение под android (приемка товаров, сборка заказов...), понятно что для таких целей простая камера для сканирования штрих кодов не подойдет, нужен нормальный сканер. У кого был опыт такой работы, может посоветуете сканеры? Хотим что то вроде этого сканера, но смогу ли я его потом подружить с мобильным приложением написанном под android на 1С?
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. flyer 232 13.07.16 13:22 Сейчас в теме
(1) d.alexandr, у меня на практике 2 варианта работы с ТСД и моб.платформы 1с. только не считайте это за рекламу.
1) вы можете использовать 1С:Библиотека подключаемого оборудования для мобильных приложений вот тут видеопример как я сделал для оптовой компании http://mobile-1s.ru/catalog/warehouse/upravlenie_skladom_egais/ там есть видео. тсд можно любые использовать на андроиде. работает по принципу активного окна.
2) это использовать терминалы ACODE они работают с моб.платформой на ура. есть для нее прога и исходники http://mobile-1s.ru/catalog/warehouse/mobile-storekeeper-lite/
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. flyer 232 13.07.16 13:22 Сейчас в теме
(1) d.alexandr, у меня на практике 2 варианта работы с ТСД и моб.платформы 1с. только не считайте это за рекламу.
1) вы можете использовать 1С:Библиотека подключаемого оборудования для мобильных приложений вот тут видеопример как я сделал для оптовой компании http://mobile-1s.ru/catalog/warehouse/upravlenie_skladom_egais/ там есть видео. тсд можно любые использовать на андроиде. работает по принципу активного окна.
2) это использовать терминалы ACODE они работают с моб.платформой на ура. есть для нее прога и исходники http://mobile-1s.ru/catalog/warehouse/mobile-storekeeper-lite/
+
10. d.alexandr 406 13.07.16 13:54 Сейчас в теме
(8) flyer, спасибо, очень интересные решения.
+
2. d.alexandr 406 12.07.16 16:26 Сейчас в теме
для проявления инициативы к теме, добавлю скромное вознаграждение)
+
3. GStiv 6 12.07.16 17:17 Сейчас в теме
А почему не попробовать готовые решения, например моби-с, в принципе достаточно, единственное понятно что купите слабенькие планшеты как там будет работать камера в темноте
+
4. d.alexandr 406 12.07.16 17:49 Сейчас в теме
(3) Для наших целей моби-с не подойдет. Да и вопрос не в самой разработке мобильного приложения, а том какой сканер подойдет. Опять же, то как сканируют камеры, даже самых дорогих телефонов не подойдет, так как сканировать нужно очень быстро.
+
5. Ovrfox 14 13.07.16 09:17 Сейчас в теме
Наша организация тестировала сканеры на палец. Непонятно для каких они целей разрабатывались.
Сейчас, возможно, они стали лучше, но мы обнаружили кучу проблем:
Крайне не устойчивое сканирование - о быстром сканировании вообще речь не идет
Пропадание связи с устройством (по блютуз пол беды, но проводок тоже рвался и не раз)
При падении на пол - выход из строя - короче полный кошмар.

Закончилось все покупкой нормальных ТСД Honeywell и Motorolla. Причем, как показала дальнейшая практика, первые лучше по функциональности, вторые - по прочности. При этом прочности первых вполне достаточно.

Итого: если хотите быстро и надежно - Советую ТСД Honeywell
cameron_rifkin; +1
6. d.alexandr 406 13.07.16 10:43 Сейчас в теме
(6) а ТСД подойдет для онлайн работы с 1с? Нам нужно разработать приложение которое будет постоянно подключено к основной базе: будет происходить комплектовка заказов, проведение реализаций, изменение статусов по заказу... Такое можно будет сделать с помощью ТСД? Просто я с ними никогда не работал.
+
7. oldfornit 13.07.16 13:03 Сейчас в теме
(6) d.alexandr, да. У нас ТСД работают через РДП с обычным приложением. Проблем со сканерами никаких.
+
9. d.alexandr 406 13.07.16 13:54 Сейчас в теме
(7) oldfornit, но на сколько я понимаю здесь будет просто подключение к основной базе? То есть нужно будет рисовать удобные формы?
+
11. oldfornit 13.07.16 14:50 Сейчас в теме
(9) d.alexandr, да. Но это в чем-то проще чем реализовывать веб-сервисы или разбираться с odata
+
12. d.alexandr 406 13.07.16 18:00 Сейчас в теме
(11) Согласен. Но хочется сделать мобильное приложения, тем более это будет очень хорошим опытом)
+
13. flyer 232 13.07.16 21:44 Сейчас в теме
(12) d.alexandr, обращайтесь помогу
+
14. Isperator 15.07.16 15:17 Сейчас в теме
Спасибо за инфу, пригодилось.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот