Сортировка динамического списка по несуществующему полю

1. zwitter 25.10.13 17:51 Сейчас в теме
Есть регистр сведений "Маршрут" с Измерениями "Контра", "Точка", "ДеньНедели", "Порядок"
Есть Справочник "Контра".
При выборе Дня недели нужно отобрать элементы (с этим проблем нет) в справочнике "Контра", и отсортировать их по "Порядок" в регистре сведений.
Если б это была настольная версия - я сделал бы запрос к справочнику и регистру сведений, сортанул бы по полю регистра сведений и все было бы Гут.
Но в мобильной 1С недоступны запросы.
Есть ли способ отсортировать Динамический список не по колонке?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MaxxiMiliSan 254 25.10.13 20:23 Сейчас в теме
Сталкивался с такой проблемой - в итоге пришлось это поле добавлять в данные документа...еще проблемы были с обработчиком сортировки - нет такого обработчика(
3. zwitter 26.10.13 09:24 Сейчас в теме
Спасибо, но трудность в том. что полей тогда должно быть минимум 7 и сортировать в зависимости от дня недели по определенному полю...
Я вижу выход в том, чтоб не использовать справочник Контры, а использовать регистр сведений маршруты.
Заменить источник данных не выходит, но попробую закрывать окно справочника и открывать окно регистра, хоть и геморно...
Но если кто предложит что интереснее - буду очень блогодарен.
4. zwitter 08.11.14 13:10 Сейчас в теме
(3) zwitter,
В общем так и работаю, если маршрут - открываю окно с регистром сведений, если все контрагенты - то справочник.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот