Закрепить элемент от скролла / Хедер или Футер формы УФ (Мобильное приложение)

1. shakmaev 347 02.04.15 15:52 Сейчас в теме
Необходимо закрепить элемент УФ от скролла. То есть чтобы форма имеющая скролл, оставляла выбранный элемент формы закрепленным при скролле формы.

Ну или хотя бы подобие хедера/футера формы.
Кто-нибудь знает как?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. flyer 232 02.04.15 18:24 Сейчас в теме
платформа не позволяет стандартными средствами так сделать. надо только просматривать ее или таблица должна нажатия отрабатывать?
3. shakmaev 347 02.04.15 18:58 Сейчас в теме
(2) flyer, нет таблица тут не причем. Если форма длинная почему бы не сделать Хедер чтобы скролить нельзя было, например определенные команды на него положить.
4. DitriX 2096 02.04.15 20:02 Сейчас в теме
А разнести функции по вкладкам? Просто не свосем верно - скролить формы, ибо случайно можно нажать не на те кнопки, а и просто - это не совсем верно :)
5. shakmaev 347 02.04.15 20:59 Сейчас в теме
(4) DitriX, респект мой Акоде) к сожалению так требует заказчик
6. flyer 232 02.04.15 21:23 Сейчас в теме
(5) shakmaev, сразу наверное объяснить клиенту возможности системы. а то у меня один просил на форме цвета поменять. желтый цвет не нравится ему
7. shakmaev 347 02.04.15 21:40 Сейчас в теме
(6) flyer, спасибо. Но вот например в форме заказа, 1С:Заказы есть футер, как они так мудро сделан. В конфигураторе это обычная группа.
8. shakmaev 347 02.04.15 22:19 Сейчас в теме
(7) shakmaev, в общем на будущее. Если на форме есть Страницы, и сделать просто группу вне страниц. И она закрепляется. Успехов всем в нашем нелегком труде. (4) ditrix, а у вас Urovo в Acode?
9. DitriX 2096 03.04.15 10:58 Сейчас в теме
(8) одна модель похожа, но я хз - я занимаюсь только программной частью :) Та и без разницы - все что я пишу, на других терминалах работать не будет без support модулей Acode, поэтому я и не вникаю во все это :)
10. awp 24.01.19 21:46 Сейчас в теме
(8)Подскажите как у вас получилось закрепить? Я сделал группу вне страниц - так она пролистывается :(
11. aleksey_RS 07.10.19 01:06 Сейчас в теме
Если кому поможет: Чтобы зафиксировать элемент мобильной формы достаточно включить его в

УправляемаяФорма (ManagedForm)
СоставКоманднойПанелиНаМобильномУстройстве (MobileDeviceCommandBarContent)
Использование:

Только чтение.
Описание:

Тип: СоставКоманднойПанелиФормыНаМобильномУстройстве.
Содержит состав командной панели формы для отображения на мобильном устройстве.

Доступность:

Тонкий клиент, веб-клиент, мобильный клиент, сервер, толстый клиент, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер).

У меня в данном случае они закрепляются внизу экрана, и не прокручиваются с остальной формой, также как системный хедер.
12. Anddy 14 20.02.20 13:10 Сейчас в теме
(11) Добрый день!

А можете, пожалуйста, поподробней рассказать, как вам удалось прибить кнопки к подвалу?
Я включил элементы в СоставКоманднойПанелиНаМобильномУстройстве, но они не появляются нигде вообще.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот