Проблема с параметрами в СКД

1. Arvend 23 27.06.13 12:07 Сейчас в теме
Доброго времени суток, Уважаемые. Помогите с проблемой.
Простейший запрос
ВЫБРАТЬ
ВиртуальныйКонтентСрезПоследних.Номенклатура,
ВиртуальныйКонтентСрезПоследних.Сотрудник,
ВиртуальныйКонтентСрезПоследних.ДатаПередачи,
ВиртуальныйКонтентСрезПоследних.ПередачаВиртуальногоКонтента,
ЕСТЬNULL(ПериодическиеРеквизитыСрезПоследних.Значение, ЛОЖЬ) КАК Публикация
ПОМЕСТИТЬ ВТ_Данные
ИЗ
РегистрСведений.ВиртуальныйКонтент.СрезПоследних(&ДатаСреза, ) КАК ВиртуальныйКонтентСрезПоследних
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ПериодическиеРеквизиты.СрезПоследних(, Свойство = ЗНАЧЕНИЕ(ПланВидовХарактеристик.ПериодическиеРеквизиты.Опубликован)) КАК ПериодическиеРеквизитыСрезПоследних
ПО ВиртуальныйКонтентСрезПоследних.Номенклатура = ПериодическиеРеквизитыСрезПоследних.ВладелецРевизита
ГДЕ
ВиртуальныйКонтентСрезПоследних.Сотрудник <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.ФизическиеЛица.ПустаяСсылка)
;

////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
ВТ_Данные.Номенклатура,
ВТ_Данные.Сотрудник,
ВТ_Данные.ДатаПередачи,
ВТ_Данные.ПередачаВиртуальногоКонтента,
ВТ_Данные.Публикация
ИЗ
ВТ_Данные КАК ВТ_Данные
ГДЕ
ВТ_Данные.Публикация = ЛОЖЬ

Запрос отрабатывает, в СКД не хочет принимать параметр ДатаСреза, Я уже пробовал прописывать вместо &ДатаСреза
ДобавитьКдате(&Период, День, -30), Пробовал прописывать в закладке параметры в столбце Выражение то же самое. Пробовал жестко забивать дату ДатаВремя(2013, 5, 1). Все равно берется срез на период ДобавитьКдате(&Период, День, -30)---- это не отрабатывает. Подскажите в чем может быть причина.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
12. Xatori111 18 28.06.13 08:49 Сейчас в теме
(1)Вручную удали из вкладки параметров Период который СКД ставит, в параметрах Вирт таблиц пропиши свои названия (что бы не "период" назывались) и должно взлететь.
2. Walker.pro 8 27.06.13 12:13 Сейчас в теме
В запросах к виртуальным таблицам параметр периода устанавливается автоматически, на вкладке параметры называется Период.
3. Arvend 23 27.06.13 13:02 Сейчас в теме
(2) Walker.pro, Я понимаю, что он называется период, у меня просто две виртуальных таблицы и мне срез надо сделать по разным датам, поэтому я использовал еще один параметр, а компановка этот параметр почему то не учитывает
4. lamelioss 143 27.06.13 14:19 Сейчас в теме
(3) Arven, на вкладке параметры будут все твои даты. попробуй руками забить одну из них, и галки проверь на доступность и т д
5. Arvend 23 27.06.13 14:47 Сейчас в теме
(4) lamelioss, Да я понимаю что все даты, просто СКД не берет параметр, который я прописал(&ДатаСреза), Не работает и так СрезПоследних(ДобавитьКдате(&Период, день, -30)), берет просто Период, на закладке Параметры, тоже не работает я прописал выражение на параметр &ДатаСреза обавитьКдате(&Период, "день", -30)
6. lamelioss 143 27.06.13 14:52 Сейчас в теме
(5) Arven, тогда попробуй в общем модуле отчета посмотреть, какие параметры установлены перед выводом. или грохни этот период, оставь только даты. у меня такая же система была. убрал период - оставил две даты, дал интервал и все взлетело =)
7. Walker.pro 8 27.06.13 14:58 Сейчас в теме
Тот параметр периода &ДатаСреза, который Вы задаете, будет игнорироваться в любом случае. Скорее всего придется делать через разные наборы данных.
8. Arvend 23 27.06.13 15:13 Сейчас в теме
(7) Walker.pro, (7) Walker.pro, Это прошито в логике СКД?
9. Walker.pro 8 27.06.13 15:19 Сейчас в теме
10. teriban 6 27.06.13 15:21 Сейчас в теме
Попробуй в конструкторе запросов на закладке "Компоновка данных" указать параметры виртуальной таблицы.

...либо {&ДатаСреза}
Ruy; miledi.80; +2 Ответить
13. Ruy 11.08.21 11:13 Сейчас в теме
(10)Тоже сталкнулся с такой проблемой. Задавал в параметрах виртуальной таблице через ДобавитьКДате, затем в параметрах СКД, не помогло. Пока в Компановке данных не указал свои параметры даты
11. Akuji 22 27.06.13 15:24 Сейчас в теме
укажите параметры в фигурных скобках или в конструкторе на закладке скд
miledi.80; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот