Как изменить "состав вида цен"

1. 21oleg6 10.09.13 16:19 Сейчас в теме
День добрый!
Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.8.11)
Не могу найти где поставить галочки, чтоб изменить "состав вида цен" выбираемый (помеченый галочками) по умолчанию при создании "установки цен номенклатуры"
Делаю: Заказ поставщика-создать на основании-установка цен номенклатуры...выскакивает окно "установка цен номенклатуры". Перехожу к "изменению состава вида цен" и вижу галочки на ненужных мне "видах цен". Причем всегда на одних и тех же.
Где можно изменить количество этих галочек?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Trendsetter 10.09.13 17:29 Сейчас в теме
Вот там, куда переходите, и снимаете все ненужные галочки и выбираете нужный Вам вид цены. А вообще при наличии у Вас перечня номенклатуры задайте цены сразу на все позиции и переходить постоянно из заказа уже не надо будет. Ну разве что Вам нравится постоянно бродить по документам...
3. 21oleg6 10.09.13 17:37 Сейчас в теме
(2) Trendsetter, В том то и дело, что хотелось бы не снимать и ставить их каждый раз...а забить один раз наиболее нужные и добавлять по мере необходимости. Где то я это делал, только вот где вспомнить никак не могу..:(.
Гениальная мысль-"задайте цены сразу на все позиции". Я так давно бы сделал, если б эти цены не менялись у поставщиков слишком часто..причем не всегда на одно и тоже значение.
4. Trendsetter 10.09.13 17:46 Сейчас в теме
Установка цен номенклатуры производится в разделе Маркетинг - Цены номенклатуры.
И при создании Вида Цены есть возможность указать наценку на цену поступления, например, или задать формулу, согласно которой будет рассчитываться цена, нужная Вам.
Виды цен настраиваются в правилах продаж и указываются в соглашениях с клиентом при реализации.
5. 21oleg6 11.09.13 09:33 Сейчас в теме
(4) Trendsetter, Я может как то неправильно формулирую вопрос?..установка цен работает и по формуле всё считается..в зависимости от цен поставщика. Но они периодически меняются...поэтому приходится делать пересчёт.
"Виды цен настраиваются в правилах продаж и указываются в соглашениях с клиентом при реализации." --при продаже всё нормально.
Мне нужно чтоб при "..выскакивает окно "установка цен номенклатуры". Перехожу к "изменению состава вида цен" и вижу..." я видел не 18(как пример)галочек а четыре.
6. Shooroopik111 131 11.09.13 10:35 Сейчас в теме
Ничего не возможного нет.Напишите обработочку анализирующую часто используемые виды и скрестите с имеющимся функционалом)и вуаля...
7. 21oleg6 11.09.13 11:09 Сейчас в теме
(6) Shooroopik111, Зачем обработку????? есть же штатные средства?...Для ясности выкладываю картинку.
Ещё раз-"Делаю: Заказ поставщика-создать на основании-установка цен номенклатуры...выскакивает окно "установка цен номенклатуры". Перехожу к "изменению состава вида цен" и вижу галочки на ненужных мне "видах цен"." ..слева на картинке(столбец-виды цен) стоят галочки 23 штуки..нужно чтоб при переходе к "изменению состава вида цен" галочек было другое количество(две).
Ставятся они штатными средствами..как то я это делал, только вот забыл и не могу наковырять где задается количество галочек и на каких местах они будут при открытии установки цен номенклатуры.
Прикрепленные файлы:
8. Shooroopik111 131 11.09.13 13:00 Сейчас в теме
(7)Насколько я понимаю не реализуется это без доработок...Если вспомните как вы это делали-делитесь снами будем рады.
9. boy_m 12.05.16 00:17 Сейчас в теме
Почти три года прошло - столкнулся с подобной проблемой, только в рознице. Никто не победил штатными средствами?
10. pis49 13.05.16 05:03 Сейчас в теме
в настройках вида цен есть пункт"при вводе на основании документов поставки"
для розницы должен быть или тип цен заполняемый на основании поступлении. либо расчитываемый от цены которая вводиться таким образом
11. user1373723 05.03.20 12:16 Сейчас в теме
Прошло ещё 4 года - Как убрать эти авто-галочки? (Розница)
12. user1495615 19.11.20 11:02 Сейчас в теме
Всё очень просто.
Ввести на основании - Установка цен номенклатуры - Перейти к изменению состава цен.
Щелкаете на вид цены, по которому необходимо установить либо снять галку.
Справа вверху "Ещё" - Разрешить редактирование реквизитов" и отжимаете, либо ставите галку напротив "При вводе на основании документов поставки". Записать и закрыть
13. mrwhited 25.02.21 10:34 Сейчас в теме
эх раз еще раз....
УТ 11.4
При вводе на основании документов поставки - не включена
...начал писать и меня осенило )))

Вобщем галка "При вводе на основании документов поставки " не работает, вернее работает, но не так.
У меня есть цена Закуп и от нее идут зависимые цены. У вида цен Закуп галка "При вводе на основании документов поставки " - включена
При установке цен на основании документа поступления мы получаем включенную галку у вида цен Закуп и плюс все зависимые цены. Если кто-то знает как убрать включение автоматом всех зависимых цен, напишите плиз.

Мне нужна была цена для озона, моя розница минус проценты, но она получалась тоже зависимой от Закупа и естественно чекалась при установке цен на основании документа поставки. Чего мне было не нужно. Куча лишних данных в базе совсем ни к чему.

В итоге я сделал новую цену ЗакупОзон (Наценка на цену поступления) и плюс пара цен, которые мне надо рассчитать только для озона. Делаем документ установки цен, включаем озоновские виды цен и рассчитываем.

Может кому пригодится
sponchebob; +1 Ответить
14. sponchebob 20 08.09.22 06:51 Сейчас в теме
(13)
ла цена для озона, моя розница минус проценты, но она получалась тоже зависимой от Закупа и естественно чекала

Дружище спасибо тебе ОРОМНОЕ, сам столкнулся сейчас с такой же проблемой, прочитал твой пост и помогло! От души!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот