Изменение едениц измерения при отгрузки товара

1. Anna/ 29.10.13 09:37 Сейчас в теме
Вот такая ситуация.Организация осуществляет отгрузку товара через операционный склад. Реализацию товара проводит менеджер, скажем,в штуках, а затем кладовщик формирует расходный ордер на товар и с помощью обработки "Проверка количества в документе Расходный ордер на товар" пропикивает штрих код и еденица измерения далжна менеться, например, на упаковки. (для примера: Я купила 10 шт батареек реализацию мне выписали в шт, а на складе я получаю 1 упаковку батареек). Вся проблема в том, что это процедура не проходит корректно. А именно, после проверке кол-ва товар который проставлен в уп. становиться не доступным для продажи. А товар в шт. отражается как недобор. Хотя по идеи шт должны замениться на упаковки. Как с этим бороться? Кто сталкивался?

Конфигруция УТ 11.1.2.10
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serq82 8 03.11.13 22:37 Сейчас в теме
(1) Anna/, а зачем так сложно.шт.упаковки.коробки?
3. MikiMaus 11.11.13 09:56 Сейчас в теме
Здесь нужно знать, какой это склад: адресный или не адресный. От этого зависит, как хранится номенклатурная позиция на складе. если склад неадресный, то номенклатура хранится на складе в единице измерения, независимо от того в какой упаковке она поступала. Таким образом, в документах продажи можно использовать ед.изм или упаковку, но в складском ордере всегда будет идти пересчет в ед. изм. Если склад адресный, то на таком складе номенклатурная позиция хранится в упаковке, в которой она поступила, но всегда можно выполнить переупаковку(из одной упаковки в другую).
Подробно складской учет рассматривается на курсе "Внедрение УТ11".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот