Как из одной базы 1С сделать две (одна главная, другая рабочая)

1. AndrewUs 11 11.10.13 12:06 Сейчас в теме
Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией, что база 1С быстро растет в объеме. И пришли к выводу, что нужно делать две базы, одна будет накапливать информацию по средствам второй базы, которая будет в работе. а в конце определённого периода из рабочей базы будет выгрузка в главную. Возможно ли такое? Конфигурация 1С Управление автовокзалами. Но она похожа на 1С бухгалтерия 2.0. Или есть ли стандартный метод в самой 1С Бухгалтерия 2.0? Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. maxkisa 11.10.13 18:11 Сейчас в теме
(1) AndrewUs,

Если конфигурация основана на БП 2.0, то там уже должен быть РИБ. А если он уже есть, то просто осталось его настроить.

Скорее всего достаточно создать копию базы и назначить одну из них главной, другую подчиненной, прописать настройки обмена и будет полноценный РИБ.

Если РИБа в конфигурации не предусмотрено, то можно попробовать прикрутить его из БСП, ну и посмотреть как это сделано в актуальных конфигурациях.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. maxkisa 11.10.13 18:11 Сейчас в теме
(1) AndrewUs,

Если конфигурация основана на БП 2.0, то там уже должен быть РИБ. А если он уже есть, то просто осталось его настроить.

Скорее всего достаточно создать копию базы и назначить одну из них главной, другую подчиненной, прописать настройки обмена и будет полноценный РИБ.

Если РИБа в конфигурации не предусмотрено, то можно попробовать прикрутить его из БСП, ну и посмотреть как это сделано в актуальных конфигурациях.
2. shira84 224 11.10.13 12:56 Сейчас в теме
3. AndrewUs 11 11.10.13 12:59 Сейчас в теме
(2) shira84, Если я что-то непонятно написал, то не стесняйтесь, переспрашивайте ... просто я с такого рода задачей сталкиваюсь впервые.
4. shira84 224 11.10.13 13:05 Сейчас в теме
Мне кажется такое невозможно, схема напоминает РИБ но там 100%й обмен
5. AndrewUs 11 11.10.13 13:12 Сейчас в теме
(4) shira84, Представляю лицо своего директора. когда я ему скажу, что подобное невозможно.
Хорошо. Мы ещё фирму одну обслуживаем, так там есть подобное. Описываю: Есть главная база Производство, а есть просто Производство. И каждый день в одно и тоже время происходит между ними обмен. Такого рода можно нашаманить или это тоже в 8-ке не прокатит?
6. shira84 224 11.10.13 13:24 Сейчас в теме
ну это уже РИБ. Там как раз главный узел и подчиненный. В принципе если сделать план обмена только по необходимым объектам и создать подчиненный узел то ...
Посмотрете как сделана РИБ по магазину(или по кассе) в Рознице. Что-то подобное я так думаю нужно
7. AndrewUs 11 11.10.13 13:42 Сейчас в теме
(6) shira84, А вот этот вариант с РИБ может прокатить, спасибо большое.
8. fomaOp 11.10.13 13:46 Сейчас в теме
1. В базе источнике регистрируем изменения нужных объектов.
2. При помощи обработки "Выгрузка-загрузка данных XML" делаем выгрузку в базу приёмник.
3. В базе-приёмнике, в случае успешного получения пакета делаем ответ источнику.
Всё это можно повесить на регламент.
10. AndrewUs 11 11.10.13 20:37 Сейчас в теме
Всем спасибо, я очень ценю вашу помощь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот