Ресурсы в СКД

1. strachkov 19.11.13 18:11 Сейчас в теме
Добрый день.
Что-то никак не могу понять как правильно использовать "рассчитывать по". Есть простой запрос к регистру накопления, надо получить что-то типа карточки счета: Измерение1, Измерение2, Измерение3, Приход, расход, Остаток (но остаток должен считаться только по измерению1). В рассчитывать по ставлю галку напротив измерения1 - а остаток все равно считается по всем измерениям. как быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tolyan_ekb 104 19.11.13 20:17 Сейчас в теме
(1) strachkov, тут имеется в виду ресурсы как расчетные поля, например, сумма остатка будет считаться при группировке только по измерению1. Правильные остатки должны быть выбраны уже в запросе. Как-то так.
4. strachkov 20.11.13 08:47 Сейчас в теме
(2) tolyan_ekb, Я правильно понимаю, если у меня в результате будут только детальные записи, без группировок, то остаток мне надо в запросе получать? А как это? Торможу с утра... И еще - имея кучу документов с датой. например 01.11.13 00:00:00 - как мне их в результате расположить также как в журнале, в смысле в таком же порядке, чтоб логика была:
детзаписи остаток, пришло, ушло, остаток на конец
детзаписи остаток(от предыдущей строки). пришло, ушло, остаток на конец.
и т.д.. а то они у меня на один момент времени выходят как хотят, но не попорядку в журнале и остатки некорректно идут. уф. надеюсь понятно объяснил
3. 32ops 191 19.11.13 20:31 Сейчас в теме
Если измерение1 будет самой нижней группировкой, то по остальным не будет считать ресурс
5. kuprw 20.11.13 08:54 Сейчас в теме
Для того чтоб получить остатки по периодам нужно к виртуальной таблице регистра обращаться "ОстаткиИОбороты"
6. strachkov 20.11.13 09:48 Сейчас в теме
текст запроса
ВЫБРАТЬ
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Регистратор,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Аналитика1,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Аналитика2,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Аналитика3,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Валюта,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Счет,
СУММА(СГ_БалансОстаткиИОбороты.СуммаРублиНачальныйОстаток) КАК СуммаРублиНачальныйОстаток,
СУММА(СГ_БалансОстаткиИОбороты.СуммаРублиКонечныйОстаток) КАК СуммаРублиКонечныйОстаток,
СУММА(СГ_БалансОстаткиИОбороты.СуммаРублиПриход) КАК СуммаРублиПриход,
СУММА(СГ_БалансОстаткиИОбороты.СуммаРублиРасход) КАК СуммаРублиРасход
ИЗ
РегистрНакопления.СГ_Баланс.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Регистратор, , ) КАК СГ_БалансОстаткиИОбороты

СГРУППИРОВАТЬ ПО
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Регистратор,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Аналитика1,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Аналитика2,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Аналитика3,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Валюта,
СГ_БалансОстаткиИОбороты.Счет
7. strachkov 20.11.13 09:48 Сейчас в теме
надо чтоб остатки считались только по аналитике1,
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот