Как обратиться к открытой форме документа из внешней обработки обслуживания ТО?

1. akifjevda 12.11.13 12:52 Сейчас в теме
Собственно весь вопрос в теме.
Конкретная задача: Есть Розница 1.0 на 1С8.2. Нужно сделать перехват кода со сканера штрих-кода, сделать нужные операции. Проблема в том, что мне надо получить табличную часть открытого в данный момент и заполненного документа ЧекККМ в режиме РМК. То есть, другими словами, кассир заполнил документ ЧекККМ, отсканировал служебный штрих-код и по этому коду выполнились служебные процедуры во внешней обработке. Нюанс - конфигурацию изменять НЕЛЬЗЯ (это основное условие), то есть все надо делать через внешние обработки. Предлагал сделать через внешнюю печатную форму, но там не нравится то, что надо нажимать печать, хотя ничего не печатается. Обработка заполнения табличных частей не прицепляется, так как они в форме для РКМ просто не подключаются. А в обработке обслуживания торгового оборудования не могу получить ссылку на документ для которого был отсканирован ШК, хотя при отладке в стеке вызовов он есть...
Помогите, что чем сможет, хотя бы идеями!
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. DJDUH 17 12.11.13 13:29 Сейчас в теме
(1) akifjevda,
Так у тебя всёравно ничего не получится, РМК - она АпперВид, короче сверху всего, даже поверх окон виндельса! Если не хо геморроя, снимай с поддержки только ЧекККМ - оставь на поддержку с редактом и в обработчике внешнего события пиши, всё, что тебе нужно!
Скорее всего не здесь искать : "А в обработке обслуживания торгового оборудования не могу получить ссылку на документ для которого был отсканирован ШК ", а здесь пробовать "в обработчике внешнего события"!
5. tolyan_ekb 104 12.11.13 13:33 Сейчас в теме
(1) akifjevda, попробуй открытую форму Чека найти. И через нее по реквизиту на документ выйти.
7. akifjevda 12.11.13 13:35 Сейчас в теме
(5) tolyan_ekb, как найти открытую форму ОБЫЧНОГО приложения? ПолучитьОкна() тут не катят...
12. tolyan_ekb 104 12.11.13 13:55 Сейчас в теме
(7) akifjevda, открытьформу пробовал?
открытьформу ()
Перед открытием осуществляется поиск уже открытой такой же формы. Поиск осуществляется по типу формы, значениям ключевых параметров формы, владельцу формы, пользовательскому ключу уникальности.
ЧекККМ вроде не генерирует свой ключ уникальности при открытии, значит форму можно найти.
14. akifjevda 12.11.13 14:16 Сейчас в теме
(12) tolyan_ekb, интересный вариант, если нет ключа уникальности. Сейчас попробую.
....
Нет, открывается еще одна пустая форма РМК
15. tolyan_ekb 104 12.11.13 14:27 Сейчас в теме
(14) akifjevda, ты форму Чека ишешь?
16. akifjevda 12.11.13 14:31 Сейчас в теме
(15) tolyan_ekb, да, ищу уже открытую форму чека чтобы прочитать в нем таблицу Товары
17. tolyan_ekb 104 12.11.13 14:57 Сейчас в теме
(16) akifjevda, ищешь чек, а находишь РМК?
18. akifjevda 12.11.13 15:24 Сейчас в теме
(17) tolyan_ekb, ищу текущий открытый чек в РМК. Конечно имеется в виду режим "Регистрация продаж", который есть ни что иное, как форма "ФормаРегистрацииПродаж" у документа ЧекККМ.
9. DJDUH 17 12.11.13 13:40 Сейчас в теме
(1) akifjevda, так ещё раз Тема:"Как обратиться к открытой форме документа из внешней обработки обслуживания ТО?"
Розница подымает, только методы из обработки и результат возвращает, тебе значит нужно во внешней обработке ловить документ, получать не ссылку, а объект! - //может опять не понял вопроса хз?"
10. akifjevda 12.11.13 13:44 Сейчас в теме
(9) DJDUH, да, именно это и надо. Нужен конкретный объект, чтобы прочитать содержимое его табличных частей. Как сделать отлов внешнего события из самого ЧекККМ я в курсе, это не проблема. Проблема сделать обработку документа только с помощью внешней обработки.
11. DJDUH 17 12.11.13 13:49 Сейчас в теме
(10) akifjevda, ну тогда Алгоритм таков: Опен Розница конфигуратор: опен чекККм и смотришь, все методы в форме и модуле дока ЧекККМ и Форма РМК по нажатию на оплату(в тот момент когда документ формируется - создаётся/записывается/проводится) и переносишь их к себе во внешнюю обработку, ну и как-то пытаешься вызывать их не из конфигурации, а из модуля своей обработки (вариантов больше не вижу)!
13. akifjevda 12.11.13 13:57 Сейчас в теме
(11) DJDUH, нет, это совсем не то. Мне надо обработать уже созданный ЧекККМ, а не лепить свой. Надо получить данные из заполненного документа.
Может еще кто-то знает варианты?
2. tolyan_ekb 104 12.11.13 13:26 Сейчас в теме
не могу получить ссылку на документ для которого был отсканирован ШК, хотя при отладке в стеке вызовов он есть

что это значит?
4. akifjevda 12.11.13 13:32 Сейчас в теме
(2) tolyan_ekb, Это значит, что система знает какой документ вызвал обработку обслуживания ТО. Я тоже хочу узнать это.
(3) DJDUH, а вдруг есть какой-то вариант? Вот поэтому и спрашиваю.
6. tolyan_ekb 104 12.11.13 13:34 Сейчас в теме
(4) akifjevda, я это понял. В отладчике есть реквизит, вы его видите или нет. Если вы видите его, то почему не можете получить ссылку. Если не видите, то как узнали, что он там есть. Вот это непонятно.
8. akifjevda 12.11.13 13:37 Сейчас в теме
(6) tolyan_ekb, какой реквизит имеется в виду? Я из обработки программно не вижу реквизитов формы ЧекККМ.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)