Ошибка при загрузке из клиент-банка в УТ 11

1. Boog 50 17.06.13 13:24 Сейчас в теме
Добрый день!
Пытаюсь загрузить выписки из клиент-банка Приват24 в УТ 11.1.2.8
Получаю ошибку преобразования к Дате. В файле нет полей, предусмотренных стандартным форматом обмена (Структура файлов обмена данными (РФ)) - нет дат начала и конца интервала.
Приват вроде указан, как поддерживающий стандарт обмена...

Подскажите, пожалуйста, кто-то в чем причина и как загружать его данные?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tolyan_ekb 105 19.06.13 07:18 Сейчас в теме
(1) Boog, надо позвонить в тех подержку банка и задать им этот вопрос. Возможно, они что-то недоработали или есть другой способ выгрузки для 1С. Не такой каким вы делаете.
5. Boog 50 19.06.13 10:58 Сейчас в теме
(2) tolyan_ekb, так и сделал. Только после 2-х часового онлайн общения с представителем банка, мне русским по белому объяснили, что Приват24 клиент-банк не выгружает в kl_to_1c.txt в принципе! Вот так.

(3) PhoenixAOD, наверно имеется в виду не кодировка (Dos\Win), а, как там названо, программа... Пробовал разные - не помогло. В принципе, в теории, не знаю что это дает, т.к. заявлено, что разные банки поддерживают один и тот же формат выгрузки...


В результате, поставил в коде преобразование пустого интервала в интервал без ограничений. Пока работает.

Всем спасибо!
3. PhoenixAOD 62 19.06.13 08:52 Сейчас в теме
(1) Boog, Попробуйте изменить в 1С кодировку, например на сберовскую, был случай с каким то БК точно также ругалась, я поиграл с кодировками и все стало затягиватся
4. Tur_gad 19.06.13 09:42 Сейчас в теме
На своем опыте могу посоветовать написать обработку для чтения файла и записи данных в 1С, так как в системе Клиен-банк или Mailex очень часто выползают проблемы типа мы отправляли так а этот раз отправим так и любит в основном это Сбербанк и Инвестбанк. А имея под рукой обработку всегда сможеш хоть как то но впихнуть данные. Если надо примерный шаблон обработки кинь в личку мыло вышлю.
6. maksimkonkov 19.06.13 11:34 Сейчас в теме
во-первых, загрузка из банка раньше была? или эта проблема возникла впервые при обмене, тогда звонить в техническую поддержку банка и выяснять что да как настраивается. Кодировку поменять - как вариант. В разных банках по-разному. Например, в БТА и Альфа-банке разные кодировки. и сначала тоже ничего не загружалось. Решилось все сменой кодировки...
7. Boog 50 19.06.13 11:39 Сейчас в теме
(6) maksimkonkov, не было - это первичная настройка. Про общение с поддержкой банка написал выше.
8. maksimkonkov 19.06.13 11:49 Сейчас в теме
Дело в том, что, к примеру, Альфа-банк тоже "не выгружает в kl_to_1c.txt в принципе!"...
Тогда это может и не проблема вовсе... в любом случае формируется какой-то файл при экспорте в 1с из банка.
Попробуйте его либо просто переименовать в формат txt(саоме простое и с альяа-банком это прокатило на ура и все работает), либо просто заменить при экспорте файл kl_to_1c.txt принудительно.
Напишите ответ, даже интересно чем закончится.
9. Boog 50 19.06.13 12:15 Сейчас в теме
(8) maksimkonkov, Вы не поняли. Я выгрузил из Приват24 клиент-банка файл kl_to_1c.txt напрямую без переименований. Кроме того 1С у себя указали, что банк поддерживает этот формат.
После этого я пишу в поддержку и после длительного диалога получаю ответ, что их клиент-банк не поддерживает выгрузку в этот формат.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот