Механизм хранения контактной информации партнеров и контрагентов

1. FractalizeR 04.11.13 15:11 Сейчас в теме
Не могу понять идею, стоящую за механизмом хранения контактной информации в УТ11. В десятке все было понятно - регистр сведений, храни сколько хочешь элементов на контрагента.

В 11 версии контактная информация хранится в табличной части справочника, но в форму выводится только одна запись из него (по-видимому, первая).

Какова общая идея, стоящая за этим? Разве теперь нельзя иметь несколько контактных email на контрагента?

По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Jon2011 80 04.11.13 15:56 Сейчас в теме
"все действия"- "Изменить состав дополнительных реквизитов" - вот там, в дополнительных реквизитах, что угодно можно добавить.
3. FractalizeR 04.11.13 16:05 Сейчас в теме
(2) Jon2011, Мне кажется, состав дополнительных реквизитов тут ни при чем. Контактная информация не является дополнительным реквизитом. Это табличная часть справочника. Вопрос в том, почему для редактирования информации, хранящейся в табличной части и подразумевающей множественную природу, на форме используется только одно поле.
4. Jon2011 80 04.11.13 16:35 Сейчас в теме
(3) FractalizeR, Видимо чтобы не выводить лишнюю информацию.
Я так понимаю, в данном случае, вам нужно в справочник "Виды контактной информации" добавить в нужный раздел еще одну запись про эл.почту.
5. FractalizeR 04.11.13 19:35 Сейчас в теме
(4) Jon2011, Гм... Какую лишнюю информацию? Мне кажется, мы друг друга не понимаем. Я не хочу никуда ничего добавлять. Я хочу понять, почему в конфигурации вот уже год как заложена возможность хранения произвольного числа контактных данных, а форма объекта позволяет вводить и редактировать только один элемент контактных данных.
6. Jon2011 80 04.11.13 20:47 Сейчас в теме
ИМХО
Таблица эта служебная. Заполняется по мере изменения реквизитов автоматически. А форма строится на основании этой таблицы программно.
Поэтому, если нужно увидеть сразу два адреса, придется системе об этом сказать.
Если в УТ10 КИ хранилась в "плане характеристик", то здесь решили видимо сделать через таблицу,с изменяемым количеством реквизитов в строке.
7. FractalizeR 11.11.13 11:02 Сейчас в теме
(6) Jon2011,
Поэтому, если нужно увидеть сразу два адреса, придется системе об этом сказать.

В смысле - нужно будет доработать конфигурацию, верно?
8. Jon2011 80 11.11.13 14:24 Сейчас в теме
(7) FractalizeR, в конфиге дорабатывать ничего не нужно. Читаем ответ в посте (4).
9. FractalizeR 11.11.13 14:40 Сейчас в теме
(8) Jon2011, Ок, спасибо, теперь понятно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот