И все же опять настройка прав пользователей УТ 11.1.2.10

1. Дядя Вова 5 23.09.13 10:47 Сейчас в теме
Поиском попробовал - не нашел нужного ответа. Хотелось бы систематизировать что ли.
Речь идет о 11.1.2.10
1)Из администрирования не доступна настройка Профиля групп доступа, как это было в 11.0...
2)При обновлении опять слетели все настройки прав и интерфейсов, это всегда так и это не излечимо?
3)Менеджеру по продажам не могу добавить в Продажи - Сервис Печать этикеток и ценников. Какую блин галку нужно поставить чтобы был доступ?
4) Вообще как то можно сохранять, копировать (нормально) настройки пользователей?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Дядя Вова 5 23.09.13 11:17 Сейчас в теме
Итак частично отвечаю на свои вопросы.
1)Из администрирования не доступна настройка Профиля групп доступа, как это было в 11.0...

Может что то забыл, может все же поменяли. Если профиль групп доступа не предопределенный, то его можно менять (ставить какие хочешь галочки).
3. tayisa 25.09.13 17:30 Сейчас в теме
3) Галку на Добавление изменение номенклатуры
4. Aleksz 26.09.13 10:19 Сейчас в теме
2) у нас более 10 клиентов и сами на УТ 11.1 сидим, при обновлениях никакого слёта настроек интерфейсов не было, поэтому думаю, у Вас какой-то редкий случай, обычно настройки пользователей нормально сохраняются.
5. Дядя Вова 5 26.09.13 11:15 Сейчас в теме
(4) Aleksz,
2) у нас более 10 клиентов и сами на УТ 11.1 сидим, при обновлениях никакого слёта настроек интерфейсов не было, поэтому думаю, у Вас какой-то редкий случай, обычно настройки пользователей нормально сохраняются.

Может что то забыл, может все же поменяли. Если профиль групп доступа не предопределенный, то его можно менять (ставить какие хочешь галочки).

Вот это наверное и влияет, нужно добавлять свои настройки, а не использовать предопределенные.
При обновлении предопределенные затираются в настройки по умолчанию. Но вот все же в 11.0 их по моему можно было менять, а в 11.1 нет - вот такое ограничение, которое навело на правильное (надеюсь)решение.
У Вас свои правила добавлены?
6. Aleksz 26.09.13 11:23 Сейчас в теме
(5) Дядя Вова, раньше добавляли свои, сейчас вернулись к исходным настройкам. Допустим, продавцу надо делать приёмку + перемещение, списание и т.п. - добавляем его в дефолтные группы "Работник склада", "Кладовщик", "Менеджер по закупкам" и т.д., и всё.
7. Дядя Вова 5 26.09.13 11:28 Сейчас в теме
(6) Aleksz, Значит устраивают стандартные настройки. Честно говоря не анализировал насколько подходят стандартные, но помоему в моем случае они пересекаются.
8. Aleksz 26.09.13 11:32 Сейчас в теме
(7) Дядя Вова, но если пересекаются - не думаю, что это страшно: я иногда, чтобы наверняка, включаю юзера в большее количество групп, чем, возможно, нужно, зато можно быть уверенным, что он в рамках своих прав может делать всё, что угодно.
9. Дядя Вова 5 26.09.13 11:37 Сейчас в теме
(8) Aleksz, так как раз задача - это ограничение действий. для менеджеров продажи минимальные права, с добавлением каких то фишек
10. bvk 18 19.02.14 16:38 Сейчас в теме
КАК запретить пользователю без проведения печатать?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот