ПолучитьБазу() возвращает 0, хотя запросом база расчитывается.

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Kashey69 30.05.13 10:31 Сейчас в теме
Пытаюсь разобраться со сложными переодическими расчетами. В приложеной конфигурации имеется обработка РегистрыРасчета, созданная для тестовых целей и выводе информации по РР. При нажатии кнопки рассчитать базу запускается процедура, вычисляющая базу с помощью метода ПолучитьБазу. Почему-то она возвращает 0, хотя запрос созданный с теми-же параметрами возвращает правильную базу. Перелопатил всю конфу, ума не приложу в чем косяк.

P.S. Возможно дело в параметрах метода ПолучитьБазу(), но я их проверял несколько раз безрезультатно. Помогите, пожалуйста.
Прикрепленные файлы:
1Cv8_не_работает_ПолучитьБазу.dt
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
5. Ягг 495 30.05.13 12:10 Сейчас в теме
(4) Kashey69, БЛИН! Да у тебя же регистр сведений "График работы" на 2010 год не запонен :)
Он заполнен на 2013 а расчеты то по 2010 :)
Заполни на 2010 появится база. Другой вопрос почему она по запросу появлялась - но это уже нюансы...

ЗЫ. Я уж думал с ума сошел :)

ЗЫЗЫ. Интересно как мне самому себе вознаграждение то отдать :)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ягг 495 30.05.13 11:16 Сейчас в теме
Вроде все правильно, а не работает...
Если только не косяк платформы (проверил на 18 и 15 релизах)...
Заинтригован.

ЗЫ. Сообщение просто что бы добавить вознагрожение (так просто не получется добавить) :)

ЗЫЗЫ. Если найдется причина сообщите плиз :)

ЗЫЗЫЗЫ. Кслову в книжках (на пример "Реализация прикладных задач в системе 1С Предприятие 8.2") идет ссылка на получение через запрос. Может они вообще про эту команду забыли - вот она и перестала работать :) Тогда может быть попробовать использовать не менеджер регистра, а менеджер записи?
3. Kashey69 30.05.13 11:24 Сейчас в теме
Раз

Два
Может быть платформа косячит? У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540)
4. Kashey69 30.05.13 11:31 Сейчас в теме
Сорри что сразу не написал, но есть некий "эталонный" вариант конфы где база таки берётся!
Но выяснить в чем различие между этими конфами скиллов не хватает (((
Прикрепленные файлы:
1Cv8_эталонный_вариант_тут_база_берётся.dt
5. Ягг 495 30.05.13 12:10 Сейчас в теме
(4) Kashey69, БЛИН! Да у тебя же регистр сведений "График работы" на 2010 год не запонен :)
Он заполнен на 2013 а расчеты то по 2010 :)
Заполни на 2010 появится база. Другой вопрос почему она по запросу появлялась - но это уже нюансы...

ЗЫ. Я уж думал с ума сошел :)

ЗЫЗЫ. Интересно как мне самому себе вознаграждение то отдать :)
6. Kashey69 30.05.13 12:13 Сейчас в теме
(5) Ягг, спасибо большое!
А если не секрет путём каких рассуждений вышел на график? Если вкратце?
7. Ягг 495 30.05.13 12:16 Сейчас в теме
(6) Kashey69,

1. Сравнил две конфы (через сравнение конфигураций) - расхождений нет (в этой части)
2. Начал запросом сравнивать данные в основных таблицах (смотрел все поля) приниципиальных расхождений нет
3. Начал смотреть запросом виртуальные таблицы и в таблице ОсновныеНачисление.ДанныеГрафика увидел что нет данных по полям "ЗначениеПериодДействия", "ЗначениеФактическийПериодДействия", "ЗначениеПериодРегистрации".
Эти поля связазны с графиком. Посмотрел в регистре сведений График. Увидле что там только 2013 год. Для проверки вручную поставил пару записей 2010 года - база появилась.

ЗЫ. Хочу плюсик! :)
марокко; POWone; Inkeeper; nSpirit2; filterhouse; Kashey69; +6 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот